RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - Восточный гарнизон
Норд
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



Наличие такого количества карт хоть и удивило Норда, но комментировать это он не стал. Вместо этого он рассказал сэру Семмету о вариантах проникновения в Энварию:
- Сэр, дорога, про которую сказала ваша спутница, проходит через болота. Сами болота в это время года почти не проходимы, да и дорога не сильно лучше. Если человек, которого вы преследуете, не случайный преступник, а связан с Энварией, или, что еще хуже, с богомерзким Ифирионом, то он может знать о другой дороге - она обходит болота как раз с востока. Опять же, если он поехал по основной дороге, то он может предупредить заставы и вас будут искать. И е!ли проскочить мимо случайного патруля шанс есть, то тут без боя не обойтись. А пропавший патруль привлечет еще больше внимания, как я понял - лишнего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 февраля 1958 год Новой Эры
~ 09:00 - 10:00


Леди Эссэра чуть ли не с головой зарылась в карты и когда Норд окончил говорить довольно вскрикнула:

- Ага! Нашла!

В свете разожженного костра она протянула карту брату и тот внимательно изучил тонкую линию, о которой говорил Норд. Норд не удержался и вытянул чуть голову, стараясь рассмотреть странную карту. На ней он заметил еще несколько неизвестных ему дорог! Бог мой, да он бы все, что угодно отдал бы за эти карты! Но леди Эссэра уже забрала карту и отойдя чуть ближе к косру, принялась ее изучать, оставив мужчин продолжать разговор наедине.

- Звучит разумно - откликнулся Сэммет - Но последние недели были достаточно засушливыми. Наш беглец в курсе этого. И учитывая то, что он прекрасно ладил со всем, что требовало логических измышлений, он скорее всего отправился сразу в Ханту. Так как сильно спешит.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #43

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



- Как знаете, ваш преступник - вам виднее. Так, если с направлением определились, давайте обсудим подробности. Собственно, варианта два: ехать по дороге или попробовать срезать через болота. По дороге можно ехать верхом и заметно быстрее, но ближе к Энварским заставам все равно придется свернуть в леса. Не уверен, что получится взять с собой лошадей, значит придется их где-то оставить. Если идти через болота - о лошадях можно сразу забыть. И если путь по прямой короче, то сколько это займет времени... Не думаю, что получится на этом сэкономить, скорее даже наоборот, зато вероятность наткнуться на энварский патруль сильно меньше. В любом случае, можно доехать на лошадях до последней нашей заставы и оставить их там.

Норд начал продумывать варианты, проговаривая их командиру отряда наемников. Судя по волевым чертам лица, сэр Семмет привык принимать решения сам, так что Норд взял на себя роль консультанта, сообщая тому о плюсах и минусах каждого из вариантов.
  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Норд - 3 Мая 2013, 17:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Сэммет даже не задумывался над вариантами и ответил:

- Нам нужна максимальная эффективность - скорость и скрытность. Как ее добиться - это ваша задача.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #45

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



"Так, не бывает... И рыбку съесть и на коне покататься...", подумал солдат, но выссказывать подобные соображения не стал - от офицера за такое можно было и втык получить и врядли сэр Семмет будет реагировать сильно лояльнее.

Вспомнив, что в гарнизон приехал не весь отряд, Норд решил уточнить:

- А скрываться планируем только от энварцев? В общем, если вам нужна скорость И скрытность, то вариант по сути остается один - ехать через Паттер по старой дороге. Тем более, если планируется преследование уже на территории врага - лошади будут очень кстати. Если ехать через болота... Если и доберемся, то, во-первых, без лошадей, во-вторых, времени это займет столько же, если не больше. А ехать в открытую по основной дороге мы себе позволить не можем - слишком много патрулей и слишком больших. А на старой дороге энварцы раслабились - там никого и не бывает. Кстати, если заметим повышенную активность, то скорее всего именно там ваш преступник и проехал.

Солдат замолчал, как бы раздумывая, стоит ли говорить что-то и все же произнес:

- Надеюсь у вас есть идеи, как искать преступника на территории Энварии, потому что иначе все это не имеет смысла. Он, должно быть, уже в Ханте или даже дальше. Так что, если вы готовы, можем выдвигаться сейчас, заночуем у начала болот - ночью по ним точно не пройти - а с утра объедем энварскую заставу и далее по дороге. Хотя... - солдат прикинул в уме, сколько займет путь ночью. - Нет, лучше выйти с утра, но как можно раньше. Если Дейнар будет к нам благосклонен, к завтрашнему вечеру мы будем в Паттере.

"И да хранит нас Всевышний" - прошептал Нфорд.


Сообщение отредактировано: Норд - 4 Мая 2013, 16:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 февраля 1958 год Новой Эры
~ 09:00 - 10:00


- То есть все же в обход будет быстрее, чем по прямой - хмуро уточнил Сэммет у Норда и получив в ответ кивок, задумался.

Задумчивость Сэммета нарушила его сестра. Начав складывать карты обратно в сумку, она высказалась:

- Действительно, так будет ближе. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что он отправился через Паттер. Кроме того - напомнила леди Эссэра - С животными у нас проблем не будет, даже если мы оставим этих. Я даже думаю, что нам следует оставить их, но лучше в лагере.

Сэммет медленно кивнул и на секунду Норду показалось, что мужчина сейчас передумает, но вместо этого человек сказал, обращаясь к рыжеволосой красавице:

- Ты говоришь про призрачных скакунов?

Девушка согласно кивнула и Сэммет уже обратился к Норду.

- Если у нас будут лошади, способные двигаться по болоту, как по равнине, за сколько мы сможем добраться до Ханту?

Норд никогда не слыхал ни о каких призрачных скакунах и уж тем более о лошадях, способных двигаться по болоту, словно по полю, но ответить все же стоило. Вместе с Нордом, похоже, задумалась и леди Эссэра, которой, кажется, подобный вопрос не пришел на ум и она недовольно поджала губы из-за того, что старший брат сообразил первым, то, о чем должна была догадаться она.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #47

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



"Ого, неужели настоящая магия?!" подумал Норд. Маги в Бертолии встречались не слишком часто, и большинство из них были... Солдат кинул быстрый взгляд на леди Эссеру. Да, это вполне возможно, надо будет понаблюдать за ней.

Удивленный неожиданным предложением Норд не сразу понял что от него хотят, но решив, что врядли эти люди будут интересоваться из праздного любопытства, прикинул примерное время в пути:

- Ну, я не слышал, что бы кто-то ездил напрямую через Эманские болота на лошадях, поэтому могу только приблизительно прикинуть. Где-то пол дня, если учитывать, что от разъездов на дороге все равно надо будет прятаться. Догнать они нас врядли смогут, но шухер поднимут. Извините, я имел ввиду тревогу, - смутившись поправился солдат. - Основная дорога много петляет, нам придется пересечь ее несколько раз - это если ехать совсем напрямик. Можно сделать небольшой крюк, что бы быть подальше от дороги. Это может как увеличить время в пути, так и уменьшить - зависит от нашей удачи. Но в любом случае - не сильно, плюс-минус час, где-то так.

Спрашивать, нет ли у них защиты от сторонних взглядов, которая позволила бы еще упростить задачу, Норд не стал. Действительно, на кой лад тогда бы он им сдался?
  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 февраля 1958 год Новой Эры
~ 09:00 - 10:00


Случайно оброненные слова леди Эссэрой как нельзя лучше навели Норда на верные подозрения. Бертолия находилась в той части мира, где маги чувствовали себя наиболее комфортно среди других государств Западной равнины. Возможно, что именно поэтому Инквизиция вела себя здесь наиболее активно, отыскивая любого человека, пригодного к изучению магии и добровольно-принудительно включала его в свои ряды. Но, как знал Норд, и именно это позволило маленькой стране так долго продержаться в то время, как соседи рассыпались на куски и вновь собирались в шаткие союзы и страны. Но спешить с выводами не стоило. Командир отряда еще немного поразмышлял и задал последний интересующий его вопрос:

- Нам нужно будет проверить, затоплена ли дорога в Ханту. Если это так, сможешь ты нас через болота вывести в сторону дороги на Паттер?

Получив утвердительный кивок, так как Норд, действительно, знал местность просто идеально, Сэммет вынес свое решение.

- Выступаем с рассветом. За час до этого ты и Патрик съездите в лагерь, оставите там лошадей. Мы заберем их на обратном пути. Затем возвращаетесь сюда и с первыми лучами солнца выступаем. Если окажется, что дорога в Ханту затоплена, то берем курс на Паттер.

Сэммет не уточнил, как именно они вернутся сюда, но, видимо, этот вопрос был решен и поэтому выяснять сейчас его было неразумно. Как говорится, поживем - увидим.

Тем временем кастер уже развели, однако палатки никто ставить не спешил. И тут проводник получил подтверждение своих слов про магическую составляющую. Расположившись у костра, леди Эссэра, в компании второй девушки, Ариадны, принялись раскладывать какие-то странные и бесполезные предметы. Сначала можно было подумать, что это обычные женские безделушки, но затем они начали на пару произносить непонятные и легка певучие слова. Получалась какая-то абракадабра. Но через пару минут таких приготовлений местность вокруг точно ожила... Листва зашуршала, подул ветерок и палатки сами начали раскладываться, вода в казанке закипела, а там уже откуда-то плавали куски мяса и съедобные корешки, девушки добавили лишь немного соли и пряностей. Волшебным образом лагерь сам себя обустроил...

Собрав свои вещи обратно в сумку, леди Эссэра вернулась к своим научным изысканиям у костра. Джошуа чуть в стороне возле своей палатки перебирал содержимое своей сумки, располагая лечебные припарки и прочие полезные во врачевании мази в нужном для него порядке. Сэммет отправился проверять лошадей.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



- Хорошо, сэр, - ответил солдат и почему-то посмотрел на небо.

Норд с интересом наблюдал за процессом обустройства лагеря. Никаких талантов в области магии у него не было, так что он ровным счетом ничего не понял в происходящем, но выглядело захватывающе.

Когда лагерь был готов и все разошлись по своим делам, солдат подошел к спутнице командира. Повод для начала разговора у него как раз появился:

- Здравствуйте, леди Эссера. Я хотел уточнить - имеет ли смысл мне ставить свою палатку, или в вашем лагере уже расчитано на одного лишнего человека? - Получив ответ, солдат не ушел, а вместо этого поинтересовался. - Миледи, разрешите задать вопрос? Я краем глаза заметил карты, которые вы показывали сэру Семмету. Я служу здесь уже около 10 лет и был уверен, что знаю каждую тропинку на много километров вокруг, но эти карты... Я был бы вам безмерно благодарен, если вы разрешите мне изучить их. Вам от этого тоже польза - возможно, часть указанных там дорог уже не существует, и вы сможете... - "как же оно называется? Слово такое заумное..." - Актуализировать ваши карты.

Договорив, Норд смущенно опустил голову. Он не привык общаться с аристократами, ему привычнее был армейский быт и собеседники, для которых не надо было строить сложные словесные конструкции, а можно было говорить то, что думаешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



3 февраля 1958 год Новой Эры
~ 09:00 - 10:00


Вопрос Норда получил ответ в беглой улыбке Эссэры, которая указала на палатку Норда, что была уже распакована самостоятельно невидимыми силами и установлена рядом с другими. Внутри уже был аккуратно разложен и его спальный мешок. От человека не ускользнуло задумчивое выражение девушки, которое теплилось всего несколько мгновений. Словно она размышляла о том, смог ли Норд провести параллели или, как и большинство солдат, предпочитал не замечать действительность.

Второй вопрос Норда заставил девушку задуматься, но на этот раз она уже ответила:

- Все карты я тебе не покажу - без обиняков заметила она - Но некоторые, думаю, могу.

Отложив в сторону свою книгу и карандаш, Эссэра извлекла из сумки карты и достав лишь две из них, аккуратно развернула их на траве так, чтобы они были с одной стороны подальше от огня и в то же время, чтобы их можно было хоть как-то прочитать. Хотя сделать это было не очень-то и легко из-за сгустившейся темноты. С большим интересом Норд всмотрелся в очень старую карту. Она была нарисована рукой искуссного художника, но никаких дат и подписей тут не стояло. Там, где был Ханту, аккуратно стояла подпись Занту. А на месте Паттера была точка без пометок и лишь небольшой значок в виде загона для лошадей. Норд слыхал, что этот шумный город появился на месте разросшейся фермы. Не смотря на близость к болотам, там были весьма плодородные земли. Мало того, с одной стороны они были защищены болотами, а с другой - буной рекой. Среди болот Норд успел заметить и насчитать с дюжину деревень, которые соединялись неизвестными ему тропинками. Хотя парочку из них он знал.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



И почему она все время забывает, сколько мелких, но полезных вещей можно сделать с помощью магии? Вот Эссэра - помнит, для нее волшебство - не чудо, которое нужно беречь, а инструмент, который она использует для собственных целей. Может быть, когда-нибудь и она сама сумеет относиться к дарованной ей Дэйнаром силе так же легко.
Удовлетворенно потянувшись после удачного заклинания, Ариадна устроилась рядом с костром ужинать. Пока командиры обсуждают карты, ей остаются дела попроще - накормить голодных мужчин. Протягивая тарелку Келли, девушка лукаво поинтересовалась:
- Скажи, а твоя сила может что-нибудь подобное, - она обвела рукой лагерь.

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Келли
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 86
Пользователь №: 1377

Сиан: 2 °



— Благодарю, — потупился Келли, принимая тарелку и обводя взглядом лагерь. — Вряд ли. Меня учили разрушать, а не созидать. Выжигать все проявления зла и ереси...

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #53

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Ты ведь так и не рассказал толком, что умеешь, - девушка отнесла тарелку Бари, еще одну Патрику и устроилась рядом с молодым инквизитором. - Я вот повелеваю льдом и молниями. А у тебя какая сила?

Сообщение отредактировано: Ариадна - 6 Мая 2013, 08:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Келли
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 86
Пользователь №: 1377

Сиан: 2 °



— Не могу сказать, что я чем-то повелеваю. Я направляю свет Дэйнара, чтобы он мог выжечь скверну.

Кел задумался и добавил.

— Ещё мне говорили, что я умею убеждать. Но я в это не слишком верю...

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #55

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Кивнув благодарно девушке, кузнец который уже избавился от доспехов, принялся есть слушая о чем говорят молодые люди. Когда Келли ничего толком сказать не смог, Патрик решил уточнить:

- Так ты учишь заклинания, выводишь формулы, или просто ощущаешь энергию и направляешь ее во врагов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Келли
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 86
Пользователь №: 1377

Сиан: 2 °



— Не могу сказать, что ощущаю... Я её прошу и получаю... Как дыхание. Ты просто дышишь и всё, не задумываясь над этим. Я не знаю, как это правильно определить.

Кел запнулся, пытаясь понять, как же объяснить его умения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #57

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Все мы совершенно по разному ощущаем дар Дейнара. Для кого-то это изыскания, для кого-то молитва, а для кого-то нечто настолько обыденное, как дыхание. Удивительно все это. - сказал Патрик прожевав очередную порцию еды попавшую ему в рот.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Девушка перевела взгляд на Патрика и спросила у него:
- А вы... ты сам? Как ты ощущаешь Дэйнара?

Сообщение отредактировано: Ариадна - 6 Мая 2013, 11:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #59

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Я ощущаю связь с ним. Я знаю, что он все время со мной, даже в самые страшные и безвыходные мгновения. Он указывает мне путь и я иду этим путем. Я прошу его о помощи, милосердии, или гневе и он дает мне силы, чтобы я смог воплотить свои стремления. Через молитву я общаюсь с Ним, и он отвечает мне, даруя свои силы. - с легким трепетом сказал вновь испеченный инквизитор.

Go to the top of the page
+Quote Post
Келли
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 86
Пользователь №: 1377

Сиан: 2 °



Келли задумчиво прожевал кусок, слушая разговор между Ариадной и Патриком.

— Я не говорю, что это обыденное. Я говорю, что не могу описать ощущения, или как-то сформулировать последовательность для призыва этой силы.

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов