RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Взгляд со стороны" - Здравствуй новый дом?
Ноори
Сообщение #61

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори решила заткнуться. Она в очередной раз сказала глупость и ей снова стало стыдно. Само собой. Если не они, то кто-то другой. Хотя вообще-то Ноори сильно сомневалась, что она может противостоять тому, что следовало за ними. Она постаралась довериться Денвилу. Он наверняка знал, что делал. Даже если она не понимала этого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #62

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Они спешили. Позади, что-то гремело, что-то происходило. Тварь иногда молчала, иногда начинала бесится, где-то позади. Денвиле переодически останавливался. И делал какие-то пасы, иногда что-то чертил на полу, так, чтобы это было видно и бросалось в глаза. Пару раз он чертил в нескольких местах, явно заставляя думать тварь, ожидая ловушки с тех сторон, где были рисунки, но заклинания накладывал всегда в неожиданных местах.

И наконец-то они вышли в пещеру. Метров двадцать в диаметре. Она вся была испещрена надписями. Язык был не знаком, Ноори приглядевшись поняла, что все это молитвы и заклинания. На каких-то древних языках. А еще в пещере было пять пентаграмм. И... через все шла трещина. Будто было землетрясение и пол лопнул. Трещины были и на потолке, явно повредив заклинания. Денвил огляделся и покачал головой.

- Скверно. Сложная символическая магия. Какие-то символы я узнаю, но это целый кладезь знаний... не расшифрованных. Понимать бы полностью "слова" я возможно смог бы восстановить часть структуры заклинаний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #63

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори, как завороженная следила за тем, что делает Денвил. Он был сильным магом. То, как просто и непринужденно он ставил ловушку за ловушкой для жуткого чудовища, идущего за ними по пятам, вызывало восхищение у девушки. Она чуствовала себя такой маленькой, незначительной, глупой... И почему он выбрал ее? Она не понимала.

Когда они оказались в пещере, Ноори поняла, что это заклинания. Знания снова пришли к ней так легко и непринужденно. Девушка сделала пару шагов в сторону ближайшей стены, стараясь прочитать хотя бы что-то. Она уже знала, что при желании может понимать забытые языки. Главное не перестараться, как говорил Эдуард.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #64

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Ноори не нужно было стараться. Символы для нее имели смысл, она могла перессазать и назвать их, хотя какой магический эффект они могли нести? Ей было не совсем понятно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #65

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Я могу прочитать, - осторожно сказала Ноори. - Откуда начать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #66

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Вот смотри, группы символов перед тем, как разрушено все. - сказал он указывая девушке.

Она начала ему читать слова. Они были простыми, из разряда, тело, дух, земля, воздух, ветер и прочее. Денвил слушал внимательно, потом кивнул. он сделал жест и на месте трещины заросли. Он взлетел и начал пальцем на камне выводить символы. Когда он закончил спустился вниз то выглядел очень утомленным.

- Осталось сделать ему пару сюрпризов и можем его встречать... - он тяжело вздохнул.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #67

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори усердно читала слова. Она не понимала, почему такие бессмысленные наборы примитивных слов могли собираться в заклинание. Но раз Денвил ее не останавливал, значит она все делала правильно?

- Ты устал, - сказала она, глядя на мужчину.

Ей очень хотелось ему помочь. Ноори знала, что можно как-то передавать ману, но не умела. Хотя.. она ведь никогда не пробовала? Девушка осторожно обняла Денвила и прикрыла глаза, стараясь передать ему часть своих сил. Не, он, конечно, ее не просил, но и она не собиралась спрашивать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #68

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Ноори прижалась к мужчине и в какой-то момент, ей показалось, что она стала частью него. Они стали одним. Но вдруг кольцо на пальце сжалось до боли, а тепло в груди стало обжигающим.

- Ноори остановись, ты сейчас убьешь себя. - взволнованный голос Денвила пробился в ее сознание.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #69

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори непонимающе оттолкнула от себя Денвила. Ну что не так? Почему так вдруг среагировало кольцо? Она же всего-то хотела поделиться немножко силами? Ведь так многие делали. Она знала.

- Простите, я больше так не буду, - ответила Ноори.

Со стороны могло показать, что она обиделась на Денвила, но это было совсем не так. Она расстроилась, что у нее опять ничего не получилось. Сиди, Ноори, и молчи. Ходи хвостиком. Тебе ведь говорил Эдуард. А он плохого не посоветует. Девушка мысленно вздохнула. Но признаваться Денвилу в том, что она специально сделала это она не собиралась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #70

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Взглянув на Денвила она увидела, что он больше не устал. Он просто "сиял" силой.

- Ты меня накачала так, что я не знаю куда это деть. Но ты чуть не убила себя, - сказал он и подошел к девушке коснувшись ее щеки.

- Я верну тебе часть сил. Иначе тебя опять пропишут постельный режим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #71

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори отпрянула от мужчины неосознанно, но потом покорно замерла, позволяя ему вернуть часть ее сил.

- Я никого ничем не накачивала, - пробурчала она с неприкрытой ноткой обиды. - Я просто обнять хотела.

Да Ноори нагло врала, но вранье, как ни крути, было ее коньком даже тогда, когда она была самой обычно девушкой без всех этих смертельных закидонов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #72

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Он улыбнулся и обнял девушку. И она вдруг почувствовала себя хорошо-хорошо. Стало тепло, во всем теле, и она как будто могла взлететь.

- Того, что осталось, мне хватит, чтобы закончить начатое и подготовить пути отступления. Спасибо. - он склонился легко поцеловал девушку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #73

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Я же ничего не сделала, - продолжала гнуть свою линию Ноори, но сопротивляться не стала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #74

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Как скажешь. - сказал он с улыбкой.

- Не хочется выпускать тебя, но нужно закончить. Он уже близко. - сказал он нехотя опуская девушку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #75

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори промолчала, но все же сделала коротенький шаг назад. Чуть-чуть за спину мужчины. Ей, в отличие от некоторых, было страшно. И теперь уже даже за себя. Раньше она могла спокойненько убежать, скрыться, но последнее время все эти кольца и амулеты постоянно ее жгли, точно душили, не давая ничего делать, поэтому она уже не была уверена в том, что справится и сможет выжить в случае чего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #76

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Денвил стал творить. Где-то наносил новые символы, где-то что-то чертил мелом, ставил какие-то печати в воздухе, которые появлялись прямо в воздухе, когда он вкладывал в них ману и исчезали. потом он отвел Ноори в противоположную сторону от входа и стал там что-то.

- Готово. Он будет тут в пределах минуты. Если что-то пойдет не так, активируй все свои защитные вещи. Если не получится, свои способности и уходи. За меня не беспокойся, у меня есть пару редких вещиц, которые смогут вытащить меня даже если я попаду в зону активной антимагии. Но только меня. Поэтому, если что не так, беги. - попросил он.

- Он должен будет кинуться на нас и угодить в ловушку. А мы оказаться на свободе. - пояснил он, как все должно пойти по его плану.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #77

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Очень на это надеюсь, - вздохнула Ноори, но тут же заткнулась.

И почему она не умела держать язык за зубами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #78

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Они отошли к стене, противоположной от входа и стали ждать. Вдруг озноб окатил тело Ноори. И в душе зашевелился страх. И стало горячо в груди. В следующий миг в помещение потек мрак. Как будто сама тьма пришла. Но Ноори точно знала, не было в этой тьме ничего от той тьмы, где она бывала. Вакхара тут была не причём. У этого мрака был иной источник, от ощущения этой силы на губах оставался привкус... Гнили? Или чего-то хуже? Чего-то настолько отвратительного, что создание даже не могло подобрать описание.

Тьма вытянула усики щупальца, а потом резко втянула их с шипением, когда они коснулись невидимой преграды. Мрак вдруг обрёл форму. Тварь походила на демона, как могла представить его Ноори. Передвигалосьтна шести конечностях. Было мерзкий, вызывало не только отвращение, чуть ли не рвотный рефлекс. Она изгибала шею под не естественным углом изучая помещение. И принюхиваясь. Кажется она была слепая, в обычном понимании.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #79

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори задержала дыхание и зажала рот рукой, чтобы случайно не издать ни единого звука. Ей стало очень страшно. Она вцепилась мертвой хваткой в руку Денвила. Божечки, и зачем они сюда вообще пошли? Сидели бы дома, а она бы тут кушала, что хотела. Ох, Ноори, и о чем ты только думаешь. Разве можно быть такой? Денвил о тебе куда лучшего мнения.... Нужно ему следовать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #80

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



А ещё Ноори вдруг поняла, что та странная сущность, что она ощущала раньше, наблюдает. Или хочет напасть? Но на кого. Ноори не чувствовала угрозу.

Тем временем, Денвил вдруг щелкнул пальцами. Этот щелчок был как гром. И в этот момент тварь прыгнула. И... Она превратилась в какую-то кляксу. Из плоти. Как будто хотела их поймать. И размазалась по щиту. Это было очень мерзко.

- Готовься. Сейчас начнётся.

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 07:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов