RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Дальний Горизонт" - Неизвестный сектор, Станция "J 1407", ВР
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



НРПГ: Андрей, Лис, Сэнди, Эвита переходят из темы "Дальний Горизонт" - Граница, Станция "Варгус"

Главный минус всех гиперпрыжков, это скука. Пока корабль летит от звезды к звезде, на нём было совершенно нечем заняться. Даже в галанете не посидишь, так как сигнал во время прыжка не проходит. Наверное потому, привыкший к такому Андрей, как только убедился, что к нему вопросов больше нет, тут же развалился в пилотском кресле и, как будто, даже задремал. Так что даже успевшая вернутся на корабль Эвита, успела немного поскучать. Но, наконец прозвучал предупреждающий зуммер с пульта, оповещая о окончании этой части их полёта, и скоро корабль вынырнул в обычный космос. ... Или не совсем обычный?

На первый взгляд всё было как обычно - тот же чёрный бездонный космос на смотровом экране, и те же яркие сияющие звёзды. Однако присмотревшись можно было заметить, что звёзды не просто сияют, они мерцают, становясь то ярче, то тускнее. У одних это было более заметно, у других нет. Однако всё это отошло на второй план, когда Андрей, взяв в руки штурвал, развернул корабль, и его пассажиры смогли увидеть ЭТО.

По логике вещей, ЭТО должно было быть станцией, на которую они и летели. Однако даже Лис и Эвита, которые успели уже до этого помотаться в космосе, ни разу не видели ничего подобного. Во-первых, форма. Это выглядело как и куб с тёсанными гранями и углами. Во-вторых, его материал. Благодаря тому, что корабль заходил со стороны местной звезды, эта сторона куба была освещена и потому было очень хорошо видно, что это не метал и не пластик. Да и вообще, это было мало похоже на что-либо используемое в строительстве станций в Земной Федерации. Скорее это было похоже на камень, да и светло-коричневый цвет куба больше к тому подходил. И наконец, размер. Конечно, глядя со стороны и не имея сравнительных ориентиров точно определить размер было сложно, но если вспомнить прошлые посадки не станции, куб выглядел ничуть не меньше чем они. И даже больше. И это в особенности было видно Эвите, имевший уже опыт тренировочных посадок в доки - куб превышал своими размерами обычные станции раза в полтора.

Сидевший за штурвалом Андрей, остановил корабль, явно в предвкушении их реакции, давая остальным насладиться этим зрелищем.

Сообщение отредактировано: Фородриль - 7 Мая 2021, 12:03

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Какой-то частью своего разума Эвита понимала, что это всё компьютерная имитация, и в ней может находиться всё, на что хватит фантазии разработчиков. Но несмотря на это, станция вызывала восторг и восхищение, зарождавшиеся где-то в животе, поднимавшиеся и расходившиеся по всему телу. Она застыла глядя на экран и жадно поглощая глазами все эти необычные детали. Форма, материал, размер...

— Это сделали люди? — наконец смогла она сформулировать свои мысли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- А что ты подразумеваешь под "людьми"? - тут же переспросил Андрей - Разумные существа? Да. Человечество? Нет. То что ты видишь, Реликт, существующий уже более шести тысяч лет. И в отличие от тех развалин, которые время от времени находят Археологи, этот полностью находится в рабочем состоянии. Ну или точнее, почти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди краем уха слышала разговор Андрея и Эвиты, но не сильно в него вникала. Однако, слова "реликт", "более шести тысяч лет", а главное, что это создал не человеческий разум, девушку потрясли. Вид станции потряс её ещё больше.

"Интересно, как там внутри", - подумала она, зачарованно глядя на куб.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лис
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2654





Лис ненадолго исчез, пока они перемещались из точки А в точку Б, но довольно скоро вернулся и, прикрыв глаза, сидел о чем-то размышляя. Появившаяся станция удивила парня. Она не вызвала восторга у Лиса, но заинтересовала. Тот задумчиво уставился на Андрея, слушая его объяснения. Необычная станция - это интересно, но такие слова, как шесть тысяч лет совершенно не тронули Лиса. В конце-концов, это ведь игра. Но тяжело было не согласиться, что побывать в таком месте хотелось бы каждому игроку. И Лис был не исключением.

- Забавно, - только и сказал парень, размышляя о чем-то своем.


Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Дав остальным достаточно времени насладиться открывшимся зрелищем, Андрей снова взялся за штурвал и направил корабль к одному из углов куба. Вблизи куб выглядел ещё более величественно и более чужеродным. Хотя на первый взгляд ничего такого в нём не было, может быть это сказывались его размер, необычность материала, ну или просто знание того, что эту вещь построили не люди.

Проведя корабль сквозь мембрану силового поля, Андрей завёл его внутрь ангара. Судя по тому, что было видно через смотровой экран, ангар на этой станции был в несколько раз больше, чем это было принято на земных станциях. И при этом он был абсолютно пуст. Пока корабль садился, гости станции не заметили на экране больше ни одного корабля. А меж тем, корабль слегка тряхнуло, когда он коснулся поверхности, и Андрей принялся "колдовать" над пультом, отключая не нужные теперь системы. Затем, следуя за ним, троица вышла наружу.

Зал ангара был выполнен в том же материале, что и внешние стены куба. Точнее его стены. А вот пол, был немного другим. Тоже вроде каменный, наподобие полированного мрамора, только не такой скользкий и тёмно, тёмно- коричневого цвета. Каким же был из себя потолок, сказать было трудно - он был достаточно высок и плохо освещён, а ещё, большую часть его прикрывали какие-то механизмы. И как правильно было заметно на смотровом экране корабля, помимо самого корабля, на котором они сюда прилетели, зал ангара был абсолютно пустым.

- Добро пожаловать на станцию - разведя в стороны руки, объявил Андрей - Надеюсь вы сможете с Эмили договориться и эта станция станет домом и для вас. Если вам захочется, можете потом здесь осмотреться, ну а пока, раз уж время уже позднее, последний рывок.

И парень пригласил всех жестом следовать за собой.

Как оказалось, корабль приземлился близко к дальней стене ангара, и как раз не далеко от прохода, за которым оказался длинный коридор. Стены коридора, в отличие от стен ангара и самого куба, были покрыты каким-то серым материалом, который на ощупь больше походил на твёрдый пластик. Хотя кто его знает, что это было на самом деле. Ну и конечно же, здесь не было не видно ни одной светящейся рекламы или вывески. Как впрочем и дверей тоже было заметно не очень много. К одной из них, очерченной по периметру зелёной рамкой, Андрей тут же и направился. При его приближении дверь, оказавшейся двойной, разошлась в стороны, открыв небольшое помещение, по виду больше похожее на кабину лифта. Довольно просторную и с поручнями, закреплёнными по трём стенам на уровне груди. Так же, возле входа с правой стороны, можно было заметить панель с множеством кнопок, помеченных какими-то странными значками. Именно к этой панели Андрей сразу и направился.

- На вашем месте, я бы держался за поручни - предупредил он остальных, и, дождавшись когда они так и сделают, нажал на оду из кнопок.

Дверь тут же закрылась, а кабину тряхнуло, и находящиеся в ней чуть было не попадали. Вернее они бы и попадали, если бы не держались за поручни. Ведь, судя по их ощущениям, кабина лифта двигалась не вверх или вниз, а куда-то в сторону.

- Станция очень большая, поэтому ходить по ней пешком будет слишком долго - пояснил Андрей - А на покупку электрокаров у нас пока нет лишних средств. Да и опасно их использовать в коридорах, вдруг на кого случайно наедешь. К счастью, на этой станции есть такая удобная штука как этот лифт на магнитной подушке. А всю станцию пронизывают транспортные туннели. Так что можно почти свободно перемещаться не только с уровня на уровень, но и в пределах самого уровня тоже. И это куда, и безопаснее, и быстрее, чем тот же электрокар.

Путешествие на лифте продолжалось минут пять, а может даже и больше. Но вот, наконец, кабина остановилась, двери открылись и они смогли снова выйти в коридор. С правой стороны, откуда, предположительно, они и приехали, коридор тянулся, как казалось, в бесконечность. С другой же стороны, не так далеко, можно было заметить, что коридор пересекается с другим коридором. Так же, чуть правее по коридору, на противоположной стене, была видна открытая дверь, из-за которой раздавались какие-то приглушённые звуки. Именно туда Андрей и направился.

За дверью оказалось довольно просторное помещение, с белыми стенами и ярким, но не слепящим освещением. где-то четверть помещения, по левую сторону от входа, было отделено стойкой, по виду похожей на барную. В большей части, почти по центру, располагался большой круглый стол, обставленный стульями. Так же в помещении находилось несколько мягких диванов и кресел, большая панель, занимавшая большую часть противоположной стены, по которой сейчас, если судить по маркировке, показывали один из новостных каналов галанета. Так же, возле правой стены, были видны две больших сферы, в которых, знающие люди, могли опознать капсулы симулятора полётов.

Всего в помещении, сейчас, помимо вошедших, находилось трое. Девушка, на вид около 18-20 лет, шатенка, с карими глазами, что-то читала на планшете, сидя за столом. Ещё одна девушка, с длинными, закрывающими всю спину, волосами, бледно розового цвета, сидела ко входу спиной и смотрела новости. И парень, на вид где-то 16-18 лет, с короткими, русыми волосами, уложенными в зализанную причёску и носящий выглядящие довольно старомодно очки, сидящий в одном из кресел и так же что-то изучавший на своём планшете. Когда раздались шаги, шатенка и парень отвлеклись от своих планшетов и посмотрели на вошедших. Смотревшая же новости девушка, никак не отреагировала на них.

- Добро пожаловать на станцию - произнесла шатенка, вставая со своего стула - Позвольте представиться, Эмили Маршаль. И я именно та, кто пригласила вас сегодня.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





— Здравствуйте, — слегка склонила голову Эвита и откинула назад упавшую на глаза чёлку. — Я Эвита, обучалась на пилота.

Раз Эмили сама обратилась к ним, значит ответить можно было, не дожидаясь Андрея.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





- А я Сэнди, сестра Камили, - не очень уверенным голосом сказала девушка. Как бы она хотела тоже сказать, что она кто-то очень нужный станции и Эмили Маршаль, но...

Go to the top of the page
+Quote Post
Лис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2654





База изнутри выглядела очень интересно. Лис согласился, что передвижение было устроено удобно и хорошо продумано. Интересно, почему другие базы не строят ничего подобного? Но эти вопросы парень оставил при себе. Оказавшись в просторном помещении, Лис огляделся и кивнул поднявшейся им на встречу Эмили.

- Привет, - кивнул Лис.

Он не видел особой необходимости представляться. Эмили прекрасно знала, как они все выглядят и кто из них кто. И тем более, кто из них что умеет. Иначе зачем бы она в слепую кого-то приглашала. Ну, ладно. В крайнем случае, о нем она точно знала кто он и что умеет.

- Интересная станция, - добавил он, посчитав, что это важнее, чем напоминать Эмили, как его зовут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #10

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Вы тут дальше продолжайте без меня, а я пошёл - произнёс, задержавшийся возле входа Андрей - Я итак уже опаздываю, а мне ещё на нижний уровень нужно заглянуть. Так что ещё свидимся.

И махнув рукой, он поспешил выйти в коридор.

- Вы проходите, не стесняйтесь - произнесла Эмили, делая приглашающий жест рукой - Устраивайтесь как вам будет удобнее. Для начала, ещё немного о нашей команде. Я, как вы возможно уже знаете, исполняю обязанности управляющей этой станцией. Так что если у вас возникнут какие-то вопросы или проблемы, обращайтесь с ними ко мне. Вон того парня в очках зовут Кросс. Он наш механик. Очень хороший специалист, так что если вам нужно что-то создать или починить, за этим, несомненно, к нему.

- Только не ждите от меня чуда - кивнув на своё представление, произнёс Кросс - Я механик, а не волшебник, так что без материалов я сделать ничего не смогу.

- Девушка увлечённо смотрящая новости, Сиэль - продолжила своё представление Эмили - Она наш первый пилот. Правда она немного замкнутая и не разговорчивая по натуре, но она тоже очень хороший специалист.

Как бы подтверждая слова Эмили, Сиэль никак не прореагировала на слова о ней, продолжая смотреть новости.

-Ну, с Андреем вы наверное уже успели познакомиться по дороге - продолжила, меж тем, Эмили - Чаще всего именно он у нас водит грузовозы, но на станции, официально, он числится кем-то вроде разнорабочего. На подхвате там, здесь. Это в том случае, если он, конечно, есть и не прячется где-то на нижнем уровне. Так же у нас в команде есть ещё два человека. Камили, биолог и врач, сестра Сэнди. Правда из-за серьёзных причин её какое-то время не будет с нами. Не знаю как долго, но может быть даже несколько лет. Так что я надеюсь, что пока её нет Сэнди займёт её место. Ну и ещё одна девушка, Алиса. Она что-то вроде испытателя или специалиста по местным технологиям. Тут случай особый, так что давайте к ней вернёмся немного позже.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Эвита посмотрела на Сиэль, но решила пока не заводить разговор с первым пилотом. Обстановка вряд ли была подходящая, если она и захочет поболтать. Подойдя к столу и сев на один из стульев, девушка с разноцветными волосами задала вопрос, который рос внутри с момента подлёта к станции.

— А вы уже всю станцию исследовали? Или на ней есть ещё неизученные области?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Нет, пока ещё не всю - ответила Эвите Эмили - И дело тут не в недостатке свободных рук или нехватки времени. Эта станция слишком хорошо сохранилась. То есть помимо её самой, в рабочем состоянии находятся и протоколы безопасности, написанные её создателями. А согласно им, чтобы попасть в некоторые секции, нужно иметь доступ. И если в некоторые секции можно получить доступ согласно занимаемой должности, то как получить доступ для других секций, ну или хотя бы по каким критериям его выдают, мы пока не разобрались. К примеру, на нижних уровнях станции раньше располагались лаборатории, в которых её создатели, по видимому, проводили какие-то исследования. Так вот из нас попасть туда могут только двое. И то, почему они получили туда доступ, я не знаю.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





— Как интересно, — загорелись глаза девушки. — И опасно, наверное? Протоколы с уничтожением нарушителей уже встречались? Или пока просто останавливают?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну как сказать? - ответила Эмили - Если у кого нет доступа, то его просто не пускает. Но если куда-то силой ломиться.... Мы это, конечно, не проверяли, но, по логике вещей, ничего хорошего из этого не выйдет. И это, кстати, вам всем хороший совет. Пока вы находитесь на этой станции, если не можете куда-то попасть, не надо пытаться сделать это силой или хитростью. В Дальнем Горизонте смерть это понятие относительное, но всё же не стоит своею жизнью так глупо рисковать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





— Я не собиралась рисковать жизнью, — помотала головой Эвита и выдала ещё пачку вопросов. — А мы будем жить в индивидуальных комнатах, или общих? А в чём будет состоять моя основная задача здесь? А на эту станцию ещё никто не позарился? Что будет, если какая-нибудь корпорация захочет наложить на неё лапу?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Уж чего чего, а свободного места на этой станции навалом - влез со своим замечанием в беседу Кросс.

- Каждый член команды имеет в своём распоряжении собственную каюту - ответила в свою очередь Эмили - Это же касается и вас. Вот только насчёт самой команды, тут есть один нюанс. Я наводила о вас справки и потому довольно хорошо представляю ваши способности. Вы меня устраиваете и именно потому вы здесь. Однако, правильнее ставить вопрос по другому. А хотите ли вы сами присоединиться к нам? Как правильно заметила Эвита, эта станция слишком лакомый кусочек для корпораций. Так что, если мы не хотим имеет с ними проблем, мы не можем использовать её как торговую или пересадочную станцию. И по той же причине, найти подходящего спонсора будет тоже проблематично. И потому, я не могу обещать членам команды золотые горы. Чтобы как следует развиться и окрепнуть, нам всем придётся не мало поработать. Вот по этому я хочу спросить вас троих, вас устраивают такие условия?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди сначала хотела сказать, что согласна на любые условия, но передумала и ответила иначе:

- Да, меня условия устраивают. Мне, вероятно, придётся перечитать много специальной литературы по медицине и биологии, но я постараюсь не подвести ни тебя, Эмили, ни Камили, ни кого-то другого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Эвита ненадолго задумалась после слов Эмили. Но не потому, что у неё возникла хоть малейшая мысль отказаться от её предложения. Просто в памяти всплыло то, что Эвита пыталась забыть, живя в этом мире. И оно началось с таких же слов. "Хочешь выбраться отсюда, придётся немало поработать." Правда, тогда золотые горы всё же обещали. Да и работой назвать это занятие было сложно. Эви тряхнула гривой волос, отгоняя воспоминания.

— Я не боюсь работы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лис
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2654





Лис слушал Эмили очень внимательно. Если до этого он блуждал где-то в своих мыслях, то сейчас полностью сосредоточился на том, что говорила девушка. Парень не забыл поздороваться с остальными членами команды. Пусть даже одна из них проигнорировала этот факт. Когда же Эмили заговорила о невозможности заполучить золотые горы, Лис внезапно усмехнулся чему-то, словно что-то знал или просто вспомнил что-то крайне веселое. Ну, как веселое. Скорее иронично-веселое.

- Да, все устраивает, - кивнул парень. - Но я надеюсь, что ты мне объяснишь зачем я-то тебе понадобился на этой станции?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Если тебя это устроит, я приведу три основных причины - не тратя время на раздумья, ответила Лису Эмили - Во-первых, охрана. Чтобы экономить наши средства, мы вынуждены закупить материалы на станциях Границы. Цены там ниже чем в центре, однако и с безопасностью хуже. Даже если станция не связана с Рейдерами, на ней не редко можно встретить не мало мутных личностей, которые с трудом удерживают себя в рамках закона. И всё, что таким людям нужно, чтобы за эти рамки преступить, это небольшой толчок. Алкоголь, жадность, а то и приступ собственной дури - и в результате они начинают чудить. Вот по этому моим людям нужен кто-то, кто, в случае чего, сможет постоять не только за себя, но и за них. Во-вторых, исследования. Часть материалов, необходимых для восстановления этой станции в Земной Федерации не найти. А значит эти материалы нужно либо самостоятельно добывать и производить, либо искать станции и базы созданные когда-то творцами этого места и заимствовать необходимое нам там. И тот и другой способ несут в себе ряд определённых проблем и сложностей, но какой бы способ мы в результате не выбрали, по сути это будет исследовательская экспедиция. А в подобных экспедициях нужны не только те кто может руководить или работать своей головой или руками, но и те, кто способен действовать. Ну и конечно об обеспечении безопасности тоже забывать нельзя. И, наконец, в третьих, работа. Как один из будущих способов заработка, я рассматриваю возможность создания официальной команды наёмников, для выполнения заданий фирм и Корпораций. И думаю не надо объяснять, что в некоторых заданиях может потребоваться применение... физических средств убеждения? Конечно, я имею в виду не пытки! К примеру, почему-то многие негодяи считают, что если с ними будут ходить парочка-другая мордоворотов, они будут выглядеть солиднее. Плюс, не стоит убирать со счетов и действия возможных конкурентов. Я надеюсь что этих трёх причин будет достаточно, чтобы ответить на твой вопрос?

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 03:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов