RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Дом Софии
Эйлинель
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Да, лучше укрыться от посторонних, - согласилась полуэльфийка с Шу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Значит решили. Веди София. - выразил своё согласие полурослик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Купив еды по дороге, все направились к Софии в гости. Прибыли они только через три часа, причём верхом.

Уже на месте перед ними предстал небольшой дом на высоком холме на окраине Белой Столицы.

Оставив ездовых животных снаружи, все зашли внутрь. Изнутри дом Софии представлял собой одну большую комнату. Алхимический котёл стоял в одном углу дома, рядом стояли полки с книжками и сундуки с материалами, почти пустые. В противоположном углу была кухня, обустроенная по последнему слову магии. В дальнем от входа углу было две кровати, одна не заправленная. Много вещей лежало не на своих местиах.

Пока готовился ужин, Памела принялась объяснять. В первую очередь она сказала, что она – призрак, что шло вразрез со всем, что знала о призраках Эйлинель. Потом о причине своей уникальности – она умела создавать святые воду и амулеты такой потенциальной силы, что с помощью них можно воскрешать. А это в мире считалось невозможным. После этого она принялась объяснять своё прошлое. Прожила она 315+-15 лет. В теле куклы она прожила шестьдесят лет, это было сотню лет назад, и пожертвовала своей жизнью в кукле в обмен на спасение друга. При этом смерть куклы повлекла бы за собой и её смерть, но она могла добровольно покинуть её. Говоря о кукле, она пояснила, что это была не та кукла, о которой думал Кларенс. Это была обычная кукла, размером с человека. Единственное, её подруга алхимик использовала необычное изобретение, чтобы привязать Памелу внутрь куклы. Она не знала подробностей процесса, но устройство было при ней. Кукла была довольно качественной, при этом не только внешне, но и внутренне, сделанная помешанным кукольником на чистом энтузиазме.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Значит сложнее будет найти алхимика способного привязать тебя к кукле, а для самой куклы подойдет практически любой умелый кукольник, нужно лишь дать ему эскиз, - подытожил бард, дожевав приобретенный пирожок с рыбой, - А как звали твою подругу и сможет ли она проделать подобное еще раз?

Затем он вытер руки и поднял одну вверх, будто прося разрешения говорить, но это продолжилось не дольше секунды и Кларенс не дожидаясь обратился к хозяйке дома, - София, а у тебя найдется листок и что нибудь подходящее для рисования? Думаю попробовать совместно с Памелой составить задание для кукольника, что бы передать пожелания к внешнему виду.
  + Открыть  НРПГ
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Мне тоже интересно. И про подругу, и про друга, и про устройство. Они пережили эту сотню лет? - уточнил Франц ненадолго отлучившись с кухни, которую "оккупировал" едва ли не с порога, заявив о том, что возьмёт приготовление пищи не себя.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 14 Июня 2018, 01:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Когда они вошли к Софии, Шу оставила свой посох у порога и села на стул, закинув ногу за ногу. Очевидно, ей не надо было говорить "чувствуй себя как дома" – по виду полукровки скромное жилище Софии её вполне устраивало.

–А это не было опасно? – уточнила Шу про изобретение. –Вообще, может ли быть какой-то риск использования такой штуки? Возможно, разумнее было бы поискать более продуманный подход, если он, конечно, не единственный.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Это не звучит слишком сложно, я думаю, я смогу это сделать, — заметила София.

— Её звали Шутен, — Продолжила Памела. — Они синтезировала философский камень, когда ей было шестнадцать. Я давно её не встречала, но я уверена, что она жива.

— Сейчас, — София порылась в шкафу и достала оттуда ворох бумаг.

— Устройство при мне, я храню его внутри себя. — Ответила Памела Францу. — Что же касаемо друга, он был обычным человеком, и умер от старости. А опасно или нет, хмм… Я никогда об этом не задумывалась.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Выслушав ответ монахини полурослик чуть не поперхнулся чаем, но кое-как совладал с собой. Окончательно взяв себя в руки, Франц уточнил осторожно подбирая слова. - Ты его вроде как съела или что-нибудь вроде этого?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Получается, что нам нужна только кукла, а с остальным проблем возникнуть не должно? - не вполне понимая, как сработает устройство, но узнав что оно есть у Памелы, предположил он.

- Тогда давайте займемся делом, Памела, как ты хочешь выглядеть? Выбор огромнейший, так что подумай хорошенько, - беря бумагу бард подвинулся поближе к призраку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Хмм, – протянула Шу, наблюдая за товарищами. Они, может, не располагали достаточным количеством информации, чтобы сделать процесс безопаснее (а после ответа Памелы Шу была уверена, что это может быть опасно), но не похоже было, что они могут где-то её раздобыть, так что придётся импровизировать.

–Нууу, всё же не может быть настолько легко? – сказала друид. –Ну, точнее, это было бы неплохо, но просто я в этом очень сомневаюсь. Нам не нужен какой-то важный компонент или что-то вроде того? Помочь в проектировании куклы я вряд ли смогу: я не алхимик, да и рисовать не умею. Вы с Софией справитесь с этим куда лучше остальных, – пожала плечами Шу.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Настолько легко было бы просто упокоить призрака. Наверное. А так всё нормально, - заявила Эйлинель, - давайте не тянуть мершану за хвост. Пойдём и закажем куклу, потом София применит эту свою чудо-штуку. Только может стоило бы сначала сделать несколько воскрешалок? А то ведь больше возможности может и не быть. Мы же не можем просто взять и пройти мимо такого чуда.

Сообщение отредактировано: Эйлинель - 25 Июня 2018, 09:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Да, вроде того, — весело ответила монахиня Францу.

— Ну, кукла должна быть прочной и человекоподобной, — добавила она, задумавшись. — Кукла делалась из особых материалов, но каких – я не знаю. Я могла кушать и пить, даже обладала дыханием, хотя не нуждалась в воздухе. Это точно не такая, которая использовалась в кукольных представлениях. А как я хочу выглядеть – я знаю.

— И да, одна порция святой воды – 50 золотых, — с улыбкой добавила призрак.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- У кого-нибудь есть предположения к кому конкретно нам можно обратится за созданием куклы? - поспешил увести беседу подальше от рассуждений о успокаивании призраков Франц. Расставляя перед собравшимися тарелки с едой, полурослик добавил. - Вроде бы кто-то упоминал, что отдельные личности рассматривают данный способ как шанс избежать смерти. Давайте обратимся за информацией к этим людям. Пусть посоветуют нам своего мастера. Эти, которые редкие ингредиенты наверное стоят прилично, не исключаю того, что добывать из нам придётся, так что соглашусь, лучше с подготовкой не затягивать. -

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 8 Июля 2018, 23:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–В общем, я предлагаю вот что, – сказала Шу, – разделимся по парам и пойдём по городу собирать информацию, может что-то полезное сможем выведать. Не хотелось бы болтать о таком на каждом углу, но пока у нас нет особого выбора, а хоть с чего-то нужно начинать. Мы могли бы попытаться что-нибудь узнать тайно – например, подслушивать разговоры и прочее, но мне это как-то не нравится. Мы же не какие-то преступники. Что думаете об этом? Я могу пойти с Эйлинель, Франц – с Кларенсом, а София – с Памелой.

Сообщение отредактировано: Шу - 12 Июля 2018, 18:43


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





- Я только за, - согласилась Эйлинель, которая, судя по её виду, не сильно горела желанием заниматься чем-то подобным, но выбора то всё равно не было, - чем быстрее начнём, тем быстрее закончим. Кстати, Памела, а можно святую воду в рассрочку? Ну или просто пару пузырьков для начала, чтобы попробовать продукцию. Я же должна знать, за что плачу.

Сообщение отредактировано: Эйлинель - 12 Июля 2018, 20:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Тогда за дело, как закончим с заданием, тогда и отдохнем, - Кларенс был совсем не против компании Франца. В принципе любая компания была хороша, разве что новенькая вызывала некоторые сомнения, но парень счел, что это со временем пройдет и уже через пару недель он даже забудет, что девушка была с ними не с самого основания группы, - Подслушивать думаю бесполезно, нужно спрашивать, сомневаюсь что люди в трактирах ведут беседы о реалистичных куклах и мастерах их изготавливающих.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- По крайней мере не в том ключе, который интересует нас... - пробормотал Франц себе под нос смущённо пряча взгляд. - Я тоже не против расспросить людей. Но чур говорить будешь ты. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Спустя четыре часа, герои вновь встретились в доме Софии. Больше всего повезло Кларенсу, он нашёл магазин, специализирующийся на подобных куклах. Самая дешёвая стоила 500 золотых.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 18 Июля 2018, 21:42


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





Так как всё равно что-то интересное удалось найти только Кларенсу, теперь Эйлинель сидела и жалела, что не уговорила Шу забить на всё и просто пойти по магазинам.

- Не знаю, какие у вас договорённости по этому поводу с Памелой,- заговорила полуэльфийка, рассматривая призрака, - сможет ли она заплатить? Даже если бы я продала что-то ненужное, собрала бы разве что десятую часть названной суммы. Но так точно не поступлю. Я ведь говорила уже, что думаю про такие задания? Так что не буду повторяться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Не кипятись, Эйлинель, – Шу уже начинало раздражать поведение их новой компаньонки, пусть в результате их прогулки она стала обращаться к ней на "ты" и относиться к её вечной надутости проще. –Я уверена, мы сможем как-нибудь разобраться с этой проблемой. Действительно, таких денег у нас пока нет, да и вряд ли мы сможем столько заработать на заданиях – на это может уйти слишком много времени. Но нам стоит хотя бы поговорить с торговцем куклами – вдруг нам удастся как-нибудь договориться, немного сбить сцену или выполнить для него какую-то работу. Мы же, всё-таки, тоже кое-что можем. Если не получится, то мы всегда можем взять взаймы, хотя обременять себя долгами мне ой как не хотелось бы.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов