RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Брут
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
- Давайте уже решим, как будем выбираться отсюда, коль все могут самостоятельно стоять на ногах, - произнес Брут, наблюдая за тем, как постепенно тухнут подожженные Матиасом тряпки, - Я могу попробовать вскарабкаться наверх. У меня есть веревка. С ее помощью можно будет вытянуть остальных.

Переведя свой взор на огромную дыру в потолке, Брут добавил:

- Тут, кажется, достаточно высоко… Можно попробовать что-то сделать с этими глыбами вокруг. Может, наставить их друг на друга? Или, может, попробовать еще запустить из лука стрелу, предварительно привязав к ее концу веревку? Вдруг, там сверху окажется что-то, за что ей можно будет зацепиться.
Молодец Молодец 19 Ноя 2013, 12:04
Йолда "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
За четыре дня, проведенных вдали от дома, в лесу, в попытках выжить в опасной обстановке, Брут фактически потерял человеческий вид. Измазанный в грязи, дурно пахнущий, с лицом, черты которого, казалось бы, вот-вот скроются под обильным волосяным покровом, голодный, уставший и злой - таким он вышел из леса к родному дому и таким же проснулся на следующее утро.
Как он и предполагал, на этом его наказание не закончилось. Члены Семьи, как и раньше, отказывались оказывать какую-либо помощь лесорубу, четко следуя указаниям Хозяина. Не выгнали - и на этом хорошо.
Но, несмотря на многочисленные сложности, весть о том, что Йолда, несмотря на свое болезненное состояние, все же жив, немного подбодрила Брута. И не важно, что сказали ему перед уходом охотники - главное, что лесоруб сумел самостоятельно выбраться из леса, своевременно позвав на помощь. Кто знает, сколько бы он сам еще бродил по лесу, в тщетных попытках отыскать хоббита.
А между тем, урчание в животе не заставило себя долго ждать, и не прошло и часа, как мужчина осознал, что время, отведенное ему для сетования на судьбу, было крайне ограниченно.
"Каждый должен заниматься своим делом?.. Так почему тогда я охочусь, а не валю деревья, а ты, Хозяин, не заботишься о своих детях так, как делал это раньше?.." - непонятные домыслы крутились в голове Брута, не давая последнему покоя. Хмурый, он, по-быстрому собравшись, вышел во двор. Нужно было, наконец, положить конец этому заданию, пока Хозяин не придумал для него какое-нибудь очередное наказание или, что еще хуже, приставил к нему еще кого-нибудь из "далеких от охоты и леса" братьев. Прошлый поход преподнес ему хороший урок и лесоруб надеялся, что на этот раз ему удастся избежать былых напастей.


  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1
Спасибо Спасибо 5 Окт 2012, 09:27
Лиам "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Молча наблюдая все это время за очередной суматохой, которую достаточно быстро организовали братья, Брут с каждым мгновением вскипал все больше и больше.

-Тихо! Все! – рявкнул мужчина, видя, что назревает какой-то конфликт, - Ты, Лиам, между прочим, принес сюда носилки без моего разрешения. Или мы уже забыли о том, что нужно уважать своих старших братьев и слушаться их?

Договорив, мужчина неторопливо поднялся на ноги, выпрямившись во весь рост. За всей этой болтовней у него было достаточно времени, чтобы подумать:

-У нас здесь осталось еще одно незавершенное дело. Мы должны отыскать для Луны камушки и ракушки… Я считаю, что хоть сегодня и необычный день в жизни нашего острова, но мы не должны забывать о свои прямых обязанностях и об уважении к старшим.

Между тем, Дрого задавал правильные вопросы. И лесорубу стоило бы задуматься о том, куда же можно заселить, хотя бы на время, “потерянных”.
Молодец Молодец 6 Сен 2012, 12:22
Эзхел "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Молча наблюдая все это время за очередной суматохой, которую достаточно быстро организовали братья, Брут с каждым мгновением вскипал все больше и больше.

-Тихо! Все! – рявкнул мужчина, видя, что назревает какой-то конфликт, - Ты, Лиам, между прочим, принес сюда носилки без моего разрешения. Или мы уже забыли о том, что нужно уважать своих старших братьев и слушаться их?

Договорив, мужчина неторопливо поднялся на ноги, выпрямившись во весь рост. За всей этой болтовней у него было достаточно времени, чтобы подумать:

-У нас здесь осталось еще одно незавершенное дело. Мы должны отыскать для Луны камушки и ракушки… Я считаю, что хоть сегодня и необычный день в жизни нашего острова, но мы не должны забывать о свои прямых обязанностях и об уважении к старшим.

Между тем, Дрого задавал правильные вопросы. И лесорубу стоило бы задуматься о том, куда же можно заселить, хотя бы на время, “потерянных”.
Молодец Молодец 6 Сен 2012, 12:21
Марк Беспокойный "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Молча наблюдая все это время за очередной суматохой, которую достаточно быстро организовали братья, Брут с каждым мгновением вскипал все больше и больше.

-Тихо! Все! – рявкнул мужчина, видя, что назревает какой-то конфликт, - Ты, Лиам, между прочим, принес сюда носилки без моего разрешения. Или мы уже забыли о том, что нужно уважать своих старших братьев и слушаться их?

Договорив, мужчина неторопливо поднялся на ноги, выпрямившись во весь рост. За всей этой болтовней у него было достаточно времени, чтобы подумать:

-У нас здесь осталось еще одно незавершенное дело. Мы должны отыскать для Луны камушки и ракушки… Я считаю, что хоть сегодня и необычный день в жизни нашего острова, но мы не должны забывать о свои прямых обязанностях и об уважении к старшим.

Между тем, Дрого задавал правильные вопросы. И лесорубу стоило бы задуматься о том, куда же можно заселить, хотя бы на время, “потерянных”.
Молодец Молодец 6 Сен 2012, 12:20
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Молча наблюдая все это время за очередной суматохой, которую достаточно быстро организовали братья, Брут с каждым мгновением вскипал все больше и больше.

-Тихо! Все! – рявкнул мужчина, видя, что назревает какой-то конфликт, - Ты, Лиам, между прочим, принес сюда носилки без моего разрешения. Или мы уже забыли о том, что нужно уважать своих старших братьев и слушаться их?

Договорив, мужчина неторопливо поднялся на ноги, выпрямившись во весь рост. За всей этой болтовней у него было достаточно времени, чтобы подумать:

-У нас здесь осталось еще одно незавершенное дело. Мы должны отыскать для Луны камушки и ракушки… Я считаю, что хоть сегодня и необычный день в жизни нашего острова, но мы не должны забывать о свои прямых обязанностях и об уважении к старшим.

Между тем, Дрого задавал правильные вопросы. И лесорубу стоило бы задуматься о том, куда же можно заселить, хотя бы на время, “потерянных”.
Молодец Молодец 6 Сен 2012, 12:19
Марк Беспокойный "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
- Дело говорите, - согласился со сказанным Брут, внимательно выслушав обоих братьев, - Если никто не предложит что-нибудь более подходящее, то остановимся на камушках. И хоть Миа и знает про эту девушку, она не видела, что ей помогло прийти в себя…

Мужчина присел на песок.

- Хозяину мы скажем правду, - твердо настоял Брут, - Всю правду. Единственное, о чем умолчим – о зелье… Надеюсь, Эзхел, ты не подведешь и расскажешь магу достаточно правдивую историю о том, как ты спас эту девушку… Я думаю, он не станет брать зелье в руки, может взглянет одним глазом и только. Но это уже зависит от Эзхела... Так что, если нет возражений, предлагаю заняться поиском подходящих камушков. Чем быстрее вернем зелье обратно, тем меньше вероятность того, что об его пропаже узнает Ритрауд.

В каких-то книгах Брут, вроде бы как читал о том, что женщины из внешнего мира носят на шее всевозможные украшения, тем самым подчеркивая свои статус и красоту... Бусы из всевозможных легких материалов – вроде бы так они назывались. Вообще-то Брут не особо уважал чтение, но те страницы, на которых описывался прекрасный пол, мужчина, все-таки, не брезгуя, изучал. ”Бусы бы отлично подошли…”.
Хорошая идея Хорошая идея 5 Сен 2012, 20:08
Марк Беспокойный "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
"Дурни…" – кипел Брут, изливая свою злобу на лодку, резко дергая за рукоять топора, постепенно вытаскивая ее на берег.

- У нас на острове очень мало женщин, - хмуро проронил Брут, заметив что ему на помощь подоспела Тола, - На всех не хватает...

Дальше мужчина не стал развивать свою мысль, надеясь на догадливость собеседницы.

- Глупо и неосмотрительно доверять жизнь своей спутницы парню, который не является целителем, - еще суровее произнес Брут, - Раз на раз не приходиться, особенно вблизи обнаженного женского тела, которого он, скорее всего, за свою жизнь еще и не пробовал вовсе.

- Старуха Луна, дай Хозяин ей силы в суставы, наша мудрая целительница, уже давно пережила те времена, когда беззаботно могла бегать по пляжу, - не останавливаясь, выговаривался Брут, - Ей, черт возьми, семьдесят лет. До башни метров сто, а то и больше. Боюсь если она и отправиться сюда пешком – спасать придется уже две жизни… Вы же герои? Так сделайте что-нибудь! Давайте сломаем эту лодку... Черт с ней! Свяжем кусками одежды получившиеся доски и сделаем из всего этого носилки, в конце-то концов! Нельзя доверяться случаю! Пока сбегают, пока найдут, пока принесут, пока поговорят со старухой - твоя спутница отправится к праотцам, понимаешь?
Красиво Красиво 4 Сен 2012, 11:32
mak "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Вопросы Лакоци о характере помощи, о внешнем мире, о богах и истории этого острова застали мужчину врасплох, сбив с него спесь геройского настроя :

- Ритрауд говорил, что живет тут с самого сотворения мира. Он не говорил со мной о богах. Но я догадываюсь, что он поклоняется богу, символом которого являются маленькие разноцветные плоские металлические круги... В своих путешествиях за пределы острова он часто меняет на них мои поделки из дерева. И мне кажется, внешний мир также поклоняется этому богу... Вроде бы, Ритрауд называет эти круги монетами...

Тут внимание Брута привлек к себе вопрос Толы.

- В твоих словах, женщина, чувствуется сила, - ответил Брут, одарив последнюю неоднозначным взглядом, - Но действительно ли твои слова идут от сердца, или ты просто боишься? Ведь сильный страх перед неизбежностью может легко заставить соврать... В любом случае, каким бы не был мотив твоего предложения, тебе потребуется сила, чтобы впоследствии принять последствия такого шага. Я мало знаю о внешнем мире, да и то, что знаю - весьма малоприятные вещи. Но мне все-таки кажется, что жизнь снаружи не так уж и плоха - намного лучше той, которая ждет вас на этом острове. В принципе, даже мне, человеку ни разу не видавшему внешнего мира, не составило особого труда об этом догадаться. Я привык доверять своим чувствам, и сейчас они подсказывают мне, что моя жизнь проходит совсем не так, как могла бы.

После короткой паузы, мужчина продолжил:

- Но все же этот остров - мой дом. И я спрошу тебя иначе, женщина, готова ли ты будешь нести ответственность за свое обещание? Готова ли ты будешь обещать, что принесешь пользу нашей семье и никому не причинишь вреда? Сможешь ли подкрепить чем-нибудь свои слова? Если да, то я возьму на себя ответственность за тебя перед Хозяином и не позволю ему прогнать тебя из башни. Если же нет, то я все равно провожу тебя к магу, но в этом случае тебе самой придется просить у него разрешения, чтобы остаться жить в башне.

И как бы между делом, мужчина подытожил, обратив свой взор на Лакоци:

- Я прожил тут тридцать лет, но до сих пор так и не нашел способа, с помощью которого можно покинуть этот остров. Поверьте, многие здешние обитатели так же ищут его. В башне вас многие поддержат, если узнают о том, что вы знаете, как выбраться из этого заколдованного места. Вы же не хотите остаться на острове вечно, так?
Красиво Красиво 30 Авг 2012, 09:55
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Вопросы Лакоци о характере помощи, о внешнем мире, о богах и истории этого острова застали мужчину врасплох, сбив с него спесь геройского настроя :

- Ритрауд говорил, что живет тут с самого сотворения мира. Он не говорил со мной о богах. Но я догадываюсь, что он поклоняется богу, символом которого являются маленькие разноцветные плоские металлические круги... В своих путешествиях за пределы острова он часто меняет на них мои поделки из дерева. И мне кажется, внешний мир также поклоняется этому богу... Вроде бы, Ритрауд называет эти круги монетами...

Тут внимание Брута привлек к себе вопрос Толы.

- В твоих словах, женщина, чувствуется сила, - ответил Брут, одарив последнюю неоднозначным взглядом, - Но действительно ли твои слова идут от сердца, или ты просто боишься? Ведь сильный страх перед неизбежностью может легко заставить соврать... В любом случае, каким бы не был мотив твоего предложения, тебе потребуется сила, чтобы впоследствии принять последствия такого шага. Я мало знаю о внешнем мире, да и то, что знаю - весьма малоприятные вещи. Но мне все-таки кажется, что жизнь снаружи не так уж и плоха - намного лучше той, которая ждет вас на этом острове. В принципе, даже мне, человеку ни разу не видавшему внешнего мира, не составило особого труда об этом догадаться. Я привык доверять своим чувствам, и сейчас они подсказывают мне, что моя жизнь проходит совсем не так, как могла бы.

После короткой паузы, мужчина продолжил:

- Но все же этот остров - мой дом. И я спрошу тебя иначе, женщина, готова ли ты будешь нести ответственность за свое обещание? Готова ли ты будешь обещать, что принесешь пользу нашей семье и никому не причинишь вреда? Сможешь ли подкрепить чем-нибудь свои слова? Если да, то я возьму на себя ответственность за тебя перед Хозяином и не позволю ему прогнать тебя из башни. Если же нет, то я все равно провожу тебя к магу, но в этом случае тебе самой придется просить у него разрешения, чтобы остаться жить в башне.

И как бы между делом, мужчина подытожил, обратив свой взор на Лакоци:

- Я прожил тут тридцать лет, но до сих пор так и не нашел способа, с помощью которого можно покинуть этот остров. Поверьте, многие здешние обитатели так же ищут его. В башне вас многие поддержат, если узнают о том, что вы знаете, как выбраться из этого заколдованного места. Вы же не хотите остаться на острове вечно, так?
Улыбнуло Улыбнуло 29 Авг 2012, 19:51
Лакоци "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Вопросы Лакоци о характере помощи, о внешнем мире, о богах и истории этого острова застали мужчину врасплох, сбив с него спесь геройского настроя :

- Ритрауд говорил, что живет тут с самого сотворения мира. Он не говорил со мной о богах. Но я догадываюсь, что он поклоняется богу, символом которого являются маленькие разноцветные плоские металлические круги... В своих путешествиях за пределы острова он часто меняет на них мои поделки из дерева. И мне кажется, внешний мир также поклоняется этому богу... Вроде бы, Ритрауд называет эти круги монетами...

Тут внимание Брута привлек к себе вопрос Толы.

- В твоих словах, женщина, чувствуется сила, - ответил Брут, одарив последнюю неоднозначным взглядом, - Но действительно ли твои слова идут от сердца, или ты просто боишься? Ведь сильный страх перед неизбежностью может легко заставить соврать... В любом случае, каким бы не был мотив твоего предложения, тебе потребуется сила, чтобы впоследствии принять последствия такого шага. Я мало знаю о внешнем мире, да и то, что знаю - весьма малоприятные вещи. Но мне все-таки кажется, что жизнь снаружи не так уж и плоха - намного лучше той, которая ждет вас на этом острове. В принципе, даже мне, человеку ни разу не видавшему внешнего мира, не составило особого труда об этом догадаться. Я привык доверять своим чувствам, и сейчас они подсказывают мне, что моя жизнь проходит совсем не так, как могла бы.

После короткой паузы, мужчина продолжил:

- Но все же этот остров - мой дом. И я спрошу тебя иначе, женщина, готова ли ты будешь нести ответственность за свое обещание? Готова ли ты будешь обещать, что принесешь пользу нашей семье и никому не причинишь вреда? Сможешь ли подкрепить чем-нибудь свои слова? Если да, то я возьму на себя ответственность за тебя перед Хозяином и не позволю ему прогнать тебя из башни. Если же нет, то я все равно провожу тебя к магу, но в этом случае тебе самой придется просить у него разрешения, чтобы остаться жить в башне.

И как бы между делом, мужчина подытожил, обратив свой взор на Лакоци:

- Я прожил тут тридцать лет, но до сих пор так и не нашел способа, с помощью которого можно покинуть этот остров. Поверьте, многие здешние обитатели так же ищут его. В башне вас многие поддержат, если узнают о том, что вы знаете, как выбраться из этого заколдованного места. Вы же не хотите остаться на острове вечно, так?
Улыбнуло Улыбнуло 28 Авг 2012, 20:43
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Заплыв обернулся для мужчины настоящим испытанием. Не сказать, чтобы он сильно устал за эти несколько минут, вовсе нет. Корни легкого мандража, которым периодически охватывало все его тело, прорастали из суеверного страха лесоруба перед словами Хозяина о том, что море, как никак, заколдованно. Мужчине то и дело казалось, словно вот прямо сейчас его руки и ноги потяжелеют, наполнятся свинцом, и утянут своего хозяина прямиком на дно. От одной этой мысли у Брута просыпалось “второе дыхание”, подгоняя мужчину плыть быстрее, дабы скорее уже вернуться назад, ступить обеими ногами на твердую поверхность. Были мгновения, когда лесорубу удавалось силой воли перебороть этот страх. Но плыть спокойно у него так и не получалось – то и дело мерещилось, что где-то неподалеку, под водой прячется огромное морское чудище, которое так и ждет подходящего момента, чтобы вынырнуть и полакомиться человеческой плотью.
“Твою ж мать!” – выругался про себя мужчина, когда доплыв, наконец, до перевернутой лодки, вблизи него внезапно всплыло на поверхность нечто крупное, двухголовое.
У страха глаза велики. И Брут почувствовал себя весьма неловко, когда спустя мгновение распознал в этом “нечто” двух женщин.

- Все вcплыли? С вами еще кто-то был? – обратился Брут к незнакомцам.

Окинув взглядом место происшествия, мужчина насчитал четырех “потерянных”, трое из которых оказались женщинами. Двое незнакомцев, как смог заметить Брут, умели плавать. Замечательно. Лодка была перевернута, но как-никак, держалась на плаву. Тоже неплохо. А вот тот факт, что одна из женщин, по всей видимости, успела нахлебаться воды и сейчас находилась на волоске от смерти, изрядно накалял ситуацию. И Брут уже морально готовился к тому, что ее бездыханное тело придется тянуть как можно быстрее на берег.
А между тем, видок у мужчины был тот еще. Фактически, из-под длинных черных намокших волос, хаотично заслонивших его лицо, можно было разглядеть лишь тяжелый взгляд темных глаз, да щетинистый угловатый подбородок. И хотя из-за воды нельзя было оценить рост человека, было заметно, что он был широкоплеч и достаточно крупен.
Улыбнуло Улыбнуло 19 Авг 2012, 16:56

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов