RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя NSM
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Dark Deed Таблица для пораундовой ситуации (Excel -> BBCode)
Сегодня из праздного любопытства заглянул в НРПГ-тему "Тайн Сора", и увидел в шапке самую что ни на есть html-ную таблицу. Этот факт меня чрезвычайно вдохновил, потому как до этого я пользовался ровными, но некрасивыми и плохо читаемыми code-таблицами.

Я решил посмотреть, как будет выглядеть то, что я обычно делаю для "Древа" в пораундовой ситуации, в новом формате. Вышло отлично, но пост выглядел жутким нагромождением скобок и слэшей, и быстро в ней что-либо редактировать было решительно невозможно.

Поэтому я решил сварганить эксель-листок, куда бы я забивал эту таблицу, а он бы уже делал из таблицы BBCode-кашу, которую, в идеале, можно просто скопировать целиком и получить опрятную таблицу.

Это мне частично удалось, но подозреваю, что не мне одному на этом форуме приходится составлять таблицы инициатив, повреждений и пр. во время боёв. Понимая всю нишевость такого инструмента, я всё же оставлю его здесь на тот случай, если он кому-то пригодится:

[attachment=2892:Quick_combat_table.zip]

[attachment=2893:screencap.png]

Справа снизу (G28) получается текст, который при прямом копировании выглядит так:

_
HP
N/lethal
Status
Active Spells
Generic fighter
103/161
_Magic Weapon (attack +1, damage +1)_
Гэндальф
80/80
__Entangle (O16): 7/20, Magic Weapon: 5/80
Какодемон
594/8509
133
Entangled (speed 1/2, cannot run, cannot charge, attacks -2, Dex -4)_
Статист (1)
34/34
___
Снусмумрик
4/97
_Invisible (visually undetectable, attack vs. sighted +2, ignore Dex bonus to AC)Invisibility: 2/30
Мэри Поппинс
45/60
___
Статист (2)
20/52
25
Unconscious (helpless)_


Что эта штука умеет:
  • Собственно, сшивать текст из каждой ячейки Экселя в одну строку.
  • Самостоятельно заполнять пустые ячейки текстом (color=#F7F7F7)_(/color), чтобы не получалось "несуществующих" ячеек (F7F7F7 - цвет фона ячейки).
  • Подгонять ширину таблицы под ширину столбцов (она задаётся числами в 1-й строке), например, если выставить все столбы по 15%, в самом начале тега отобразится table=75%.
Что эта штука не умеет:
  • Добавлять столбцы - их пять, и если понадобится больше, придётся доделывать. При этом ничто не мешает озаглавить любой существующий столбец иначе.
  • Размещать текст в несколько строк в пределах ячейки, как я хотел бы сделать для Active Spells, чтобы каждый спелл начинался с новой строки. Без тега [newline] можно только измываться с (list)(/list), но тогда ячейки неприлично раздуваются.
  • Самостоятельно добавлять строчки по необходимости. Чтобы сделать это, необходимо растянуть столбец G на требуемое число строк и подвинуть верхнюю половину ссылки на 1-ю строку.
[attachment=2894:screencap2.gif][attachment=2895:screencap3.gif]

Из того, что ещё можно добавить: всякие украшательства, например, чтобы статус Dying сам окрашивался красным цветом, ну и прочая косметика.

P.S. На всякий случай добавил в архив версию для 2003-го Экселя, но её корректной работы не обещаю.
Супер Супер 30 Июля 2014, 17:11
Skye Skye! С днем рождения тебя!
Поздавляю, Скай. Всего тебе лучшего-наилучшего! smile.gif
Спасибо Спасибо 6 Сен 2011, 06:15
Добрый День С днем рождения, Добрый День!
Добрых Дней много не бывает. С прошедшим Днём Рожденья! smile.gif
Спасибо Спасибо 28 Авг 2011, 19:58
Leeder Таблица для пораундовой ситуации (Excel -> BBCode)
Сегодня из праздного любопытства заглянул в НРПГ-тему "Тайн Сора", и увидел в шапке самую что ни на есть html-ную таблицу. Этот факт меня чрезвычайно вдохновил, потому как до этого я пользовался ровными, но некрасивыми и плохо читаемыми code-таблицами.

Я решил посмотреть, как будет выглядеть то, что я обычно делаю для "Древа" в пораундовой ситуации, в новом формате. Вышло отлично, но пост выглядел жутким нагромождением скобок и слэшей, и быстро в ней что-либо редактировать было решительно невозможно.

Поэтому я решил сварганить эксель-листок, куда бы я забивал эту таблицу, а он бы уже делал из таблицы BBCode-кашу, которую, в идеале, можно просто скопировать целиком и получить опрятную таблицу.

Это мне частично удалось, но подозреваю, что не мне одному на этом форуме приходится составлять таблицы инициатив, повреждений и пр. во время боёв. Понимая всю нишевость такого инструмента, я всё же оставлю его здесь на тот случай, если он кому-то пригодится:

[attachment=2892:Quick_combat_table.zip]

[attachment=2893:screencap.png]

Справа снизу (G28) получается текст, который при прямом копировании выглядит так:

_
HP
N/lethal
Status
Active Spells
Generic fighter
103/161
_Magic Weapon (attack +1, damage +1)_
Гэндальф
80/80
__Entangle (O16): 7/20, Magic Weapon: 5/80
Какодемон
594/8509
133
Entangled (speed 1/2, cannot run, cannot charge, attacks -2, Dex -4)_
Статист (1)
34/34
___
Снусмумрик
4/97
_Invisible (visually undetectable, attack vs. sighted +2, ignore Dex bonus to AC)Invisibility: 2/30
Мэри Поппинс
45/60
___
Статист (2)
20/52
25
Unconscious (helpless)_


Что эта штука умеет:
  • Собственно, сшивать текст из каждой ячейки Экселя в одну строку.
  • Самостоятельно заполнять пустые ячейки текстом (color=#F7F7F7)_(/color), чтобы не получалось "несуществующих" ячеек (F7F7F7 - цвет фона ячейки).
  • Подгонять ширину таблицы под ширину столбцов (она задаётся числами в 1-й строке), например, если выставить все столбы по 15%, в самом начале тега отобразится table=75%.
Что эта штука не умеет:
  • Добавлять столбцы - их пять, и если понадобится больше, придётся доделывать. При этом ничто не мешает озаглавить любой существующий столбец иначе.
  • Размещать текст в несколько строк в пределах ячейки, как я хотел бы сделать для Active Spells, чтобы каждый спелл начинался с новой строки. Без тега [newline] можно только измываться с (list)(/list), но тогда ячейки неприлично раздуваются.
  • Самостоятельно добавлять строчки по необходимости. Чтобы сделать это, необходимо растянуть столбец G на требуемое число строк и подвинуть верхнюю половину ссылки на 1-ю строку.
[attachment=2894:screencap2.gif][attachment=2895:screencap3.gif]

Из того, что ещё можно добавить: всякие украшательства, например, чтобы статус Dying сам окрашивался красным цветом, ну и прочая косметика.

P.S. На всякий случай добавил в архив версию для 2003-го Экселя, но её корректной работы не обещаю.
Супер Супер 24 Июня 2011, 10:35
manuna Мысли on-line
Цитата(Srez @ 5 Апр 2011, 23:16) *
...все хотят играть непременно добрым изгоем, полной калькой по образу и подобию Дризта и Ко. От таких уже душно просто. От куда эта неистребимая тяга к шаблону?...

По-моему, Сальваторе просто (осознанно или интуитивно) попал. Попал, что называется, в яблочко. Создал ёмкий образ, которым хочется быть потенциальному читателю. С момента выхода книги его архетип уже успел стать клише, но те, кто читает эту книгу сегодня, точно так же проникаются и создают "борца против системы и себя".
Согласен Согласен 6 Апр 2011, 09:59
Drakoshka Мысли on-line
Цитата(Srez @ 5 Апр 2011, 23:16) *
...все хотят играть непременно добрым изгоем, полной калькой по образу и подобию Дризта и Ко. От таких уже душно просто. От куда эта неистребимая тяга к шаблону?...

По-моему, Сальваторе просто (осознанно или интуитивно) попал. Попал, что называется, в яблочко. Создал ёмкий образ, которым хочется быть потенциальному читателю. С момента выхода книги его архетип уже успел стать клише, но те, кто читает эту книгу сегодня, точно так же проникаются и создают "борца против системы и себя".
Согласен Согласен 6 Апр 2011, 07:00
TomMc Мысли on-line
Цитата(Srez @ 5 Апр 2011, 23:16) *
...все хотят играть непременно добрым изгоем, полной калькой по образу и подобию Дризта и Ко. От таких уже душно просто. От куда эта неистребимая тяга к шаблону?...

По-моему, Сальваторе просто (осознанно или интуитивно) попал. Попал, что называется, в яблочко. Создал ёмкий образ, которым хочется быть потенциальному читателю. С момента выхода книги его архетип уже успел стать клише, но те, кто читает эту книгу сегодня, точно так же проникаются и создают "борца против системы и себя".
Согласен Согласен 6 Апр 2011, 00:58
Toshka Мысли on-line
Любителям держать любимую музыку на харде и просто меломанам сообщу приятную новость: на giveawayoftheday.com сегодня дают весьма полезную софтину.

Суть ресурса: они договариваются с разработчиками всякого ПО и каждый день выкладывают какую-нибудь программу на халяву. Если скачать и установить её в этот же день, получается бесплатная лицензия для личного пользования (без техподдержки, без апдейтов, блаблабла). В основном там появлются узкопрофильные и зачастую нафиг не нужные программы, у которых есть бесплатные аналоги, но где-то раз в месяц-полтора проскакивает что-то полезное.

Сегодня у них Audials - софтина, которая, по заверениям разработчика, сама ищет заданную музыку в инете, выкачивает её, конвертирует и чуть ли DRM-защиту не выдирает. Обещают то же самое про видео, но мне оно не надь, так что не проверял. Музыку проверил и был приятно удивлён. Специально искал всякую малоизвестную электронику (Blamstrain - Linja), так нашёл ведь, собака, на ТыТрубе, выкачал и видео отклеил.

Так вот, я бы не стал никого тревожить ради такой мелочи, но просто так эта утилита стоит $60, а следующие 16 часов - как бы бесплатно.

P.S. А, да, это не первоапрельская шутка.
Спасибо Спасибо 1 Апр 2011, 17:59
Kimaen НРПГ-тема группы "Древо познания"
ACHIEVEMENT UNLOCKED

[attachment=2467:ach_wake...orum_ver.gif]

Не отвечайте в игровые темы партии неделю и больше.
Заработал: Гыррн, Каррик Тэедра, Латри Лостлиф, Флориан ван Даал
Улыбнуло Улыбнуло 30 Мар 2011, 15:57
Drakoshka Таблица для пораундовой ситуации (Excel -> BBCode)
Сегодня из праздного любопытства заглянул в НРПГ-тему "Тайн Сора", и увидел в шапке самую что ни на есть html-ную таблицу. Этот факт меня чрезвычайно вдохновил, потому как до этого я пользовался ровными, но некрасивыми и плохо читаемыми code-таблицами.

Я решил посмотреть, как будет выглядеть то, что я обычно делаю для "Древа" в пораундовой ситуации, в новом формате. Вышло отлично, но пост выглядел жутким нагромождением скобок и слэшей, и быстро в ней что-либо редактировать было решительно невозможно.

Поэтому я решил сварганить эксель-листок, куда бы я забивал эту таблицу, а он бы уже делал из таблицы BBCode-кашу, которую, в идеале, можно просто скопировать целиком и получить опрятную таблицу.

Это мне частично удалось, но подозреваю, что не мне одному на этом форуме приходится составлять таблицы инициатив, повреждений и пр. во время боёв. Понимая всю нишевость такого инструмента, я всё же оставлю его здесь на тот случай, если он кому-то пригодится:

[attachment=2892:Quick_combat_table.zip]

[attachment=2893:screencap.png]

Справа снизу (G28) получается текст, который при прямом копировании выглядит так:

_
HP
N/lethal
Status
Active Spells
Generic fighter
103/161
_Magic Weapon (attack +1, damage +1)_
Гэндальф
80/80
__Entangle (O16): 7/20, Magic Weapon: 5/80
Какодемон
594/8509
133
Entangled (speed 1/2, cannot run, cannot charge, attacks -2, Dex -4)_
Статист (1)
34/34
___
Снусмумрик
4/97
_Invisible (visually undetectable, attack vs. sighted +2, ignore Dex bonus to AC)Invisibility: 2/30
Мэри Поппинс
45/60
___
Статист (2)
20/52
25
Unconscious (helpless)_


Что эта штука умеет:
  • Собственно, сшивать текст из каждой ячейки Экселя в одну строку.
  • Самостоятельно заполнять пустые ячейки текстом (color=#F7F7F7)_(/color), чтобы не получалось "несуществующих" ячеек (F7F7F7 - цвет фона ячейки).
  • Подгонять ширину таблицы под ширину столбцов (она задаётся числами в 1-й строке), например, если выставить все столбы по 15%, в самом начале тега отобразится table=75%.
Что эта штука не умеет:
  • Добавлять столбцы - их пять, и если понадобится больше, придётся доделывать. При этом ничто не мешает озаглавить любой существующий столбец иначе.
  • Размещать текст в несколько строк в пределах ячейки, как я хотел бы сделать для Active Spells, чтобы каждый спелл начинался с новой строки. Без тега [newline] можно только измываться с (list)(/list), но тогда ячейки неприлично раздуваются.
  • Самостоятельно добавлять строчки по необходимости. Чтобы сделать это, необходимо растянуть столбец G на требуемое число строк и подвинуть верхнюю половину ссылки на 1-ю строку.
[attachment=2894:screencap2.gif][attachment=2895:screencap3.gif]

Из того, что ещё можно добавить: всякие украшательства, например, чтобы статус Dying сам окрашивался красным цветом, ну и прочая косметика.

P.S. На всякий случай добавил в архив версию для 2003-го Экселя, но её корректной работы не обещаю.
Спасибо Спасибо 28 Мар 2011, 06:54
Кимаен НРПГ-тема группы "Древо познания"
ACHIEVEMENT UNLOCKED

[attachment=2467:ach_wake...orum_ver.gif]

Не отвечайте в игровые темы партии неделю и больше.
Заработал: Гыррн, Каррик Тэедра, Латри Лостлиф, Флориан ван Даал
Улыбнуло Улыбнуло 27 Мар 2011, 17:58
Srez Отсутствия
С такой весной я удивляюсь, как сам ещё не слёг. Поправляйся, Srez.
Спасибо Спасибо 27 Мар 2011, 13:26
Toshka НРПГ-тема группы "Кружево интриг"
Да я бы тоже обеими руками за то, чтобы как можно больше расковать до открытого конфликта. Дело в том, что если мы сегодня не отпишемся, Тошка всё равно сделает ход, и получится, что мы могли что-то предпринять, но прозевали момент.

Напомню, что жрецу для command'а не надо ни шевелить руками, ни произносить слов. Если повезёт, стража вообще не заподозрит, что одного из них закоммандили.
Согласен Согласен 25 Мар 2011, 19:40
Маджахет Мысли on-line
[attachment=2871:2-ch.ru_...30519404.jpg]
Улыбнуло Улыбнуло 17 Мар 2011, 00:31
manuna Мысли on-line
Для себя я пришёл к выводу, что когда вдохновение кончается, нужно просто остановиться и не мучить свою голову. Вместо того, чтобы выдавать творческий продукт, я начинаю его потреблять: читаю что-нибудь интересное, смотрю фильмы/мультфильмы, играю во что-нибудь. Через пару дней, возвращаясь к неотвеченным ходам, я нахожу, что ответить гораздо проще.
Не факт, что такого же эффекта нельзя достичь как-то ещё (даже просто лёжа на диване и смотря в потолок), тут всё сугубо индивидуально. Но на мне работает чаще, чем не работает.
Хорошая идея Хорошая идея 7 Мар 2011, 16:23
Добрый День Мысли on-line
Для себя я пришёл к выводу, что когда вдохновение кончается, нужно просто остановиться и не мучить свою голову. Вместо того, чтобы выдавать творческий продукт, я начинаю его потреблять: читаю что-нибудь интересное, смотрю фильмы/мультфильмы, играю во что-нибудь. Через пару дней, возвращаясь к неотвеченным ходам, я нахожу, что ответить гораздо проще.
Не факт, что такого же эффекта нельзя достичь как-то ещё (даже просто лёжа на диване и смотря в потолок), тут всё сугубо индивидуально. Но на мне работает чаще, чем не работает.
Согласен Согласен 6 Мар 2011, 07:01
Elrond Отсутствия
Друзья, не без радости сообщаю, что мои дипломные приключения завершились благополучно. Прошу у вас ещё день-два на смену ОС и прочтение тем, которые тут развивались в моё отсутствие.
Супер Супер 28 Фев 2011, 23:07
Mara Mara, с днём рождения!
Поздравляю с одним из лучших дней в году! smile.gif
Спасибо Спасибо 28 Фев 2011, 22:54
Ash Отсутствия
Друзья, не без радости сообщаю, что мои дипломные приключения завершились благополучно. Прошу у вас ещё день-два на смену ОС и прочтение тем, которые тут развивались в моё отсутствие.
Супер Супер 28 Фев 2011, 15:37
Toshka Отсутствия
Друзья, не без радости сообщаю, что мои дипломные приключения завершились благополучно. Прошу у вас ещё день-два на смену ОС и прочтение тем, которые тут развивались в моё отсутствие.
Супер Супер 28 Фев 2011, 14:28
Drakoshka Отсутствия
Друзья, не без радости сообщаю, что мои дипломные приключения завершились благополучно. Прошу у вас ещё день-два на смену ОС и прочтение тем, которые тут развивались в моё отсутствие.
Супер Супер 28 Фев 2011, 11:27
Toshka Разработка движка
Цитата
В списке полей по 3.5 все ли вас устраивает или вы считаете, что там есть что-то лишнее. В новой версии все поля будут на англ там, где это связано с системой. возможно, будет сопровождение с переводом.

По поводу английского - целиком поддерживаю. По структуре карточки тоже есть предложения.
1). Убрать текущие хиты и нелетальнй урон. Не могу говорить за всех, но я ни разу не использовал карточку для фиксирования хитов в бою (когда они часто меняются). Хватит одного поля "хиты", где при большом желании можно вписать и "13/27 (3 n/l)". Тогда его придётся сделать пошире.
2). Ко "временным модификаторам" в блоках характеристик, инициативы, навыков, спасов и пр. добавить поле для комментариев, чтобы можно было туда вписать, откуда бонус (от шмотки, от долгоиграющего баффа и т.п.)
3). Таблица скиллов лично мне кажется чересчур длинной. От этого никуда не деться, т.к. их всё-таки сорок с гаком, но нельзя ли уместить их в два столбца или, если это слишком сложно, хотя бы уменьшить пробелы между строчками?
4). Если во "временных мод-рах" к скиллам можно будет вписывать причину бонуса/штрафа, поле "Примечания по умениям" можно убрать.
5). К полю "Бонус брони" в блоке КЗ добавить поле, куда можно вписать название брони или её тип.
6). Блок "Базовый бонус атаки" переименовать в "Атаки" и добавить информацию на манер стат-блоков, которые составляют ВотКи для своих НПЦ:

Код
|  Weapon        | Total Atk Bonus | Damage Dice  |  Crit      |  Type  |  Range  |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Melee                                                                          |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Dagger (M)    | <X>             |  1d4         |  19-20/x2  |  P/S   |  5      |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Unarmed strike| <X>             | 1d3 n/l      |  20/x2     |  B     |  5      |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Ranged                                                                         |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  L.Crossbow    | <X>             | 1d8          |  19-20/x2  |  P     |  80     |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+


Все поля заполняются вручную, коме, в идеале, полного бонуса, который считается сам (БАБ+размер+мод стр/декс+фиты по специализации+магический бонус+...). Хотя нет, знаешь, не надо ему самому считаться. Столько всего может этот бонус поменять, проще самому вписать crazy.gif

Цитата
В карточке текущей есть для многих полей дополнительные поля для мастера. За все годы использования их, я поняла, что они не нужны и будет всего лишь один блок для ДМских заметок помимо еще Заметок как таковых.

Согласен.

Цитата
Страницу можно будет распечатать. Нужны ли какие-нибудь экспорты во что-либо?

Опять же, говорю за себя: не трать время и силы smile.gif Я всё равно веду свои карточки в самопальном, удобном мне формате, и задротствую в основном в Экселе.
Спасибо Спасибо 30 Ноя 2010, 09:58
Mara Набор в партию по пиратским мотивам. D&D 3.5 Ed. 1-5 игроков.
Завязки, не зависящие от происхождения и социального статуса персонажей:

1). Капитан судна по какой-то причине разыскивает таинственный корабль-призрак (привет, "Пираты Карибского моря"!)
2). Капитан корабля отбывает срок в тюрьме, и команда намерена вытащить его на свободу.
3). Корабль и его команда оказывается в самой гуще разборок между Винмаром, повелителем морей и океанов, и каким-нибудь другим богом или экстрапланарной силой.
4). Капитану по какой-то причине очень необходимо добраться до закрытых врат ДСМ в море Упавшей Звезды.
5). Команда корабля собирается найти сокровища на острове, где уже 200 лет никто не бывал. Не бывал потому, что раньше на этом острове находились гробницы правителей одной исчезнувшей цивилизации, но в один день воды поднялись, захлестнули остров и превратили всех обитателей в монстров. Это я стащил прямиком из Savage Tide smile.gif
6). Первооткрывательство. Как вариант, официальная экспедиция по основанию колонии и "установлению договорённости" (читай - грабежу) местных обитателей.
Улыбнуло Улыбнуло 21 Ноя 2010, 21:39
TomMc НРПГ-тема группы "Эхо дождя"
TomMc, да, я в курсе, что Лотэмелия и Лайтблейд очень близки и что плохих отношений между их культами быть не может. Римус тоже об этом вроде как знает, но религиям внимания уделяет непозволительно мало и на всякий случай решил уточнить smile.gif
Согласен Согласен 10 Ноя 2010, 12:35
Гыррн "Древо познания" - королевство Саретос, тракт на Ворбог
  + Открыть  мини-карта

Рейнджер ловко вскочил на поваленный ствол и побежал по нему, намереваясь перепрыгнуть заросли колючек и присоединиться к отступавшим спутникам. Самым краем уха Гыррн услышал позади голос невидимки. Она произнесла что-то непонятное – у гнолля в этот момент были проблемы посерьёзней, чем вслушиваться в угрозы бандитов. Однако и от этих проблем пришлось отвлечься.

Прямо впереди Гыррна земля вдруг потемнела, резко повеяло холодом. Пятно разрослось, оказавшись прямо под затормозившим гноллем. Из этой черноты поднялась серая, будто выцветшая, фигура, отдалённо напоминавшая человека. Формы её были расплывчатыми, и лишь лицо выделялось чёткостью – застывшая гримаса ужаса и боли. Из глаз медленно текла густая, вязкая тьма, и стоило рейнджеру заглянуть в эту черноту, как он почувствовал, что лес вокруг начинает меркнуть. Всё темнело, тускнело, покрываясь пеленой мрака, Гыррн не видел даже ствола, на котором должен был стоять. Всё, что было вокруг – это лицо призрака и тьма. Тьма окружала Гыррна, забиралась в глаза, вытесняя оттуда весь остальной мир...

Гыррн собрал волю в кулак, сосредоточился. Ему нельзя было останавливаться. Сделав над собой невероятное усилие, он закрыл глаза и помотал головой, будто отряхиваясь от воды.

Дневной свет, слабо проникавший под пелену облаков, ударил по глазам. Наваждение испарилось.

Невысокий домир, секундами ранее спрятавшийся в густом подлеске, поднялся и выбежал на тракт. Это и правда оказался гном. Выставив в направлении удалявшихся домиров руку, он замер, а потом с ладони его сорвались две белых полупрозрачных змеи, свивавшихся в тугую спираль. В несколько мгновений они настигли Каррика, ударив его в спину. От сильного толчка эльф покачнулся, но удержался в седле.
Красиво Красиво 5 Ноя 2010, 01:34
Toshka Мысли on-line
Хм... выписывать из книжек классы, абилки и прочие мелочи для 3.5 - это как бы нормально и общепринято, а делать то же самое для 4-ки - катастрофа? Что я здесь недопонимаю? smile.gif Четвёрка, со слов здешних форумчан, проще трёх-с-половиной.
Согласен Согласен 4 Ноя 2010, 15:37
Drakoshka Мысли on-line
Цитата(TomMc @ 30 Окт 2010, 22:19) *
Сегодня что, День Возвращающихся Игроков? biggrin.gif

Один, два.. три?

Нет, просто Хэллоуин. Они из потустороннего мира пришли нас проведать biggrin.gif
Улыбнуло Улыбнуло 31 Окт 2010, 20:37
Srez Мысли on-line
Цитата(TomMc @ 30 Окт 2010, 22:19) *
Сегодня что, День Возвращающихся Игроков? biggrin.gif

Один, два.. три?

Нет, просто Хэллоуин. Они из потустороннего мира пришли нас проведать biggrin.gif
Согласен Согласен 31 Окт 2010, 15:38
Лука Мысли on-line
Цитата(TomMc @ 30 Окт 2010, 22:19) *
Сегодня что, День Возвращающихся Игроков? biggrin.gif

Один, два.. три?

Нет, просто Хэллоуин. Они из потустороннего мира пришли нас проведать biggrin.gif
Хорошая идея Хорошая идея 31 Окт 2010, 13:03
Toshka Мысли on-line
Цитата(TomMc @ 30 Окт 2010, 22:19) *
Сегодня что, День Возвращающихся Игроков? biggrin.gif

Один, два.. три?

Нет, просто Хэллоуин. Они из потустороннего мира пришли нас проведать biggrin.gif
Улыбнуло Улыбнуло 31 Окт 2010, 11:23
Гыррн "Древо познания" - королевство Саретос, тракт на Ворбог
  + Открыть  Необязательно к прочтению
Красиво Красиво 28 Окт 2010, 23:05
TomMc "Древо познания" - королевство Саретос, тракт на Ворбог
  + Открыть  Необязательно к прочтению
Хорошая идея Хорошая идея 28 Окт 2010, 20:32
Гыррн НРПГ-тема группы "Древо познания"
Как ни печально, но моё терпение не бесконечно. А посему открываю донабор в размере одного человека на место друида.

Обращаю внимание на то, что самым желательным для меня исходом будет такой, при котором игрок подберёт существующего персонажа (скиминок друид 2) и продолжит играть им. Это не значит, что я не рассматриваю новых персонажей 2-го уровня. Рассматриваю, но ждите с моей стороны сопротивления.

По частоте отписи: ход в два месяца - это мало. Ориентируйтесь на два-три хода в неделю - это приблизительная скорость активных игроков в этой партии.

В остальном всё как обычно. Если я торможу, я предупреждаю вас. Если вы тормозите, вы предупреждаете меня.
Согласен Согласен 25 Окт 2010, 19:48
Гыррн НРПГ-тема группы "Древо познания"
Чёрт возьми, и я забыл >_>

С праздником, Гыррн! Наилучшие пожелания в (прошедший) День Рожденья! smile.gif

[attachment=2517:powerwordcake.gif]
Супер Супер 25 Окт 2010, 19:47
TomMc НРПГ-тема группы "Древо познания"
Как ни печально, но моё терпение не бесконечно. А посему открываю донабор в размере одного человека на место друида.

Обращаю внимание на то, что самым желательным для меня исходом будет такой, при котором игрок подберёт существующего персонажа (скиминок друид 2) и продолжит играть им. Это не значит, что я не рассматриваю новых персонажей 2-го уровня. Рассматриваю, но ждите с моей стороны сопротивления.

По частоте отписи: ход в два месяца - это мало. Ориентируйтесь на два-три хода в неделю - это приблизительная скорость активных игроков в этой партии.

В остальном всё как обычно. Если я торможу, я предупреждаю вас. Если вы тормозите, вы предупреждаете меня.
Согласен Согласен 25 Окт 2010, 15:10
Ash НРПГ-тема группы "Древо познания"
Чёрт возьми, и я забыл >_>

С праздником, Гыррн! Наилучшие пожелания в (прошедший) День Рожденья! smile.gif

[attachment=2517:powerwordcake.gif]
Улыбнуло Улыбнуло 23 Окт 2010, 10:05
TomMc НРПГ-тема группы "Dead Down Under"
Цитата(Ash)
(кстати, такое выражение, или ему подобное ("флаг в задницу, барабан на шею") есть в английском аналоге?).
Есть, но с другим оттенком.
If Leeder wants to start in Australia, well, more power to him.
"Карты в руки", "барабан на шею" близки, но имеют более скептический настрой, а "флаг в задницу" - и вовсе саркастический, в то время как "more power to you" употребляется нейтрально (типа "я не имею ничего против, делай на своё усмотрение"), а иногда даже одобрительно.

Извините, что врываюсь smile.gif Просто хотел сказать, что идея сама по себе отличная. И правильная, вдобавок.



width="411" height="28">
 
Лейтмотив (с подачи Leeder'a). По-моему, действительно очень в тему =)
Спасибо Спасибо 22 Окт 2010, 23:38
Leeder НРПГ-тема группы "Dead Down Under"
Цитата(Ash)
(кстати, такое выражение, или ему подобное ("флаг в задницу, барабан на шею") есть в английском аналоге?).
Есть, но с другим оттенком.
If Leeder wants to start in Australia, well, more power to him.
"Карты в руки", "барабан на шею" близки, но имеют более скептический настрой, а "флаг в задницу" - и вовсе саркастический, в то время как "more power to you" употребляется нейтрально (типа "я не имею ничего против, делай на своё усмотрение"), а иногда даже одобрительно.

Извините, что врываюсь smile.gif Просто хотел сказать, что идея сама по себе отличная. И правильная, вдобавок.



width="411" height="28">
 
Лейтмотив (с подачи Leeder'a). По-моему, действительно очень в тему =)
Спасибо Спасибо 22 Окт 2010, 22:48
Мэтрим НРПГ-тема группы "Эмигранты"
Я здесь, карточку выш... а, чёрт, не мой текст.

В связи с обилием всяких важных и не очень дел, на этой неделе присоединиться к партии не смогу. Фородриль, скинь мне инфу по будущему энкаунтеру, когда будет возможность. Посмотрю хоть, что да как.
Спасибо Спасибо 8 Окт 2010, 09:35
Leeder НРПГ-тема группы "Эмигранты"
Я здесь, карточку выш... а, чёрт, не мой текст.

В связи с обилием всяких важных и не очень дел, на этой неделе присоединиться к партии не смогу. Фородриль, скинь мне инфу по будущему энкаунтеру, когда будет возможность. Посмотрю хоть, что да как.
Спасибо Спасибо 8 Окт 2010, 09:06
Ash НРПГ-тема группы "Древо познания"
ACHIEVEMENT UNLOCKED

[attachment=2467:ach_wake...orum_ver.gif]

Не отвечайте в игровые темы партии неделю и больше.
Заработал: Гыррн, Каррик Тэедра, Латри Лостлиф, Флориан ван Даал
Супер Супер 4 Окт 2010, 13:28

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов