RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пауки в банке" - библиотека Академии, город Ноамус'ауле
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Фелин'ала и Стриасс пришли из темы "Кафе над Бездной"


Библиотека представляла из себя башню такую громадную, что куполом она подпирала свод пещеры. В принципе вся башня по сути являлась одной громадной колонной. Мастера по камню тут как и в главном зале постарались на славу, превратив библиотеку в подлинное произведение архитектурного искусства. В ней не было ни единой прямой линии или ровной плоскости, покрайней мере все они были скрыты декоративными узорами. Основание башни украшали пилястры отделанные ордерами в виде пастей драконов. Множество карнизов располагавшихся одни над другим своеобразными каскадами. При взгляде на столь сложное архитектурное решение можно было только позавидовать его автору, только несомненный талант позволил создателю этого шедевра соединить столько сложных элементов в единое и несомненно блистательное решение.

Внутри библиотека так же блистала богатой отделкой. Напротив входа располагалась массивная трибуна-стол библиотекаря. Сейчас за ней в удобном кресле с высокой спиной сидела Недваяс. Отчего по залу гуляло робкое кваканье расположившихся неподалеку от нее жаб. Недваяс строгая с каменным не читаемым лицом дама и волосами убранными в тугой пучок что-то увлеченно читала.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 13 Ноя 2015, 22:38


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Приветствую, — кивнула Фелин библиотекарю и оглядела помещение. — На удивление пусто тут сегодня?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Недваяс подняла глаза на посетителей.

- Меньше народу, больше порядка, - но все же снизошла до кивка на приветствие Фелин'алы. - Вам чего надо?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Хотим приобщиться к твоим знаниям, — серьёзно сказала Фелин. — О тварях, которые не слишком распространены в пещерах, но могут стать хорошей шуткой профессоров.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Откуда мне знать, что взбредет в им в голову? - скривила лицо библиотекарша. - Может они посчитают хорошей шуткой выпустить на вас иллитидов, только боюсь бедолаги с вами с голоду передохнут. Занимательная монстрология на третьем этаже можешь начать с литеры А.

И тут же вновь скривилась радраженно поглядывая на особо жирную жабу квакующую с Недваяс в унисон.

- Достала уже, - зашипела дроувийка. - Когда ж ты заткнешься?! У меня уже голова от вас трещит!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Может, их убрать подальше? — сочувственно спросила Фелин, ожидая, что библиотекарь хотя бы намекнёт, в чём корень её проблемы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да что я с ними только не делала! - неожиданно дрогнувшим голосом принялась жаловаться библиотекарша. - Я их тварей травила, жгла... А они все равно появляются.

Недваяс едва заметено задрожала с ненавистью глядя на жаб вальяжно сидящих на узорных плитах библиотеки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Гм...

Фелин внимательно осмотрела библиотекаршу.

— Мне кажется, я где-то что-то похожее читала. Возможно, проблема в слегка доработанном приворотном зелье. Надо бы в этом убедиться... Ох, но завтра с утра испытания в лабиринте, к ним надо хорошо подготовиться, — грустно закончила дроувийка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Думаешь? - ухватилась за предположение магички Недваяс, и тут же закусила губу понимая, что сглупила слишкоя явно отреагировав на простую ловушку.

Секунд пять библиотекарша разглядывала магичку.

- Я могу помочь тебе с зельями на завтра, - наконец выставила она свое встречное предложение. - А ты попробуешь разобратся в этом проклятии.

Стандартный набор который вывдавали студентам перед Лабиринтом особым богатсвом не славился: пара банок с лечебными микстурами и одно противоеядие.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 16 Ноя 2015, 13:21


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Мне нравится это предложение, — кивнула Фелин. — А пока суд да дело, мы займёмся монстрологией, этаж третий, верно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Верно.

Пройдя по первому этажу, парочка поднялась по широкой лестнице на второй а затем на третий этаж. Там их ждали огромные стелажи с книгами. Благо порядок в библиотеке был строгий и стелажи располагались в алфавитном порядке.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Стриасс Фризюнгэ
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2169





У Стриасса библиотека была одним из излюбленных мест в Академии, а особенно упомянутый третий этаж. По его мнению никакие бойцовские навыки не могли заменить знание слабых мест возможного противника. Правда он пока так и не понял зачем его сюда притащила Плетущая. Хотя разговор с библиотекарем дал понять молодому дроу, что его спутница не так глупа, как пытается показать:

- И так? - проговорил Стриасс, остановившись немного позади колдуньи,- Мы же здесь не для того, что бы проверить мои знания о арахноидах?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин отвернулась от полок и оценивающе посмотрела на Стриасса.

— А почему бы и нет? Много о них знаешь? Со скольки ударов убиваешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стриасс Фризюнгэ
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2169





- Мне понадобится ровно столько ударов, сколько понадобится,- вновь уклончиво ответил дроу, а потом хищно улыбнулся,- А ты сколько продержишься?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Я постараюсь избежать ситуации, в которой надо продержаться.

Фелин огляделась и присела на один из столов, за которыми студенты обычно читали книги.

— Я примерно знаю, кто из себя что представляет во возможностям и способностям. Кроме одного дроу.

Дроувийка мило улыбнулась, попыталась поймать взгляд Стриасса и проворковала слегка капризным голосом:

— А мне неприятно, когда я чего-то не знаю.

Сообщение отредактировано: Фелин'ала Велур'рин - 18 Ноя 2015, 15:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Стриасс Фризюнгэ
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2169





Стриасс даже и не собирался отводить глаза, напоротив он внимательно следил за Плетущей, так что пойймать его взгляд не составляло никакого труда:

- Возможно мы исправим это досадное недоразумение,- проговорил дроу,- Правда многие знания просто так не заполучить.

Стриасс прошел немного вглубь зала, до буаквы "в":

- Как думаешь сколько глупцов обрели вечность в камне, прежде чем узнали, что этой твари не стоит смотреть в глаза?- рядом с Федин на стол упала книга, на которой красиво было выведено "Василиск", а во взгляде мужчины забегали плотоядные искорки,- Сколько все еще пытались передвигать ногами, не желая осозновать, что они не более чем булыжники, сросшиеся с землей?

Сообщение отредактировано: Стриасс Фризюнгэ - 18 Ноя 2015, 11:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин бросила короткий взгляд на обложку.

— В самой книге написано тридцать восемь имён таких неудачников. И указано, что на пару порядков больше осталось безымянными. Но при этом нашлись те, кто оказался достаточно наблюдателен и расчётлив, чтобы эта книга явилась миру.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стриасс Фризюнгэ
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2169





- Именно,- одобрительно кивнул Стриасс,- Ты ведь сильно рискуешь оказаться среди этих тридцати восьми в какой-нибудь другой книге, вызнавая чужие способности таким прямым способом.

Дроу приблизился к сидящей Федин достаточно близко, чтобы смотреть на нее ощутимо сверху вниз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Иногда прямой путь самый короткий, — пожала плечами Фелин. — А сидя в библиотеке, на василиска не наткнёшься. Не правда ли?

Девушка подняла голову. На Стриасса посмотрели пара безмятежных глаз и наконечник арбалетного болта.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стриасс Фризюнгэ
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 2169





- Смерть в библиотеке от арбалетного болта. Как скучно! - на лице дроу отразилось легкое разочарование. Чуть ли не демонстративно развернувшись к Плетущей спиной, Стриасс подошел к стелажу и взял на угад первую попавшуюся книгу. Сев за стол, он бросил скептический взгляд на Фелин,- И ты меня только за этим сюда тащила?
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов