RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Нефритовый Регент" - Голарион, Болото Солёного Пня
Малрис
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





Когда гоблины закончились, эльф обошёл место сражения и дабы собрать стрелы. У него конечно были деньги на новые, но поскольку для превращения золота в стрелы ему требовалось посредничество торговца, которого рядом как назло не было, приходилось экономить те, что были. Когда боеприпасы были найдены, он подошёл к голинам и внимательно их осмотрел на предмет наличия у оных каких-либо ценностей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Время: 18:10-18:30?

Не найдя ничего ценного, и собрав всего две целых стрелы, группа двинулась дальше. Довольно скоро стемнело так, что разглядеть путь составляло реальную проблему. То, что они на верном пути, говорило то, что они прошли третий мост, но после… Для понимания ситуации, следует сказать о «дорогое». Это была не более, чем тропа, с поваленными деревьями через особо топкие места. Зато она служила хорошим ориентиром, что группа не сбилась с пути. Так вот, в темноте, а тут о белых ночах стоило бы помечтать, разглядеть куда идёшь составляло реальную проблему. Дружным решением Малрис был избран проводником. Но через пол часа блужданий стало ясно, что они давно должны были прибыть к искомой хижине. Или дому? Но всё, что они сейчас видели, это реку, к которой довольно нежданно вышли. Вдалеке виднелось море, а значит, они были близко к цели, но путь прямо к нему им перегораживала заводь.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 18 Янв 2014, 14:42


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





Жрец решил воспользоваться краткой минутой отдыха с пользой. Он вытащил из своей сумки лист бумаги, воск и чернильницу с пером. Воспользовавшись стволом ближайшего дерева как столом, в темноте он начертал на бумаге, слова священных молитв. Закончив труд, Дарван, капнул каплю воска на лист и приложился перстнем печаткой.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Это обязательно делать здесь и сейчас? – поинтересовался Рагнар, заглядывая через плечо Дарвану, но все же поднес копье, чтобы посветить - и зачем на дереве? Вон, горгулью бы подложил, удобнее все-таки. Давай лучше думать, что делать дальше, а то Малрис, похоже, завел нас куда-то не туда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэйд
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1769

Сиан: 1 °



- Мдаааа, дерьмовый из тебя болотоводитель,- сказала статуя Малрису. Жрец вдруг решил порисовать в темноте, чему Бэйд был, мягко говоря, удивлен. Заняться ему что ли нечем? Гаргул решил помочь Дарвану найти более разумное дело и сгрудил рядом с ним трупы... ну то что от них осталось. Пускай хотя бы посторожит еду, пока ерундой страдает. Похоже Рагнар тоже не понимал зачем в пустую тратить время, поэтому Бэйд решил, что разговоры стоит вести именно с ним:

- Пусть кто-нибудь залезет на дерево да посмотрит, куда тут идти.

Сообщение отредактировано: Бэйд - 18 Янв 2014, 15:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Я сожалею что стал причиной задержки, но польза моего поступка кажется мне очевидной. В следущей битве я смогу помочь не только целительством и булавой.

Он спрятал свиток в рукав и закинул в рюкзак принадлежности для письма.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



-Не я, я лазить не умею, – тут же поспешил отмазаться Рагнар, после чего протянул свое копье Дарвану, - на, посвети.
Заклинатель стал поспешно рыться в своем рюкзаке и, наконец-то, извлек набор для изготовления карт. На дощечке его каракулями были выведены какие-то символы и линии, еще с давних времен, когда он забредал в это болото, только разобрать что-то было уже сложно.

- Святой брат, посмотри-ка своим мудрым взором, где мы находимся? – попросил Магнуссон священника.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Вернувшись по своим следам обратно, группе удалось найти путь. Конкретно в этой точке он вилял, и они пропустили нужный поворот. До дома полурослика осталось всего-ничего, и вскоре они стояли перед домом посреди болота. Он был двухэтажный, деревянный, с виду прочный. Внутри горел свет, но наружу вела только одна дверь.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Малрис
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





Эльф нервничал, он выступал в роли проводника, но по первых болота он видел ранее исключително издалека, а вторых было темно. Наверняка именно поэтому он завёл компанию нетуда. Признаться в этом ему было стыдно и он надеялся, что тропа всё же выведет куда надо. Не вывела...
- Я больше в лесах разбираюсь, что я, жаба что ли, по болотам скакать, - обиделся на Бэйда лучник, впрочем гаргулья был прав.
- Лазить никуда не нужно, тропа изначально была правильная, наверное куда-то не туда повернули, вернёмся по следам назад и разберёмся.

На этот раз подгоняемый коризненными взглядами эльф привёл куда надо.

- А неплохо, устроился. И как только дом в этом болоте не утонул? - поразился архитектурному гению полурослика Малрис
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Да, неплохо, хоть и в болоте, - согласился с лучником Рагнар, а потом крикнул, погромче, чтобы в доме его точно услышали, - эй, хозяин, гостей встречай…

- Ну что, как думаете, чем нас угощать будет? – поинтересовался он уже тише у группы, - Надеюсь, не змеями?
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэйд
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 1769

Сиан: 1 °



- Змеи тоже неплохо, правда они слишком маленькие,- пожал плечами Гаргул, бросая в рот последний глаз. Хоть трех гоблинов и было вполне достаточно, чтобы прокормить живую статую, но от добавки Бейд бы никогда не отказался.

Сообщение отредактировано: Бэйд - 19 Янв 2014, 13:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Хвост кобры в остром соусе это деликатес. Я, правда, никогда его не пробовал, - жрец виновато улыбнулся.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #53

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °





Послышались шаги. Кто-то спускался со второго этажа. Вскоре дверь открылась, и на пороге стоял халфлинг. Он выглядел очень неважно, был покрыт ранами, и с трудом стоял на ногах. Было очевидно, что ему очень плохо, и что он очень устал.

- Здравствуйте, что вам надо? - поинтересовался он.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 19 Янв 2014, 16:29


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Магнуссон
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 88
Пользователь №: 1771

Сиан: 6 °



- Доброй ночи, уважаемый, - отвлекшись от разговора со спутниками, тут же поприветствовал полурослика Рагнар, как только тот появился в дверном проеме, - из города мы, по уши гоблинские пришли, помощь нужна. Только это подождет…что произошло? Раны свежие совсем. Сейчас брат Дарван поможет, он у нас целитель, да и не только…правда, Дарван?
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Разумеется, господин как вам удается держаться на ногах с такими увечьями? Вы позволите нам пройти в дом, там, я думаю, будет уместнее применить мое искусство.

Дарван приосанился, пытаясь придать себе важный вид, и если бы не запекшаяся грязь на лице и одежде, можно было бы предположить что он стоит посреди храма Ирори.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



- Э, нет! – Закрыл дверь халфлинг. – У меня там ужасный беспорядок, вам лучше не входить. Это, да, на меня напал удав, гигантский. Мне удалось его отвадить от дома, но и он меня подцапал, да. Так что, если умеете лечить, лечите здесь.



--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Удав? Р-р-разумеется... Мы со спутниками ужасно сожалеем что нарушили ваше уединение и прервали отдых. Не могли бы вы подойти поближе, для лечения мне придется осмотреть ваши раны.

Дарван постарался улыбнуться как можно дружелюбнее.



--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



- Вам не нужно их осматривать, - забеспокоился халфлинг. – Вы ведь магией лечите?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарван
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1767





- Верно, но вам все равно придется подойти, я должен коснуться ран чтобы раны затянулись.

Дарван виновато развел руками.


--------------------
ранения 28/21 вигор 8/8
Заклинания: * Stabilize, * Create Water, * Light, * Cure Light Wounds, *Shield of Faith.
Channel (4/4) , Rebuke Death, Lore Keeper.
Go to the top of the page
+Quote Post
Малрис
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 1766





Эльф уставился в окно второго этажа и побледнел, он был настолько ошеломлён, что пропустил начало разговора, затем всё же взял себя в руки. Он отошёл сам и попробовал чуть отодвинуть от халфлинга соратников и шёпотом, стараясь что бы слышали только они, заговорил:

- Здесь что-то не так. На втором этаже уродливая тварь, рты вместо лица и всё такое. Я думаю он не тот кто нам нужен. Как заклинателя змей мог покусать удав. Советую приготовиться к бою.

Малрис как можно незаметнее постарался достать лук.
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 04:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов