RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
41 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
ОтветитьНовая тема
"В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Матиас Елень
Сообщение #721

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Ты просто плохую новость во всём этом потоке назвал? — уточнил Матиас. — Или она будет отдельно?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #722

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28892
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиам сделал неопределенный жест рукой, мол, тут все вместе. Кажется, молодой домир практически не спал этой ночью и сейчас чувствовал себя не самым лучшим образом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #723

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



-Судя по сказанному вами, выбраться отсюда будет еще проблематичнее, нежели мы предполагали ранее - заметил Финн, убирая настойку во внутренний карман жилета - Это, вкупе с тем фактом что у нас, по всей видимости, заочно появились вероятные враги, весьма расстраивает и удручает. Хотя... Эти так называемые "потерянные", случаем, не имели ли удовольствие прибыть в это место на корабле, либо ином средстве передвижения? Это бы значительно упростило нам задачу... По крайней мере на тот момент когда мы все будем готовы покинуть это место. Что, как я надеюсь, случится достаточно скоро

Сообщение отредактировано: Финн - 6 Апр 2014, 08:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #724

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28892
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Эти потерянные - ответила вместо Лиама Далейн - команда капитана, с которым мы сюда приплыли.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #725

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- Кем бы они ни были, им не позволено так поступать с нашей семьей, - сердито произнес Брут, не в силах стерпеть внезапный наплыв угрызения совести, - Хозяин помог бы, но теперь его нет. Мы вместе смогли одолеть его, а значит, и сейчас сможем самостоятельно постоять за свою семью.

Выпустив пар, лесоруб поймал себя на мысли, что сказанное им было чем-то абсолютно бесполезным для общего дела. Постепенно взяв себя в руки, Брут произнес:

- Так, Лиам, давай сначала. Если устал - можешь присесть, с нами тебя никто не тронет. Сколько приплыло потерянных? Сколько времени прошло после их нападения на наш Дом? Где их лодки? Чего им от нас нужно? Они так и сидят в нашем Доме или еще чем-то занимаются? И где сейчас те из наших, кому удалось сбежать? Они в безопасности?

Бруту хотелось поскорее очутиться ближе к центру событий, но если чужаки смогли согнать всех старших в подвал - они представляли серьезную опасность. Этот факт остужал пыл мужчины.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #726

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28892
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиам криво улыбнулся брату, но остался стоять на ногах:

- Сбежали Миа, Кайл, Рей и Шгор. Они прячутся в лесу недалеко от дома. Я плохо понял из их беспорядочных объяснений. Но, похоже, что они прибыли сюда вчера рано утром. На двух лодках. Лодки они держат при себе возле дома. Кайл с Шгорам уже хотели было их спереть, но не вышло. За лодками следят. Они сами не знают толком, сколько потерянных, так как в это время находились вне дома. Луна отправила их на берег собирать устриц. Я так и не понял, что им нужно. Мелкие пытались с ними вступить в контакт, но те их вместо беседы хотели засунуть ко всем в подвал. Я так понял, что с ними изначально еще был Мавен и Шейл, но их схватили, а остальные успели сбежать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #727

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Нам надо встретиться с сбежавшими. Сейчас ты их проводишь к нам, потом, после разговора в охотничий домик.

Матиас задумчиво почесал ухо.

— Тело капитана они не охраняют? Надо понять, зачем они его выкапывали. Тола, Лакоци, Далейн, сколько народу было на корабле? Хотя бы примерно, какая часть команды высадилась?

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #728

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



- У нас не принято закапывать мертвых в землю, - произнес Брут, почесав затылок, - Никто из наших не ответит тебе, Матиас, на вопрос, зачем потерянные выкопали своего капитана. Это тебе самому должно быть более-менее понятно. Я догадываюсь, что о гибели своего собрата им не должно было быть известно. У вас так принято? В смысле, выкапывать всех тех, кого раньше без вашего ведома закопали?

Почесав свой затылок еще, Брут добавил:

- Мы видели, на какой лодке сюда приплыли Лакоци, Тола, Далейн, капитан и тот странный парень, родством схожий с Миа. Так же помним, что с ними произошло. Если у потерянных все лодки такие, то могу предположить, что не больше шести - восьми домиров сейчас захватили наш Дом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дейт
Сообщение #729

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 1589

Сиан: 7 °



Услышав вопрос Брута, Дейт задумался. Действительно, зачем команде корабля выкапывать труп капитана? Хотя... Дальше парень размышлял уже вслух:

- Скорее всего, они просто не знали, что там закопано. А даже если и знали, то могли захотеть добыть доказательства смерти... хотя бы для того, чтобы потом начать выяснять, кто же станет новым капитаном. На законных основаниях.

Да, законных. На лице Дейта появилась кривая усмешка. Куда уж законнее...

Сообщение отредактировано: Дейт - 13 Апр 2014, 18:40

Go to the top of the page
+Quote Post
Эзхел
Сообщение #730

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 81
Пользователь №: 1484

Сиан: 2 °
Награды: 1



Вид у парня был мягко говоря мрачный. Он вдруг понял, что со смертью Ритрауда жители островов потеряли все, что можно было потерять. Местные ведь не умели жить по другому. Вся их жизнь сводилась к обслуживанию Хозяина и поддержке друг друга. Но что им делать теперь? Куда пойти? Ведь новеньких больше на островах появляться не будет, их же так же приносил маг. А что если потерянные не захотят брать местных с собой? Зачем им лишний балласт? Но даже если захотят, они ведь не смогут забрать всех, а некоторые и сами, скорей всего, не согласятся покидать свой дом....

Одолеваемый подобными мыслями, парень брел за остальной компанией. Он хоть немного ожил, когда нашелся Лиам, но его вести заставили помрачнеть эльврина пуще прежнего. Говорить он по этому поводу ничего не стал, ибо он просто не знал, что делать. Если эти потерянные с корабля, на котором приплыли остальные, то что им мешает просто выйти и попросить их отпустить пленных?

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #731

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



Когда поисковая команда вернулась в охотничий домик без Лиама, Лакоци забрала у Матиаса полусферу и позволила себе, наконец-то, поспать. А следующее утро принесло новые вести. Как ни странно, две из них были хорошие. Во-первых, Лиам был жив и сам нашелся, что не могло не радовать. Во-вторых, барьер вокруг острова пал. Доказательством тому стала высадка команды корабля, на котором Лакоци и другие путешественники приплыли к острову Ритрауда. А вот то, что матросы сразу же вступили в конфликт с местными жителями, конечно же, плохо.

- Матиас, мы приплыли на корабле, где команда была совсем небольшой, - ответила Лакоци коллеге. - Капитан и всего пять матросов. С ними еще оставался наш проводник - охотник Нейган. Я думаю, нам нужно как можно быстрее встретиться с этими ребятами, и все объяснить.

- Сами подумайте, - девушка обращалась уже ко всем спутникам, - корабль подплыл к острову. Мы отправились на берег, чтобы пополнить свои припасы. И пропали! Команда на корабле не знала, что с нами стало, а приблизиться к острову они не могли - мешала магическая защита, которую поддерживал Ритрауд. Сейчас защиты нет, они высадились на берег. И, когда попытались узнать, что с нами произошло, нашли труп своего капитана! Я думаю, это очень сильно их расстроило. Конечно, они накинулись на местных жителей!

- Брут, - девушка обернулась к островитянину, который беспокоился за свою семью, - я надеюсь, что до драки не дойдет. Мы постараемся все уладить. Хотя не буду скрывать, что эти матросы нам не подчиняются. Они просто наемники, которые везли пассажиров. У нас была договоренность с капитаном Джоном, но теперь, когда Ритрауд убил капитана...

Девушка тяжело вздохнула.

- Нам всем вместе надо отправиться к вашему дому. Нужно договориться с этими матросами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #732

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Из речей Лакоци, Брут подметил, что вероятное количество потерянных, которые могли сейчас находить в Доме, сократилось. Это нельзя было назвать всецело положительной новостью, но какой-никакой оптимизм она явно внушала.

- И все-таки мне непонятно, зачем им понадобилось кого-то откапывать? - произнес Брут, призадумавшись, - Не знали ведь. Ох уж эти ваши традиции… А может кто из наших им место показал? Хотя, вряд ли…

Отбросив пустые, бесплодные раздумья, лесоруб добавил:

- Я тоже считаю, что нам нужно с ними попытаться договориться. Возможно, все так, как ты говоришь, Лакоци. Возможно, потерянные считают, на наши держат вас где-то в плену или убили… Так что надо идти, пока никто не успел наломать дров. А Лиам, тем временем, мог бы попытаться отвести остальных наших к охотничьему домику, пока еще окончательно не стемнело. Что скажите? Лиам?

Go to the top of the page
+Quote Post
Лакоци
Сообщение #733

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 1138

Сиан: 66 °



- Почему откапали капитана, как раз понятно, - отмахнулась Лакоци. - Мы его похоронили на берегу, и могилу не скрывали. Матросы могли на нее наткнуться при осмотре берега или при поиске наших следов. Увидели характерный холмик, и решили узнать, в чем дело. Им же нужно было разобраться, что тут с нами стало на острове. Так и узнали об участи капитана. Не закапывать же его обратно, оставляя без достойного погребения! Возможно, теперь они хотят забрать его тело, чтобы похоронить в море.

Сообщение отредактировано: Лакоци - 14 Апр 2014, 20:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #734

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



Пояснения Лакоци заставили лесоруба в очередной раз задуматься, даже не смотря на то, что он уже почти убедил себя в том, что все эти мысли - пустая трата сил и времени. Ведь все-таки традиции потерянных были для него в новинку, а их логика не как не хотела укладываться у него в голове, будоража его фантазию, подбивая интерес. "Чересчур подозрительные и странные домиры" - подумалось тогда Бруту. Зачем выкапывать неизвестно чью могилу? "Пожалуй, так водится…" - скорчив мину, заключил мужчина. А зачем тогда оставлять тело на берегу? Мало ли какая живность может повылазить из леса и из моря ночью. А ведь может быть, не все представители этой живности предпочитают питаться исключительно свежей добычей… Да и море… Хоронить в море? А как же морские чудища?.. Поймав себя на этой мысли, лесоруб почесал свой щетинистый подбородок, не завидуя останкам убитого Ритраудом капитана. Но, с другой стороны, девушка говорила о каком-то особом ритуале погребения. И, раз уж она не стала пояснять ничего более, то, видимо, Брут должен был просто смириться с мыслью о том, что так и надо, раз уж сами потерянные не видят в произошедшем ничего странного и загадочного, перенеся свои раздумья до более подходящего момента.

- Понятно, - кивнул Брут, приняв точку зрения Лакоци.

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #735

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Ты ещё здесь? — взглянул Матиас на Лиама. — Ноги в руки и за сбежавшими. Чем быстрее мы реагируем, тем больше шансов на удачный исход дела.

— Лакоци, Тола, Далейн, вас моряки знают. На переговоры с вами вместе пойду я, на случай каких-то эксцессов. Остальные ждут в лесу и вступают только если всё станет очень плохо. Брут, твоя задача определить момент, если всё станет плохо, справишься?

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #736

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



-Думаю, что справлюсь, - пожав плечами, произнес Брут.

В принципе, для лесоруба выбор был итак невелик изначально. Матиас же сократил его вообще до одного единственного варианта.

- Вместе с Эзхелом, думаю, точно справимся, - добавил Брут, - он видит лучше меня.

Go to the top of the page
+Quote Post
Матиас Елень
Сообщение #737

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 1226

Сиан: 6 °



— Учти наличие у тебя метки, — пояснил Матиас. — Я не знаю, как она действует, но какую-то связь она обеспечивать должна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Брут
Сообщение #738

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1468

Сиан: 12 °



На последние слова Матиаса Брут лишь молчаливо согласно кивнул. Надеяться всецело на то, чье происхождение и принцип действия оставались загадкой он, конечно, не мог. Но, как от дополнительного гаранта безопасности, от этой метки нельзя было отказываться.

- Ну так что, идем? - поинтересовался Брут, обращаясь ко всем присутствующим сразу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Финн
Сообщение #739

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1622

Сиан: 2 °



Ситуация, кажется, начала проясняться - выяснилось и количество "потеряных" и что они из себя представляют и даже, отчасти, что от них можно ждать. Даже какой-никакой план действий сообразили
-Полагаю, это означает что ввиду очевидных обстоятельств, я также состою в резерве - заметил Финн - Чтож, будем надеяться что нанятые вами матросы являются достаточно добропорядочными домирами. Было бы здорово ограничиться уже случившимися курьезами

Go to the top of the page
+Quote Post
Тола
Сообщение #740

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 345
Пользователь №: 20

Сиан: 42 °



Тола, раздосадованная тем, что не подумала о морских похоронных обрядах (не то чтобы она в них очень хорошо разбиралась, тем более в местных, но что-то подобное когда-то слышала) и из-за этого не смогла предложить никаких версий по поводу того, почему капитана не закопали обратно, — да и лишнее напоминание о том, что первоначально на остров высадились не только три девушки, но еще Джон и Хорргси, тоже настроения не поднимало, не говоря уже о новых проблемах, — ответила только кратким «Идём».
Собственно, проблемы были не только проблемами — возможно, теперь появился способ выбраться наконец отсюда и продолжить путь. Если бы еще получилось как-нибудь этому поспособствовать...
Даже не так: если бы еще получилось этому хотя бы не помешать...

Сообщение отредактировано: Тола - 15 Апр 2014, 21:28


--------------------
Зато у меня богатый внутренний мир! <>

Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 18:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов