RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
ОтветитьНовая тема
"Кодоку-кан" - Кодоку, Тсукикенрю
Огонёк
Сообщение #161

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





— Нару, волшебную броню, пожалуйста, — сказала Огонёк, прежде чем перекинуться лисой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нару Акамару
Сообщение #162

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2289





- Половина старой еще осталась, - улыбнулся в ответ Нару, который стоял рядом с Шихеем и "в разведку" соваться даже не думал. - Мы же лучшие, красавица.

Удивительно, как у людей порой совпадают мысли. Нару точно так же не уловил, чем заправка будет лучше чистого полюшка. Ну то есть даже целая заправка, в принципе, а тут вообще помойка какая-то...

Человек оглянулся на прогуливающуюся по окрестностям нежить - кто-то же должен приглядывать за этими парнями!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #163

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





Лисичка кивнула, и стала перебегать от укрытия к укрытию, стараясь больше не провалиться, чем полагаться на удачу.


НРПГ: Беру 10 на стелс. Результат 32. Осматриваю заправку и то, что внутри помещений.

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #164

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





Базу тоже не стал возражать против разведки, лишь ещё раз проверил исправна ли работают их средства связи, чтобы, в случае чего, не остаться без связи с их разведчицей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #165

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Лиса быстро юркнула куда-то и скрылась из виду. Прошло немного времени, один из шатающихся мертвецов подошел и сел на стул рядом с входом в здание заправки.


Количество бросков: 4

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #166

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





- По моему это довольно нетипичное поведение для нежити, как по мне. Не слышал, чтобы они уставали. Кто-нибудь может это объяснить? - поинтересовался мнением товарищей Базу.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Шихей
Сообщение #167

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 2288

Сиан: 2 °



- У меня есть версия. - Протянул Шихей, некоторое время он молча разглядывал "сидячего", видимо обдумывая её - Я считаю, что он делает примерно то, что делал при жизни. Такая себе "остаточная программа" из обрывков старых привычек и воспоминаний. Кто знает - вдруг они нас потому и не трогают, что при жизни были людьми мирными. И пока мы не трогаем их - им нет смысла трогать нас, то есть защищаться.

- Может быть я даже смог бы уговорить его заправить нам машину. Однако я эту теорию проверять пока не в настроении. Уж как-то потом. - Закончил колдун.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #168

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





Огонёк вскоре вернулась.

— Там нежить ведёт себя как люди. Разумная, что ли?... — Объяснила она, обернувшись в людскую форму.

Тут же она достала планшет и стала искать информацию по поводу такого поведения нежити.

НРПГ: 10 на стелс. Знания +2 с любимого врага, +3 с библиотеки.

Knowledge Local Undead
Исходный бросок: 1d20+5
Результаты броска: (11)+5 (Результат: 16)
Knowledgel religion Undead
Исходный бросок: 1d20+5
Результаты броска: (2)+5 (Результат: 7)

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Нару Акамару
Сообщение #169

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2289





- Разумная нежить давно унесла бы отсюда ноги, - улыбнулся человек. Однако тут же выставил перед собой руки, стараясь дать понять, что на сей раз вовсе не шутит, - Нет, я не имею ввиду при виде нас. Просто, что здесь делать разумному, когда вокруг один песок?

Почесав шею - та постоянно потела в подобном климате и от того чесалась - маг состроил кислую мину и предположил:
- Хотите попросить их уйти?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #170

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





- Если они разумны, то стоит попытаться договорится с ними о том, чтобы наши техники могли воспользоваться их сараем. - высказал своё мнение Базу. - Предлагаю начать с знакомства с тем сидящим мертвецом. -

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Огонёк
Сообщение #171

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 51
Пользователь №: 2134





— Странный феномен наблюдался в регионе Кадоку. Нежить, что должна была нападать на любое живое существо, игнорировала живых. По словам очевидцев, они могли подходить и даже потрогать живые «скелеты», и те ничего им не делали. Тем не менее, нет причин доверять словам этих «очевидцев». Вот как прокомментировал… — Начала читать найденную статью Огонёк. — Дальше там мнения экспертов. Говорят, что это вздор и чепуха. Как ты собираешься говорить со скелетами? У них нет связок. Языком жестов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #172

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





- Возможно, если они не смогут понять то, что я им говорю. В крайнем случае напишу на земле или наберу текст на экране. - ответил Базу после чего начал движение к сидящему скелету. - Рассчитываю на то, что вы меня прикроете, если он поведёт себя агрессивно. -

- Добрый день, уважаемый. Не пугайтесь, я мирный, мне надо с вами кое-что обсудить. Вы меня понимаете? - произнёс домир в маске приблизившись к мертвецу.

Сообщение отредактировано: Базу - 29 Авг 2017, 22:48

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #173

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Тем временем скелет медленно сполз на бок и упал со стула. Поднявшись, он медленно побрел вперед.

Другие скелеты также медленно брели вокруг. Подул легкий ветерок поднимая песок и слегка завывая.

Сообщение отредактировано: Darken - 30 Авг 2017, 02:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Шихей
Сообщение #174

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 23
Пользователь №: 2288

Сиан: 2 °



- Думаю, я был прав - остатки прошлых привычек. Исходя из отсутствия реакции - довольно бледные. Но мы теряем время, разгадывая эти загадки. - Колдун комментировал происходящее, не двигаясь с места - На прошлой точке нежить бродила вокруг, но было много пыли. Нас попросили найти площадку не столь пыльную, а про нежить ни слова. Давайте сообщим по радио состояние заправки и присутствие здесь нежити. Если техников устроит - пусть гонят груз и ремонтируют здесь. Если нет - поищем что-то другое. Нежить мы можем уничтожить уже в случае агрессии.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Нару Акамару
Сообщение #175

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2289





- Это, пожалуй, усложнит нам задачу, - сухо прокомментировал ронин слова товарища по предприятию. - Но! Мне и самому шибко интересно подтвердить или опровергнуть такие забавные слухи, так что в этом деле я с вами. А что делать будем, если костяк просто попрется на кого из техников? Они, похоже, нас в упор не видят. Парняга ведь того, в штаны наделает...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #176

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





- Значит, выставим оцепление. И да, думаю можно звать техников, а пока они добираются, взглянем на дом и собственно на тот сарай. - предложил Базу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нару Акамару
Сообщение #177

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2289





- Я подежурю у входа, - кивнул Нару.

Предполагая, что дом не велик, а сарай скорее всего вообще состоит из одного единого помещения, наемник собирался таким образом сохранять в поле зрения и Шихея и команду разведчиков. Пускай не постоянно, но хотя бы большую часть времени. Мужчина двинулся сразу следом за Базу и Огоньком.

Сообщение отредактировано: Нару Акамару - 30 Авг 2017, 17:11


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #178

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Сообщив о местоположении и положении дел каравану, Базу подошел к двери и открыл её. Внутри, сквозь многочисленные дыры сочились лучи света, так хорошо видные сквозь витающую пыль. Лучи освещали обустроенный из прилавка бар, за которым сидели скелеты в позах завсегдатых, а за барной стойкой стоял другой скелет в изветшалом, но и чистом и подлатанном костюме бармена с белой рубашкой, бабочкой и темной жилеткой в тонкую полоску. Скелет стоял и протирал тряпочкой стаканы, но как только открылась дверь, все скелеты тут же обернулись и уставились на входящего Базу. У бармена отвисла челюсть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Базу
Сообщение #179

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 2287





- День добрый, не отвлекайтесь на меня, а заглянул сказать что мы там вашим сараем воспользуемся, нам надо кое-что починить. А вас я тут закрою на это время, без обид, но вы можете напугать нам техников, а мы за них отвечаем. Будем уходить, отопру. - поддался порыву Базу, в конце концов кого ему тут стеснятся. Оглядев комнату на предмет ещё кого-нибудь кроме ностальгирующих скелетов, домир в маске вернулся на улицу и закрыл за собой дверь. - Теперь сарай. -


  + Открыть  НРПГ


Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #180

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Скелет-бармен в ответ на приветствие поднял руку и склонил голову на бок, не отрывая от ронина глаз, после тирады Базу. Не найдя ничего подходящего под рукой, Базу оставил дверь незапертой, проследовав к сараю.

Хоз двор сзади был огражден забором с можеством дыр. За ним, с одной стороны, был вход в здание заправки, а с другой небольшой сарай, где, видимо, была также автомастерская. Между зданиями валялось много различного мусора. Пройдя внутрь сарая - там действительно была мастерская и даже стоял старый пикап на подмостках. Повсюду лежали инструменты. Также был ход в подсобку.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов