RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
23 страниц V  « < 21 22 23  
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, катакомбы
Drakoshka
Сообщение #441

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Можно, - кивнул Джош на вопрос Даймера. - За два рема я перенесу заклинание на свиток, ей останется только его прочитать.

На Эмиля целитель смотрел дольше, словно размышляя, потом все же ответил:
- Этот лумрен - правая рука координатора, один из лучших воинов Серого клана. Его тройка специализируется на заказных убийствах, и говорят, что им отдают только совершенно безнадежные заказы. Он безжалостен, до сих пор не было тех, кто оказался у него на пути и остался жив.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #442

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль кивнул на слова Джоша и сказал:

- Я оценил его мастерство. Я едва успевал следить за его движениями. Он очень хорош. Если бы не ваши междоусобные конфликты, я бы с удовольствием взял у него пару уроков, такое мастерство заслуживает уважения, даже если мастер Враг. - честно сказал парень.

Он не стал говорить, что если бы эльф не убил его с первого удара, то он бы ушел из бойни с большой вероятностью, учитывая, то как сильно он продвинулся в своем мастерстве.
Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #443

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— А ты можешь это сделать сейчас?

Даймер задумчиво обвёл взглядом отряд.

— Надо проверить ещё вариант. Безумный вариант. Но так же кто-то должен доложить правителю о результатах похода вглубь катакомб. Поэтому я предлагаю тем, кто не боится неизвестности отправиться со мной. Внутрь дома на первом уровне. Туда, откуда шансов вернуться ещё меньше, чем из плена серых. Остальные отправятся наверх.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #444

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Джош покачал головой:
- Сейчас? Здесь? Нет. Это долго и требует сосредоточения, которого сложно будет достичь в таких условиях. Мы можем проводить тех, кто пожелает уйти, а потом добраться до нужного здания. Я доведу вас. И, собственно, шансы вернуться оттуда куда выше - один к одному.

- Ага, либо вернемся, либо нет, - хмыкнул Мран. - Я с Даймером, мне нечего докладывать. Сам доложишь, когда выберешься. И не надейся увильнуть, - улыбка у драккора даже в человеческом виде оставалась драккорской.

- Я наверх, - отказалась Илма. - Нужно похоронить тех, кто остался внизу. Раз уж нам удалось выжить, то рисковать бессмысленно.

- А что мешает сперва доложить о результатах, потом вернуться? - поинтересовался Джош.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #445

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Причин может быть много, — пожал плечами Даймер. — Впрочем, для начала я выслушаю остальных. Это не приказ, и даже не просьба. Это всего лишь предложение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #446

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Мне все равно. Мне платят за день, хоть неделю тут провести могу без проблем. - сказал Эмиль.

- Вам нечего докладывать. Если бы у вас состоялся разговор с главой Серых, возможно появилась бы информация. Ответ эльфа я не считаю достоверной истинной, ибо он местный и сам может не видеть каких-то вещей, считая, что так как он сказал правильно. - добавил Эмиль.

Сообщение отредактировано: Эмиль - 19 Янв 2013, 20:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #447

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Во-первых, нас не обещали отвести к Ночныму Королю, - парировал Джош. - Во-вторых, финалом разговора была бы смерть. Разумеется, наша. Неужели кто-то думает, что нам бы показали, где искать неуловимых Серых, познакомили с их Главой, которого никто никогда не видел, а потом отпустили бы?... В третьих, командир нашей экспедиции - Даймер. Только он может оценить, есть ему что докладывать заказчику или нет. Я и мои домиры тут только для сопровождения. Как и ты.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #448

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Альсур пожал плечами и проворчал:

- Нечего сказать, занимательный будет доклад... Прогулялись до пятого уровня, потеряли кучу народу, ничего не нашли, сорвали эксперимент Серых, за что были вышвырнуты. Единственная ценная информация - источник тварей из катакомб не вынести. И то, со слов Серых. Я пойду наверх. Если бы был хоть какой-то шанс выйти - я бы пошел, но это не загадка. Это самоубийство. Никто из ушедших в "не те" дома не вернулся. Может быть они и не умерли - там, но для живущих здесь и сейчас их больше нет.

Сообщение отредактировано: Альсур Вьенто - 21 Янв 2013, 10:29
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #449

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Это основная разница между вами и нами. Для вас важно, что есть тут. Для нас не важно, тут и там, для нас важна истина. - сказал он Альсуру, которому по идее как представителю клана, тоже должно быть важна истина и знания, сами в себе, а не свое мирное и сытое существование тут.

На слова Джоша он не стал отвечать, особого смысла не было, только больше бы разругались.
Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #450

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Альсур промолчал. Если чужак хочет исчезнуть из мира живых - это его право. Что же до истины - нет смысла найти очередную ее часть и не иметь возможности передать ее клану. Мертвого знания и так более чем достаточно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Данакт
Сообщение #451

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 136
Пользователь №: 1504

Сиан: 10 °



Данакт задумчиво переводил взгляд с одного собеседника на другого. Наконец взгляд остановился на Эмиле.
- С чего ты взял, что там есть истина? Или хоть какие знания? Там были профессиональные исследователи и не вернулись. Даймер сам сказал, что идея безумная. Думаю стоит принять это во внимание прежде, чем упрекать кого-то в отсутствии любопытства.

Сообщение отредактировано: Данакт - 21 Янв 2013, 10:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #452

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Любая стоящая идея должна быть безумной. Не большим месяца назад мы ушли в место, от куда никто не возвращается. И да, мы от туда не вернулись, но оказались тут. Несколько дней назад мы пошли в подземелья, от куда тоже вряд ли кто вернется, особенно с уровней ниже четвертого, и что же? Я не спорю, кто-то не смог дойти обратно, как там, как и тут. Но есть и те кто прошел и достиг цели. Лишь покушаясь на невозможное, можно достичь что-то стоящее. - сказал парень, не соглашаясь с утверждениями.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #453

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это бессмысленный спор, - негромко сказал Джош. - Я не сунусь ни в один из этих домов. Можете назвать это трусостью, но в тех, из которых возвращались, не нашли ничего стоящего. А риск должен быть оправдан... Скажи, Эмиль, какой цели вы достигли, спустившись ниже четвертого уровня? И стоили ли эти "достижения" жизней моих товарищей? - голос целителя звучал почти спокойно, но рука метнулась к фиалке в петлице.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #454

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Ему определенно противопоказано общаться с домирами. Он отвечает одному, включается другой видя в его словах свою трагедию, свою беду.

- Джош, я не убеждаю никого из вас туда пойти. Лишь говорю, что отбрасывать эту идею сходу, лишь потому что ранее это заканчивалось плохо не стоит. Да и вообще, не думаю, что стоит придавать столь много внимания мнению или глупостям не определившегося чужака, который вряд ли станет своим, даже когда выберет клан. Не бери в голову. - примеряюще закончил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #455

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я не отбрасываю, - покачал головой Джош. - Я объясняю то, что знаю, чтобы потом никто не сказал, что вас никто не предупредил.

Он не произнес вслух, что стать своим можно всегда, было бы желание, но в чужаках этого желания не было. Должно быть, им хорошо живется в своих заблуждениях, и они не хотят вливаться в чуждую им реальность.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #456

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6587
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Последние несколько минут Эрелинда молчала, витая где-то в своих мыслях. И, судя по всему, зря. Стоило только отвернуться или отвлечься, как Даймеру пришла очередная свежая мысль, граничащая с безумием. Желание Эмиля попасть туда, откуда придется очень долго выбираться, было понятно темной. Он хотел больше заработать, но, судя по всему, это было единственным оправданием образовавшейся глупости в юной голове человека. Ну а Даймер попросту исчерпал свой лимит гениальных идей, которые могли спасти отряд от очередной проблемы. Взять хотя бы этот сундук. Изначально все подозревали или даже знали, что это не то, что они ищут. Так какого Халора они вообще в него полезли. На их счастье местная достопримечательность, если судить по словам Джоша, их пожалела благодаря все тому же Даймеру. Так что он свою ошибку исправил, хотя и оборвал их поход. Но и здесь был свой плюс. Они остались живы, а могли быть уже мертвы. Неуловимая удача витала вокруг мага и это хоть как-то но спасало его от того, что все желающие придушить Даймера, пока что этого не успели сделать.

- Эмиль, не стоит идти на поводу у жадности. Это может закончиться плохо. - сказала темная негромко молодому человеку на тавийском - И если боги дважды подстелили нам соломинку, не стоит считать, что они это будут делать постоянно. Удача имеет привычку заканчиваться. Зачем ее тратить столь опрометчиво?

Ровно той степени громкости, чтобы не привлекать к своим словам пристального внимания. Ну а потом уже сказала громче:

- Этот поход явно дал понять, что не имея должной информации на руках, задача уже на половину обречена на провал. Если кому-то так уж и хочется залезть в эти грешные дома для удовлетворения своего непомерного любопытства или жадности, то советую это сделать, когда на руках будет чуть больше информации. Я просто уверена, что у Правителя куда больше сведений и знаний, чем обладает среднестатистический представитель любого клана. Не лучше ли получить эту информацию для начала? А затем уже думать о том, как лучше умереть. Я хочу напомнить Эмилю и Даймеру - Эрелинда говорила негромко и совершенно спокойно, да при этом не перешла, как это делала ранее на тавийский - Что когда мы отправлялись в Обитель, откуда никто не возвращался, у меня было так много информации, как ни у кого другого. И я собирала ее годы. А здесь - темная позволила себе искривить немного губы - Вы пошли туда не знаю куда за тем не знаете чем. Так дела не делаются. Советую осознать свою ошибку и собрать как можно больше информации из наиболее достоверных источников, которые доступны. Прежде чем так глупо лезть сюда без каких-либо внятных сведений. Если уж взялся командовать, Даймер, учись делать это правильно. На одном везении далеко не выедешь. На этот раз мы выехали, но на трупах почти двух звезд. В Обители мы потеряли только двоих и то лишь тогда, когда по статистике должны были погибнуть все. Почувствуй разницу, Даймер и осознай, что лучше потерять одного-двоих там, где ты знаешь - должны умереть все, чем потерять дюжину там, где есть хорошие шансы на выживание.

Сказать по правде, Эрелинда прекрасно понимала, что им банально повезло тогда в том, что они не погибли. Она помнила слова, которые неслись ей в след. Того, что произошло тогда не ожидали даже хранители Обители. Но Даймеру об этом не стоило знать. Да и успех компании нередко состоял наполовину из удачливости командира. Вот только на одной удаче долго не проживешь. Нужно было еще учиться думать. А это многим людям было не доступно. Их жизнь слишком коротка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #457

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер выслушал Эрелинду и склонил голову.

— Я учту, тёмная.

После чего перевёл взгляд на Джоша и Эмиля.

— Идём наверх. Здесь на пока нечего делать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #458

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Джош слушал Эрелинду молча, а Илма кивнула, соглашаясь со словами эльфийки. Мран отвернулся - он бы, пожалуй, рискнул, но спорить с темной, которая, как ни крути, все же вывела их живыми из Обители, не стал.
Целитель кивнул, направляясь к подъему наверх. За время их отсутствия первый уровень нчуть не изменился: серое, низкое небо, пугающие пустые глазницы мертвых домов, медленно темнеющее пятно местного "солнца", полное отсутствие звуков, ветра, жизни. Тусклые, пыльные краски. И парк, в котором стоял тот самый склеп, который должен был вывести их наружу. Джош шел быстро и уверенно, он хорошо знал центр столицы, так что минут через десять - куда раньше, чем "солнце" скрылось в "затмении" они уже вошли в склеп и двинулись вверх по длинной винтовой лестнице.

Эрелинда, Эмиль, Даймер, Альсур, Данакт, Мран*, Джош*, Илма* ушли в тему "Искатели надежды" - Иридис, Желтый район

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 22 Янв 2013, 08:42


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #459

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



====================================


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V  « < 21 22 23
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов