RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"В подземелье я пойду..." - Рейнбоул
Даймер Либит
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Это опасно для всех. — маг всё ещё не придумал, как себя правильно вести и что говорить стоит, а что лучше придержать при себе. — И чем дальше от Столицы, тем опаснее. Что касается причин моего присутствия, то меня попросил домир, которому я многим обязан.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лисёнок
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 148
Пользователь №: 2540

Сиан: 1 °



Всматриваясь в лицо мага и не увидев ни единой эмоции, Лисенок подумала : "Странно, почему учитель не отправил сопровождение сразу?"

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Лисёнок - 2 Мая 2020, 16:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Айарал
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 2539

Сиан: 1 °



Несколько задетый тем, что его "великолепные" дипломатические способности оказались не при делах, и, как следствие, довольный тем, что не нужно представляться, Айа вежливо кивнул и коротко, но достаточно, чтобы не сомневаться, что сие действие разглядели, мелькнул дельфином. Ассаз промурлыкал себе под нос что-то вроде "ну как хотите, и так сойдёт" - одному ему известно, что конкретно имелось в виду - и, немного постояв и послушав, направил коня дальше по тёмной дороге, чувствуя, что потихоньку начинает трястись от принесённого вместе клыками ночи холода:

- Согласен, поехали уже.

Юноша окинул взглядом новых спутников. Странная парочка, очень странная, что и говорить, и если с мужчиной всё было хоть и очень относительно, но понятно, то девочка - а девочка ли? - вызывала смятение. Айарал покосился на Рико. Затем на уже беседующую с Даймером Лисёнка. А затем подвёл Плешивенького девочке на расстояние, удобное для диалога, попутно выжимая из себя максимум очарования, на которое был способен - то есть сущие крупицы:

- Хороший вечер, госпожа Лира, верно? Могу ли я попросить рассказать о себе? В рамках, скажем так, необходимого минимума для тех, кто вместе направляется судя по всему не такую уж и безопасную экспедицию. И если разрешите, показалось ли мне, что сперва вы указали не на весь отряд, а на... Меня конкретно?

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #24

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Не госпожа, просто Лира, - бесстрастно поправила девочка.

Ну да, "госпожа" - обращение к одаренным девушкам и женщинам, а фамилиары домирами не были. Чаще всего духов-спутников водили с собой шаманы, одаренные из Оранжевого клана. Были спутники и у ведьмаков, одаренных из Зеленого клана - обычно животные. Правда, обычно ни те, ни другие не разговаривали. Похоже, фиолетовые и здесь выпендрились, вложив в призванное создание набор фраз.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Мне вкратце рассказали о ваших целях, — Даймер взглянул на приближающиеся огни городка. — Но хотелось бы услышать, что именно потянуло вас в путь. Пока нет лишних ушей. Не каждый студент сорвётся и отправится к Холусу на куличики вопреки желанию своего учителя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лисёнок
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 148
Пользователь №: 2540

Сиан: 1 °



Лисёнок внимательно слушала Даймера, ей казалось что она не совсем его понимает. Тем более у неё никак не укладывалась в голове та мысль что если бы учитель был действительно против их экспедиции Даймер бы их остановил. Или учитель не так уж и против, но тогда почему он не отправил с ними Даймера сразу... Оборвав свои мысли, девушка ответила:
- Меня пригласил Рико, он мой очень хороший друг, я бы ему не отказала, да и мне интересно, надоело дома сидеть. - Сказав про дом девушка мягко улыбнулась... То-ли своим мыслям, то-ли Даймеру.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #27

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Учитель не запретил нам, - ощетинился Рико. - Неужели вам это незнакомо? Мы полгода готовились к этой экспедиции, а потом, буквально за несколько дней до выхода, ее отменили. Представляете? Конечно, ни мой учитель, ни учитель Айа не могут противиться запрету Ведуньи. Но нам-то никто ничего не запрещал!

Он лукаво улыбнулся.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Лисёнок
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 148
Пользователь №: 2540

Сиан: 1 °



–Рико, почему Ведунья запретила? –Мягко спросила девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- В связи с обстановкой в Империи, - пожал плечами Рико с таким видом, что, мол, что за вопросы, все ведь в курсе. - Серые буянят, режим повышенной готовности и всё такое. Не время для экспедиций. Но так всегда будет не время! - возмущенно добавил он.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #30

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— И вас не испугала возможность попасть под удар буянящих Серых? — полюбопытствовал Даймер. — Вдруг они заинтересуются этой экспедицией?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #31

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Ой, да нужны мы им, - отмахнулся Рико. - У них своих проблем хватает, какое им дело до учеников?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Лисёнок
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 148
Пользователь №: 2540

Сиан: 1 °



– Рико, послушай – Девушка мягко обратилась к своему другу – Ты бы не мог расказать сейчас, чем Серых может заинтересовать наша экспедиция? Я знаю что нужно было спросить сразу, о цели нашей экспедиции, но какой бы она не была я всеравно бы согласилась, потому что предложил ты.

Сообщение отредактировано: Лисёнок - 8 Мая 2020, 22:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #33

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Мне почем знать? - удивился эльврин. И махнул на Даймера: - Вон, его спроси, что может заинтересовать Серых в нашем походе. Я вот уверен, что им плевать и на нас, и на Затерянный Город. Я слышал, у них там кого-то важного ликвидировали.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Айарал
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 2539

Сиан: 1 °



- Ну не знаю. А представь, что там какой-нибудь ключ к воскрешению этого важного и захвату власти, о котором они знают, а мы - пока нет, - рассмеялся молчавший до сих пор Айа, что быстро сообразил, что от фамильяра ответов ждать не стоит, пусть и имело смысл попытаться, а теперь тоскливо и одновременно с нетерпением глядел на приближающиеся огни деревни, уже в который раз жалея, что не додумался уговорить Рико отправится в путь когда хотя бы сойдёт снег. Жидким серебром блестели из-под капюшона вновь распущенные волосы - так хоть чуть-чуть, но теплее.

- И всё же странно всё это, и ой-ёй как мне не нравится, - он сделал паузу и медленно выдохнул воздух, наблюдая за уже практически неразличимыми облачками пара, а затем чуть нервно засмеялся, и очень тихо произнёс:
- Хотелось бы, чтобы это всё оказалось просто мерой безопасности от разбойников и стычек, и учитель и Серые не знают что-то, чего не знаем мы и старшие в Башне, и из-за чего нас всех попробуют убить.

Сообщение отредактировано: Айарал - 9 Мая 2020, 16:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #35

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Серые не работают вне Империи. Никогда, - напомнил Рико. - Затерянный Город вне зоны их интересов. Так что больше опасны разбойники, которыми можно считать совершенно всех песчаных орков.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Драться в условиях, когда магия перестанет слушаться, вы тоже можете? — на всякий случай уточнил Даймер. — Или придётся учитывать возможность полной неэффективности?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #37

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



21 день асты хаоса, середина рема воздуха

- Я не одаренный, - ответил Рико. - Да и Айарал меч на поясе не для красоты носит. Он и без магии неплох, иначе мой учитель не стал бы с ним возиться.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Отлично, — резюмировал Даймер. — Я, конечно, надеюсь, что не придётся это проверять, но готовиться надо ко всему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #39

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Вскоре деревня перестала сопротивляться и приблизилась. Потянуло теплом и запахами домирского жилья. В деревеньке, как и во всех, стоящих вдоль Западного тракта, было две гостиницы - одна со стороны Столицы, другая с противоположной, то есть, на въезде и на выезде, чтобы путешественники могли выбирать. Гостиницы, впрочем, отличались только местоположением - строились они за счет государства, а потому все были похожи, как близнецы: скромная обстановка, небольшие цены, большой выбор комнат. По зимнему времени путешественников было немного, а потому свободные места нашлись. Рико устроился вместе с Айаралом, для Лисёнка взяли отдельную небольшую комнату. Девушка пригласила с собой Лиру, но фамильяр, конечно, осталась с хозяином. За себя Даймер заплатил сам - его кошелек хранился у Лиры, она без напоминания протянула его магу.

Они наконец-то отогрелись, ополоснулись и поужинали, отдыхая после довольно долгого зимнего перехода. Посидели немного, разговаривая о чем-то нейтральном, потом разошлись по комнатам. Усталость придавила теплым одеялом, погружая домиров в сон.

21 день асты хаоса, начало рема хаоса



  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
сообщение 13 Мая 2020, 22:01 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #40

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 13:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов