RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
15 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - восточные окраины
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



1 день месяца Боли 1958 н.э
Внезапно вечер?


НРПГ: Рэндал и Ариадна перешли из темы "Тень Ифирона" - г. Мэнтор, Инквизиция

Всадники все ускорялись и ускорялись, словно подпитываемые невидимой силой. А дракон даже и не думал отставать от них. На воротах стражи в итоге лишь бросились в рассыпную. Оно и понятно - сделать что-то сейчас парни были не в силах. Здесь было нужно что-то посерьезнее.... Возможно, если бы не дракон... У них бы вышло как-то остановить или затормозить скакунов, но при такой поддержке. А, возможно, их смутила сидящая между гребней Ариадна, чья белоснежная котта со знаком следователя развевалась на ветру.

Они неслись по главной улице. Увы, но та была слишком короткой и слишком прямой. Рэндал поначалу высматривал удачный момент свалиться, но то ли до него дошло, что он так себе просто шею свернет при такой-то скорости, то ли понимал, что дракон может начать отрывать головы ни в чем не повинным мирным жителям, но солэец так и остался сидеть в седле бережно удерживаемый всадником. Вот мимо промелькнули и вторые ворота. Замелькали низкие домики пригорода. А затем началось поле. Рэндал приметил, что первый всадник что-то ищет в седельной сумке, а потом на свет появился какой-то граненый предмет. Он бросил его вперед и странный блестящий куб был тут же растоптан проснешиммися скакунами. Дорога впереди начала странно искажаться словно затягиваться дымкой, но лишь вокруг мчащейся вперед компании. Вот только того, что произошло потом, пожалуй, никто не ожидал. Первого всадника буквально вырвало из седла и тот, с воплями исчез в тумане. В ту же секунду та же невидимая сила вырвала и трех остальных. Дракон тут же взмыл повыше, аккуратно беря левее. Дымка резко спала, обнажая раскинувшиеся с обеих сторон от дороги поля. Вот только Ариадна никак не могла понять, где они. Да и сейчас ее это мало интересовало. Дракон ринулся вниз, похоже, собираясь схватить оставшегося в одиночестве Рэндала, пока парень отчаянно пытался перехватить поводья и остановить скакуна. И надо сказать ему это удалось, правда, не слишком удачно. Животное остановилось так резко, словно ударилось в невидимую преграду и имперца просто выкинуло из седла. Он кубарем покатился по дороге, молясь всевышнему о том, чтобы не распрощаться с жизнью прямо здесь. В воздухе заклубилась дорожная пыль. Все тело болело так сильно, что подняться самостоятельно не было сил. Вечернее солнце... Хм.. вечернее? заслонила фигура.

Возле вылетевшего из седла Рэндала возник Дживон.

- Сейчас же поставь ее на землю, - холодно велел он дракону.

Черный, то ли послушался, то ли просто так совпало, но приземлился в метрах десяти, обдав порывом ветра и каменной крошкой стоящего мужчину и лежащего Рэндала, который еще не понял все ли кости у него целы или не очень.

Дракон под Ариадной как-то внезапно исчез и она оказалась в воздухе. Ее тут же поймали крепкие руки Бар'хазад'орука. Кажется так звали дракона. Правда, сейчас он снова перевоплотился в облике крепкого черноволосого человека чем-то отдаленно напоминавшего Дживона. Разве что разрез глаз более привычный, да в плечах пошире. Он довольно аккуратно поставил Ариадну на ноги и разжал руки.

- Ты должен знать, что она сама захотела со мной лететь, - нагло сообщил дракон.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна сидела на драконе и молилась, чтобы Рэндал не делал глупостей. Патрик был уже в безопасности, но у дракона был еще целый город заложников, не считая её. Ей-то вряд ли что-то всерьез угрожало. Хотя если сверзиться с такой высоты на такой скорости, она и подумать ничего не успеет перед смертью. Так что Ариадна только цеплялась покрепче и запоминала дорогу.

Однако это было напрасно. У всадников нашелся козырь. Кажется, это был портал? Портал, свернутый в предмет? Надо будет потом обдумать этот вопрос. А потом начал действовать Дживон, неожиданно и быстро. Когда Рэндал, свалившийся с лошади на землю, шевельнулся, Ариадна, наконец, выдохнула.

- Это правда, - не стала спорить девушка. - Но лишь для того, чтобы вы поскорее встретились. Иначе искать его, - она указала движением головы в сторону дракона (имя, конечно, вылетело из головы, кто бы сомневался), - пришлось бы долго.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



Рэндал всё же благополучно выехал из города, отказавшись от своей рискованной затеи. Пусть инквизиторы и спаслись, но горожане всё ещё находились в опасности, нападение произошло слишком быстро и неожиданно, так что вряд ли многие успели убраться подальше.

Вообще, когда речь идёт о драконах, всё происходит слишком быстро и неожиданно. Вот и тут он даже не успел испугаться, лишь рефлекторно вцепился в поводья. Но этот успех закончился очень эффектным полётом. Оказавшись на спине, паладин судорожно втягивал воздух в лёгкие, как это обычно бывает после такого падения, но каких-то серьёзных травм пока что ощутить не могу. Возможно, поддоспешник и латы сыграли свою роль. Он попытался приподняться и отползти в сторону, пока на него не обращают внимания.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рэндал с большим трудом перевернулся на живот и попытался отползти. Получалось откровенно сказать - плохо, но он вроде бы даже смог сдвинуться на пол метра. Хотя остальным, похоже, до этого не было никакого дела. Скакуны успели умчаться кто куда. И вряд ли можно было уже надеяться их догнать и поймать. Но важно было то, что Ариадна здесь ощущала ману. А, значит, они все еще были в Бертолии или еще более удалено от Ифирона.

- Иди сюда, - позвал Ариадну Дживон, видя, что девушка не торопится покинуть компанию дракона.

- И что ты мне хочешь предложить? - полюбопытствовал зверь в человеческом облике.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна подчинилась и осторожно пошла к Дживону, каждый момент ожидая, что дракон попытается её остановить. В человеческом облике он пугал меньше, чем в драконьем, но вряд ли был менее опасен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



Всё оказалось не так хорошо, как Рэндал думал, тело само дало об этом знать. Паладин приложил ладонь к рёбрам и прочитал короткую молитву Дейнару. Ушибы сразу перестали болеть, подчиняясь божественной силе. Имперец снова попытался встать, стоя и с оружием в руках он чувствовал себя увереннее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рэндал очень медленно встал. Интересно, что он так сильно всем был нужен последние пол часа, а сейчас на него даже никто не смотрел... Ариадна быстро перешла на сторону Дживона и тот, перехватив девушку за руку, задвинул специалиста себе за спину. Похоже, дракону он не доверял. А тот спокойно стоял и ждал, когда ему ответят на поставленный вопрос.

- Я могу тебе открыть путь из этого замкнутого места.

Мужчина в ответ удивился, но заинтересовался:

- Если ты это можешь, то почему сам не ушел?

- У меня здесь еще есть дела, - коротко ответил лорд.

- Врешь, - фыркнул человек точь в точь, как это делал в драконьем облике. - Я тебя знаю. Если мог бы - ушел.

- Так ты хочешь уйти?

- Я хочу уйти, но мне нужная моя жена. Поэтому я не уйду, - оскалился мужчина, обнажая острые клыки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна не стала сопротивляться. Если честно, ей было приятно, что Дживон за неё беспокоится. Раньше она так ощущала себя только за спиной командира. Но Сэммет - это другое. Он, как старший в отряде, отвечал за них всех. А сейчас... Это было новое для девушки ощущение.

- А если мы поможем тебе найти Арамшиэль? - вкрадчиво продолжила разговор Ариадна.

В прошлый раз дракон тоже говорил, что не уйдет без жены. И Дживон сказал ему. где её искать. Но, похоже, сам дракон вызволить её был не в силах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я ее и сам уже нашел, - ответил дракон.

- Но достать-то ты не можешь, - подтвердил догадки Ариадны Дживон.

- Я уйду, но только со своей женой. Живой, - прищурился дракон.

Дживон не ответил. Похоже он в чем-то сомневался.

- Не можешь, - фыркнул мужчина.

- Могу.

- Не хочешь, - понял дракон.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-Если местоположение супруги связано с клеткой, то надо было пойти на сотрудничество с инквизицией, а не нападать на город, - наконец-то вступил в разговор Рэндал, - может быть мы бы и согласились помочь. Или всегда остаётся вариант отправиться к жене и остаться с ней навсегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Она не в клетке, - ответила Рэндалу Ариадна, задумчиво изучая то дракона в человеческом облике, то лорда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #12

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10





Лорд бросил беглый взгляд на Ариадну, а Рэндала даже не заметил. Зато дракон хмыкнул, слушая инквизитора.

- Я пробью тебе дорогу через ее темницу, - согласился Дживон - Вы сможете уйти вместе. Но только сейчас. И перед уходом ты покажешь мне все, что ты видел с момента, как покинул клетку.

На этот раз настала очередь сомневаться дракона.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна не стала настаивать на ответе. Как и Рэндал, она многого не понимала. Например, она не понимала, почему дракон сомневается. Если он уже убедился, что сам не справится, почему не готов ухватиться за предложение лорда?

- Что мешает тебе согласиться? - поинтересовалась она у чудовища.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дракон в облике человека посмотрел на Ариадну:

- Я ему не верю. Мне нужны гарантии.

- И какие гарантии тебе нужны? - натянуто уточнил Дживон. - Я не веру. Поклясться?

- Твоя клятва ничего не стоит, - фыркнул мужчина.

Он немного помолчал, а потом уточнил:

- Это будет "туннель"? - дракон явно подразумевал под этим словом что-то определенное.

- Да, - кивнул Дживон.

- Если ты не справишься, то я окажусь в ловушке.

- Я справлюсь, - нетерпящим сомнений голосом ответил лорд.

Дракон скривился всем своим видом, показывая, что веры магу нет вообще. Он снова посмотрел на Ариадну и потом кивнул:

- Она проводит меня.

- Нет, - сразу же отреагировал лорд.

- Да. Я принял решение. Она - гарантия того, что ты не обманешь.

- Нет, - снова категорично ответил лорд, а потом кивнул на Рэндала. - Бери его.

- Ага, сейчас, - хмыкнул дракон. - Сразу двух зайцев одним махом. Совсем меня за идиота держишь?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Значит, дракон боялся, что лорд обманет. Что ж, каждый думает о ближнем в меру своей испорченности.

- Я пойду, - без раздумий согласилась с предложением дракона девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, - тут же среагировал Дживон, но дракон лишь усмехнулся.

- Кажется, не тебе решать, а прекрасной леди.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна протянула руку, но так и не коснулась плеча Дживона. Ее пальцы остановились совсем рядом с его одеждой, не притронувшись.

- Я тебе доверяю. Ты справишься, - улыбнулась она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дживон сомневался. Возможно, он все же не был уверен сто процентов в том, что способен провести дракона и его возлюбленную по ту сторону какого-то там "туннеля".

- Ладно, раз ты... - не вытерпел затягивания времени Бар'хазад'орук, но укоглазый лорд его перебил.

- Хорошо. Но ты обещаешь, что не заберешь ее с собой и не причинишь ей вреда.

- А если ей будет грозить опасность и тем, что я ее не заберу - причиню вред? - въедливо уточнил дракон.

- Такого не случится, - уверенно заметил маг.

- Нет, аласарец, - фыркнул Бар'хазад. - Так не пойдет.

- Если подобное произойдет, ты простой уйдешь.

- Ладно, - пожал плечами дракон. - Открывай.

- Сначала воспоминания, - не согласился Дживон.

- Нет, - продолжал торговаться Бар'хазад.

Человек прикрыл глаза и на его ладони медленно материализовался ониксовый шар.

- Отдам леди специалисту перед выходом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2229
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Значит, аласарец верил обещаниям дракона, а дракон ему - нет. Интересно. Но даже если Дживон не справится, и они с драконом останутся в ловушке, её жизнь будет не слишком-то и большой ценой за избавление от дракона. И от клетки. Хотя, конечно, очень хотелось бы вернуться.

- Я готова, - девушка снова сменила сторону: пошла от лорда обратно к дракону.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28895
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дживон вздохнул. Да-да. Кажется, впервые Ариадна заметила за ним демонстрацию "смирения" с происходящим. Дракон протянул Ариадне руку и крепко сжал ее пальцы.

Маг повел рукой и перед двумя людьми возник разрыв в реальности. Узкий туннель с переливающимися стенами и потолком. Словно кто-то просто раздвинул материю в стороны и она исказилась постепенно становясь невыносимо белой. Под ногами мерцала и пульсировала голубая нить.

- Не сходите с нее, - велел Дживон отстраненным тоном. - Ариадна, как только найдете драконицу, забирай воспоминания и возвращайся. Так быстро, как сможешь.

Дракон принюхался и его черные глаза потемнели:

- Пойдем, - в голосе послышалось предвкушение и он потянул Ариадну за собой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 16:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов