RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Я бы всё отдал" - Южная Стена
Добрый День
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °





Форпост был частью поистине монументального сооружения. Южная Стена тянется от Белых гор до Угрюмого океана. Пересечь ее можно лишь в четырех местах. Четыре форпоста являются пропускными пунктами, а заодно и базами для стражи. В основном это стрелки и маги. На крайний случай, присутствуют еще и боевые зомби и даже големы плоти. Совет Магов не скупится на обеспечение безопасности пограничных территорий.

Это знает каждый разумный житель Грифмера. Но как же в Пустошь попадают шальные домиры? И, что важнее, как возвращаются оттуда? По морю? Через горы? Быть может, существуют потайные бреши в стене? Или стражу можно подкупить? Этого никто не знает. И каждый из вариантов кажется равно невозможным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Проклятье... Так просто меня через те ворота не пропустят. И деньги остались в сумке, теперь даже заплатить за проход не смогу. Хотя наверное моих грошей бы и не хватило на это. Стражники просто рассмеялись бы с меня и прогнали прочь. Но ведь ходили слухи, что кто-то таки проходил за стену, возвращаясь обратно с необычными сокровищами. А если они смогли, то и я может смогу? Нет, я просто смогу. Она ждёт меня там и как только я переберусь через стену, она даст мне силу! - твёрдо сказал Коцит и принялся рассматривать стену и форпост.

Большего всего внимания парень обращал на стену подольше от форпоста. Ведь если кто-то и перебирался через неё, то делал это вдали от стражников. Мальчик высматривал какие-то странные деревья у стены, или набросанные ветки, быть может даже еле заметные холмики, скрывающие подземные ходы. Всё это могло указать ему потайной путь через стену. Если же Коцит ничего не увидит, то тогда ему остаётся лишь идти к форпосту и за какие-то услуги или ложью выпрашивать себе проход по ту строну стены.

Сообщение отредактировано: Коцит - 17 Июня 2010, 20:37
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #3

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Пространство перед стеной хорошо просматривалось. Ни деревьев, ни кустов, ни холмов, ни построек не было. Там росли лишь разнообразные травы, прореженные редкими дикими цветами. Ничего не бросалось в глаза. Наверное, это было бы слишком просто. Коциту ничего не оставалось, кроме как идти прямиком к воротом и отдаться в руки стражи. Не успел он сделать и сотни шагов, как сзади послышалось мерное постукивание копыт. Обернувшись, парень заметил приближающуюся повозку, и рядом с ней двух всадников на лошадях. Дорога была одна, поэтому можно было смело утверждать, что они направляются к какому-то из форпостов. Но с какой целью?
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



Увидев повозку мальчик подумал, что хорошо бы было если бы она ехала за стену. Ведь на фермы где делают магические вещи должны как-то переправлять свою продукцию на другую сторону стены. Два всадника могли бы быть охраной такой повозки. Если она и в самом деле следовала за стену.

"А что если попроситься к ним, если они едут за стену? Может быть им нужны лишние руки? или я просто расскажу им что всю жизнь мечтал увидеть что там за стеной? Я притворюсь дурачком, готовым пойти на всё, лишь бы увидеть "ферму", а потом сбегу от них. Главное перебраться за стену. Не важно как, не важно чего бы мне это стоило, но я сделаю это" - думал Коцит, глядя на приближающуюся повозку.

Стоя на месте, мальчик дождался пока повозка подъедет поближе. Во рту, как на зло, вновь пересохло. Слова как и прежде давались ему с трудом, мальчик ужасно переживал. Но переживал не от того что лгал или был готов пойти на всё, чтобы перебраться за стену. Коцит переживал что ему не удаться уговорить этих людей взять его с собой, и тогда ему придётся искать иной путь в Пустошь. А он точно будет намного тяжелее этого.

- Простите меня, добрые господа. Не в Пустошь ли вы держите путь? - набравшись таки храбрости громко выкрикнул парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #5

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



По мере приближения повозки, Коцит разглядел в облаке пыли за повозкой еще одну и в самом хвосте ехали еще двое всадников. Повозки были довольно высокие, в человеческий рост. Каждая запряжена парой тяжеловозов, которые шли довольно легко. Деревянные колеса усиленны металлом. Один из передних всадников - крупный мужчина, облаченный в латные доспехи, при нем большой щит и длинный меч. За спиной развивается черный плащь, подбитый красным. На втором, более щуплом, всаднике был просторный темный балахон с капюшоном и черный таблион, тоже подбитый красным, с червоной с золотом вышивкой. Коцит видел только край изображения, но он знал что это - пламенеющий феникс - герб армии Грифмера. К широкому кожаному поясу с несколькими карманами прикреплена небольшая книга. Коротко острижен. Оба довольно молоды, подтянуты. Извозчик, правящий первой повозкой одет по-крестьянски просто. Длинные волосы собранны сзади. На его гладковыбритом лице уже виднелись несколько глубоких морщин. Он сидел в вольготной позе и с явным интересом рассматривал парнишку у дороги. Из замыкающей пары всадников Коцит видел только одного. Это была всадница довольно крупных габаритов. Одета она так же как один из мужчин спереди – просторный подпоясанный балахон и черный таблион.

Передний всадник в балахоне что-то сказал второму, Коцит не расслышал что, и тот довольно громко приказал остановиться. Обоз замер метрах в тридцети до парня. Всадник в доспехах прокричал:

- С дороги, маг! Кто бы ты ни был, ты не имеешь права мешать нам!
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Простите... Простите, милейшие господа. Я не мешаю Вам. Я лишь хотел узнать не едете ли Вы за стену, в Пустошь? - сказал Коцит, медленно шагая к остановившимся повозкам. Мальчика удивило, что его приняли за мага. его,самого худшего ученика, который то и зомби как следует управлять не мог. А тут на те - маг!

"Странные они какие-то, остановись как будто я им могу навредить. Чем интересно? Может быть они боятся, что я могу быть приманкой, разбойников прячущихся где-то неподалёку?" - думал Коцит, приближаясь к всадникам. Мальчик шагал хоть и медленно, но уверено. Не те чтобы он не боялся столько воинов, он просто считал, что они не причинят ему вреда, потому что им дела нет до какого-то мальчишки на дороге.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #7

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Всадник в балахоне привстал на стременах и откинул таблион назад, чтобы освободить руки. Всадник в броне прикрылся щитом, обнажил меч и передвинулся чуть вперед.

- Не приближайся! С дороги! Это последнее предупреждение! - воскликнул он металлическим тоном. Военные шутить не любят.

Сзади приблизилась настороженная всадница.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Я не желаю Вам зла, милостивые господа. Я лишь хочу хоть одним глазком увидеть Пустошь, увидеть всё что что скрыто за стеной. Я... Только мне стоило услышать рассказы про Пустошь.. как я влюбился в неё и захотел увидеть место равно пугающее и красивое. Мне бы хоть раз её увидеть, увидеть всё что закрыто стеной. - взмолился
Коцит, остановившись. Ближе мальчик подходить не стал, чтобы и лишний раз не испытывать судьбу, которая судя по последним его злоключениям не особо его жаловала.

- Если Вы держите путь в Пустошь - возьмите меня с собой. Я помогу Вам,я буду делать любую работу, которую Вы мне дадите. Самую грязную, самую тяжёлую, самую сложную. И еды мне не нужно, мне ничего не нужно, только возьмете с собой, взглянуть на Пустошь. - продолжал просить мальчик, стараясь изо всех сил сделать своё лицо настолько жалобным, насколько оно ещё никогда не было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #9

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Что всполошились? Рядом же больше никого нет - произнесла всадница высоким голосом. - Пустошь всегда всяких... странных притягивала.

Двое всадников немного успокоились. Женщина подъехала ближе к путнику.

- Не едем мы туда. Мы к форпостам. В пустошь ты не попадешь никак. Это слишком опасное место. И смотреть там нечего. Если хочешь работу, то найти можно. Но Пустошь ты, если и увидишь, то только со стены.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Хотя бы тогда уж со стены, госпожа. Пожалуйста, возьмите меня с собой. Я готов на любую работу. Всё что нужно сделаю, лишь бы разглядеть Пустошь, хоть издалека. - вновь запричитал мальчик, глядя своими большими глазами на всадницу. Нервничая он мял свои ладони и обиженным взглядом смотрел на женщину и других всадников.

"Проклятье! Только на стену... Ну может быть я со стены смогу перебраться в Пустошь? Ну так я хоть ещё ближе окажусь к Пустоши, а там мне лишь нужно пересечь стену и Она будет ждать меня, чтобы дать мне ещё больше силы!" - в душе радовался Коцит, понимая что он стал на шаг ближе к своей цели.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #11

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Зачем его брать? Вы же видите, с ним что-то не так - подал голос всадник в балахоне.

- А вдруг из него что-то получится? Сдадим его Постройкину, пусть посмотрит - ответила женщина. А после обратилась к Коциту, махнув рукой в сторону кучера. - Забирайся, мы тебя довезем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



"Что они имели ввиду? Что со мной не так? странно, что они хотели этим сказать?.." - думал мальчик осматривая свои руки, ноги и одежду. Грязная одежда с тёмными пятнами крови? возможно всадники приняли Коцита за расхитителя свежих могил или того что украл вещи с только-только убитого?

- Спасибо, госпожа - поблагодарил всадницу мальчик. Стараясь не думать об этом, Коцит побежал к ближайшей повозке, чтобы продолжить свой путь к стене.

Единственное ,что беспокоило сейчас мальчика, так это кто такой Постройкин? И больше всего интересовало не будет ли он вечно обязан быть возле него? Ведь в таком случае Коциту будет труднее сбежать со стены в Пустошь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #13

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Коцит забрался на сиденье рядом с извозчиком. Тот недовольно и как-то испуганно отодвинулся. На лицах всадников-охранников читалось неодобрение. Но высказываться против никто не стал. Эта, уже не молодая, женщина излучала уверенность. Сейчас она была главной.

Повозки тронулись с места. Всадница не заняла свое место в хвосте обоза, а поехала рядом с Коцитом. Сейчас парень мог хорошо ее рассмотреть. Ее темные волосы были скрученны в пучек на затылке и заколоты парой очень красивых спиц из какого-то черного материала. На затейливом рисунке эффектно играло солнце. На ее лице, приятной округлости, было всего парочка морщин, хоть и глубоких. Они-то и выдавали возрост всадницы.

- И что же тебя так тянет в Пустошь? - спрорила она Коцита.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Её сила. - уверенно ответил Коцит. Сейчас он словно переменился и уже не был похож на того беспомощного мальчика, который остановил повозки на дороге и просился взять его в Пустошь. Он говорил чётко, с заметной храбростью в голосе, словно говорить о таком месте как Пустошь для него было чем-то обыденным.

- Это же не просто место каким детей по ночам пугают. Это сосредоточение силы, огромной, разрушительной и неживой силы. Место способное творить чудеса не может не притягивать. Пустошь очаровывает уже одним своим существованием. Она прекрасна и я хочу увидеть её во всей красе. - ответил женщине Коцит, не отрывая восхищённого взгляда от стены, сквозь которую он казалось уже видит Пустошь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #15

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Обоз медленно приближался к форпосту. Его высокие стены были поразительно гладкими. По углам конструкции и над воротами красовались башни. На вершине стен были прямоугольные зубцы, так же как и на Стене. Между ними кое-где можно было заметить патрульных. Над всем высилась главная башня, растущая из внутренней территории форпоста. Возле распахнутых врат стояли двое охранников в длинных кольчугах странного красноватого оттенка и с алебардами в руках. На руках у обоих были повязаны черные нарукавники с каким-то ярким гербом. С этого расстояния не разглядеть.

Женщина коротко рассмеялась, услышав ответ Коцита. Но отвечать ничего не стала. Повозки остановились. Всадник в доспехе проследовал к охранникам форпоста и предъявил какой-то свиток. Документ, конечно же, был в порядке, и въезд был разрешен.

Повозки тронулись и, проезжая мимо врат, Коцит смог разглядеть герб на рукаве охранников. Это был золотой пламенеющий феникс между двух серебряных башен.

За воротами перед парнем предстала небольшая площадь. Вокруг нее, прижимаясь к стенам, стояли одноэтажные деревянные здания. Ворот в Пустошь не было видно. Обзор перекрывала башня посреди площади, которая гордо возвышалась над всеми постройками.

Поначалу никакой реакции на появление обоза не было. Но стоило повозке остановиться, как из нескольких дверей высыпала целая толпа зомби. Не меньше двадцати. Все, как один, облачены в кирасы, на головах железные шапки и на рукавах уже знакомые эмблемы. Поднялся гвалт отдаваемых приказов. Мертвые деловито начали потрошить содержимое одной из повозок. Ящики, бочки, бочонки, какие-то свертки споро исчезли по разным углам форпоста.

- Скоро двинемся дальше, тот, кто нам нужен сейчас во втором форпосте - пояснила всадница.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 13 Июля 2010, 15:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



От неожиданного появления нежити Крион дернулся. В какое-то мгновение он подумал, что это западня и зомби сейчас схватят его, как схватили в сарае того мужика извращенца. Но всё обошлось, зомби просто стали разгружать повозки. Мальчик с облегчением вздохнул и вытер проступивший на лбу пот.

"Интересно к кому же мы едем и зачем? Если этот обоз едет не в пустошь, то куда? Если он просто доставляет провиант, то должен вернутся назад, а не остаться здесь." - думал юноша, рассматривая всё по сторонам.

- А кого мы ищем, если не секрет? - повернувшись к всаднице переспросил Коцит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #17

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Постройкин... - женщина призадумалась - он тут главный по исследованию Пустоши. Сможет понять кто ты и куда тебя приспособить. - Создавалось впечатление, что она подбирает слова попроще, чтобы Коциту был яснее смысл ее слов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Он исследует Пустошь? И наверное ходит по Пустоши?! - спросил мальчик у женщины и не дожидаясь её ответа чуть не запрыгал на месте.

- Спасибо Вам, госпожа. Большое спасибо!!! В даже не представляете как Вы мне помогли! Я Вам так благодарен, так благодарен, госпожа!!! - радостно тараторил Коцит и на радостях потянулся к всаднице у поводки. Взявшись руками за ладонь всадницы, мальчик от возбуждения потряс руку женщины, а потом отпустил. Казалось в какое-то мгновение его радость прошла, сменившись смущённостью.

- Простите, мне, наверное, не стоило так делать. - извинился за свой поступок Коцит, вернувшись на своё место в повозке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #19

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Всадница покровительственно улыбнулась пылкой речи мальчугана, и даже не рассердилась на то, что он дотронулся до нее.

- Да, я помогаю тебе – мягко произнесла она. – Будь же достоин слова мадам Винны, не посрами его. – Через несколько секунд молчания, она решила пояснить слова Коцита. – Он сам больше не выходит в Пустошь. Он исследует то, что оттуда приносят. Или тех, кто оттуда приходит. – На последних словах она многозначительно посмотрела на парня.

Тем временем поток зомби-грузчиков начал редеть. По видимому, скоро обоз двинется дальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



"Оттуда ещё и приходят?!" - подумал мальчик, удивлённо глядя на всадницу. Лишь одно предложение, сказанное мадам Винной, настолько сильно впечатлило Коцита, что он был готов прыгать от радости. Казалось, он сам только что поверил в то, что он немыслимо влюблён в силу Пустоши. Ему захотелось расспросить всадницу, о каждом случае когда что-то приносили из из-за стен, отделяющих поистине невероятное от остального мира.

- Приходил оттуда?- переспросил мальчик. - А как же оттуда можно прийти, если никого не пускают в Пустошь? Оттуда приходили не домиры?

Коцит спросил с опаской, словно знал что что-то такое ожидает и его. Та девушка не спроста позвала его в Пустошь. Она хотела дать ему силу именно там. Причин этого юноша пока не знал, но был уверен что это напрямую зависит от могущества силы. Быть может девушка решила дать ему не просто силу, а могущество, которое можно получить там где находится его тёмное сосредоточение.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов