RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Покой" - Мекассо, Лагерь Экспедиции, Город-призрак
Ириф
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Не то, чтобы мне были принципиальны эта пара процентов, я бы уступил, по большому счёту я тут не ради денег, но ваша поспешная оценка " моего вклада" в данное предприятие как то отбивает желание идти на подобные уступки, так что я поддержу мистера Ромагоса и Аэлона. - Голос тифлинга доносился, откуда то снизу. Через мгновение из-под машины появился и сам Ириф, отряхнулся и поинтересовался - А можно заглянуть под капот, пока вы тут торгуетесь? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 23 Ноя 2016, 12:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Александра Неро
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2268

Сиан: 16 °



-Пшшш, - глянувшая на Алекса девушка остановилась. – Ты зануда без вариантов, но мне это не мешает. – Коротко чмокнула не ожидающего в данной ситуации таких проявлений чувств парня в щеку и принялась слушать. Вопрос дележки предполагаемой добычи был для Алексы не главным, но стандартно занимал 2-3 место в зависимости от настроя.

Вклинившись между выясняющими финансовые вопросы домирами, произнесла вкрадчиво:
- Мальчики, не надо ссориться. – Руки на плечи положила, приобняв слегка обоих.
- Есть предложение. Нас, если сойдемся, будет пятеро. Предлагаю каждому равную долю в девятнадцать процентов, и всем будет хорошо. Оставшиеся пять процентов нужно выделить в пользу вот этого зверька, - на хамви кивнула неоднозначно, - на его кормёжку, профилактику и, если, не дай судьба, лечение. Ну, а если эти пять процентов на обслуживание не уйдут, то остатки потратим на свадебное платье для девочки, - хыкнула, голос прочищая, - для меня, то есть. Плюс свадебный фрак для Алекса, - на этом хихикнула коротко, словно о несусветной глупости сболтнула. - Ну и на свадебный банкет и подарки для нас. Короче, остаток предлагаю пропить!

Замолчала, руки убрала, за сигаретами по карманам полезла, добавив голосом другим совсем, жестко и коротко:
- Если сойдемся. Видно будет в первой заморочке. И, да, согласна с Алексом: место бесполезного балласта уже занято моими тараканами.

На просьбу хвостатого заглянуть под капот отреагировала резко и грубо:
-Нельзя. Это не продажная скотина и чужим я там лазать не позволю!

Сообщение отредактировано: Александра Неро - 23 Ноя 2016, 12:52


--------------------
Initiative +4

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



- Машина - не общий актив. Как ты сама сказала - это не скотина на продажу. Машина твоя. Или Алекса. Но, в общем, кого-то из вас. Личная. Закономерно, никого к ней вы не подпускаете. И выделять на её обслуживание пять процентов - это то же самое, что просто выдать владельцу машины 24 процента. - Рамагоса отрицательно покачал головой - Каждый равный участник экспедиции должен получать равную долю в двадцать процентов. А если в процессе выполнения задач с машиной что-то случится - мы все, включая владельца, скинемся на её "лечение".

Сообщение отредактировано: Сет Ромагоса - 23 Ноя 2016, 13:16


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #64

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Значит, не пускать незнакомых дядей под капот? Ну в принципе правильно, кто знает что они там накрутят своими ручонками. Я тоже предпочитаю держат всех подальше от мастерской, во избежание всяких неприятностей. - не стал спорить с девушкой тифлинг, а вместо этого представился и поинтересовался. - Кстати, я Ириф, рад знакомству. Позвольте узнать, что стало с вашей предыдущей группой? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 23 Ноя 2016, 13:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Аэлон
Сообщение #65

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 36
Пользователь №: 2262

Сиан: 2 °



На Аэлона подобное поведение девушки произвело изрядное впечатление, аасимар покраснел как вареный рак, и замер не зная как себя вести в такой ситуации.

- Эээ, на счет свадьбы вы это серьезно?.. - смущенно переспросил паладин, по непонятной причине разговор о распределении доходов стал для него очень маловажным.


--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Подожди, Алекса, - тихо произнёс Хорриган, попридержав девушку, а потом произнёс уже громче, обратившись к Ирифу, - я пока не видел никакого вклада вообще. Оценивать нечего. Наш же вклад уже виден каждому. Про какие-то уникальные способности, которые потом будут продемонстрированы, мне даже не рассказывайте. У самих таких хоть жопой жуй. Да, наверное, тут каждый домир в этом лагере мог бы заявить подобное о себе. Вот только правда это или нет – совсем другое дело. Какие-то странные представления о честности у вашего паладина. Когда наш вклад уже больше, а получить должны ровно столько же, как и все. Так что это мы можем говорить о том, что вы пытаетесь поступить нечестно. А рассуждения о том, что там может быть в будущем, оставьте прорицателям и ясновидцам.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Александра Неро
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2268

Сиан: 16 °



- Шучу, - шепнула Алекса крылатому, при этом умудрившись чуть прикоснуться губами к уху паладина.

Отшатнувшись, Алекса, обратилась к другим предполагаемым одногруппникам:

- Как тебе сказать, Ириф…. Предыдущая группа была слишком любопытной, задавала множество вопросов про меня, про Алекса. Пыталась наше имущество исследовать. Скучно об этом говорить. - Алекса демонстративно загрустила, но тут же пожала плечами:
- Впрочем, финансово мы не расходились как раз. – Алекса примолкла, снова вслушиваясь сама в себя.

- Ммм, - повернулась девушка к Сету. – Ты абсолютно прав: машинка наша. Это наш вклад в общее дело. Ты когда-нибудь имел дело с машинами вообще? В курсе, что загруженность авто явно отражается на сжираемом топливе? Трое домиров плюс снаряжение… Считаешь, скотинке пофиг? А вот и нет, жрать ей захочется быстрее.

- Хотяяяяя, - Алекса улыбнулась, - Лично я согласна с твоими доводами.. Двадцать
процентов каждому. При этом каждый со своим снаняжением бежит за МОЕЙ машиной на своих двоих. Всё справедливо, я считаю.

И вот тут как-то внезапно Алекса потеряла интерес к дальнейшему разговору и полезла в кабину, уже намереваясь там перекурить и подремать. Ну и присмотреть краем глаза за своей «скотинкой».


--------------------
Initiative +4

Go to the top of the page
+Quote Post
Сет Ромагоса
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2264

Сиан: 2 °



- У меня магическая палочка лечения стоит столько же, как этот внедорожник. - Пожал плечами рейнджер - Или больше. Но я не пытаюсь ни на кого смотреть сверху вниз и делать из этой палочки невесть что.

Сет повернулся к тифлингу
- В общем, веди переговоры, Ириф. Отличный тренинг для Совета, я считаю. Мои условия ты знаешь - коллективная компенсация поломки и равная доля для всех. Равная доля при пяти - это двадцать процентов. Ну а я пошел. Дела.

Сказав, рейнджер кивнул остальным и действительно покинул место переговоров. Но вернулся не к костру - у Сет и правда были дела - прохождение недавно "залитой" игры "R-Type 7".


--------------------
character \\ nrpg
current map \\ current hp: [30/30] \\ initiative: +6

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Что-то ещё? – сразу поинтересовался Алекс, - просто этим нас вряд ли удивишь. У меня тут тоже где-то завалялось. Тут у вас ещё остался кто-то, кто в состоянии договариваться? Или мои слова просто пропустили мимо ушей, раз вдруг решили, что кто-то здесь на кого-то смотрит свысока? Тогда не нужно больше тратить наше время.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #70

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А день так хорошо начинался... - вздохнул тифлинг провожая Сета взглядом. После чего вернул своё внимание к его собеседнику. - Не воспринимайте на свой счёт. -

- Аэлон, а ты не хочешь погулять, пока я тут переговоры веду? Обещаю ничего слишком "плохого" я тут делать не буду. - уточнил он у стоящего рядом паладина сделав кивок в сторону их удаляющегося товарища.

После этого Ириф опят переключился на Алекса. - Что для вас самое важное в экспедиции мистер Алекс? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 23 Ноя 2016, 16:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #71

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Плохой день - лучше, чем последний, - решил пофилософствовать Алекс, доставая из пачки сигарету, а затем, как только закурил, ответил Ирифу, - в любом мероприятии для меня наиболее важным является результат, достижение поставленных целей, желательно наиболее эффективным образом. На текущий момент основная цель - финансовая прибыль, так как мне пока неизвестно, смогу ли я извлечь из этой местности что-то ещё. В зависимости от полученной по ходу экспедиции информации, цели и их приоритетность будут меняться.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #72

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Тифлинг продолжил. - Значит пока что приоритет рентабельность, с этим разобрались. Теперь насчёт тех злополучных шести процентов. Простите мне мою излишнею дотошность по данному вопросу, но мне надо с этим разобраться перед тем, как предложить какие-нибудь конкретные варианты. Вы планируете покрыть из них амортизационные расходы на ваш грузовик, либо же, при равных рисках, просто получить почти на треть больше, чем другие члены нашего маленького предприятия, за тоже время? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 24 Ноя 2016, 02:21

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Покрыть, - сказал Алекс, а затем невозмутимо добавил, - а если повезёт, то и получить. Почему бы и нет? И, если уж быть точным, то стоит добавить, что речь идёт скорее о шестой части, даже меньше. Я ведь не стал исправлять Александру, значит, согласен с её вариантом, высказанном позже. А нас ведь двое.

Сообщение отредактировано: Алекс Хорриган - 24 Ноя 2016, 22:33


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #74

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Выслушав Алекса, Ириф продолжил. - Вот и славно. А я тут в погоне за знаниями, ну и возможно, новым генератором и парой кресел. Тогда вот какую схему распределения наших будущих доходов я вам предложу, сам её придерживаюсь, сколько себя помню. Каждый участник имеет равную долю, и того пять долей, плюс шестая равная, ну или не равная, доля в особый фонд, в которую мы откладываем на амортизационные издержки и медицинские расходы. Свою долю вы вольны вывести в любой момент, после небольшого обсуждения, чистая формальность с постановкой остальных компаньонов в известность о своём намерение, это даже не подразумевает прекращение совместной работы. А фонд мы делим, после того, как закончим совместную деятельность. Аэлона и Сета я уже убедил в преимуществах такого подхода, с этим проблем быть не должно. -

- Единственной трудность я вижу в сложностях с определением отправной точки для подсчёта стоимости ремонта вашего транспорта, в случае выхода из строя каких-нибудь внутренних компонентов, которые уже могут нуждаться в частичном ремонте, так как оценить их состояние на момент отправления мне, скорее всего, ваша спутница не даст. На всякий случай уточню, что речь я веду не о бензине, масле, дырках от пуль или вмятинах. - подытожил тифлинг. - У вас будут какие-нибудь предложения по данному пункту?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс Хорриган
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 2270

Сиан: 5 °



- Интересно, - задумчиво произнёс Алекс, потирая подбородок, мысленно уже махнув рукой, а потом постучал ладонью по крыше внедорожника, привлекая внимание девушки, - ладно, если моя напарница будет не против... Что касается нашей доли, то мы, скорее всего, будем забирать её сразу же, не вижу смысла тянуть, так что сразу ставим в известность. Что же касается отправной точки, то пусть Александра её и определит. Она наш водитель, я в это дело особо не лезу.


--------------------
инициатива +0

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #76

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ваше право, препятствовать не буду, пункт про согласование в основном для тех случаем, когда кто-то считает, что за что-то можно выручить больше, скажем после ремонта или поиска заинтересованного покупателя. К примеру, живопись или рукописные тексты или ценные реагенты. Или же кто-то не согласен с той суммой, в которую другие оценили ту или иную их находку. - пожал плечами тифлинг.

Сообщение отредактировано: Ириф - 25 Ноя 2016, 00:36

Go to the top of the page
+Quote Post
Александра Неро
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2268

Сиан: 16 °



Алексу не сразу удалось достучаться до напарницы: напялившая наушники Александра полностью поглощена была ритмами популярной музыкальной волны. Однако же, настойчивый стук возымел действие, и девушка, стянув наушники, вывалилась наружу:

- И чё? Порешали?

Выслушав краткое изложение беседы, Алекса задумалась:
- Это же почти то, что я предлагала, не? В общем, суть такова: всем поровну и доля для дяди по фамилии «Общак». Алекс, - к спутнику своему повернулась, - я бы не торопилась с заявлениями о забирании своей части. Понятно, что оптимальный вариант – вся добыча себе, но даже я, как ни прискорбно это сознавать, понимаю: так не будет.

Затем к Ирифу обратилась:

- Дядюшка «Общак» выделяет нам на потраченную соляру, «масло, дырки от пуль и вмятины». За скотинкой я слежу и, если интересует отправная точка, то хамви в идеальном состоянии. Однако же, в зависимости от ситуации, пять процентов могут быть как излишними, так и недостаточными – неизвестно ведь, покроют ли все наши общие находки затраты на их нахождение. Но тут придется решать чисто по ситуации. Договоримся по основе, а там видно будет.

Помолчала, прислушиваясь к чему-то внутри себя и на хвостатого уставилась пристально:
- А кто будет наш общак хранить? Мы все друг друга впервые видим. Что до меня, то я предлагаю паладина – он, по крайней мере, лапочка хорошенький. Если что, мне не так обидно будет.


--------------------
Initiative +4

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #78

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- "Общак" это такое гипотетическое понятие, а не мешочек денег у кого-то на поясе, но если когда-нибудь он окажется представлен в таком виде, то я ничего против Аэлона, в качестве его хранителя, не имею. А так при нужде мы просто продаём что-то из находок и оплачиваем необходимые издержки, остаток, если он есть, делим, потраченное записываем в фонд, закончив работу, выкупаем баланс нашего фонда, если он вдруг стал отрицательным. Когда кто-то забирает свою долю, фонд пополняется той частью от неё, которая соответствует определённой нами ранее доли. Допустим, решил я перекусить, а мелочи в кармане нет, я беру из наших средств двенадцать монеток и две сразу откладываю в фонд, либо делаю заметку о том, что должен фонду две монетки. А когда кому-то понадобится заправиться на две монетки, он смело берёт их из фонда. В идеале фонд должен служить для покрытия затрат на новые вылазки и может существовать очень долго, даже пережить некоторых. К слову доля павших вливается в фонд, а не завещаются членам группы, если не было предварительной договорённости, ну или если средства предварительно не вывели и не передали. Вообще сорок страниц текста прошлого пакта, лежат в ящике стола у меня дома, не знаю почему их не захватил с собой, наверное, потому что он кровью заляпан и новых домиров это нервирует. Но думаю мы с вами обойдёмся устными договоренностями. - ответил хвостатый.

Отпил из стаканчика с чаем тифлинг добавил. - За помощь с ремонтом, смело обращайтесь, я не настолько меркантильный, чтобы что-то за свою помощь требовать, при учёте того, что у меня нет других дел в данный момент. В конце концов мои знания и навыки на это не расходуются, а только множатся. Но опять же, не настаиваю. -

Оценив количество оставшейся в стакане жидкости, как стремительно уменьшающиеся, Ириф уточнил - Будут какие-нибудь вопросы или ударим по рукам и пойдём найдём Сета? -

Сообщение отредактировано: Ириф - 25 Ноя 2016, 15:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Александра Неро
Сообщение #79

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2268

Сиан: 16 °



- *ляяяя, ты такой же умный и занудный, как Алекс. А вроде и хвост есть. В общем, я ничего не поняла. Но если то, что я высказала, похоже на то, что ты говоришь, то я за.

- А помощь с ремонтом... Предлагать компенсацию за помощь у меня и в мыслях не было - умения и способности в группе точно уж используются по максимуму от каждого. С ремонтом в том числе.

Девушка нахмурилась, тряхнула головой, словно собираясь с мыслями и сбилась с темы, на Ирифа глянув:
- Слушай, а ты никогда не думал на кончик хвоста имплантанты поставить? Ну, руку, например? Удобно же! Жалко, что у меня хвоста нет, я бы сделала такое.

- И еще, сами теперь своего Сета ищите, а нас с паладином оставьте, мы это... Про общак поговорим.


--------------------
Initiative +4

Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #80

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Не, мой хвостик обойдётся без дополнительных манипуляторов, пока что. А так он обычно идёт в комплекте с рожками и долголетием, вообще очень выгодная "сделка". Если надо, я могу посоветовать надёжного "поставщика"... Аэлон, если что, то это шутка, наверное. - улыбнувшись ответил девушке Ириф.

- Так что, мистер Алекс, с мы договорились или надо ещё что-то прояснить? - переспросил Ириф.

Сообщение отредактировано: Ириф - 25 Ноя 2016, 19:24

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 19:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов