RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный фолиант" - город Лакстхарт
Йен Фолл
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Йен поглядел на Оливию. Ему вполне комфортно с ней было. Можно было бы и поболтать. Но девушки обычно сразу объединяются и прячутся в отдельных комнатах. Наверняка так и в этот раз произойдет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оливия покачала головой на свлова т'хаттки:

- Мне отдельную комнату пожалуйста.

Она взглянула на остальных, словно спрашивая, а вам как?

Т'хаттка, похоже, поняла этот взгляд немного не так и тут же улыбнулась:

- У нас есть номер на троих.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Думаю им есть о чем поговорить вдвоем. - сказал парень.

- Так, что я бы тоже не отказался от отдельной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



Лиет закивала. Поговорить с Йархи ей было о чем. Узнать у него, о доме, который она не помнила.

- Да. Нам есть о чем поговорить.

Но как это связано с комнатой? Лиет не поняла.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Я не против одной комнаты, - согласился Йархи. - Но если тебе комфортнее в одиночестве, ты можешь просто прийти поговорить, когда захочешь, - сказал он Лиет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



Лиет помолчала. Одной ей оставаться не хотелось. После того темного места было какое-то ощущение страха перед одиночеством. Холод, темнота. Саири передернула плечами.

- Не хочу в одиночестве, - решила Лиет. - А ты мне расскажешь, что я еще могу? - Ее глаза заинтересованно заблестели.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Т'хаттка тут же сообразила, что к чему и мило улыбнулась:

- Значит, два одноместных номера и один двухместный с раздельными кроватями? Оплата вперед.

Оливия достала кавидские деньги и рассчиталась с женщиной. Та опять улыбнулась, спрятав деньги.

- Пойдемте, пойдемте, я вас провожу.

Женщина на удивление легко для своего грузного тела соскочила со стула и взяла несколько ключей из ящика. Они поднялись на второй этаж по боковой лестнице.

- На первом этаже у нас три уборных, - сообщила она с явной гордостью. - На втором - одна. Горячая вода есть. Чистые полотенца возьмете у меня, когда пойдете мыться.

Пройдя по коридору, она открыла первую комнату. Та оказалась небольшой, но уютной. Огромное окно, легкие шторы, на столе шар-светильник. Кровать, стол со стулом, шкаф, тумбочка и зеркало. Вторая комната была здесь же рядом. И оказалась точно такой же. В самом конце коридора оказалась двухместная. Собственно, комната была лишь немного больше, один дополнительный стул и между двумя кроватями стояла еще одна тумбочка.

- Когда изволите поужинать, просто поднимайтесь на крышу. Я скажу вам оставить столик. У нас по вечерам всегда людно, - опять с гордостью сообщила она.

Отдав Йархи ключ, т'хаттка наклонилась к парню и шепнула ему что-то, а потом удалилась.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи кивнул на слова тхаттки, хотя не очень понял, зачем это нужно.

- Предлагаю сперва помыться. Горячая вода после подземного города - это счастье, - предложил он саири. - Ты первая. А потом я расскажу, что знаю. Знаю я, правда, немного.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оливия закрыла дверь в свою комнату, оставив там лишь верхнюю одежду, а вот сумку она взяла с собой.

- Встретимся тогда на крыше.

Девушка отправилась вниз, видимо, за полотенцами и мыться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Парень может быть и хотел бы поискать приключений, но сначала помыться и поесть.

- Да, похоже мы сейчас займем все помывочные в таверне. - хмыкнул он оглядев комнату.


Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



Лиет согласно закивала.

- Но перед рассказом - еда, - внесла она изменения в план Йархи.

Вещей у нее не было, поэтому девушка отправилась следом за Оливией вниз за полотенцами. Саири собиралась помыться, а потом отправиться на крышу. Раз там кормили.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи кивнул, не намереваясь спорить с саири. Да и какая разница, поесть им, действительно, не помешает. Он погладил волка и, заперев дверь, зашагал вниз вслед за остальными. В целом, он готов был подождать своей очереди, если вдруг уборных на них всех одновременно не хватит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



12 день Боли 326 года
Вечер


Что было приятно - в гостинице было чисто и все удобно обустроено. Нужник отдельно, помывочная - тоже. Не смотря на то, что город находился на самой границе Вольных Степей, где местным жителям было плевать на этикет и, порой, на гигиену тоже, здесь очень сильно сказывалось влияние находящегося рядом Кавида. И сами кавидцы, рискнувшие открыть здесь свое дело, тому способствовали. Горячая вода появлялась в каменных емкостях просто из неоткуда, а потом так же исчезала в никуда, не позволяя огромному аналогу деревянной бочки переполняться. Вымыться, распариться - что еще может быть лучше? Пожалуй, лучше может быть только подняться на большую террасу как раз тогда, когда солнце только-только начинает клониться к горизонту, окрашивая все вокруг алыми красками. Им действительно приготовили небольшой столик и очень быстро принесли первое, потом второе и десерт. Тяжесть Шантука, похоже, смылась вместе с грязной водой. Все происходящее там начало походить на страшный сон. Разве что Лиет своей материальностью напоминала, что это был не сон. Да оставшиеся там в Глубграде спутники... Которых уже не вернуть.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



Лиет хорошенько искупалась, высушилась и отыскала дорогу на крышу.

- Здесь очень красиво, - сообщила саири, рассматривая крыши домиков. - Но в степи красивее. А какие у нас планы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну... Нам надо для начала найти какую-нибудь саири, которая хоть что-то помнит, - усмехнулась Оливия. - А еще лучше попасть к Кровавому Озеру, но для этого нас должны туда проводить. А на сколько мне это известно - это нереально.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи с удовольствием залез в воду. Он не то, чтобы особо любил мыться, но сейчас ему хотелось смыть весь тот ужас, который день за днем окружал его в Шантуке. Конечно, вода не поможет забыть тех, кто навсегда остался внизу. И они, возможно, тоже останутся там, когда вернутся. Но сейчас светило солнце, и знакомые степные запахи помогали немного отстраниться от произошедшего и позволить себе отдохнуть.

Волка шаман тоже вымыл, хотя тот не особо в этом нуждался и вообще был не слишком доволен. Чистый, пушистый зверь лежал у ног друга, Йархи изредка касался его ушей и щурился на заходящее солнце. Он уже и забыл, когда последний раз был дома. Хотя, кажется, это было считанные месяцы назад, но за это время столько всего произошло...

- Сейчас отдохнем и пойдем в степь. Возможно, Лиет вспомнит, как ей нужно идти к Озеру, если будет об этом думать и просто идти вперед. А если нет, то рано или поздно мы наткнемся на одно из племен, а при них частенько бывают саири, это в городе их нет, - высказал свое мнение шаман и подтянул к себе умопомрачительно сладкий десерт.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я-то, что здесь нет саири - это плохо, - огорчилась Оливия. - Я надеялась мы обойдёмся без долгих переходов. Значит, надо будет раздобыть лошадей и провизию. И более лёгкую одежду. И Лиет купить одежду и прочие мелочи.

Оливия промолчала, наблюдая за закатом.

- Тогда завтра с утра разделим я. Йархи с Лиет, а я с Йеном. Разузнаем, какие есть предложения на лошадей. А вы оденет Лиет. И было бы неплохо понять есть ли сейчас племена рядом с городом. Возможно, что далеко идти все же не придётся.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Хорошо. Поспрашиваем. И одежду найдём, - согласился Йархи.

Да, надо проверить, что у него с деньгами. Он не привык к монетам и плохо понимал им счет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



- Спасибо, - поблагодарила Оливию Лиет.

Своя одежда была бы очень кстати. А еще гребень. И небольшая сумка. Зачем она ей, Лиет не знала, но точно зачем-то была нужна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



12 день Боли 326 года
Вечер


Они поужинали и еще немного лениво пообщались. Разговоры не принесли особой пользы в плане дальнейших поисков, но позволили хотя бы чуточку лучше узнать друг-друга. Оливия дала Йархи подзлатки - бумажные денги т'хаттов. Не единственная денежная валюта в этих краях, но самая популярная. У кочевников вообще не было своей денежной системы. Они обменивали товары на товар. Иногда к ним попадали деньги других стран. Тогда те быстро пускались в ход, превращаясь во что-нибудь куда более полезное для племени.

Оливия заплатила за ужин и пожелала спокойной ночи всем. Она ушла первой. Следом спустился с крыши и Йен. Но его путь лежал на улицу. Йархи и Лиет остались в компании молчаливого волка. Можно было еще посидеть здесь. Попить травяной чай. Можно было спуститься и прогуляться или уйти в комнату.

НРПГ: Йен уходит в тему "Таинственный фолиант" - приключения Йена


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:51
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов