RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Покой" - Мекассо, Лагерь Экспедиции, Город-призрак
Ириф
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Хорошо, это действительно стоит выяснить. - захватив чайник и котелок тифлинг отправился на кухню, собирать информацию.


  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Аэлона подняли на смех. Где это он видел королей-колдунов? Да такого лет в этом мире лет пятьсот не было! В целом, в его историю не поверили. Более того, то, что он пошёл объясняться, ещё более убедило их в том, что паладин врёт…

Альфа пока всё ещё разбиралась с сейфом, безуспешно. До банка-то ведь было рукой подать.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифлинг вернулся с едой и в бодром расположении духа и с ходу сообщил от успехах "Альфы". - Они всё ещё в нём ковыряются, и не похоже на то что сегодня закончат. Как насчёт наведаться к ним перед сном, позло... - снова косой взгляд на паладина - Злорадствовать всё ещё нехорошо? Всё равно по хорошему нужно найти замену Джакка, я возлагал большие надежды на спину этого парня, в плане грузоподъёмности, да и на меч его рассчитывал. Может кто-то ещё остался без группы, надо узнать у лидера, а заодно отписать парня от нас. - предложил Ириф.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Сет поблагодарил з еду и информацию. Он утвердительно кивнул, соглашаясь с тифлингом

- Да. Это имеет смысл. Сходишь? Или мне, для разнообразия? - Рамагосе, очевидно, было всё равно кто этим займётся. Ещё в дороге он отказался от идеи обсуждения причин провала - просто решил учесть свои собственные ошибки на будущее. У него ведь не только со снаряжением было туго

- Если ты, то узнай заодно - может здесь продадут недорого пару-тройку бутылок с зажигательной смесью. Или я узнаю, если я пойду. - Пожал плечами рейнджер. - Если мы возвращаемся туда, то только твоей магией ограничиваться не стоит. Да и так пригодится.


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Вроде у квартирмейстера должно найтись подобное, кажется, он вон у тех грузовиков. - тифлинг достал бумажник и вытащив из него несколько купюр протянул их Сету - Увы я на мели, больше дать не могу. Но мы вроде условились, что подобные личные издержки покроем из части добычи, так что я надеюсь мне их вернут, как только мы немного заработаем. -

- Я выяснять, где бродит "это клерк", если далеко, то вернусь, если нет, значит улажу бумажную работу и узнаю о вариантах с пополнением. Без вас никому ничего обещать не буду, так что будьте готовы к тому, что я вернусь с гостями, в смысле в трусах по палатке не разгуливайте. - Ириф быстро забросил в себя несколько ложек пищи, не забыв сунуть один кусочек в рукав, от куда донеслось довольное чавканье, налил кружку чая и отправился выяснять, где находится нужный им человек.

Сообщение отредактировано: Ириф - 7 Ноя 2016, 23:29

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Ириф быстро нашёл нужного человека. Рядом с ним стоял Джакка.

— Давай вы лучше соберётесь вечером у большого костра, и решите всё вместе. Незачем так быстро распадаться. У нас уже распалась одна группа, — ответил клерк Джакке.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



.- Да, Джакка он дело говорит, я бы его послушал. Кстати там Сет и Аэлон планируют навестить квартирмейстера, не хочешь к ним присоединится, помочь выбрать пару новых убивающих штучек? - предложил тифлинг приблизившись.

- Можно узнать, кто освободился, определённого рода специалистов мы готовы приютить у нас в "Гамме". Только хотелось бы уточнить из-за чего группа распалась, не сошлись характерами или проблемы иного рода? - поинтересовался он у клерка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Сет не стал отказываться от предложенных денег, хотя сумма значительно превосходила необходимую. Всегда можно вернуть излишек потом. Он предложил крылатому прогуляться с ним, если у того было желание, но настаивать не собирался.

Фактически, закупка его ожидала удивительно простая - десять-пятнадцать, в зависимости от цен, зажигательных бомб. Ну и пара огнетушителей. Если точнее, то рейнджер для себя решил так - если бутылки с зажигательной смесью стоят меньше сорока, то он возьмёт пятнадцать. Если больше - десять. Ну и в сумме всё не должно перевалить за тысячу.

А вообще снаряжение необходимое для его текущих задач было столь не похожим на то, с чем он имел дело ранее. Огнетушитель? Он никогда прежде не носил с собой такого. Сколько же ещё странных вещей нужно "мародёру"?
  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Сет Ромагоса - 12 Ноя 2016, 05:54


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Они не сошлись характерами, — был ответ клерка. — Есть несколько свободных, я их к вам направлю.

Греческий огонь в склянках стоил 15$. Сету сказали, чтобы был с ними осторожным, были случаи, когда феи взрывали все склянки на теле магией. Что же касаемо огнетушителей…

— У нас они на пересчёт и не продаются.


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 12 Ноя 2016, 05:58


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Спасибо, это будет кстати. - поблагодарил клерка Ириф.

Тифлинг дружески похлопал человека по плечу и подтолкнул в сторону их палатки - Ну, ты всё слышал, Джакка, они сами к нам придёт. Пошли поедим, друг мой, волею случая я взял еды и на тебя. Только давай спишем это не на мою природную жадность и желание получить дополнительную четверть порции на домира, а на мою природную предусмотрительность, ну или не нехватку оной у кашевара, которого никто не предупредил, что нас может стать меньше или о моих вывертах, если это версия тебе больше нравится. -

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



- Я купил жидкого огня. Теперь зажжем ночь. - Весело сообщил вернувшийся Сет Аэлону - Правда, мне сказали, что феи имеют привычку детонировать бутылки магией прямо на врагах. В общем, я предлагаю не носить бутылки открыто. Спрятать их в какой-то мешок с мягкой подкладкой. Чтоб можно было быстро сбросить.

- И вот вторая проблема - Продолжил он - Огнетушитель мне не продали. Придётся запастись песком заранее. Ну, на всякий случай. Может и не понадобится, конечно, но кто знает, кто знает.


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Нет, находился я с вами, попутаю удачу с другими. — Ответил Джакка.

Поев, наёмники отправились к большому костру, где травили байки. Как раз вернулась Альфа. Это было у всех на слуху, хакеры так постарались, что сейф оказался заперт навсегда. Решено было ломать из-под земли. Пошли первые истории.

— Вы слышали про котовода? Так я вам расскажу. Шли мы с группой немного южнее этого места. И услышали мяуканье. Словно тысяча кошек мяукала наперебой. Стоило нам обратить внимание вперёд, как мы увидели прямо рой этих кошек, бегущих на нас. Ух, началась битва! Раны от этих зверьков кровоточили, и они так навалились, что не ожидаешь такого от простых кошек. И тут Пит заметил котовода. Это был рыжий кот, что не участвовал в общей куче. Он не ходил, а вышагивал. И, словно генерал, отдавал мяуканьем приказания своим подчинённым. Тогда пит пристрелил его из пистолета. И что вы думаете? Рой кошек тут же в панике разбежался!

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 18 Ноя 2016, 03:40


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Кто-то сказал "Брехня", кто-то наоборот, внимательно записывал. Началась история второго.

— А мы наткнулись на магазин компьютерного оборудования. — С этими словами мужик достал адамантитовй ноут. — Походка была удачной, три таких штуки нашли! И, они всё ещё работают! Хотя пришлось перерыть тучу хлама. Большинство оборудования неработоспособно.

Пара человек хмыкнули, один присвистнул, ничего особенного в этой истории не было.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Пусть подробности приключений "настоящих неудачников" из группы " Альфа" и приподняли его настроение, до того состояния, прибывая в котором, он был не прочь попивая чаёк послушать байки, которыми почивали друг друга члены экспедиции, но надо было и о деле подумать. Пусть тифлинг и был весьма высокого мнения о силовых качествах Аэлона, да и Сэт был довольна крепким, но даже вдвоём они не полностью покрывали ту, необходимую отряду грузоподъёмность, на которую рассчитывал Ириф, ввязываясь во всё это. Поэтому, слушая байки в пол уха, маг занимался тем, что выискивал в собравшихся тех самых отбившихся от своей группы наёмников, которых клерк обещал направить к ним.

Сообщение отредактировано: Ириф - 19 Ноя 2016, 15:22

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



Сет пришел с единственной целью - слушать. Сам рейнджер этими делами занимался недавно. Если ещё точнее - и вовсе в первый раз. Так что историй интересных не знал. Да и рассказчик из него был очень и очень так себе. Но что гораздо важнее - с его точки зрения рассказывать об успешных или неуспешных походах было бы не очень разумным - в некотором роде все здесь были конкурентами. Разве что походы были очень старыми и не несли полезной информации. С этой позиции "Котовод" - рассказ правильный. А вот "компьютеры" - нет.


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



В это время двум личностям указали месторасположение группы из трёх наёмников.

Началась третья байка.

— А давайте обсудим отдельную тему. Помните инцидент с Дорогой? Ну, там, где упавший на дорогу излучатель не сломался, и путь к нашему миру был отрезан. Так вот, говорят, что в Расмерберге всё ещё есть подобный излучатель, и он только и ждёт, когда его кто-то активирует. Я о чём… Нейтронные бомбы могут всё ещё работать, не смотря на то, что остальное оружие нет.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Александра Неро
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2268

Сиан: 16 °



Алекса, который уже час слушающая радио – то, что попадало на волнах подходящих, -откровенно скучала…
- Эй, может, пойдем посмотрим на народ? – Голос ушел в пустоту, поскольку Алекс явно был занят.
Указание на группу, в дополнительных членах нуждающуюся, Алекса помнила. Но дело пока еще терпело: можно присмотреться к будущим напарникам не привлекая внимания.

Девушка не слишком нуждалась в поддержке. Добыв из измятой пачки очередную сигарету, Алекса щёлкнула зажигалкой, лениво перебросила ноги из кузова машинки, которую привыкла уже считать своим домом, и направилась к общему костру.

Байку о котоводе она застала в самой концовке, а потому, смысла не поняв, только фыркнула тихонько. А вот рассказ о бомбах девушку воодушевил:
- А что, есть кто-то, кто сам этот излучатель видел?

Сообщение отредактировано: Александра Неро - 20 Ноя 2016, 16:57


--------------------
Initiative +4

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Не думаю, лично я склоняюсь к тому, что это просто байка. Если это тот Расмерберг, о котором я думаю, а не каком-нибудь, давно вымерший, довоенный город-тезка. И поскольку моя вера в домиров ещё не настолько пострадала, для того, чтобы предположить, что кто-то в здравом уме будет селиться рядом с взведённой штукой-которая-может-всех-убить. Зная при этом о подобном соседстве. - высказался тифлинк предварительно уточнив у Сета, не знает ли он что-нибудь про Расмерберг такого, чего не знает он сам.

Затем, тифлингу стало стыдно за то, что он портит собравшимся развлечение и он добавил. - Ладно, не смотрите на меня так. Дадим домирам Расмерберга шанс, показать что я переоцениваю инстинкт самосохранения. Рассказывай друг мой, прости что перебил. -


После этого Ифлиф подвинулся, освобождая место между собой и Аэлоном, и уточнил у вновь подошедшей девушки - А мисс интересуется конкретно оружием массового поражения, технологией в целом или просто забавными историями, призванными скоротать время? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 20 Ноя 2016, 20:00

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



Аэлон слушал истории с интересом, особенно его расстроила история о котоводе, паладину было откровенно жалко кошек, найти бы эту тварюгу что их на разумных гонит, и поговорить с ним вдумчиво, так что бы до печенки этой нечисти дошло что не стоит забижать беззащитных животин, а тем более гнать их на домиров. История про не разорвавшуюся бомбу так же насторожила аасимара, трудно там наверное в постоянном страхе жить. Аэлон убрал крылья в сторону что бы не мешали девушке, и стал вспоминать что он мог слышать о Расмерберге, может мама что нибудь рассказывала об этом городе.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Да, уже иду, - несколько запоздало отозвался Алекс, когда Александра уже покинула машину и направилась к костру. Мужчина сложил и убрал в кармашек разгрузки портативный компьютер, да направился за девушкой, не забыв прихватить с собой свой клинок.

Хорриган ускорился, а потому успел услышать, что же так заинтересовало Александру: - Расскажи им лучше историю о кенгуровых саблезубых кроликах, - посоветовал он девушке, - или спроси, нет ли свободного медика.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов