RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Паладины" - Центр мира, Абсалом, Плато Белдрина, Суд
Зур'Даррек
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Зур'Даррек положил руку на плечо рыдающему полуорку, и сочувственно сжал:

- Милость Саренрай безгранична. Даже если ты ошибся тогда, приговорив невиновного к смерти, сейчас у тебя есть возможность искупить вину. И совсем необязательно для этого умирать.

Паладин старался говорить негромко и успокаивающе, но его гулкий бас все равно разносился по всему помещению.

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 10 Ноя 2014, 21:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мардж подошла к Темериту, и попросила того нагнуться. Когда он это сделал, она что-то прошептала ему на ушко.

Закончив говорить, девушка потупила взгляд.

Полуорк, услышав слова сородича, успокоился. Он сел, вытер слёзы.

– Но она также наказывает виноватых. – Промямлил он, опустив голову.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 10 Ноя 2014, 21:27


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





Человек в маске кивнул, но ничего не озвучил. Вместо этого он повернулся ко второй девушке.
- Патрисса, твой мотив также очень важен. Что двигало тобой во время принятия решения?

Тифлинг намеренно избегал пока спрашивать Киллиана - он надеялся, что кто-то иной сможет задать верный вопрос человеку, выглядевшему как аристократ. Отчасти потому, что Темерит не привык к общению с этим классом, отчасти потому, что, возможно ошибочно, верил в способность подобных людей более умело скрывать свои тайные мотивы.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Когда Темерит обратился к девушке, та быстро скрылась за спиной Борегара, хлюпнув носом. Похоже она еле-еле сдерживала слёзы, чтобы не развалиться в этом пугающем месте. Отвечать она не стала, явно боясь воина в маске, когда у неё самой ничего не было.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 22 Ноя 2014, 17:33


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Хоть Темерит очень мягко обратился к Патриссе, она, видимо, его испугалась - всё-таки почти-незнакомец в маске. Однако правда всё равно должна всплыть наружу. Борегар обернулся к девушке.

-Патрисса, всё хорошо, никто тебе ничего не сделает, мы все в одной яме. Расскажи, мы обязаны это знать. Даже если это что-то не очень хорошее, сейчас надо вскрыть это.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Борегар - 29 Ноя 2014, 16:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Обращение Борегара совсем сломало девушку. Она села на пол и зарыдала, подобно полуорку до этого.

– Я ни-чи-го не помню! – Сквозь слёзы сказала она, – Это бы-ыло слиш… слишком давно!


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





В ответ на слова сородича Зур'Даррек кивнул.

- Верно. Но Саренрай всегда дает провинившимся второй шанс. Если ты раскаиваешься в своем поступке - это шаг к искуплению. Сам понимаешь, что одного шага недостаточно - надо продолжать идти.

Не переставая говорить, полуорк поднял с пола кузнечный молот, отброшенный Халграком, и протянул его хозяину.

- Сидя на полу и рыдая, ты ничего не добьешься. Нам всем нужна твоя сила и храбрость, Халграк.

Разрыдавшаяся в свою очередь Патрисса заставила паладина нахмуриться. Он пропустил весь разговор, кроме последней фразы девушки - что именно она должна была вспомнить?
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Реакция Патриссы произвела на лучника заметное впечатление - он забеспокоился, начал кусать губы, сделал пару бессмысленных жестов. Затем замер, как бы обдумывая свои следующие слова, но тотчас же дёрнулся, будто прогоняя неудачную мысль, после чего присел.

-Всё нормально, не стоит... Больше не спрошу, - немного сбивчиво сказал Борегар Патриссе, затем встал и посмотрел на остальных, как бы желая узнать, что происходит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





Драгош скептически наблюдал за этой сценкой, лицо его все это время оставалось безучастным. Когда истерика немного стихла, он наконец-то сказал:
- Не так много лет прошло, а вы уже ничего не помните? Загублена жизнь невинного человека, а вам уже все равно? Это так легко - приговорить к смерти, не моргнув и глазом, а потом просто жить? Не испытывать, если и не угрызений совести, то хотя бы просто сомнений? Слишком давно для стыда? Рано или поздно за каждый свой поступок придется ответить. С кого-то спросят боги, уже после смерти...а с кого-то и этот дом, уже почти сейчас.

запугивание
Исходный бросок: 1d20+9
Результаты броска: (11)+9 (Результат: 20)


Паладин отвернулся от девушки, опрашивать оставалось не так уж и много.
- Кто-нибудь хочет еще помочь этому импровизированному расследованию, единственной целью которого является спасение жизней всех нас. И помощь в обретении покоя для всего этого места. По роду своей профессиональной деятельности мне приходилось сталкиваться со многими странными вещами. И поверьте мне, здесь нам поможет только правда, - взгляд Драгоша остановился на человеке в цилиндре, - господин Киллиан, я очень надеюсь на вашу помощь.

дипломатия
Исходный бросок: 1d20+8
Результаты броска: (4)+8 (Результат: 12)


Количество бросков: 2
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



-7:30


– Да, да, люди пок… пок… покинули эту местность давным-давно! – Ревела девушка, пытаясь говорить сквозь слёзы – Почему я должна была помнить кого-то, кого приговорила-а-а! Вы, паладины, убиваете нечестивых пачками, и совесть вас не мучит! Так почему-у-у меня должна-а-а! – Девушка совсем забилась в истерике.

– Десять лет назад, полегче парень, она тогда ещё совсем девчонкой была, лет шестнадцать, не более. Память людская коротка. – Вступился за неё дварф. – Да и никаким невинным он не был, прикончил свою семью – это невинность?

– Я староват, я тоже не помню этого дела. – Сказал мужчина с моноклем, прищурившись. – Дело-то давнее, я не раз заседал тут. И если вы хотите расследовать, то я бы советовал вам для начала выбраться отсюда. Вдруг получится.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Борегар подошёл к Драгошу и что-то ему прошептал.

-Я очень уважаю вашу жажду справедливости, сир Драгош, но словесная пытка не поможет даме всё вспомнить, даже наоборот - она может замкнуться в себе. Не обязательно доводить бедную до какой-нибудь горячки - мы же не хотим волочить её по этим залам, тем более что в таком месте любая пара глаз пригодится. Ваши жестокосердные, хоть и искренние слова породили слова озлобленные и несправедливые, что не очень поспособствовало общему делу.

Надеясь на понимание воина, лучник обратился к Патриссе.

-Совесть должна мучить за каждого убитого, виновен он или нет. К тому же существует вероятность, что казнённый мог оказаться невиновным, и я попрошу лишь не относиться к его виновности как к не вызывающему сомнения обстоятельству.
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Я тоже очень уважаю свою жажду справедливости, и могу смело заверить вас, что я не сделал ничего, что не пошло бы даме на пользу, - ответил Драгош, правда, шепотом говорить он не пытался, - позвольте вкратце подвести итог нашим словесным пыткам, как вы выразились. Я не собираюсь сглаживать свои слова, рассуждать о том, что подсудимый мог быть виновным или не мог, я больше не буду никого уговаривать или утешать, хватит, мы уже потратили на это достаточно времени. Уже всплыла жалоба о давлении на присяжного по данному делу. Был или не был виновен подсудимый на самом деле, но уже этого более чем достаточно, чтобы считать решение присяжных неправомерным, и хотя бы рассмотреть апелляционную жалобу. Правда, подавать жалобу некому, да и не имеет это смысла, смертный приговор давным-давно приведен в исполнение. Что же касается моего личного мнения, то уже сам состав кажется мне слегка...сомнительным, не в обиду будет сказано. Если уважаемая дама была совсем девчонкой, когда принимала решение, то что она вообще здесь забыла? Судья спал во время судебного заседания или тоже как-то был причастен?

Паладин замолчал, потом перевел взгляд с Борегара не несчастную заплаканную девушку. Видимо, ее слова все же его задели и он посчитал нужным ей ответить: - И я...помню каждого...

Драгош достал из-за спины свой щит и предложил:- Полагаю, здесь мы закончили. Единственный присяжный, которого мы не опросили и которого обвинили в преступлении, недавно вышел. Теперь только многоуважаемый Малгрим сможет пролить свет на события давно минувших лет, если он будет так любезен, что согласится нам помочь. А он не будет. В любом случае, пора выходить отсюда. Заодно посмотрим, что с хобгоблином стало.

Кажется, вы, Борегар, вызывались поискать ловушки? - поинтересовался Драгош у лучника, - и устройство есть какое-то интересное. Не знаю, поможет оно или нет против полтергейстов, но, думаю, стоит попробовать. Когда мы начнем движение, начинайте внимательно осматривать комнату, как только мы в нее входим. А мы все постараемся как-то помогать. Советом или просто еще одной парой глаз.

восприятие
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (17) (Результат: 17)


воля
Исходный бросок: 1d20+2
Результаты броска: (15)+2 (Результат: 17)

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Драгош - 9 Дек 2014, 22:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





-Значит мы поняли друг друга, - сказал Драгошу Борегар, - каждый из нас сказал то, что считал за правильным сказать. Надеюсь, совместные усилия помогут нам поступать правильно.

-Я понял, - кивнул лучник на следующую реплику, обращённую к нему, - думаю, мы пока разобрались - на первое время. Все готовы идти? - Борегар скользнул взглядом по плачущей Патриссе.

perception
Исходный бросок: 1d20+5
Результаты броска: (13)+5 (Результат: 18)

will
Исходный бросок: 1d20+2
Результаты броска: (19)+2 (Результат: 21)

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Борегар - 9 Дек 2014, 22:13
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





- Я готов - буркнул Зур'Даррек, опуская забрало шлема. Сняв со спины огромную двуручную секиру, полуорк взвесил ее в руках, и сделал движение к двери.

- Я пойду первым.
= "персепшен
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (1) (Результат: 1)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 9 Дек 2014, 11:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





- А кто ты, Киллиан? Чем зарабатываешь на жизнь? - Поинтересовался тифлинг у "забывчивого" старика, стоило страстям вокруг девушки чуть поутихнуть. - Подумай ещё раз. Судов было много, но для тебя сейчас важен только один. И шансы твои выйти отсюда значительно возрастут, если ты всё-таки вспомнишь его.
Темерит был согласен с необходимостью попробовать выйти, но это отнюдь не мешало ему задавать вопросы.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Темерит - 9 Дек 2014, 22:14


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Скопил состояние и теперь на заслуженном покое, – ответил Киллиан. – А если что-то вспомню, обязательно дам знать.

Патрисса быстро встала и, прижимаясь к Борегару, поспешила наружу. Она продолжала скулить и плакать, но оставаться одной совсем не хотела.

Группа вышла в главный холл. Восемь огромных мраморных колон подпирают потолок в нём. Годовалая пыль покрывает пол. На потолке в центре зала висит ржавый канделябр. Огромные часы стоят у восточной стены, со стенками разрисованными страдающими пленниками Асмодея. Часы стоят между внушительными двойными дверьми и просто дверью на противоположной от комнаты, из которой вышли существа, стене. Самые крупные двери находятся в южной части помещения. Ранее запертые, запор был снят, эти двери ломаются хобгоблином с помощью своей цепи. Оттуда и этот методичный звук удара об дерево.

Стоило всем войти, как стрелки часов завертелись в разные стороны, оглушая и сводя с ума каждого, кто был слаб волей. Патрисса вся задрожала, полурослик закрутилась в вальсе, Киллиан закрыл уши и глаза, остальные были менее подвержены этому шуму, который не прекращался.
  + Открыть  скрытый текст

  + Открыть  Карта

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 9 Дек 2014, 23:07


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





Бой часов заставил Драгоша вздрогнуть, слишком уж внезаными оказались эти звуки в давно заброшенном здании, хотя все вроде бы и собирались с духом. когда покидали зал суда.

- Спокойнее, не бойтесь, - постарался поддержать своих товарищей по несчастью паладин, - часы не причинят вам вреда. Пока что нас просто пугают.

Больше ничего охотник добавить не успел, так как его внимание наконец-то привлек хобгоблин.
- Ну как, получается? - решил спросить паладин, а заодно напомнить Малгриму, что он здесь уже не один, - за ручку подергать пробовал?
Все же, помня предыдущие поступки последнего присяжного, рыцарь на всякий случай прикрылся щитом.



Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Хобгоблин лишь отошёл на секунду. В двери была проломана серьёзная дырка. Халфлингша туда бы уже поместилась, но более крупным созданием пришлось бы туго.

– Недомерок, ползи сюда, лезь в дыру. – Дважды просить Мадж не пришлось, она подошла и легко пролезла в дырку в двери.

– Эээ… – Послышался голос сзади. Все, кто обернулись, могли увидеть Мадж посреди холла.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Казалось, Борегар хотел просто отмахнуться от шума, издаваемого часами - у него была своя задача. То, что никто ещё наткнулся на ловушки не означало их отсутствие, и лучник поспешил выполнить свою часть работы.

-Не волнуйся, это просто шум, - сказал он Патриссе так, чтобы его было слышно, после чего взял у неё факел, - я не далеко.

Обладатель странных очков начал осматривать помещение в поисках ловушек.

-Это что ещё за фокусы? Телепортация? - с недоумением сказал между делом Борегар, увидев произошедшее с Мардж.

perception (traps)
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (9)+7 (Результат: 16)

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





Услышав знакомый голос, Драгош резко обернулся, но на лице его не отразилось удивление: - Этого следовало ожидать. Дом не хочет нас отпускать. Иначе все было бы слишком просто. Предлагаю обследовать здание суда и все же выполнить то, что от нас хотят. Конечно, если никто больше не желает повторить несколько раз этот эксперимент.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 15:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов