RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
74 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьНовая тема
"Бегство к жизни" - на борту корабля "Игривая Крошка"
Sabera
Сообщение #81

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Эльмарильян только хмыкнул, даже не оборачиваясь на слова Мартина, прошел через палубу и снова спустился на нижнюю палубу. Мартину же оставалось решить, что делать дальше, продолжить работу с парусом, или спуститься вних и проверить, не взялся ли полуэльф опять за свои ухаживания.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #82

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Выйдя на палубу парень осмотрелся, поглядел на парус, потом подошел к ботрку коробля и стал смотреть на проплывающие внизу облака.
Он отстранился от боли в голове. Нужно будет позже сходить к врачу местному.
Полуэльф окончательно испортил настроение.
Ну начерта ввязался во все это... Оставил бы Ирэн тогда там в порту.
А так теперь у нее проблемы, у него проблемы.
Да еще и склоки из-за женщины могут начаться. Вот чего на корабле неследует начинать...
Сделав пару вздохов свежим воздухом, Мартин оторвался от перид палубы и пошел вниз, в надежде поймать Габриэля.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #83

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Мартин снова спустился на нижнюю палубу и, разыскивая Габриэля, снова забрел в кают-компанию. Здесь было уже почти пустынно. Торенс убирал со стола, а Ирэн и лекарь сидели в кресле и просто молчали. Ну, Ирэна-то понятно почему, но вот Габриэль видимо из солидарности с немой девушкой не разговаривал, либо просто не хотелось. Завидев вошелшего Мартина, он все же заговорил.

- Вернулись? Вижу, разговор был вполне цивилизован и до лишних физических действий не дошло.

Беловолосая пристально следила взглядом за Мартином, а потом сделала какой-то жест, опять ставший лишь слегка понятным только из-за вопросительного взгляда девушки.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #84

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин вошел в кают-компанию прошел блже к Ирэн и Габриэлю.
На жест девушки он ответил:
- Все нормально. ппоболлтали с ним. Ему не помогло, но хуже не стало.
Как-то неопределенно ответил парень.
Подойдя поближе он оглядел на Габриэля и сказал:
- Ну, что там дальше, с диагнозами?

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #85

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Габриэоль как-то безразлично пожел плечами, а после продолжил свою лекцию.

- Возьмите стул и присаживайся, Мартин. Для этого нужно определить причины появления мигрени. Вызвать приступ могут долгое пребывание в накуренном или душном помещении, перемена погоды, обезвоживание, нарушение режима питания, сильное нервное напряжение. Провокаторами бывают определенные запахи, продукты - шоколад, сыр, орехи, или напитки - какао, кофе, красное вино. Для каждого человека это достаточно индивидуально. Подумай, что из этого могло быть причиной в твоем случае. И не только сегодня, но и ранее. От этого будет зависить и лечение. Хотя лучшим лечением всегда является сон.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #86

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин усмехнулся и сказал:
- У вас когда-нибудь было чувство, что в голове тестно? Что она переполнена, и вот-вот взорвется? Так тесно, что даже мысли там не умещаются...

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #87

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Повышенное давление? Это частые признаки сильного переутомления и нервного напряжения, а так же недоровый образ жизни. Это и вызывает приступы. Причиной мигрени является нарушение обмена веществ в головном мозге, от чего появляется кратковременный спазм, а после очень длительное и стойкое расширение кровеносных сосудов.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #88

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Замечательно, вот только почему тогда, алкоголь который расширяет сосуды, обычно помогает? Думаю тут причина не совсем в этом. Скажем не совсем в физиологическом аспекте. Не думаю, что вы мне в этом поможете. Извините, что побеспокоил.
Мартин поднялся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #89

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Алкоголь купирует боль. Притупляет ее. Не следует им злоупотреблять. Тем более красным вином.

Габриэль пристально посмотрел на Мартина и тому даже показалось, что черезчур пристально. Показалось, что он о чем-то догадывается... Или это уже начинается мания преследования на фоне головной боли? Тогда каким образом нужно было трактовать его последние слова?...

- Возможно я и не смогу тебе помочь и причина лежит не в телесных растройствах. В любом случае, послушать иногда умные советы не помешает. Тебе нужна разрядка. И ты сам знаешь, как это сделать. Не поможет, приходи. Попробуем что-то решить. И завязывай с выпивкой. Это погубит всех нас...

Он откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза, больше не реагируя ни на что. А вот Ирэна сидела ровно, как струнка и с большим вниманием слушала и Мартина и этого странного лекаря. А когда Мартин собрался уходить, она поднялась на ноги и последовала за ним.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #90

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин покосился на лекаря и вышел из кают компании. Он хотел с ним поговорить насчет этого браслета, но сейчас был не в состоянии. Сегодня было какое-то обестрение прям. Голова у него обычно так днем не болела.
Он глянул на Ирэн и сказал:
- Пойдем в каюту, на пару слов.
После чего отправился к каюте, отыскав ее, он открыл дверь, пропустил внутрь девушку, зашел сам и прикрыл дверь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #91

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Девушка кивгула и проследовала за Мартином до самой каюты. Там она вошла внутрь и села на койку и внимательно посмотрела на парня, ожидая его "пары слов".


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #92

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин уселся на пол, прислонил голову к стене и прикрыл глаза, потом заговорил:
- Ты извини, что я так вмешиваюсь в твою жизнь. Сначало вытащил на этот корабль, потом поклоников отбиваю. Я постораюсь больше так сильно не усердствовать, просто сказал твоему собеседнику, чтобы он пыл поуменьшил...
Сказал это мартин открыл глаза, и поглядел на девушку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #93

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Ирэна продолжала смотреть на Мартина, не двираясь и даже не пробуя сделать какой либо жест. Словно бы соображала, что же именно говорит парень. А потом все же сделала несколько жестов и вопросительно вскинула брови. Рукав блузки чуть сдвинулся и парень смог увидеть то, на что раньше совершенно не обратил внимание, но после разговора с полуэльфом это почему-то бросилось в глаза. Какая-то едва заметнай белесая полосочка на запястьи.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #94

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин покачал головой и сказал:
- Прости я не понимаю, у меня сегодня особенно сильно болит голова. Наверное это не мое дело, да и наврятли я смогу получить ответ... За что тебя в кандалы заковывали?
Кивнул парень на запястья.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #95

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Девушка нахмурилась и, глянув на запястье, тут же натынула пониже рукав, закрывая эти несходящие шрамы. То ли стыдилась их, то ли боялась, что их могли заметить. А может быть были еще какие-то причины. А после небольшой паузы сделала один единственный жест пальцами, какой недвусмысленно обозначал деньги.

После этого поднялась на ноги и склонилась над сундуком, начиная там что-то выискивать. К удивлению Мартину девушка достала оттуда кусок ткани и небольшой кувшин, в котором похоже оказалась вода. Мартин понял это, когда девушка сильно намочила ткань в кувшине, чуть отжала и помахала ею, словно охлаждая. А после присела рядом с парнем и положила этот холодный влажный компресс ему на голову, прижимая и к вискам, и ко лбу. И к удивлению, это немного помогло. По крайней мере боль слегка приутихла и уже не так мешала слсредоточиться.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #96

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин улыбнулся девушке и сказал:
- Спасибо. Тебе кстати не интересно, почему я сбежал с острова?

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #97

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Девушка кивнула, на мгновение встретившись с Мартином взглядом. Затем убрала потеплевший компрес, снова его встряхнула, охлаждая и снова приложила к голове парня.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #98

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин начал говорить:
- Думаю, хоть что-то ты должна знать. Я родиля в одном из благородных домов. Не очень могущественном, но все же... Меня всегда задевало, что всякие бездари и выскачки, отпрыски более влиятельных домов, купаются в роскоши и кичатся в своим положением, которое заработали их предки, а сами их транжирят все... Я пытался выбить для своей семьи место под солнцем, расшевелил осиное гнездо, им не хотелось, чтобы кого-то из них потеснили, иначе и другие младшие дома могли зашевелится. Начали полномаштабые интриги, стараясь меня подставить или дискредитировать. Когда не вышло, начали нанимать убийц. Десять покушений я пережил. А потом на меня натравили магов, обвинив в шорлатанстве...
Мартин смотрел на Ирэн.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #99

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Девушка его слушала, находясь все так же рядом и все так же временами охлаждаа повязку. А когда парень закончил, она кивнула и с легкой улыбкой что-то ответила жестами. А потом вдруг виновато посмотрела на него, смутившись, встала и отошла к столу, где снова начала смачивать повязку.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #100

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин улыбнулся и сказал:
- Не беспокойся, я научусь твоему языку, или что-нибудь придумаю. Знаешь... Я скажу одну вещь. Наверное тебя это испугает... И может оттолкнет, но думаю, что тебе следует это знать, хочу быть искреним.
Мартин помолчал и начал говорить:
- Обвинили меня не без основательно и голова у меня болит именно по этой причине.

Go to the top of the page
+Quote Post

74 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Апр 2024 - 09:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов