RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тайны мира" - г. Эльдаркрин, Набережный район, т. Солонтелла
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Хранитель только лишь повел плечами. Видимо, на эту часть сделки ему было совершенно наплевать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



До поры Шана не вмешивалась в проходящую беседу, хотя слушала она её очень и очень внимательно. Даже про еду забыла, глядя на эльврина и от волнения покусывая нижнюю губу. Но наконец остальные вроде бы начали с ним соглашаться и девушка решила спросить и о своём.
- А я? Вы можете вернуть мне все – говоря, Шана особо выделила последнее слово – мои силы, которые я потеряла из-за использования артефакта? Или хотя бы сделать так же, как и в прошлый раз?
Go to the top of the page
+Quote Post
Петер
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 863





Петеру не нравилось требование сделать выбор прямо сейчас. По его мнению осталось слишком много невыясненных вопросов, а он привык подходить к делу ко всей основательностью. Эта черта характера не раз спасала ему жизнь и он был глубоко убежден, что бросаться очертя голову в сомнительное предприятие это одна из самых грубых ошибок, которые можно совершить при подготовке. Однако, ситуация практически не оставляла ему выбора, большая часть его товарищей успела согласиться, и Петер понимал, что решать надо немедленно. Петер прикрыл глаза, пока его мозг лихорадочно прикидывал, что ответить. С одной стороны он не мог навскидку сказать какого-либо желания, чего же ему не хватало...

" Денег? Хм денег..." Перед его взором предстал собственный дом, тихая спокойная жизнь... Немало, совсем немало, но внутренние весы пока колебались. Петер открыл глаза, обвел взглядом напряженные лица друзей. Потом он подкинул монетку, которую продолжал крутить в руках, поймал ее и поднес к глазам. Монета лежала реверсом. Петер грустно усмехнулся и непонятно ни для кого произнес:

- Иногда нужно поставить монету на ребро... Я с вами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Эльврин кивнул Петеру, а затем посмотрел на Шану:
- Могу, но ты должна помнить, что твое желание загаданное не верно может стать причиной смерти. И.. нового рождения. Не думаю, что это тебя устроит, но условия будут соблюдены, а потому подумай хорошенько. Если все свершится и вы добудете части артефакта ранее, чем их используют в злых целях - то у тебя будет шанс исполнить свое желание.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #45

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Шана, прошлого не вернуть, живи сегодняшним днем, думай о завтрашним. Не только тебе тяжело было пережить, то что с нами случилось. Так что давай говори, я согласна, все равно ведь с нами пойдешь и послушаем, куда нас пошлет наш старинный уважаемый друг. - вмешался Ракдор, уже начавший страдать от нетерпения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



- Я смирилась с тем что случилось - сказала в ответ Ракдору девушка - С тем что прошло столько лет. С тем что всё так изменилось. Что знакомые остались все в прошлом. Даже к тому, что я потеряла, я уже начала привыкать. Но к тому что это навсегда, привыкнуть очень сложно. Мне ведь здесь даже и посоветоваться не с кем.
Шана замолчала и как-то по детски шмыгнув носом посмотрела на эльврина.
- Конечно я согласна. Куда же я без всех вас? А желание я действительно лучше загадаю потом. Ведь пока мы будем искать части артефакта всё может перемениться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



Бранну не понравилось, как легко хранитель согласился с его условиями. Из своего предыдущего опыта он знал, что также легко соглашается тот, кто вообще не намерен выполнять своих обещаний. Либо... Либо платить по счетам будет уже некому.

Однако слово было сказано, согласие дано и отступать було некуда, тем более, что присутствующие за столом так или иначе подтверждали своё участие в будущем предприятии. Бранн посмотрел на Петера, задумчиво крутящего в руках монету. Он вспомнил свою "счастливую" монету, которая была у него когда-то и которая, бывало, выручала его. Она имела два реверса, вот только упоминать об этом Бранн всегда почему-то забывал. В опытных руках такая монета становилась грозным оружием и аргументом в затянувшемся споре.

Для себя же Бранн решил, что к моменту, когда придет время платить по счетам, нужно припасти пару козырей в рукаве.
Впрочем - воин еще раз посмотрел на застывшую каплю вина - скорее всего, это будет довольно слабым аргументом.


--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


- Ну что же... - сказал эльврин, огляывая застывшую картину безразличным взглядом - Тогда я советую приступать прямо сейчас. Договор заключен с момента согласия. Я могу переместить вас по домам, если хотите или добирайтесь сами. Вам нужно собрать вещи и вечером лечь спать. Утром вы окажетесь там, где я ощущаю есть первый элемент. Во сне я сообщу вам всю информацию, что знаю. Так будет куда более быстро и удобнее.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- То есть нам можно пока еще тут посидеть, попить, поесть? Не бывалая щедрость. - почти без сарказма сказал Ракдор.
- Если так, то я еще тут посижу, а потом уж домой собираться и спать. - Ракдор поглядел на еду и выпичку, которая была застывшая.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Сентовер пожал плечами:
- Дело ваше.

Мужчина легко поднялся и взглянув на испуганное лицо застывшей служанки что-то негромко пробормотал, покачав головой и удалился из залы. Прошло еще пара мгновений и все вокруг вновь задышало жизнью. Девушка ловко подхватила поднос и непонимающе хлопая ресницами понесла его далее...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Ну что, все бросятся домой? Или посидим тут еще? Предупреждаю, это возможно последняя возможность посидеть спокойно, поесть. Потому что потом прочие радости будут не доступны. Бывали моменты, когда даже есть не чего было. - обрадовав своих спутников, маг принялся со спокойной совестью есть и пить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келик
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 844

Сиан: 13 °



- Поесть... - Келик как-то натужно хмыкнул, - Поесть... мда.
После чего тихо сел на стул и в таком положении застыл, будучи способен поспорить с иной горгульей.


--------------------
Всех ожидает одна и та же ночь...
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



Бранн размышлял над тем, как круто может измениться человеческая жизнь за 20 минут. Всего каких-то 20 минут назад, он даже не мог подозревать, какие удивительные и отчасти непонятные вещи будут интересовать его через эти самые 20 минут. И даже не мог себе представить, что теперь те вещи, которые интересовали его 20 минут назад, не будут иметь ровно никакого значения.

Хотя нет, не так. По сути ничего не изменилось. Он по-прежнему сидит в окружении своих друзей. И он по-прежнему жив (при этих мыслях он бросил быстрый взгляд на Келика), а это уже немало.

Ему вспомнились слова адмирала Брабуса, которые когда-то были и его девизом тоже. "Главное начать бой, а разобраться что к чему, мы всегда успеем". Это веселое высказывание никогда не подводило старого капитана. Никогда, кроме одного раза. Но этого одного раза хватило, чтобы основательно изменить жизнь многих, а гораздо у большего числа - и вовсе закончить.

Отмахнув невеселые мысли, Бранн окинул взглядом присутствующих, и остановившись на Ракдоре, пристально посмотрел на невозмутимо жующего мага и спросил:
- Так что же это все-таки за артефакт, кто может рассказать поподробнее?

Сообщение отредактировано: Бранн - 28 Сен 2009, 15:59


--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- А Холус его знает... Точнее думаю и он не знает. Это очень древняя вещь, она древнее даже Забытой Эпохи! А та была несколько миллионов лет назад. Она невероятно мощная, я даже не могу описать мощь этой вещи. Тебя не то, что парализует от источаемой ей силы, когда она активируется. Нет, тебя как-будто бы на мельчайшие частички разрывает, расщепляет, мне кажется перед этой мощью даже боги бы спасовали, а могущественнее их я не ведаю созданий в нашем мире. Хотя конечно это все мои домыслы, но ничего по этому артефакту толкового я не нашел, тогда, хотя не до этого было в целом. Если вдруг выдастся немного свободного времени в нашей кутерьме, можно попробовать поискать. Я слышал, что сейчас самая великая библиотека, находится в соседнем государстве. Вдруг удастся в нее попасть и разузнать. - слегка мечтательно закончил Ракдор, отвлекшийся от темы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



- А этот Хранитель, он кто - бог? - Бранн попытался оторвать мага от его размышлений и вернуть к разговору.

Подумав еще немного воин понял, что не этот вопрос интересовал его больше всего. Подавшись вперед так, что фигура его приобрела позу хищника, готового к прыжку, человек спросил:
- И что все-таки произошло тогда со всеми вами, когда вы в последний раз встречались с этим господином? Я не заметил, чтобы вы приветствовали его как старого друга.


--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Шана
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 837

Сиан: 1 °



- Это не правда, он хороший - подала голос Шана.
После исчезновения Хранителя, девушка сидела в растоенных чувствах, рассеяно ковыряясь в своей тарелке. И только сейчас начала оживать.
- В прошлый раз мы столько старались, собирали артефакт, а включив его, потеряли всё. Просто это плохие воспоминания. А Сентовер с самого начала предупреждал. Говорил, что мы даже умереть можем. Но ведь не умерли?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #57

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Он полубог. Конечно не каждый может похвастаться такими знакомыми, но знаешь, без этого тоже совсем не плохо. - ответил маг, потом вспоминая о минувшем, хоть и урывками, Ракдор замолчал, как-то показался отстраненным.

- Это было очень давно. Тогда даже мир имел другой облик, Гвиларион и Аталас были соединенны перешейком и много разного было. А после того как все закончилось, мы очнусь уже здесь через почти пять тысяч лет. Наш дом был уничтожен, причем похоже благодаря нам же, Тавия и народ этой страны это потомки нашей страны. Но главное, мы достигли того, что хотели. Меднолицые были отброшены, прокляты и больше не гнетут мир. - Ракдор не очень охотно вдавался в подробности, это было видно любому из присутствующих. А упоминая меднолицых, в его голосе слегка проскользнули нотки, благоговения, восторга и ненависть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



Слушая ответы, Бранн пытался сопоставить эту новую информацию со своими собственными знаниями истории. Однако упоминаемые события отстояли от дня нынешнего настолько далеко, что даже если бы они были запечатлены на бумаге, камне или металле - сам материал бы давно превратился в пыль, не говоря уже о тех, кто мог бы сохранить эти события в памяти.

Однако, как показало сегодняшнее утро ему только что удалось лицезреть, как минимум, четырех таких человек. Причем один из этих четверых только что стал их работодателем.

- Не могу сказать, что всё встало на места в моей голове, но ..., - Бранн на мгновение задумался, - .. но хоть что-то стало понятно, - неопределенно закончил он.

- Поправьте меня, если я ошибаюсь, но только что один..ээ... полубог нанял нас семерых, чтобы мы сделали то, что не в силах сделать этот самый полубог?? Последнее слово Бранн произнес немного насмешливо. Отчасти оттого, чтобы разрядить обстановку, отчасти оттого, что не особо верил в сущность Сентовера, отчасти оттого, чтобы скрыть волнение и подступающее чувство страха.

Говорить про стах было бы неверным, поскольку Бранн, если и боялся когда-либо и чего-либо, то только стоя перед лицом реальной угрозы, но никак не перед чем-то мнимым или неопределенным. Скорее это были дурные предчувствия, а предчувствиям Бранн обычно доверял.

Была и еще одна причина его насмешки. От него не укрылось, как Шана тепло отозвалась о Хранителе и маленький укол ревности проник в сердце воина, что вызвало смешанные чувства и одним из них было удивление. Неужели она начинает занимать все больше места в его.. Нет этого не может быть.. не должно.. Усилием воли Бранн заставил себя сосредоточиться и думать о предстоящем задании.

- Лишь одна мысль радует меня во всей этой истории - что я вижу вас живыми здесь, после первого задания этого господина. Даже не хочу спрашивать о том, сколько человек погибло тогда, идя к цели.

Про вторую свою мысль он так и не рассказал. Больше всего на свете он хотел вернуться в море. И казалось, что судьба давала ему шанс.


--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Петер
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 863





После того как хранитель попрощался и покинул их, у Петера было желание встать и отправиться домой. Ему хотелось посидеть в одиночестве и все обдумать. Однако, разговор наконец то пошел об интересовавших его вещах, поэтому Петер изменил свое мнение и остался сидеть, внимательно прислушиваясь к беседе. Выслушав последнюю фразу Ракдора, Петер мрачно покивал своим мыслям.

- Пять тысяч лет... Хм, а вот интересно плодами сегодняшних обещаний тоже можно будет воспользоваться только через пять тысяч лет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Он не может собрать артефакт, потому что не может их коснуться. Ну или что-то такое. Чем могущественнее домир, тем сложнее ему на прямую воздействовать на мир. Иначе это может привести к разрушению всего и вся. Что касается даров, раньше они выдавались последовательно, когда была найдена одна из частей. Тогда каждая часть была к кому-то предназначена, если так сказать, находя свою часть, доставляя ее хранителю и он исполнял желание. Думаю не многое изменится и в это раз. - поведал маг, оставив без ответа, про смерть тех, кто был с ними тогда.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:31
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов