RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жизнь - Родине", Столица Иридис
Аст
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2382

Сиан: 1 °



- Эвакуация окончена, а значит я более не Ваш командир. Можете заниматься своими делами и восстанавливать силы, при необходимости Вам покажут гостевые комнаты, - проговорил мужчина, обращаясь к добровольцам, которые были вольны заниматься чем им вздумается. Даже уйти и не возвращаться сюда, если у них возникнет такое желание после сегодняшнего.

После чего Аст склонил голову в легком поклоне по направлению к одаренной и увлек гвардейцев в сторону за собой, что бы не выносить все для посторонних.

- Если бы не Фернан, то не факт, что вообще кому то удалось бы выбраться. Во многом это моя вина, за неверно принятые решения и секунды промедления, - начал он, - Кайл, было безрассудно тратить почти все силы на единичное заклинание и недооценивать угрозу собственной жизни. Славомир, Илгерина, не знаю что происходило возле портала когда огненные добрались туда, но ваша задача была выполнена успешно. Надеюсь все успеют восстановить силы до того, как появится новый тревожный сигнал.

Гвардеец и сам потратил не мало сил, стараясь отвлечь стихию от дракона, при этом не ясно было, помогли ли эти меры или же элементалям и без того было безразлично что станет с Кайлом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2488
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



- Хорошего дня, - попрощалась Арайя со всеми и направилась в сторону выделенной для нее гостевой комнаты.

Переодеться... Бани! Точно. Согреться. Отдохнуть, узнать нет ли чего еще интересного для волантеров и наемников. Сидеть в комнате ей не хотелось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



- А мы тут своё совещание может проведём, без гвардии, никто не хочет? - хмыкнул Раэль, проводив взглядом Аста, но его унылый вид говорил о том, что он и сам не сильно то хочет сейчас с кем-то общаться по поводу задания, - если нет, то до завтра. Пойду восстанавливаться в какое-нибудь уютное местечко. Где-то я слышал, что алкоголь хорошо помогает восстанавливать магические силы.

Собственно, фехтовальщик, как и сказал, направился сначала домой, чтобы переодеться, а потом в своё любимое заведение в красном районе, чтобы немного расслабиться и забыть о сегодняшнем дне.


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #24

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



28 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

Аст, Кайл

— Джай отразил удар, — коротко ответила Илгерина, недовольно глядя на Славомира. — Это он защитил гражданских. И едва не погиб.

— Я не мог отпустить портал, — начал оправдываться восточник.

— Да, знаю, я стреляла весьма посредственно, — непонятно с чем согласилась эльврина.

— Ты хорошо стреляла, — возразил ей парень. — Просто это не твой враг.

Остальные

— О, я с удовольствием выпью, — обрадовался предложению Раэля старик.

— Мне нужно в город, — спокойно, без нажима сообщил Джай.

— Значит, в город, — немного погрустнел Лойд.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2488
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Арайя остановилась и обернулась в сторону наемников.

- Алкоголь для восстановления сил? - задумалась она, словно смакуя предложение. - Интересно. Но нет. Теплая вода и массаж меня прельщают больше. Но если вы придумаете что-то поинтереснее, чем просто напиться на ночь глядя, то я вся во внимании. - Девушка лучезарно улыбнулась и не просто для вида, а вполне искренне.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389





- На портале все отлично отработали. А вот мы... Аст, нам нужен тот, кто разбирается во всякой... всячине. Монстрах, сущностях с той стороны, природных и магических явлениях. Чтобы мы сразу могли понять с чем имеем дело. К примеру, если бы сейчас мы знали, что они плодятся убивая. Что очень верткие и уязвимые к магии воды, возможно мы действовали бы по другому. - сказал дракон.

- В общем нужен умник, кто будет говорить, чем и куда бить и чего опасаться, а мы уже будем думать, как применить это. - резюмировал он.

Еще бы не помешал тот, кто выстраивал бы тактику, распределял цели, кто первый, кто второй, кому помогать, но это скорее работа боевого тактика, а не бойца... Это он говорить не стал, лишь подумал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #27

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



28 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

Аст, Кайл

- Если это тот самый Джай Мортон, то такой умник у нас есть, - негромко проговорила Илгерина.

Славомир посмотрел на нее с удивлением.

Остальные

- Я собираюсь поработать. До завтра, - попрощался Джай.

Лойд поклонился всем, подмигнул Арайе и повел его прочь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389





- Он же не видит. Как он будет определять, что перед ним? Особенно если это будут природные явления. - не понял Кайл.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



28 день асты разума 2447 года от Основания Империи, день

Аст, Кайл

- А мы на что? - фыркнула эльврина. - Не важно, что он не может видеть. Важно, что это можем мы.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



-Именно так, - невозмутимо ответил Раэль и наконец-то опять улыбнулся, в первый раз за то время, что прошло после миссии,- отлично восстанавливает магические силы, душевное равновесие, а при необходимости и пошатнувшуюся уверенность в себе. Вполне неплохо совмещается с горячей водой и массажем. Кстати, у меня дома можно получить и то, и другое. А, если повезёт, то ещё и завтрак.


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389





- Если он еще придет... То тогда хорошо. Тогда давайте продумаем наши шаги по проходу в портал. Пришли, увидели проблему, если есть какое-то время описали все Джаю, получили рекомендации. А дальше как обычно, по обстаятельствам, кто на что горазд ? - хмыкнул Кайл.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арайя
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2488
Пользователь №: 2386

Сиан: 6 °



Такому намеку Арайя не удивилась и даже внимательно изучила Раэля. Со стороны могло показаться, что она взвешивает его шансы на успех. Но на самом деле моире размышляла хочет ли она сейчас крови или не очень? Впрочем, вопрос был странным. От десерта отказываться было бы глупо, но вкурс крови с примесью алкоголя Арайя не слишком любила. Разве что в определенных случаях, и это был явно не он.

- Может быть. Как-нибудь в следующий раз. - Все же отказала она. - Но если у вас появится желание получить порцию эндорфинов без участия алкоголя, то я остановилась в гостевом корпусе.

После чего Арайя все же направилась к себе в комнату. В мокром платье было откровенно холодно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



-Хорошо, я это запомню, - ответил Раэль, - моё предложение для вас тоже всегда остаётся в силе. Приятно вам провести время.

И эльврин наконец-то всё же отправился туда, куда и собирался. Побыть наедине со своими мыслями, позаниматься самокопанием за кружечкой чего-то горячительного.


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аст
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2382

Сиан: 1 °



- Самое простое, но что могло бы многое поменять, даже без учета знания угрозы - это ускоряющая движение магия. Если бы мы оказались на месте хоть на половину минуты раньше, то успели бы устранить все до того как погибли первые домиры, и одаренные успели бы помочь у портала, - высказал свою самую главную ошибку Аст, - Но сейчас уже ничего не изменить, и далеко не факт, что мы встретим точно такое же проявление стихии в будущем.

- Стоит озаботиться какими нибудь приманками для стихии, что бы отвлекать внимание от гражданских, - продолжил гвардеец озвучивать свои выводы из сегодняшнего дня, - Цель не победить, а выиграть время для остальных и свести потери к минимуму.

Аст вообще не представлял как бы им помогло знание очевидной угрозы от проявлений не вовлекающих в участие разных духов с Той Стороны, а пользующихся лишь разрушительной силой стихийных бедствий.

- Нам всем стоит отдохнуть, - закончил мужчина, ощущая, что почти полностью исчерпал свои силы. Сам гвардеец намеревался сходить до своей комнаты, что бы оставить там доспехи и наведаться в бани.

Сообщение отредактировано: Аст - 6 Мар 2019, 13:57

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



Стоя вместе со всеми у портала, Гретель решительно не понимала, от чего им отдыхать. Подумаешь, пробежались... Но хоть она не нуждалась в ванной и при необходимости повалялась бы ещё в грязи, вцепившись кому-нибудь в шею, предложение выпить казалось ей весьма соблазнительным. Без лишних слов она последовала за Раэлем.

–Ну чё, ушастый, устроим соревнование по выпиванию? – кочевница осмотрела фехтовальщика, прикидывая, сколько пойла в него влезет перед тем, как ему станет плохо. –Только предупреждаю: будешь лезть – останешься без зубов и своих причиндалов, – с угрозой добавила она.

--------------------
Сиан:
  1 x Опасно...

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



- Ладно, как скажешь, - подозрительно быстро согласился Раэль, который пока и не собирался приставать к Гретель, ведь она, в отличие от Арайи, тоже была воином и успела уже стать практически братом по оружию, своим парнем.

Вот только потом всё же добавил: - Дай мне знать, когда передумаешь, - произнёс фехтовальщик, подчеркнув слово “когда”, так как о варианте “если” он даже и не думал.


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



–Неее, не нравится мне с трупешниками кувыркаться, – осклабилась Гретель, – а именно им ты станешь, если будешь думать об этом, болван ушастый. Вот взять хотя бы Франческу из нашего племени – ходил к ней этот олух, приставал, а она всё отказывала и отказывала ему, а потом – БАЦ! – в этот момент кочевница с силой хлопнула эльврина по плечу и хорошенько встряхнула. –И ходил он потом со всеми сломанными пальцами хрен знает сколько, посмешищем стал, – степнячка вздохнула, предаваясь воспоминаниям, после чего обратилась к Раэлю. –А тебе-то что, ни одна девка пальцы не ломала?

Go to the top of the page
+Quote Post
Кайл Молниекрылы...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 73
Пользователь №: 2389





- Да, отдых... пойду полетаю, съем пару коров и посплю. - ухмыльнулся дракон и пошел прочь.

Конечно ловить коров на выпасе он не собирался, но как следует подкрепится, после нормального спокойного полета стоило. А после еды не помешает и отдохнуть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Раэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2384

Сиан: 6 °



- Да, мне тоже не нравится кувыркаться с трупешниками, -произнёс Раэль, покачав головой, -я, конечно, слышал, что в жизни надо всё попробовать, но это точно не для меня. К счастью, и пальцы мне дамы пока не ломали, хотя случалось, что обещали сделать и что-то похуже.

- Кстати, - решил теперь уже в свою очередь спросить фехтовальщик, - а как вы там вообще с таким подходом в своём племени размножаетесь? Почкованием?


--------------------
Redshirt army. Live fast & die Red.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гретель Дикая
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 34
Пользователь №: 2121

Сиан: 3 °



–У вас бабы просто неправильные, да и мужики тоже, – покачала головой Дикая. –А хуже сделать я могу – даже с удовольствием. Ты бы вместо того, чтобы слова всякие заумные говорить, поработал бы лучше над собой. Как говорил наш шаман: "недюжий охотник погибнет и от лапы кролика, чего уж говорить о копытах быка".

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов