RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Атриаз - Таолар - Герцогство Тюрита - город Шилдхайд - Таверна "Медный Сапог"
Dark Deed
Сообщение #41

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мива слегка наклонила голову и не ответила.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Вивиан
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 2223





–Есть мысли насчёт того, где культисты могут скрываться? – продолжала спрашивать капитана Вивиан, то и дело обиженно стреляя глазками в направлении напыщенной эльфийки. –Может, есть какие-то подозрительные места?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Ты не знаешь, что ты не автоматон? - спросила Миф опять в недоумении, - как давно тебя собрали?

Отсутствие реакции на удар было странным - даже самый крепкий сон был бы нарушен, но эти парни залипли хорошо и надолго. Очевидно, что это была магия, но какая - Миф не знала. Миф решила посмотреть на вещи в другом ракурсе. На все вещи в комнате, Миву и сопящие тела.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 13 Фев 2016, 08:26


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мива посмотрела на капитана стражи, затем на Миф.

— Я не автоматон, — наконец-то сказала она. — И как понимать – собрали? Я не знаю, когда мой день рождения.

У Иррия было много волшебных зелий на поясе, у Ранета волшебная палка, множество свитков, но мужчины в партии в основном использовали технологичные предметы. Мива же обладала двумя волшебными кольцами со средней аурой, и сама была подвержена сильной ауре.


— Да что тут думать? Они в церквушке скрываются, что в дне пути отсюда, рядом с рекой, в стороне от населённых пунктов. С ними маг, которого они называют «богом», потому к ним и боятся подходить. — Пояснил капитан.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 13 Фев 2016, 22:16


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Вивиан
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 2223





–Спасибо за помощь, – благодарно кивнула Вивиан латнику, после чего спустилась на первый этаж. Там она обыскала трупы членов культа, а также осмотрела помещение на наличие особенного снаряжения и улик.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф посмотрела на следы крови на полу и связала их со словами капитана:

-Это ты убила того культиста? Ты защищала этих домиров? Почему? - Миф все пыталась определить, что перед ней за существо. Самым реальным вариантом был протез всего тела. Доктор не видела мозга, а потому не могла определить в Миве ничего кроме её экзоскелета - так, в теории, работали её очки. Но Миф могла читать мысли даже через стены. Небольшой слой металла, или чего бы там ни было, пропустил разум эльфийки внутрь.

Между прочим крепость теперь превратилась в небольшую церквушку. Нужно было сразу разыскать этого капитана...

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 15 Фев 2016, 01:11


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Да, я, — ответила Мива. — А почему… Мстила. Культисты убили моего мастера.

— Только не говорите, что она ещё и рабыня… — сказал капитан, потерев лоб латной перчаткой.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Капитан, если у вас есть вопросы к Миве, вы можете приступать, - ответила Миф. Дальнейший разговор с "автоматоном" она предпочла бы провести без посторонних, а потому стоило разобраться со стражами и дождаться пока остальные не проснуться. Миф посмотрела на капитана, - но я должна присутствовать, и это не обсуждается. Этот домир сейчас под нашей опекой. В юрисдикции вот этого рыцаря, - Миф поставила живую ногу на Рэндала, словно на поверженное чудовище.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Какие у вас доказательства того, что он рыцарь? — Спросил капитан, бегло оглядев Рэндала.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 15 Фев 2016, 17:19


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Миф поставила свой чемоданчик и подняла руку рыцаря, на которой было кольцо с гербом.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Это… Кольцо знати, — подтвердил капитан. — И вы знаете его имя. Всё это выглядит очень склизко, — произнёс он с явным недоверием. Он попытался пожать плечами, но в доспехах это было сделать не так-то просто.

Начался допрос.

— Мива, вы рабыня?
— Нет.
— Вы ведь понимаете, что сбежавший раб будет убит?
— Я этого не знала, но я не рабыня.
— Хорошо, тогда кто вы?
— Человек.
— Почему вас назвали автоматоном?

Мива пожала плечами.

— Снимите маску.

Девушка сняла маску. Миф узнала лицо Мивы, она была именно тем автоматоном, которого просили им найти.

— Вы сломали череп культисту, так? Голыми руками?

Мива кивнула.

— Покажите руки.

Мива показала руки, они были в крови и остатках мозга, но без единой царапины.

— Значит, вы мастер тела и духа… Хорошо, что вы делаете в этом городе?
— Выполняю волю мастера.
— И в чём его воля?
— Это… Личное.
— Она направлена на вред городу?
— Нет.
— Кто ваш мастер?
— Я так называю своего мужа, он был убит культистами.
— Соболезную. Как вы оказались наверху?
— Когда все начали падать без сознания, я и трое моих… благотворителей были на лестнице. Ворвались культисты, и я в неразберихе затащила их наверх. Убив поднявшегося по лестнице культиста, я затащила их в ближайшую комнату. Ключ был в двери, а потому я заперлась.
— Я пошлю кого-нибудь за нюхательной солью, вы свободны.

Сказав это, капитан вышел из комнаты. Он спустился вниз, и распорядился, чтобы пара человек собрала добровольцев для сбора тел в склеп, один сходил за нюхательной солью, а двое остались тут. Капитан тоже покинул здание.

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 15 Фев 2016, 17:57


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



"Склизко?" - подумала Миф, - "что тут склизкого?". Рыцарь спал и не мог ответить сам. Что ж, он был сам виноват, что он не эльф. Миф внимательно следила за разговором капитана и Мивы, чуть ли не заглядывая в рот каждому из них. Обратив внимания на руки, и когда капитан ушел, Миф обратилась к "автоматону":

-Я принесу воды, - нужно было обследовать Миву более тщательно. В конце-концов, все это могло быть лишь какое-то заклинание сокрытия. Тогда оставалось надеяться, что заказчику все равно на то, что его автоматон - никакой не автоматон вовсе. Миф кивнула на горе наемников, - присмотри за ними еще, пожалуйста, только пусть так и лежат - они наказаны.

Миф ушла, чтобы найти воды и помыть руки Миве.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 16 Фев 2016, 09:11


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #53

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Вода нашлась на кухне.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Набрав воды в посуду и взяв с собой тряпку, Миф пошла обратно к Миве. По дороге обратилась к Вив:

-Доктор, есть идеи как теперь разбудить наших? - сказала она и тут же пошла на верх.

Миф вошла в комнату и протянула таз Миве.

-Расскажи мне всю свою историю, пока мы ждем этих сонь, - Миф доброжелательно улыбнулась, но лишь слегка подняв уголки рта. Эльфийка плюхнулась на кровать и оперлась на руку, - твое тело - механизм? Что произошло с тобой и твоим мужем?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 18 Фев 2016, 23:58


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Вивиан
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 2223





Судя по словам Миф, парни не хотели просто так просыпаться. Вивиан проводила эльфийку безэмоциональным взглядом. Наверное, надо будет подождать – она не думала, что сможет как-то пробудить спящих. Вивиан просто продолжила осматривать тела, уделив на этот раз внимание погибшим наёмникам.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Вивиан - 18 Фев 2016, 23:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Под косые взгляды стражи, Вив осматривала культистов, но когда она стала осматривать и наёмников, один из стражников, примечательной особенностью которого были два металлических не гнущихся протеза пальцев, остановил её, положив руку на плечо.

— Ваше дело – живые, доктор, — улыбаясь, сказал он. — Мы сами займёмся мёртвыми.

Мива в начале убедилась, что их не подслушивают, и после этого заговорила:

— Я – автоматон, — сказала она совсем не то, что раньше. — И мой мастер – это мой бывший хозяин, главный механик города и лидер гильдии механиков. Он был ослеплён во время нападения на часовую башню, а после убит дома, спасая меня. Его прямые убийцы пали от моей руки после, и я стала выполнять его последнюю волю – починить часы, чтобы они работали как можно дольше. Но перед этим меня продали с аукциона, и определили мне нового хозяина, от которого я сбежала во время транспортировки.

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 19 Фев 2016, 00:22


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Не может быть, чтобы она была автоматоном. Еще ни один конструкт не поддался магии Миф, хотя она могла уговорить даже мертвого. Буквально.

- Значит ты автоматон, который мыслит, врет и сам выбирает себе хозяина? Не слишком ли невероятно? Твой мастер, наверное, был гением мирового класса. Создать искусственный интеллект! - Миф подсела чуть ближе и немножко смутилась, - а можно тебя... ну... осмотреть?

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 19 Фев 2016, 08:53


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Да, — уверенно ответила Мива, закончив чистить руки и балахон. — Я автоматон, который мыслит, чувствует и в целом разумен. Подобные конструкты называются «Одарённые Искрой Жизни», или коротко «Искры». Никто точно не знает, как зарождается «искра», при каких условиях, и что для этого происходит. Моя самая ранняя память, как мастер находит меня, открыв старые часы в его доме, хоть тогда я ещё и не была «искрой». Ему тогда было шесть лет. Но создал меня не он. Подобные конструкты считаются с одной стороны предметами, а с другой стороны сломанными, потому у них довольно низкая цена. Ваш друг, Ранет, говорил, что собирается меня выкупить у нового хозяина. И нет, попрошу меня не «осматривать»…
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 19 Фев 2016, 01:51


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Надо же, для этого и название есть, а я об этом ничего не знаю... - ответила Миф. Было действительно странно, что в такой заброшенной и отсталой глуши кто-то знает о технических явлениях больше неё, и возможно даже Рэндала. Миф совсем отстала от жизни. - А, Ранет - он может распоряжаться своими деньгами как пожелает.

Пока что, Миф не стала рассказывать всё и решила дождаться пока не проснутся остальные. Основное задание было выполнено... почти. И поразительно быстро. Так что можно было не спешить - у наемников было довольно много времени в запасе. Жаль только, что на транспорт они уже не успеют.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мива осталась с мужчинами.

Вскоре вернулся стражник с нашатырём. Поднеся по очереди открытую баночку к носу каждого мужчины, он пробудил их ото сна. Тем не менее, у них начала раскалываться голова и чувствовалась сильная тошнота. Допрашивать их никто не собирался…
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 20 Фев 2016, 17:26


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов