RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Няньки" - Башня-Тюрьма
Безымянный
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 236





Парень молчал... А что тут можно было сказать... Да и зачем... Только зря сотрясать воздух... К томуже надо бы поразмыслить... Судьба была уже определена они выйдут отсюда... НО что же дальше... То ли выйти и прикончить скотину-купца... То ли выполнить задание и прикончить купца... То ли еще что-то, но надо было бы поразмывслить... Не пришедши сразу к выводу Безымянный начал ждать, что скажет дальше адвокат...
Go to the top of the page
+Quote Post
Марина
Сообщение #62

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 267


Награды: 2



Марина следила взглядом за адвокатом и этот взгляд совершенно не имел ни капли какой-либо благодарности этому человеку или сострадания к купцу. Ей это не очень нравилось, ее, и всех остальных оклеветали в каком-то безобразии, которое они совершенно не могут припомнить, и после этого пытаются заставить что-то сделать, да еще и за бесплатно.

- А не врешь ли ты тут все? - С какой-то брезгливостью проговорила она. - Почему мы не помним того, что происходило вчера? Уж какого-то там стражжника я запомнила, независимо от того, сколько выпила. И особенно тот момент, как ломала ему руку. Как и всем, кто пытается их так нагло распускать. А теперь хотите вытянуть нас отсюда за какую-то услугу и заплатить нам из нашего же кармана?


--------------------
- Вы патронами торгуете?.. А с доставкой?.. Тогда доставьте пять патронов вооон в того гражданина...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #63

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- А разве я не говорил? - адвокат, слегка удивлённо, посмотрел на Марину - Все кто вчера находился в таверне, и посетители, и повара, и прислуга. Все! Оказались в состоянии опьянения. Рано или поздно все заснули. И до сих пор те, кто успел проснуться, или был разбужен и приведён в чувства с помощью магии ещё ночью, все ничего не помнят о происшедшем. Поймите, Алоуин дорожит своей репутацией. Не только честного торговца, но и порядочного человека. Кое-кто из тех, с кем он ведёт свои торговые дела, особо это ценят. Так что Алоуину просто не выгодно это происшествие. Ни в каком свете. Я могу предположить, что, скорее всего, к этому причастен кто-то из конкурентов Алоуина. Ведь просто чудо, что всё обошлось без жертв. А если бы в ход пошло оружие? А если бы кого-то убили? То, что такое произошло на празднике, который устроил Алоуин, могло лечь тёмным пятном на его репутацию. И заметьте, существенно отразиться на состоянии его финансовых дел.
Мужчина покачал головой, и опустил взгляд на мыски своих башмаков, торчащих из-под робы.
- Что же касается, как вы выразились, "услуги", то это не совсем так. А вернее, совсем не так. Ваше освобождение из тюрьмы будет стоить Алоуину не малых денег. И заметьте, я не говорил, что от вас потребуют их вернуть. К тому же, если вы согласитесь помочь Алоуину, то когда с его проблемой будет покончено, вас ожидает вознаграждение. Смею предположить, что в размере десяти золотых. Каждому.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марина
Сообщение #64

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 267


Награды: 2



Марина только хмыкнула. Свое представление о всем произошедшем она уже составила, а это значит, что их очень конкретно поимели и имеют, и собираются иметь дальше с той же наглостью и верой в безнаказанность. Не любила кочевница купцов, были все они слишком изворотливы и трусливы. Но все же знать все нужно было. Тем более сто их все равно уже втравили в это дело.

- И что же это за проблема, с которой не может справиться такой денежный мешок, как твой купчишка?


--------------------
- Вы патронами торгуете?.. А с доставкой?.. Тогда доставьте пять патронов вооон в того гражданина...
Go to the top of the page
+Quote Post
Безымянный
Сообщение #65

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 236





Хоть девушка была немного грубовата, но прекрасно понимала суть дела... Безыммянный наблюдал за своими сокамерниками... Эти явно бродяги... Что ж, с такими хорошо иметь дела...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #66

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Адвокат бросил задумчивый взгляд в сторону невидимого сейчас прохода в камеру и повернулся обратно к заключённым.
- За мной уже скоро должны будут прийти, и потому, я постараюсь быть покороче. Вы, конечно же, знаете, что послужило поводом вчерашнего пира в таверне? Да, у Алоуина родился сын. Первенец. Так считают все. И до некоторых пор так же считал и сам Алоуин. Однако около трёх месяцев назад он получил одно послание, которое это изменило. В нём говорилось о событиях, произошедших семнадцать лет назад. Алоуин был тогда молод и горяч, и только-только начинал свою карьеру торговца. И ничего удивительного в том нет, что тогда он мог себе позволить увлекаться не только деньгами, но и общением с девушками. И не только общением. И вот в одной из деревень, где он был вынужден задержаться по своим торговым делам, у него возникла любовная интрижка с одной девушкой. Как мне признался Алоуин, он вполне мог тогда на ней жениться и забросить свои торговые дела. Однако, уехав ненадолго по этим самым делам, и вернувшись, он выяснил, что его девушка, вместе с родителями, куда-то уехала. Он пытался её найти, узнать, куда она делась, но безуспешно.
- И вот, он получает послание, из которого узнаёт, что вот уже как шестнадцать лет, у него есть родной сын. И если он не хочет чтобы о том же узнали все его деловые партнёры, то ему нужно заплатить весьма кругленькую сумму. О, если бы дело касалось только слухов или непроверенной информации, то это было бы не страшно. Но дело в том, что сын Алоуина у них, а это совсем другое дело.
- Я знаю, что в народе многие считают торговцев ворами и проходимцами, заработавшими свой капитал нечестным путём, и для которых важна только прибыль. Поверьте, я работаю с Алоуином не один год, и потому хорошо его знаю. Он не такой. По началу он даже хотел согласиться на эти требования и отдать требуемую от него сумму, даже не смотря на то, что она составляет почти половину всех его денег. Но я его отговорил. Ведь где гарантия, что с него не потребуют денег ещё? Где гарантия, что ему вернут сына? Где гарантия, что его вернут живым, целиком, а не частями?
- Именно по этому, по просьбе Алоуина, я принялся искать другой способ разрешить эту проблему. Тайно, поскольку похоже что негодяи либо имеют своего человека в окружении Алоуина, либо наблюдают за нами с помощью магии. Мной была сделана попытка обнаружить сына Алоуина при помощи магии. Неудачная, надо сказать, поскольку его, похоже, от этого защитили. И сразу же после этого последовало очередное письмо, с предупреждением, что ещё одна такая попытка, и требуемая сумма увеличится в два раза. Были и ещё письма, которые лишь подтверждали, что они наблюдают за нами. Так что….
- В моей работе иногда приходится иметь дело с самыми необычными источниками информации. Например, у меня есть… скажем так, знакомый, священник Оракула, к которому я иногда обращаюсь за помощью. Конечно, он не всегда даёт мне ответ, и чаще всего его ответы бывают не очень понятными, но пару раз это помогло мне разобраться в ситуации и взглянуть на проблему с другой стороны. В общем, я решил и в этот раз обратиться за советом к нему. Но он мне сразу ничего не ответил, уклончиво пообещав подумать. А потом, спустя несколько дней, в дом Алоуина пришёл другой, не знакомый мне священник Оракула. В течение нескольких часов они с Алоуином о чём-то разговаривали, засеревшись в комнате. О чём, я не знаю, поскольку к разговору меня не допустили. Тем более что одним из условий, поставленных священником, было сохранение тайны этой беседы. Даже от меня. Так что рассказал мне Алоуин, потом, не многое. Во-первых, ему посоветовали ничего не предпринимать до тех пор, пока не родиться его второй сын. Во-вторых, не отменять задуманный пир, по случаю его рождения. А Алоуин уже тогда думал об этом. И, в-третьих, отправить на поиски его первого сына не охранников или ещё кого-то наподобие их, а тех, кто больше всего от этого самого пира и пострадает. Так что, судя по тому, как всё сложилось, речь шла именно о вас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брэндон
Сообщение #67

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 268





Такого поворота Брэндон и не предполагал. По крайней мере, он ставит их в более выгодную позицию.
- Видимо и вас и нас устраивает больше незаконный путь оправдания, так что рассуждать тут нечего. А на счёт помощи... - говорил Брэндон адвокату, - моё требование это снаряжение по началу...
Go to the top of the page
+Quote Post
Марина
Сообщение #68

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 267


Награды: 2



Теперь решила промолчать Марина. Она опустила взгляд, чуть прикрыв глаза и уже словно бы не слушала то, что здесь говорилось. Хотя ни одно слово теперь уже не проскальзывало мимо ее ушей. Свое отношение ко всему этому она уже высказала и теперь... теперь оставалось хотя бы раз посмотреть в глаза этому Алоуину, а там... а там видно будет... Это, можно сказать, программа на ближайшее будущее. А вот на более далекий промежуток времени было загадано и четко записано другое... свернуть шею и переломать все, что только можно будет... некоему Кариму Далье. Да что там, было дано себе торжественное клятвенное обещание привести сей приговор этому засранцу в исполнение...


--------------------
- Вы патронами торгуете?.. А с доставкой?.. Тогда доставьте пять патронов вооон в того гражданина...
Go to the top of the page
+Quote Post
Безымянный
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 236





Безымянный опустил глаза под капюшен... А что тут говорить ему было все равно как они будут решать проблемы с судьями... Была бы его воля он бы перерезал всех судей, прокуроров и адвокатов... Всех этих бюрократов, щлепающих языком...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тейла
Сообщение #70

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 266





Тейла лишь улыбнулась в ответ. Ну что же, как она и предполагала, их хотят заставить что-то сделать...
-Мне в принципе все равно как все это разрешится...лишь бы поскорее...и лишь бы потом мы оказались подальше от города, - совсем тихо добавила девушка. Единственное о чем она еще подумала - это что встретив когда-нибудь этого Далье, их встреча вряд ли будет мирной...


--------------------
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур.

Дело не в том чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Франсуа Рабле.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #71

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



На короткий миг на лице адвоката снова проскользнуло разочарование. Но затем, так же быстро, как и появилось, оно исчезло, сменив себя более нейтральным выражением.
- Мне кажется, вы немного не внимательно меня слушали - произнёс мужчина - Кем бы ни были негодяи, они наблюдают за всеми действиями Алоуина, и почти наверняка за всеми кто его окружает. Если им станет известно, что Алоуин, сам или через посредников, снабдил вас оружием, припасами и тому подобным, то это просто не может не вызвать их подозрения. Однако, чтобы загладить перед вами вину за то, что вы попали в тюрьму побывав на пире, устроенным Алоуином, после того как вас оправдают и выпустят на свободу, каждый из вас получит по два золотых. А уж как вы их потратите, это целиком ваше дело, и мы не имеем к этому никакого отношения. Впрочем, лошадей вы сможете получить в одной из деревень, после того, как покинете город. А покинуть его придётся. И не только для того, чтобы помочь Алоуину. Вы ведь можете от этого отказаться. Если вы останетесь в городе, то рано или поздно до вас доберётся Карим Далье. И не надейтесь, что в данном случае он полезет к вам лично драться. Яд, нож в спину, наёмники. А если он успеет помериться со своим дядей…. Честно говоря, я боюсь что во второй раз у меня уже не получиться вытащить вас из заключения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брэндон
Сообщение #72

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 268





- Да, снарядив нас напрямую Алоуин рискует нас обнаружить, но достаточно всего лишь передать средства для покупки оружия и используем мы их тогда, когда уже не будет никакого наблюдения, либо связь Алоуина с нами не просматривалась, ведь множество людей скупает оружие, но никто из них не вызывает подозрений. Я хочу сказать что деньги мы потратит с умом, а ваше дело снабдить нас средствами. Будет это клад под деревом или заначка тавернщика особо не интересует, есть варианты обойти наблюдение. Вот это место как раз относится к подобным вариантам. У вас есть голова на плечах, и вы сможете найти решение этой проблемы. Поймите и нас, два золотых ни на что не хватит, а лезть на противника гораздо более проффесионального, чем Карим Далье без оружия это самоубийство. А если вам вдруг в голову пришло, что я отношусь к таковым, то вы ошиблись. Наши запросы гораздо меньше той суммы, которую требуют с Алоуина, так что для вас не составит трудностей её раздобыть. В конце концов, вы ни черта не знаете и хотите, чтобы мы шли вслепую мимо капканов, при чём именно нам придётся разбираться в этой ситуации, - Брэндон повысил тон, - и это за какие-то 10 золотых? Нет, так не пойдёт. Раз уж вы нам доверяете решение проблемы, и мы вас единственный шанс, извольте тогда и нам помочь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #73

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Вам мало двух золотых? - на лице адвоката отразилось его удивление - Уж простите, но больше надо всё-таки заработать. Войдите в положение Алоуина: у нас нет никаких гарантий, что выдав вам все деньги сразу, вы не скроетесь с ними оставив нас с носом. И потом, двух золотых может вполне хватить для покупки оружия, брони, снаряжения. Если конечно вы не будете шиковать и не замочите приобрести что-то обсыпанное драгоценными камнями и золотом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брэндон
Сообщение #74

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 268





- Во-первых, двух золотых хватит разве что либо на оружие, либо на броню, не учитывая снаряжение. Но даже так ещё двух золотых каждому с вашей стороны хватит. Сумма конечно не малая, но и оружие с доспехами совсем не дешёвые. - говорил Брэндон, - Во-вторых противник умелый и судя по всему достаточно сильный, при чём вы о нём ничего не знаете, и естественно без хорошего снаряжения нам гораздо безопасней и оправданней будет скрыться, а не идти в логово вымогателей...
Go to the top of the page
+Quote Post
Безымянный
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 236





Наблюдение за сценой "скряга и плут" было весело... Но деньги его не очень интересовали, потому его мысли перевелись в другую плоскость... Стал главный вопрос: "Что делать???" Надо было наверное помочь купцу... Сын же купца не виноват, что его отец купец... ДА и попробывать себя в другом амплуа... ПОсмотрев из под капюшена на адвоката...
- Я согласен работать на вашего купца... Только решайте быстрее проблему с судьями...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тейла
Сообщение #76

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 266





-Вообще-то утрату своего снаряжения я бы вам и за 20 золотых не простила, - вклинилась в разговор девушка. Намекая прежде всего на свой любимый воровской наборчик....Ведь она уже так к нему привыкла, притерлась можно сказать:) а тут новый покупать, неопробованный...да и остальные вещи жалко...


--------------------
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур.

Дело не в том чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Франсуа Рабле.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марина
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 267


Награды: 2



- Я соглашусь на эту работу только после того, как мне вернут мои вещи. - Сказала кочевница. - И за золото, конечно же. Не собираюсь работать за бесплатно.


--------------------
- Вы патронами торгуете?.. А с доставкой?.. Тогда доставьте пять патронов вооон в того гражданина...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #78

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Если каждый из вас будет покупать для себя новое оружие, броню и прочее, то, конечно же, двух золотых каждому не хватит - произнёс адвокат, вставая с лежанки - Но, насколько я знаю у вас, почти у каждого, уже было какое-то оружие и снаряжение. Так что, купив необходимое, у кого-то денег не станет, а у кого-то останутся лишние. Так что вы вполне сможете помочь друг другу. Но, это уже вы сами между собой договаривайтесь. А что же касается ваших личных вещей, то, поскольку суд докажет вашу невиновность, вам должны будут вернуть все ваши вещи. Иначе, суду придётся заняться новым делом. Бывает, что у настоящих преступников пропадает кое-что из их вещей или денег. Но когда такое происходит с честными гражданами, это уже называется преступлением. И потому виновных будут судить по закону!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марина
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 130
Пользователь №: 267


Награды: 2



- Тогда поторопитесь. - Подвела итог Марина, снова обпираясь затулком к прохладной стене и прикрывая глаза. - Здесь "постели" слишком холодные.


--------------------
- Вы патронами торгуете?.. А с доставкой?.. Тогда доставьте пять патронов вооон в того гражданина...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тейла
Сообщение #80

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 266





Тейла завернулась в плащ и легла на лежак, почти не ощущая холода через толстую ткань.
-Может мы уже перестанем болтать и начнем наконец действовать?? - недовольно поинтересовалась она. В любом случае тут она задерживаться не собиралась. Это она для себя решила. Она выберется отсюда так, или иначе.


--------------------
Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур.

Дело не в том чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Франсуа Рабле.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Апр 2024 - 22:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов