RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Horeshin
Сообщение #1

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Барс, Дух Визга Совы.
Домик навевал теплые воспоминания о проведенных в его стенах годах, когда Барс мог беззаботно спать целыми днями и охотиться по ночам. Все та же поскрипывающая калитка, тот же ухоженный сад с парой фруктовых деревьев и грядками целебных трав. У обитательницы не было нужды закрывать дверь на множество замков, хотя и жила она в отдалении от деревни, но все преступники предпочитали обходить этот район леса стороной. Дверь привычно открылась в ответ на прикосновение гиганта и домиры очутились в прихожей из которой можно был пройти на кухню или в приемный зал, где Амбер занималась мелкими проблемами местных фермеров. Наверх вела лестница, Барс помнил, что на втором этаже есть несколько комнат, среди которых и хозяйская спальня, но самое главное там же располагался и прекрасный чердак.

Над дверью зазвучал колокольчик, оповещая хозяйку, что кто то пришел, - Проходите в приемную, я сейчас подойду, - раздался ласкающий слух голос ведьмы со стороны кухни.

Эскер, Арианна

Вроде бы ничего необычного, двое угасающих гуляют по лесу, но только вот лес этот самый обычный, да и на континенте не произрастает ни одного Древа. Полдень, пробивающиеся через листву солнечные лучи охотно одаривают путников своим теплом. Тропинка петляла между оврагов и зарослей колючего кустарника, оставляя возможность для Эскера еще раз объяснить куда же он ведет свою давнюю знакомую. Хотя минут через десять или пятнадцать она и сама поймет, что они пришли.
  + Открыть  НРПГ


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Хотя местность и была для Эскера более чем привычна и знакома, он здесь не был уже довольно давно, и сейчас он пытался заранее подобрать слова, с которыми будет объясняться с наставницей. Исчезнуть без малейшей весточки настолько, что о нём наверняка уже и думать забыли, и из-за чего - не совсем удачной трасформации? Огрех, достойный начинающего, но не эльфа, что учился обращаться уже несколько лет.

Не то что бы это было заметно внешне - особенно для Арианны, от которой было нетрудно что-то скрыть.
- Она тебе понравится, - заверял эльфийку Эскер. Он говорил немного хрипло: если очень долго и настойчиво пытаться клекотать по-орлиному при помощи эльфийских связок, нетрудно сорвать голос, и восстановился он не до конца. (По крайней мере, ему больше не хотелось сырого мяса, это плюс.)

Они шли очень медленно. Эскер бы просто просачивался сквозь эти колючие заросли - для знающего местность это легко - но для Арианны приходилось постоянно отводить ветки, чтобы она не разодрала свою длинную мантию в лохмотья, не побила туфли и прочее. Зачем ей такое одеяние вообще, неужели не нашлось чего-то более подходящего для лесной прогулки? Не то что бы у самого Эскера наряд был верхом практичности, но он хотя бы умел с ним обращаться.

- Главное, не ворчи насчёт "кустарных методов работы", ладно? Академическая школа магии - не единственная. И то, что в способности мисс Амбер не входит "поджигать всё, что движется", по моему мнению, только плюс.

Не то что бы мисс Амбер вообще была такой уж колдуньей, но эту тему Эскер пока не поднимал. Тем более, с Арианны станется этого так и не понять.

То тут, то там рыжая подкладка плаща на секунду вспыхивала среди тёмно-зелёного пейзажа. Может, стоило пойти полем? Но им все равно было уже недалеко. К тому же, Эскеру было бы уютнее первые дни после обратного превращения избегать слишком открытых пространств.

Сообщение отредактировано: Эскер - 16 Июля 2018, 15:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна старательно придерживала полу мантии (хорошо, что сумка через плечо, а не на нём - привычка ещё с времени обучения), лёгкой походкой двигаясь по лесу вслед за другом детства.

Заверение, что наставница Эскера вполне понравится остроухой девушке, вызвало только лёгкое мотание головой.
- Там увидим. В конце концов, ты меня уже не так хорошо знаешь, я за несколько лет и поменяться могла , - попробовала сделать резонное замечание, а на деле просто подхваченное из литературы.

- Хорошо, постараюсь, - раздражённо дёрнула плечом в ответ на просьбу.
- Меня просто... Расстраивает, насколько неточно это всё получается, - с интонацией, которой человек мог бы рассказывать, что ничего против жуков не имеет, но как же они гудят в полёте.

А вот слова про огонь её слегка задели.
- И я давно уже перестала поджигать вещи! Пусть и последней была еда, когда пытаюсь готовить вне дома, - со смущённым смешком призналась.

С улыбкой идёт дальше, надеясь. что уже недалеко. Не то чтобы она не привыкла странствовать, а в леске было вполне даже уютно - просто на долгую ходьбу стоит настраиваться, иначе скучновато.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Поменялась? Сомневаюсь. Несносна ты настолько же, как и раньше, - рассеянно, ровным и абсолютно беззлобным тоном бросил Эскер. Привычный, хотя и полузабытый ритуал. Его мысли даже не были заняты беседой - одновременно он пытался достаточно аккуратно ухватить ветку, что была шипастее остальных. Жаль, что перчатки остались в домике ведьмы... она их не выкинула ещё?

У Эскера была ровная, размеренная поступь. Вот уж кто точно был привычен к долгой ходьбе.

- Но если серьёзно - даже не пытайся применять здесь огненную магию. Не хватало мне ещё тушить лесной пожар.

Сообщение отредактировано: Эскер - 16 Июля 2018, 15:39

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна звонко рассмеялась на фразу, словно точно скопированную из детства. Нырнула под очередную ветку.
- Вот какая есть! - насторожилась на следующей фразе, про огненную магию.

- Понимаю, понимаю... Мне одной выгоревшей полянки хватило. И я больше по свету стала, так что не переживай особо. Тут же линз нету?

Пытается прикинуть - точнее, угадать - сколько им ещё идти. И как должна выглядеть та самая наставница. Потом сравнит и повеселится, насколько не угадала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Какая она доверчивая – поделился своим мнением Дух Визга Совы.

Несколько интересных растений ученик шамана убрал в свой, порядком набитый множеством полезных вещей, пояс. Еще одно он заплетал в волосы. Аромат трав добавил к специфическому запаху гоблина пикантный оттенок.

- У нее точно нет денег? Мне уже надоело таскать эту штуку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Она просто дружелюбная, всегда такой была. - ответил гоблину Барс с любовью осмотрев убранство прихожей. После чего увлёк Духа Визга Совы с за собой в приёмную. - Говорю же, может ей и приглянется что-нибудь из твоих трофеев, вроде тех самоцветов или големьей штуки, её всегда привлекала магия, остальное лучше спрячь до того момента, как она узнает тебя получше.

- Амбер должна меня узнать, но если вдруг с ходу не признает, прячься за софу, там безопаснее всего. - предупредил товарища парень. После чего, заняв позицию по центру приёмной, Барс стал ждать появления хозяйки дома. - Вот увидишь, она добрая и заботливая, и накормит и согреет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Я и не собираюсь всё стразу выкладывать. Я не такой глупый.

- Ты же сказал, что она дружелюбная! – возмутился гоблин, когда услышал предложение спрятаться.

Однако он решил не рисковать и шмыгнул под софу, как и предложил здоровяк. Оттуда он стал высматривать пути отступления, так, на всякий случай. Вшей и пауков, которые тоже заинтересовались новой обстановкой, он сгреб к себе поближе.

- Не сейчас – прошептал он своим маленьким друзьям. – Тссс, сидим тихо, не высовываемся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Просто её надо подготовить к встречи, чтобы не испугалась. Раньше она вроде бы без предрассудков, но мы довольна давно не виделись, и я не уверен насчет того, как она отнесётся к незнакомому гоблину. - Присев на корточки и заглянув под софу, объяснил свои опасения Барс. - Однажды видел как она испугалась безобидной мышки, а гоблины крупнее мышей, не хочу рисковать. От той мышки мало что осталось.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Задумчивая тишина раздалась из-под софы.

- Может, я, это, лучше в лесу подожду? Или, ну там, тараканом обернусь и к тебе в карман залезу? Не люблю я нервных самок. А уж если такая еще и с магией, то совсем караул.

Сообщение отредактировано: Дух Визга Совы - 16 Июля 2018, 20:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Да ладно тебе, та мышка напала первой или хотела напасть. Я почти в этом уверен. - заверил гоблина Барс, распрямляясь и оборачиваясь к двери.

Сообщение отредактировано: Барс - 16 Июля 2018, 20:54

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- А если я захочу напасть? Ну не, я уж лучше поберегусь.

Дух Визга Совы прекрасно чувствовал себя в тени под софой. Здесь было уютно и прохладно. Подходящее место для небольшой магии. Ученик шамана встряхнул своё ожерелье мудрости. С одного из зубов на нитке свалился кто-то маленький, с блестящей спинкой, но гоблин не обратил на это внимания. Он хотел стать бабочкой и устроиться в волосах Барса. Когда-то он видел человека с таким украшением, правда там был цветок, но ведь разнице не большая, верно?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #13

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Едва бабочка успела найти мест она голове гиганта, как дверь в приемную отворилась и послышалась дежурная фраза Амбер, - Рассказывайте, что вас сюда привело... - последнее слово растянулось вместе с тем, как ведьма увидела своего гостя. О возрасте вошедшей женщины было сложно судить по внешности. Густые, длинные рыжие волосы были заплетены в косу, простое длинное зеленое платье. Не было заметно ни тени морщин ни на руках ни на лице, наверное свежий лесной воздух давал о себе знать. С одной стороны ее уже нельзя было назвать юной девицей, но и бабулей называть тоже было рано, аккуратная женственная фигура и ухоженность не свойственная отшельникам живущим в лесу контрастировали с манерой движений заботливой бабушки к которой любимые внучата приехали погостить.

- Барсик, ты вернулся! - Амбер раскинула руки и подбежала к гостю, обняв его. Затем, выпустив его из своей хватки, потрепала за щеку и почесала подбородок мужчины. Достать до шевелюры высоченного воина ей было затруднительно.

- А Сэмми все равно захотел уйти от меня, даже после того как ты согласился уйти, - уже без грусти рассказала она о расставании, - Если зелье не подвело, то теперь бродит где то по лесу, так что не балуйся с белками! Через пару месяцев станет опять человеком, я же не злодейка какая! А ты чем занимался все это время?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Ладненько, если увижу белку с лютней, не буду её трогать. - стараясь не казаться слишком уж довольным участью Сэмми сообщил Барс. - Чем занимался? Ну, немного побродил по лесам, затем наткнулся на небольшой заброшенный домик, обосновался там, ещё немного побродил по лесам, промышлял охотой, подружился с местными. Помогал им по мелочи, научился играть в кости, выделывать кожу, оброс кое каким имуществом и новыми друзьями, в остальном развлекался как мог.

Сделав небольшую паузу, дабы обдумать как бы помягче сообщить Амбер о своих последних приключениях, парень продолжил. - Приехал продать кое что в город, завёл пару новых друзей, приоделся. Кстати оцени камзол, прелесть, да? Немного повздорил с тамошним магом и его штатом. Потом решил тебя навестить, чтобы отдохнуть от всего этого, ну и проверить как вы тут поживаете.

- Кстати, знакомься. - поспешно, чтобы у волшебнице не было времени задуматься над скрытым смыслом последних нескольких фраз, добавил Барс. Заглянув под софу, дабы извлечь на свет гоблина и не обнаружив приятеля там, где он его оставил, парень добавил. - Ладно, он куда-то пропал, наверное стесняется. Солнышко, если заметишь в доме гоблина, не пугайся, он свой. Это Дух Визга Совы - славный парень, тоже магией балуется.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #15

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Барс, Дух Визга Совы
При словах о гоблине Амбер нахмурила брови и подняла палец вверх что бы пожурить Барса, - Сколько раз я говорила не таскать в дом всякую гадость, неужели сложно запомнить? То мышей притащишь, то жуков каких то, а теперь вот пожалуйста, гоблин! Опять ведь наиграешься с ним и забросишь, а мне прибирать и не приведи боги, блох подцепишь или еще какую нибудь болячку! - понемногу ее пыл утихал, - И хорошо, что он сбежал, у него свои гоблинские дела есть, не все же время тебя развлекать.

- Теперь ты у меня совсем красавец, и камзол отлично сидит, - решила она сменить тему, пока гость не заявил, что приволок еще с десяток орков, а во дворе ждет какой нибудь тролль, - Вот и друзья к тебе потянулись, а с магами лучше не спорь, они злопамятные бывают, лучше их стороной обходить.

Эскер, Арианна
Пробравшись через заросли эльфы наконец то добрались до цели, за очередным кустом им открылась полянка на которой и располагался аккуратный двухэтажный домик перед которым был разбит небольшой сад. Постройка абсолютно не походила на те, что были в их родном Лесу и была скорее потерявшимся в чаще человеческим жилищем.
  + Открыть  НРПГ


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Бабочка злобно взмахнула крыльями. Если бы не хоботок вместо рта, ученик шамана сейчас не удержался бы и сказал какую-нибудь грубость. Ишь ты, «блох подцепить»! Да мои блохи лучше воспитаны, чем эта особа! Покусают немного и вернутся. И у них нет предрассудков, они кусают всех, не важно, гоблин ты или нет!

Бабочка вспорхнула, описала извилистую дугу в воздухе между беседующими дамирами и приземлилась немного позади Барса. Как только она коснулась пола, на её месте распрямился лохматый щуплый гоблин. С него тут же соскочила пара сверчков и, наверняка, кто-то совсем маленький и незаметный. Он наставил на хозяйку дома палец в обвинительном жесте.

- Я не сбежал! Я пришел торговаться! – практически прокричал Дух Визга Совы негодующим голосом.

Одновременно с этим он был готов в любой момент спрятаться от гнева человечки за широкой спиной Барса.

Сообщение отредактировано: Дух Визга Совы - 17 Июля 2018, 15:28

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #17

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Женщина уперла руки в бока и сверху вниз строго взглянула на того, кто еще мгновением ранее был прекрасной бабочкой.

- Попрошу не колдовать в доме! Если уж совсем не терпится, то идите во двор, - она смерила пришельца внимательным взглядом, будто пыталась пересчитать копошившихся на нем насекомых.

- И чем же вы хотите торговать? - ее взгляд задержался на ароматном растении, которое Дух Визга Совы вплел в волосы, - Или вы решили расплатиться за то, что уже взяли?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Гоблин тоже не сводил пристального взгляда с женщины.

- У меня есть сердце голема – ответил он на первый вопрос. Второй вопрос он будто и не заметил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #19

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Мне это без надобности, но могу обменять на пол мешка яблок, - предложила Амбер и решив, что за травы с ней так и не расплатятся, переключилась на вернувшегося Барса, - Надеюсь твой друг не учит тебя ничему плохому?

Вновь раздался колокольчик над входной дверью, и эльфы услышали голос хозяйки дома доносящийся из приемной, - Если у вас ничего срочного. то заходите завтра!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Барс! Куда ты меня привел? Она же хочет меня обмануть. Ха! Пол мешка яблок!

Гоблин демонстративно отвернулся от хозяйки дома и сложил руки перед грудью.

- С его помощь можно сделать настоящего большого голема! Даже больше и сильнее Барса. Пол мешка яблок! Пффф.

Дух Визга Совы всем своим видом показывал, как он возмущен предложенной ценой.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов