RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Черепа и Цепи" - Полынь
Dark Deed
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Где-то на середине пути матросам перестало хватать места, и они стали пинаться и брыкаться. Результат был неутешительным, все попадали за борт корабля. Среди матросов были женщина гном, мужчина человек, женщина человек, и женщина полуэльф. Прочим повезло не больше. Только Верзеранд, не особо спеша, забрался на самый верх. Кто-то из пиратов свистнул, другие кинули верёвки за борт.

— Криворукие обезьяны! — Прикрикнул Плагг. — Живо все обратно на палубу!

Когда все спустились/поднялись, а рано или поздно у них это бы получилось, Плагг подошёл к варсианцу и ткнул его девятихвосткой.

— Будешь отвечать лично мне. Остальные! Вы все поломойки под началом нашего боцмана, Плети. — После этих слов он ткнул своим оружием в золотозубого.

Следующие пол часа прошли в распределении ролей и за завтраком, состоящего из чёрствого плотного печенья. За завтраком к Кинри подошла женщина человек, что упала воду вместе с ним. Она была красноволосой, приятной внешности с пышной грудью молодой девушкой, и уже успела добыть где-то свою экипировку, включающую в себя склянки, поясную сумку, рапиру и кинжал, трубку и треуголку. Её руки были исписаны татуировками, а на шее висел символ Бесмары. В руках она держала две сумки с ингредиентами.

— Вот, я убедила Горлорезку отдать их, сказав, что они прокляты. В обмен ты мне поможешь собрать тех, что были «волонтёрами». Что скажешь? — Предложила она.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 26 Апр 2016, 02:16


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фальз
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 2230

Сиан: 13 °



Фальз быстро доплыл до сброшенного в воду конца и по нему поднялся на борт. "Значит, всё же боцман!" - с усмешкой он подумал про себя. И встал на то же место, где стоял раньше, пока вода продолжала стекать с его одежды. А после распоряжения о завтраке отправился со всеми, предварительно отжав свою одежду, насколько позволяла ситуация и его внутренние рамки приличия.

"Интересно, Горлорезка - это имя такое, прозвище или должность?" - но вслух ничего не сказал.


--------------------
описание NPC. Игрок, помни!
модификаторы
Go to the top of the page
+Quote Post
Верзеранд
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 2232

Сиан: 7 °



Дожёвывающий свою печенюшку Верзеранд и размышляя о том, они или всё таки пришедшийся в челюсть удар являются причиной по которой местным старожилам потребовались золотые зубы, оживился увидев девушку при полном параде и переместился поближе. Подслушивать чьи-либо разговоры в планы парня не входило, а вот узнать как тут можно вернуть своё барахло, определённо, стоило. Без привычной тяжести своего плаща и мечей варсианец чувствовал себя очень неуютно. Он решил дождаться окончания разговора и постараться выяснить как можно их вернуть свою амуницию.

Сообщение отредактировано: Верзеранд - 26 Апр 2016, 13:32


--------------------
Карта корабля

значения навыков для скрытый бросков.
карточка
Go to the top of the page
+Quote Post
Кинри
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2231

Сиан: 25 °



Мокрый Кинри соображал ничуть не медленнее сухого.

- С удовольствием! - Сказал он, когда девушка спросила его, что он скажет.

Полёт в стиле чайкиного говна всего лишь сделал из него полотёра. Ну да не в первой: на отцовской посудине и не такое делали, там матросов вообще было... только отец да братья. Так что это было совсем не печально. Ну, выжал одежду, пошёл завтракать, размышляя о тех, кто оказался с ним в одной лодке (забавное выражение, правда?), и о том, как вернуть свои вещи. А тут одна из проблем начала решаться сама собой.

Кинри взглядом оценил красоту девушки, улыбнулся и жестом пригласил сесть рядом. Неожиданно, что она, с такими данными, оказалась здесь, а не у капитана в каюте.

- Кто такой Головорезка? - Спросил он негромко, ровно настолько, чтобы она его услышала, а остальные - не очень. - Я не буду спрашивать, как твоё имя, и для чего ты хочешь нас собрать. Я спрошу: откуда у тебя оружие? И что ты собираешься делать после того, как осуществишь свою задумку?

НРПГ: Сенс Мотив, когда она будет отвечать.


--------------------
НРПГ Игра Персонаж
Заклинания 1/4. Перформанса 11/11. ХП 16/18 Карта
Go to the top of the page
+Quote Post
Аррис Сетор
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 2234

Сиан: 29 °



Жевать печенье и размышлять о том, в какой заднице очутился - занятие, безусловно, интересное. Но времени не него ещё будет з головой. Потому тифлинг пошарил глазами вокруг, в поисках чего-нибудь интересного. Не найдя ничего, он просто повернулся к ближайшему новичку, коим оказалась недавно искупавшаяся за бортом полуэльфийка, и представился:

- Раз мы здесь всё равно надолго, почему бы не познакомиться? Меня зовут Аррис Сетор.

Сообщение отредактировано: Аррис Сетор - 27 Апр 2016, 16:34


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Меня зовут Сэндэра Каларева, и кто такая, — ответила девушка так же тихо. — Это местный квартирмейстер, полуорчиха. Все наши вещи у неё. Как я сказала, я получила вещи от неё, убедив, что они прокляты. А что делать… На корабле важно не то, что ты знаешь, а кого. Я просто считаю, что нам стоит держаться вместе, и мы сможем стать друзьями.
  + Открыть  "НРПГ"
— «Росомаха» Мидла, — представилась полуэльфийка. Это была женщина в годах, но явно крепкая телом и духом, не смотря на возраст. Седые волосы были свиты в тугие маленькие косички, а на голове были пробритые плеши так, что она выглядела полосатой. — Поломойка. Тебе повезло, заделаться помощником кока, раз уж рыбачить умеешь.

Побыв какое-то время на палубе корабля, свежие матросы могли её хорошо рассмотреть.

Передняя палуба возвышалась на десять футов над главной. Нос корабля был в виде дракона. Фок-мачта возвышалась на тридцать футов над палубой. Сейчас там отдыхали бывалые матросы.

Ют был на пятнадцать футов выше основной палубы. Бизань мачта возвышалась на тридцать футов выше юта. Там был штурвал, имеющий всего десять спиц украшенный серебряными накладками, а штифты были выполнены в виде голов кракена. Железная клетка свисала с края мачты, а внутри находилось распухшее тело человека. Попугай сидел на клетке и проклинал всё на свете.

Главная палуба была между передней и ютом. Грот-мачта возвышалась на шестьдесят футов над палубой, и оканчивалась вороньим гнездом. Такелаж переплетался между палубами, и по нему вполне можно было бы полазить. Главную мачту окружала верёвка со следами крови на ней. Чуть выше головы человека висели часы, изображающие, как черви поедают кита. Большой деревянный ящик стоял возле одного из концов палубы. Небольшая лодка была прикреплена на краю корабля так, чтобы её было легко спустить на воду.

Корабль

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 27 Апр 2016, 16:01


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аррис Сетор
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 2234

Сиан: 29 °



- Сегодня да. А завтра - кто знает? Если держаться друг друга, то удача одного может погасить неудачу другого. - Тифлинг заговорщицки улыбнулся - Правда, я здесь всего первый день. А ты?

Он осмотрелся вокруг оценивая ситуацию. А также то, сколько же ему на самом деле ещё осталось времени на разговоры.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Пока Аррис разговаривал, к нему подкрался боцман «Плеть».

— Ра-а-азговорчики! Ну-ка живо иди готовить! Передай Рыбонуту, что Капитан желает свинины! И чтобы всё было чики-чики, по высшему сорту! Живо!
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 27 Апр 2016, 17:39


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аррис Сетор
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 2234

Сиан: 29 °



- Желание капитана - закон для кока - Произнёс тифлинг, но обращаясь скорее к полуэльфийке.

Затем виновато пожал плечами, словно извиняясь за прерваный разговор и насколько мог быстро направился в сторону камбуза. Странно было взять кого-то за умение ловить рыбу, а затем заставить резать свиней. Но кто сказал, что на корабле собрались светлейшие из умов? С другой стороны, здесь явно "жировали", раз даже такое держали.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #30

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Спустившись на палубу ниже, Аррис мог увидеть то, что не видел раньше. В свете из клеток на потолке был ясно виден загон для свиней, содержащий тринадцать поросят. Также на этой палубе явно хранились грузы. Сейчас их было немного, всего пара ящиков и бочонок. К мачте посередине за ногу был прикован человек. Он был большим и уродливым, в петушиных перьях, и держал в руке дубинку. Он преградил путь дальше.

— Ты еСть ктО? — спросил он, с трудом выговаривая слова.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аррис Сетор
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 2234

Сиан: 29 °



Тифлинг не спешил приближаться к облепленному перьями великану. Вместо этого он чуть наклонил голову вбок, с интересом разглядывая препятствие, и безо всякой враждебности ответил на заданный вопрос:

- Арр.. - Начал было тифлинг, но учитывая манеру разговора собеседника, поправился - Арри. Я Арри. Новый помощник кока. А кто же ты?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— ПоШНИк? — человек кивнул. — Идти.

На второй вопрос Арриса он не ответил, сев обратно на своё место.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кинри
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2231

Сиан: 25 °



Сэндэра Каларева ещё договаривала про друзей, а Кинри уже прикидывал, получится ли достать своё барахло таким же способом. Пока выходило, что не получится: если "проклятых" вещей на корабле внезапно станет много, от них просто решат избавиться.

Но предложение Сэндэры было просто прекрасным!

Полу-эльф улыбнулся во все свои зубы.

- С удовольствием стану твоим другом, Сэндэра! - Так же тихо проговорил он, наблюдая, как боцман со звучным прозвищем "Плеть" подкрадывается к новоявленному помощнику повара. Предупредить того не было никаких шансов, к сожалению.

- Моё имя Кинри. - Продолжил он, делая вид, что кусает печеньку, а то мало ли, один раз плёткой ему уже прилетело. - И мне кажется, что поговорить нам не дадут. Надо попробовать собрать новичков рядом на ночлег, или придётся общаться во время работы. - Кинри запил печеньку водой. - Я поговорю, с кем получится.


--------------------
НРПГ Игра Персонаж
Заклинания 1/4. Перформанса 11/11. ХП 16/18 Карта
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Кинри был прав, поговорить им не дали. Плеть щёлкнул кнутом, и начал отдавать задания каждому из поломоек. Кинри досталось вязать лопнувшие верёвки, Фальзу штопать порванный парус, а Сэндэре драить палубу. Плеть отпустил сальный комментарий по поводу поднятой задницы девушки во время мытья, за что получил её гневный взгляд.

В это же время Плагг отдавал приказания такелажникам. Верзеранду требовалось подцепить новые канаты к мачте на высоте тридцати футов, но у него было немного свободного времени, пока их не свяжут.

Аррис услышал шаги за спиной. Это была та самая красноволосая девушка. Она подошла к нему, держа в руках сумку с инцидентами.

— В знак дружбы, — коротко сказала она, отдавая её. — Меня зовут Сэндэра Каларева.

— Где эта бестия?! — Послышался голос сверху.

— Меня хватились, — пояснила она, быстро возвращаясь на палубу, но захватив с собой тряпку, лежащую в углу.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 27 Апр 2016, 22:57


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Аррис Сетор
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 2234

Сиан: 29 °



- До встречи - Крикнул Аррис вслед девушке и, покрутив в руках мешочек, засунул его в карман. На самом деле, он не нуждался в содержимом, но не отказываться же от собственных вещей.

Тифлинг не стал настаивать и пытаться разговорить немногословного пленника - он просто продолжил путь, надеясь как-то когда-то всё-таки добраться до заветного кока.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Единственная не запертая дверь за громилой вела прямо на кухню. Из соседней двери доносилось кудахтанье. Кухня представляла собой печальное зрелище, как и её владелец. Большой, можно сказать толстый мужчина средних лет сидел на табурете. В его руке была бутылка рома. Он был пьян, но не сильно, хотя не похоже, что он собирался останавливаться. Вид у него был очень неопрятный, словно он забил на жизнь. Его зубы гнили, а фартук был вечно запачкан и не выполнял своей роли. На плече, подобно попугаю, сидел чёрный петух.

Кухня представляла собой довольно крупное, для корабля, помещение. Здесь было два деревянных кухонных стола, несколько кухонных досок, две печки, а также любая кухонная утварь, которую можно представить, включая внушительную коллекцию тесаков. Кучка цыплят, а также три козла свободно гуляли по кухне. Кухня была полна грязи, ножей и мусора. Печки горели, и два котла булькали на них. Множество специй, бочки с пресной водой, бочки с ромом, шкафы полные печенья и солёного мяса, а также небольшое количество свежих овощей, всё это можно было найти на кухне. На стене, на стенде висело несколько гарпунов.

— О, мой добрый помощничек явился, не запылился… Ик! И не запачкался даже. — Были слова кока.

— Я сегодня даже не пьян! Так что помогай мне. А я тебе всё объясню. Ты ведь знаешь, что тебе нужно делать, как помощнику?
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Верзеранд
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 2232

Сиан: 7 °



Верзеранд решил что раз им вместе работать то самое время начинать знакомится с командой и отправился искать матросов которым было поручено подготовить канаты перед тем как их можно будет крепить, чтобы пообщаться с ними.

- Привет, ребята. Мне поручили цеплять эти верёвочки к мачте, так что я к вам. Подожду пока вы с этим закончите. Как насчёт поболтать, я тут недавно, хех, хотелось узнать как у вам тут на корабле всё устроено, ну там порядки, достопримечательности, что за публика собралась и всё такое. -

Сообщение отредактировано: Верзеранд - 28 Апр 2016, 00:42


--------------------
Карта корабля

значения навыков для скрытый бросков.
карточка
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



На канатах было всего двое, Кинри и полу-орк. Полу-орк лишь удостоил Верзеранда сухого взгляда, прежде чем вернуться к работе.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фальз
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 2230

Сиан: 13 °



Фальза отправили штопать парус. "Ну почему именно эта работа мне досталась?" - спрашивал он небеса и океан, пытаясь совладать с таким мелким предметом, как иголка. И хоть эта была значительно больше, чем те, какие он видел у матери и белошвеек в городе, однако складывалась впечатление, что она сама пытается выпрыгнуть из его когтистых пальцев. Он не считал штопку и шитьё чем-то сложным. До сегодняшнего дня. "А выглядит так просто! Раз-раз - и стежок!" - вспоминал он виденное раньше, - "Кажется, знать и уметь - это совсем не одно и то же!". Полуэльф порядком намучился, но к его радости парус удалось всё же заштопать. Хоть и его работа выглядела очень коряво, она всё же была закончена благодаря старанию.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Фальз - 28 Апр 2016, 06:26


--------------------
описание NPC. Игрок, помни!
модификаторы
Go to the top of the page
+Quote Post
Кинри
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 135
Пользователь №: 2231

Сиан: 25 °



- Привет! Я Кинри, полу-эльф с побережья. Ты, наверное, видел, как я рухнул в воду, ха-ха! Ну это я с непривычки: у моего отца посудина была поменьше, ему для рыбалки большой не надо. Нам теперь работать вместе, и я был бы рад с тобой познакомиться и, возможно, чему-нибудь у тебя научиться.

Кинри отправили вязать верёвки и, тысяча морских чертей, вязать их он умел намного лучше, чем лазить по ним! К тому же, он здесь будет работать в паре, что есть отличная возможность завязать хоть какие-то отношения на корабле и получить хоть сколько-то информации. И потому он начал болтать с полу-орком, а потом ещё и Верзеранд пришёл, которому единственному удалось забраться на ту недосягаемую высь, куда их всех отправили. Отличная возможность перезнакомиться и подружиться!

- Привет, смотрящий! Я - Кинри. За верёвки не беспокойся: у моего отца есть лодка, на которой мы рыбачили всей семьёй. Когда знаешь, что от твоего узла зависит жизнь твоего же брата, сестры или отца, то вяжешь на совесть, чтоб даже кракены не разорвали!


Количество бросков: 2


--------------------
НРПГ Игра Персонаж
Заклинания 1/4. Перформанса 11/11. ХП 16/18 Карта
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 12:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов