RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  « < 5 6 7  
Закрытая темаНовая тема
"Вдали от цивилизации" - корабль "Винмар", где-то в Отщепенском море
Клэр
Сообщение #121

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



Этот человек начал говорить о деле без всяких предисловий. Это Клэр в нём безусловно понравилось, и коли уж так, девушка приступила к изложению своего взгляда на происшествие.

- Почтенный капитан, ваше распоряжение об отступлении застало нас в тот самый миг, когда мы находились в тылу врага. Пробиваться с боем назад было куда более невыгодным тактическим манёвром, нежели устранение вражеского главнокомандующего. Мы таким образом подставили бы спины врагу, не говоря уж о том, что Джогар Шарркон был серьёзно ранен, и противник мог вывести его из строя, если бы мы предприняли прорыв обратно на "Винмар". Нас бы просто задавили числом. - девушка пожала плечами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #122

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





Когда Клэр закончила говорить, Джогар вышел вперед и произнес:
- Капитан, вся ответственность за нарушение приказа лежит на мне. Если бы я не проявил инициативу и не стал занимать рубку, возможно остальные тоже бы стали отступать. Причина подобного поведения была в следующем. У нас были мгновения и мы могли просто не успеть перейти на наш корабль, а пираты бы все равно закинули кошки с веревками на наш корабль и уплыть бы мы не смогли без боя. В рубке было несколько арболетчиков, которые могли бы отстреливать всех, кто пытался бы рубить канаты, при этом имеея отличное укрытие от наших стрелков. Меткости им не занимать, я ощутил это на собственной шкуре, мы бы потеряли моного людей пытаясь уйти в открытое море. Поэтому я принял решение взять штурмом рубку, обезвредив арболетчиков и потом ударить в тыл пиратам, пытающимся перебраться на наш корабль. По моему мнению, решение было принято верное, но я ослушился приказа и готов понести наказание. - спокойно закончил говорить Джогар.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #123

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде высказываться не спешила, ну а потом уже и говорить было нечего. Двое домиров все разложили по полочкам. Однако, привычная к отчетности, хоть и не любившая ее до сур-суров, Фэриде все же сказала негромко и как-то даже успокоительно.
- Вы отдали верный приказ, капитан. - девушка не пыталась показать, что она оценивает действия капитана или, что здесь кто-то считает их не верными, скорее просто констатация факта - но иногда ситуация на поле боя меняется очень резко и приходится самим принимать решение между нарушением и спасением жизней, потому как там, где были мы - мы видели ситуацию не так, как это могли видеть те, кто оставался на "Винмаре" .

Эльврина говорила просто и даже слегка пожав плечами. Скорее для того, чтобы что-то сказать. Для нее все это было в порядке вещей. Сколько было уже таких случаев. Одно дело, когда командир идет рука об руку и другое дело, когда он далеко. Девушка улыбнулась своим мыслям. Да, было дело, она как-то сама чуть не стала командиром, но во время отказалась. Куда лучше быть просто где-то рядом, чем принимать на себя ответственность за гибель других, когда выбираешь из двух зол меньшую.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #124

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



- Я хорошо знаю насколько трудно истинно оценить ситуацию, находясь в гуще боя, именно поэтому следует прислушиваться к командам и выполнять их. Тактически неверным маневром было врываться в рубку, позволяя той толпе проникнуть на борт нашего корабля и вступить в бой с нашими людьми. Даже если бы вы захватили их капитана, эти уроды с радостью променяли бы его жизнь на возможность завладеть "Винмаром", в этом я почти уверен - сказал Эрин, глядя на Клэр, после чего переключился на Джогара - Можешь поверить моему опыту морских сражений, этот бой бы закончился почти сразу после того как вы вернулись бы на корабль. Отбиться от нескольких пиратов было бы куда проще, чем вырезать их всех.

Реплику Фэриде капитан не удостоил индивидуальным ответом.

- Сегодня, мы чуть не лишились двух незаменимых членов экспедиции, причем могло быть и хуже. Я надеюсь, вы осознаете, что ваша задача защищать нас от неприятностей, а не уничтожать все, чего можно избежать. Я также надеюсь, что впредь не повторится больше таких необоснованных самовольных решений.

Эрин окинул взглядом всю троицу и откинулся на спинку кресла.

- Но все равно я вам благодарен. Вы проявили себя как храбрые и умелые бойцы. Теперь я вижу, что вас не просто так наняли на эту работу... Я все сказал. Если у вас нет никаких вопросов, вы можете идти.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #125

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэрие кивнула капитану. Вопросов и просьбу у нее не было, так что вскоре эльврина отправилась обратно вниз, где первым делом подошла к тому гному, что давал ей настойку корня имбиря.

- Спасибо за настойку - сказала она - убойная вещь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Клэр
Сообщение #126

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 75
Пользователь №: 693

Сиан: 2 °



Клэр заглянула в глаза этому домиру, который, похоже, искренне был уверен в правоте своих утверждений. Воительнице стало немного смешно, когда она подумала, а во скольких сражениях участвовал их капитан, утверждавший, что удар по руководству вражеского отряда и по их стрелкам был менее верным, нежели попытка завязать сражение с пехотой под обстрелом арбалетчиков. Дэва хотела поведать Эрину о том, что делает слаженный залп арбалетчиков с такой вот сражающейся толпой, но ей хватило такта промолчать. За время своей службы ангел побывала под началом у разных офицеров, и некоторые из них, допуская тактические ошибки, стоившие жизней их солдатам, не были склонны признавать свои ошибки. Более того, они злились и пуще того упрямились, и из-за этого погибали другие хорошие парни и девушки. Проверять, таков ли Эрин, Клэр не хотела. Она просто решила для себя, что отныне никакой речи о беспрекословном подчинении его приказам не будет.

Поклонившись капитану, астральная дэва молча вышла. Вообще для неё это было несвойственно, девушка обычно не оставляла благодарность без цветистых ответов, и чуть больше её узнавшие могли бы это отметить.

Дело было в том, что её беспокоило ещё кое-что. Ранения Джогара. Когда они только-только попали в ловушку, молодой человек отреагировал быстрее и ринулся в бой, пока Клэр хлопала своими длинными ресницами. Из-за этого он чуть не погиб, схлопотав несколько арбалетных болтов. Эта сцена жгла сердце дэвы невыносимым позором. Это надо же, застыть в начале боя, вертя головой по сторонам, будто глупая корова! Таким безответственным поведением она подвергла опасности товарищей. Никогда, повторяла она себе, никогда так больше не поступай!

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Джогар Шарркон
Сообщение #127

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 695





Джогар молча кивнул капитану.
Дисциплинарных взысканий не последовало, что было не привычно. Слова капитана были верны ровно в той же мере что и их доводы, они могли успеть уплыть, а могли потерять кучу бойцов под залпом из болтов. Да и нада признать, он сам был не уверен, что добежал бы, с теми ранами, до коробля, если бы ему в спину прилетел болт того пирата, кто слегка его задел в рубке.

Выйдя из каюты, Джогар спустился вниз, услышав фразу Фэриде мужчина улыбнулся и сказал:
- Пока на верху бушевала стихия, тут внизу настойками кто-то баловался? - прозвучало это как шутка, а вовсе не как упрек.


--------------------
Джогар уз ди Батгер Шарркон из касты Воинов
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #128

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Внизу было довольно людно. Тут были все, за исключением нескольких матросов, что сейчас были заняты управлением корабля. Некоторые рассматривали трофейное вооружение, другие собрались кучкой вокруг Кэра и слушали его эпическое повествование происшедшего.

- ...Вот они начали перебираться на наш корабль. Все как один бешеные! Мы сбросили одного, прирезали другого, но тут один со всего размаху дубиной как даст Мигелю по голове. Я думал все, мозги с палубы собирать придется! Но он парень крепкий, думаю выкарабкается. А сразу же после этого ко мне подскочил еще один и в руках у него, представляешь, молот Териуса! Изо рта пена идет, глаза красные! Я слышал, это особый вид ивонской морской лихорадки. У меня душа в пятки ушла, когда этот сумасшедший на меня замахнулся той дурой. Но я не струсил! Я стойко как скала выдержал этот удар и в ответ сразил этого пирата! ...

Глим Гербо Рунар Зук сейчас занимался Териусом, крутясь вокруг его койки с толстой книгой в одной руке, и большой лупой в дрогой. Он внимательно осматривал рану минотавра, щупал пульс, смотрел зрачки. Мигель, с перевязанной головой, лежал неподалеку в своей постели.

- Вы, молодой человек, вообще-то займите место в своей койке, я Вас осмотрю после - ворчливо указал на место Джогару старый гном, в ответ на его высказывание - ой, беда! Вы чем хоть думали когда лечили его раны? Они же все были в соли! Если бы он пришел в сознание на палубе, он бы обезумел от боли и придушил каждого своими собственными руками!

Гном продолжал ворчать и осматривать здорового домира

Сообщение отредактировано: Стрелок - 24 Авг 2009, 11:10
Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #129

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



Через несколько часов пришел в себя ослабевший минотавр. Как объяснил ему старый гном, раны его почти полностью были залечены, а плохое самочувствие у него, по большей части из-за отравления ядом. Мигель же не приходил в себя до следующего дня.

К вечеру, шторм окончательно утих, и на следующий день стояла замечательная ясная погода. Легкий ветер наполнял паруса корабля и тот не спеша двигался по нужному курсу. Вскоре на горизонте показался еще один корабль и команда узнала в нем "Свободного". Как только каравеллы сблизились, крепкий ветер подхватил паруса "Винмара" и оба экспедиционных корабля отправились на юг.

По мере продвижения к югу, погода с каждым днем становилась все теплее и теплее. Редкие снега заменились обильными дождями, а тусклое солнце пригревало все больше и больше. Дни шли чередом и экипажи двух кораблей как могли коротали время. На "Винмаре" этому способствовала та бочка рома, что досталась им от побежденных пиратов. Команда радостно восприняла распоряжение капитана, о том, что теперь каждый желающий, за исключением тех кому предстоит вахта, мог раз в день наполнить четверть литровую флягу этим крепким напитком. Ром, конечно, не вино или эль, но и он, за неимением другого пойла, шел нарасхват.

К концу второй недели путешествия, солнце уже прилично припекало в ясную погоду, и не привыкшие домиры изнывали от жары. Конечно, капитан не позволял морякам плавать в неизвестных водах, но это не мешало им устраивать водные процедуры, черпая воду за бортом ведрами и обливая друг друга. За время путешествия случилось немало событий. Были и штормы и штили, встречались странные морские создания и огромные стаи медуз, излучавших тусклое блекло-желтое свечение, а недавно два корабля весь день сопровождала целая стая игривых дельфинов.

И вот, наконец, показалась вдали зеленая полоска суши...

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Стрелок - 2 Сен 2009, 14:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #130

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов