RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Дальний Горизонт" - Центральный сектор Земной Федерации, ВР
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



«Дальний Горизонт», Станция «Центр-7», 21 Марта 2023 года.




Заведение, где была назначена встреча, на поверку оказалась банальной забегаловкой. Как по внешнему виду, так и по содержанию меню, в котором оказался сплошной фастфуд. Тем не менее, поскольку Эвита пришла немного раньше положенного срока, она заказала себе кое-что перекусить. И это кое-что, в итоге, сильно её удивило. То ли она так давно не бывала в подобных заведениях что забыла вкус их блюд, то ли это так у неё на родине привыкли экономить на всём чем только можно. Вот только местный фастфуд, по вкусу, оказался во много раз вкусней всего того, что она раньше когда либо пробовала. И ведь не скажешь, что это была такая особенность этой игры - пока Эвита училась в Академии, ей приходилось там питаться всяким, в том числе и фастфудом. Вот только он не обладал таким ярким и запоминающимся вкусом как здесь.

Пока девушка подчищала свою порцию, в зал кантины, в которой до сих пор было не особо людно, вошли двое - парень и девушка. Парень, осмотревшись по сторонам, задержал свой взгляд на Эвите, после чего уверенно направился в её направлении. Сопровождающая его девушка последовала за ним.

НРПГ: Сэнди переходит из темы "Дальний Горизонт" - Сэнди

Сообщение отредактировано: Фородриль - 18 Апр 2021, 18:48

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Доев последний кусочек "гиро ме котопуло", что на поверку оказалось хоть и банальной но вкусной шаурмой с курицей, Эвита вытерла пальцы бумажной салфеткой, отставила поднос на стойку для грязной посуды и выжидающе посмотрела на подходившую к столику парочку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди шла за Андреем, не особо смотря по сторонам.

"Вот сяду за столик и всё рассмотрю", - думала она. Есть девушка совершенно не хотела., если только попробовать очередной кулинарный шедевр - она поняла, что пилот знает в них толк.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #4

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Парень приблизился к столу и Эвита смогла его рассмотреть получше. Короткая стрижка тёмных, почти чёрных волос на пару сантиметров не дотягивала до того, чтобы её можно было назвать ёжиком, серые глаза, и, в остальном, ничем не примечательная внешность. Одет он был в костюм, фасоном похожий на костюм новичка, и его можно было бы таковым назвать, если бы не его тёмно коричневый цвет и более плотный материал.

- Ты Эвита? - спросил парень добравшись, наконец, до стола - Эмили Маршаль просила тебя встретить и проводить до станции. Меня зовут Андрей. А это вот со мною Сэнди. Ты не будешь против?

И парень кивком головы указал на свободные места за её столом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632







Эвита улыбнулась и протянула подошедшим к столику руку с тонкими длинными пальцами, на которых не было ни украшений, ни маникюра. Ногти были коротко острижены и аккуратно подпилены.

— Да, вы правы, я Эвита. Приятно познакомиться, присаживайтесь.

Внезапно после этих слов на Эвиту нахлынуло давно забытое, а может и никогда не испытанное чувство наступающего праздника. Словно на часах без пяти двенадцать, а за окном тридцать первое декабря. И через несколько минут произойдёт чудо, которое полностью изменит жизнь и сделает её ярче и интереснее.

— В книгах на этом месте обычно говорят что-то вроде "рекомендую утку по-пекински, здешний шеф-повар прекрасно её готовит", но я не настолько хорошо знакома с этим кафе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Андрей не стал долго ждать и уселся на свободное место, жестом пригласив Сэнди сделать тоже самое.

- Ничего страшного - произнёс он в ответ на последние слова девушки - Мне уже раньше приходилось здесь бывать. А ты знала, прошлый владелец этого места специально нанимал опытного программиста, который к тому же очень хорошо умел готовить, чтобы он запрограммировал пищевой синтезатор? Так что хотя все блюда в этой забегаловке выглядят и неказисто, что и понятно, всё-таки это фастфуд, но по своему вкусу они значительно превосходят свои оригиналы. В прежние времена в этой кантине было не продохнуть от посетителей. Это в последнее время из-за слухов о вреде синтетиков народ перестал посещать подобные заведения, где только их и продают. Правда в этом есть и два больших плюса - из-за падения популярности теперь не надо по долгу ожидать в очереди, чтобы сделать свой заказ, а с нынешней установившейся ценой, можно сказать, что синтетики почти ничего не стоят.

Синтетиками, насколько знала Эвита, было принято называть еду и напитки изготовленные на пищевом синтезаторе. Это было такое устройство, к которому подключают баллон с специальной биомассой, часть которой синтезатор и преобразовывал согласно заложенной программе, изменяя фактуру и вкус. Девушке конечно приходилось слышать и слухи, большинство которых говорили и о вреде синтетиков, и о том, что у них паршивый вкус. Хотя какой смысл было бояться вреда от еды внутри игры было не понятно. Ну а вкус.... Пока Эвита училась, ей приходилось есть и синтетики, и из своего опыта она знала, что во многом это зависело от заведения - в одних кантинах вкус синтетиков и в правду был довольно паршивым, а в других, вполне ничего. Но чтобы она раньше не пробовала, ни в какое сравнение не шло со вкусом испытанным ею здесь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди знала, что не очень-то прилично так пристально кого-то разглядывать, но ничего не могла с собой поделать. Эвита была очень яркой девушкой и Сэнди было сложно оторвать от неё взгляд. И радужные волосы, и крылышки за спиной (Сэнди не видела рюкзачка за спиной Эвиты) - всё вызывало восхищение.

Сообщение отредактировано: Сэнди - 18 Апр 2021, 21:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





— Не знала, — ответила Эви Андрею. — Я вообще впервые на этой станции.

По большому счёту, Эвита в принципе видела только одну станцию. И ту транзитом. В Академии всё было проще. Устав, режим, занятия. А тут внезапно практически абсолютная и неограниченная свобода решений. Это... Пугало?

— Эмили сказала, что вам пригодятся мои умения. Я на всякий случай резюме с собой принесла.

Всё впервые. Образование, приём на работу. Именно то, чего она ждала от Горизонта. Ждала, и всё же нервничала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Зная Эмили предположу, что она уже насобирала на тебя какое-то досье - поспешил успокоить девушку Андрей - Иначе бы стала она тебя приглашать? Но, резюме своё ты всё же не выбрасывай, может быть оно ей тоже пригодится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





— Хорошо, — кивнула Эви. Интересно, это уже собеседование, или ещё нет? Правильно ли она себя ведёт? Может, показать свой профессионализм?

— Расскажете подробнее о работе? Какое судно надо будет водить и по каким маршрутам?


Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- На данный момент у нас есть только один корабль - принялся объяснять девушке Андрей - Малый грузовоз. Старьё ещё то, но хотя бы летает. В перспективе есть ещё грузовой шатл для посадки в атмосферу и, учитывая пристрастия нашего первого пилота, скорее всего будет ещё истребитель. Правда пока это всё только в планах, так как у нас не хватает для этого ни средств, ни материалов. Насчёт же маршрутов.... Ты знаешь, об этом лучше всё же поговорить именно с Эмили, а не со мной. Она ведь не зря решила проводить собеседование с кандидатами у нас на станции. Тут, понимаешь, лучше самому увидеть и понять, чем сто раз услышать и ломать потом голову.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Старый грузовоз, значит. Интересно, какой модели. Эвита прикрыла глаза, вспоминая ощущения от того грузовичка, на котором тренировались студенты Академии. Он был норовистый, и не каждому позволял удержать себя на маршруте. Но Эви с ним быстро нашла общий язык. Это была пусть небольшая и не слишком уникальная, но всё же её личная победа.

— Может, вы обо мне что-то хотите узнать?

Эвита, конечно, впервые была на собеседовании, но ей казалось, что оно должно проходить как-то иначе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Я может и хочу, только я никуда и не тороплюсь - произнёс Андрей, жестом подзывая официанта - Тебе же потом тоже самое на станции повторять, так что я всё равно это потом узнаю.

Когда официант подошёл к столику, парень предложил выбрать из меню молча сидевшей рядом Сэнди, после чего заказал себе какой-то замысловатый сандвич и чай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Эвита немного расслабилась. Поесть она поела, но ещё кружку чая официанту заказала.

— А расскажите о своей работе, — попросила она. — Может, какие-то истории интересные случались?

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Рассказать о работе - Андрей задумчиво почесал макушку - Ну... я даже не знаю. Сейчас у нас вроде бы ничего такого не происходит. А раньше.... Хм. Был у меня один случай! В общем то ничего такого особенного, но, можно сказать, пусть и вскользь, но я тогда прикоснулся к одной из легенд. Это было уже после окончания Академии. Я тогда ещё работал в этих местах, но уже начал понимать, что тут особо много денег не заработаешь. Все станции в центре Федерации либо принадлежат крупным корпорациям, либо имеют с ними связи. И от того, у них либо есть свои собственные пилоты, либо у них очень высокие запросы на наёмников. Так что не имея Ранга "Б", а то и выше, найти здесь выгодную работу ой как не просто. Я как раз подумывал уже перебраться куда-нибудь поближе к Границе, как мне попалась одна не пыльная работёнка. Нужно было сопроводить в грузовозе с оборудованием исследовательскую экспедицию в одну систему. Правда ту экспедицию спонсировали не Первопроходцы или Археологи, а какая-то корпорация, в купе с Законниками. Ты, вообще, читаешь галанет? Если читаешь, то наверняка хоть раз, но слышать про Разрушитель тебе приходилось? Огромный крейсер неизвестного происхождения, время от времени появляющийся в Забытых Секторах, чтобы уничтожить расположенные там станции. Причём в одно своё появление он уничтожает только одну станцию. И всё. Даже если какие корабли будут пытаться в ответ нападать на него, он их полностью игнорирует. Появился, выстрелил и улетел. И за всё то время, с тех пор как он начала появляться, никто про него так ничего и не узнал. Ни кто он и откуда, ни зачем он уничтожает станции. И почему только в Забытых Секторах. Вот в одну систему в которой он побывал, наша экспедиция и направлялась. Правда, как и следовало ожидать, ничего нового там не было обнаружено. Но, зато, видел я что стало с этой станцией. Просто груда металлолома. И, если верить выжившим свидетелям, Разрушитель это сделал всего одним выстрелом. Так что своё название он носит не зря!

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди на этот раз решила ничего не заказывать. Есть она не хотела, а пробовать что-то за чужой счёт считала неприличным. Однако, увидев, что Эвита заказала чай, Сэнди тоже попросила себе этот напиток, но решила заплатить за него сама. Ей был интересен вкус чая из синтетика, так как в их семье к чаепитию относились серьёзно и никаких быстро заваривающихся пакетиков не признавали - чай заваривали в большом фарфоровом чайнике (или в маленьком, если только для себя) и всегда покупали крупно-листовой без всяких добавок.

Когда на столе появилась чашка с горячим напитком, Сэнди сначала вдохнула в себя его запах.

Сообщение отредактировано: Сэнди - 20 Апр 2021, 11:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Эвита поймала себя на том, что слушает Андрея, раскрыв рот, и смутилась от этого. В Академии, конечно, ходили разные легенды о том, что находится в дальних уголках космоса. Многие при этом напоминали о том, что в космосе нет ничего, что не поместили туда создатели игры. Но сама Эвита втайне верила в наличие того, что появилось в такой сложной системе без ведома её создателей.

— А зачем он мог быть сделан? Этот Разрушитель? — решила спросить девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- А кто его знает? - пожав плечами, произнёс парень - На этот счёт существует множество теорий, но на мой взгляд, они все какие-то сырые. Они не только не объясняют всех фактов, но и противоречат некоторым из них. Так что либо все эти теории не правы, либо мы всё ещё чего-то не знаем. Может быть даже у существования Разрушителя нет никакого объяснения, и он был создан таким специально, чтобы быть одной из множества легенд Дальнего Горизонта. Хотя лично я в этом тоже сомневаюсь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эвита
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 2632





Эвита маленькими глоточками пила принесённый ей чай.

— А что опаснее всего в космосе?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнди
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 2635





Сэнди, до того слушавшая разговор Андрея и Эвиты вполуха, при последнем вопросе насторожилась, перестала прихлёбывать чай и внимательно ждала, что ответит парень.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов