RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - владения семьи Лотари
Терренс
Сообщение #121

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Терренс обернулся на Кулили, с нарочитым вниманием и заботой интересовавшейся его самочувствием и кивнул ей.

До того, как отправляться куда-либо еще, ему нужно было еще кое-что от нэки.
- Нинай, вы не могли бы пожалуйста, дать обещаные чернила и бумагу? - напомнил он о своей просьбе на Дороге.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #122

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По Лаомски: 17 мая 325 года (10-ый месяц, месяц Цинтаро).
~ 6:60 - 6:90


Логардил коснулся Нэила и она оба исчезли, а потому вопрос Эммета достался Талласи. Эльврина лишь пожала плечами:
- Если честно, то я не в курсе. Здесь есть какие-то магазины, но я в них не ходила. Скорее всего оружие где-нибудь да продают здесь.

Видя, что все нормально и Терренс вернулся к еде, Талласи так же присела обратно на свое место. Похвала за еду была приятна, но девушка сразу сообщила, что готовила не она, а повариха Логардила. Она приготовила лишь пирог, который был одним из многочисленных вкусных блюд.

Нинай без колебаний достала из сумки лист бумаги перо и чернила и протянула это все Терренсу.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эммет
Сообщение #123

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 792

Сиан: 5 °



- Во, отлично! - воскликнув, вскочил эльврин. Наверное что-то ему мешало спокойно сидеть и его постоянно тянуло, что-то делать или куда-то идти.
- А здесь это где? В какую сторону идти? и как далеко? - спросил он у соплеменницы, поправляя мечи и оправляясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #124

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Встревоженно поглядев туда, где стоял Нэйл, Терренс поблагодарил Нинай за писчие принадлежности и тихо задал второй вопрос, его интересовавший:
- Спасибо. Нинай, а что это был за шар, тот, у Нейла? С женщиной внутри. Я... я попытался на нем разглядеть эти магические нити, как тогда, в мире Тени, но едва не ослеп.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #125

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По Лаомски: 17 мая 325 года (10-ый месяц, месяц Цинтаро).
~ 6:60 - 6:90


Разговор Эммета и Чико плавно загнулся. Видимо потому, что еда была довольно вкусная. Уже после того, как желудки были плотно набиты, эльврин завел беседу с девушкой одной с ним крови, в то время как Радион, Гром, Чико и Марвелл занимались тем, что просто сидели и смотрели по сторонам.

- В этом шаре заточена дочь служителей Райзы - ответила тем временем Нинай, когда Нэил уже успел расствориться с Логардилом в воздухе - Из-за запретной любви. Она полюбила дьявола по имени Антанид и чувства их, согласно легендам, были взаимными. Но родители, само собой, были против. И таким образом, чтобы уберечь ее, родители Джулии заперли ее в шаре и увезли с Мин Акрона куда-то в Тень. разгневанный Антанид обрушил проклятие на город, который и по сей день страдает от него. Коренные жители и все чада, рождающиеся у них стали самыми мирными и добрыми созданиями не способными совершить даже мизерного проступка, но когда солнце опускается за горизонт - они готовы убить любого чужака, который пересек черту их древних стен города. Собственно, мы и пытаемся спасти город от проклятия. Этот шар нам попался случайно, хвала богам. Его не раз хотели выкрасть дьяволы, но пока им это не удалось. Мы планируем отправиться в Элизиум к знакомой Нэила. Он считает, что она в курсе, как снимать подобные проклятия. Быть может, нам удастся спасти и девушку. - голос Нинай потеплел, а глаза устремились в даль, все же она была жрицей Лотэмелии, щитом веры, той, которая защищает любовь и не важно между добром и злом ли она возникла. - Быть, может, удастса спасти не только ее.

Нинай улыбнулась Терренсу.



Талласи немного растерянно посмотрела на Эммета:
- Ой, да откуда мне знать-то. Ты же видел этот город. Он огромен. Где-то тут наверное есть. Нужно вниз спуститься. Только я бы не советовала тебе. Здесь обычному домиру, не умеющему телепортироваться как фэйри, время спуска занимает часа полтора. А подъем и еще больше.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #126

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Выслушав очередную легенду, Терренс кивнул, слегка недоуменно, но ехидно.
- То есть служители Райзы встали поперек счастья их дочери, только потому, что им не понравился зять? А кем был этот Антонид? Какой...э-э... породы? - чуть задумавшись, он задал еще один вопрос: - А как давно это было, легенда не говорит?
Как обычно уже тут случалось, рассказ оставил пищи для размышлений.
Пробормотав повторно уже слова благодарности за бумагу и перо с чернилами, Терри вернулся к нэке, и предложил добытое девушке. Сев рядом, он о чем-то с ней зашептался. Учитывая, что эти двое и так не переставали тихо переговариваться, вряд ли это кого-то удивляло.
  + Открыть  Тошке


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #127

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По Лаомски: 17 мая 325 года (10-ый месяц, месяц Цинтаро).
~ 6:60 - 6:90


- Райза борется со злом, а дьявол - есть чистое порождение зла, Терренс - наставительно ответила жрица - Моей богине зло так же чуждо, но любовь превыше всего. Иногда она умеет творить чудеса, но всему есть противовес и баланс. Кто был этот Антанид - я не щнаю. Он был дьяволом - это все, что дошло до наших дней. Историки гласят, что события эти проходили порядка пяти ста лет назад.

Нэка взяла в руки лист бумаги и склонив голову выслушала негромкий шёпот Терренса. Тем временем ее рука принялась скользить по бумаге, оставляя какие-то квадратики и полосочки. Сама же девушка решила, похоже, что шептаться ей нет смысла и ответила мужчине:
- Приходя в Иные миры дьяволы никогда не используют свои имена. Так что я более чем уверена, что это имя вымышленное. Да и не носят они таких созвучных для голоса имен. Никогда не слышала эту историю, хотя и не странно. Я никогда и не была в твоем мире.

Девушка оторвала взгляд от листка, так как в комнате появился Нэил в компании Логардила и незнакомки. У той были длинные русые волосы, заплетенные в тугую косу. Лицо было приятным, хотя и нельзя сказать, что она была столь красива как Нинай или... Кулили, да даже Чико. Просто она была симпотчная и все. Но внимание привлекали два огромных белоснежных крыла за спиной девушки, которые идеально гармонировали с белоснежным плоным платьем, в которое была одета незнакомка. Смотрела девушка себе на руки, изучая их и даже и не планировала поднимать голову, здороваться или делать что-либо еще.

За время отсутствия Нэил успел заручиться помощью некоего Лофирона, который обещал переместить их на Элизиум. Собственно, спустя пару мгновений за спиной Логардила появился высокий эльф с неприметным лицом и длинными седыми локонами, которые струились до самого пояса шелковистым водопадом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #128

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Появившись в обеденной зале ангел отметил, что ничего не изменилось и проговорил:
- Позвольте представить, это Эмили, она пойдет с нами. - представил Нэил спутницу, а потом когда появился гаэле он представил этого эладрина другим:
- Лофирон, согласился оказать нам услугу и доставить нас на Элизиум. Поэтому я бы попросил вас, собраться в путь, кто решил отправиться со мной дальше и выдвигаться, чтобы не задерживать почтенного гаэле.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эммет
Сообщение #129

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 792

Сиан: 5 °



Эммет не успел только решить как он собирается отправиться в город, пешком или найти домира телепортатора, как вернулся Нэил, да не один.
- Блин, а в Элизиуме магазин оружейный есть? - полюбовавшись немного новой, крылатой, спутницей, спросил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #130

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Найдется, - ответил коротко Эммету ангел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эммет
Сообщение #131

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 53
Пользователь №: 792

Сиан: 5 °



- Ну тогда все отлично! Я готов дружище! - с энтузазизмом ответил Эммет и потер руки. Парню нечего было собирать, он только проверил крепление оружия и подтянул ремешки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #132

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Такой вывод и замечание Кулили его вполне устраивало. А заодно немного добавляло правдоподобности его версиям. Кивнув, он следил, как перо в изящной ручке нэки скользит по бумаге, оставляя обозначения, про каждое из которых он подробно ее распрашивал. Но рисунку было еще далеко до завершения, когда появился Нейл, сопровождаемый еще несколькими домирами. Парень встал и вежливо поклонился. Эмили радовала куда более скромными внешними достоинствами, чем все те, с кем повезло путешествовать до того, и оставалась при том приятной глазу. Но вот слова солара о скором отбытии Терри встревожили.
- Сколько еще времени? - он обернулся на склонившуюся к листу нэку. - Надо кое-что закончить.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #133

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Уже сейчас требуется отправятся. Терренс, если хочешь отправиться с нами, но можете закончить свой рисунок после прибытия на Элизиум. Почтенный Лофирон, согласился нас доставить туда, но у него много других дел, я бы не хотел его стеснять более чем необходимо. - пояснил свое решение Нэил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #134

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



- А кто потом доставит Кулили назад на Арборею? - возразил Терренс. - Извини Нейл, приношу свои извинения, уважаемый Лофирон, но не все из здесь присутствующих отправляются далее, эти две девушки, - он полной ладонью показал на нэку и на ее отяжелевшую после сытного обеда приятельницу, Чику, - собираются остаться тут и необходимо дождаться, когда она закончит.
Терренс повернулся и подошел обратно к нэке. Приходилось искать компромис.
- Кулили, ты бы не хотела продолжить свои путешествия пока в моей компании? Или какие-то особые планы? - поинтересовался парень. - Глядишь, сможешь побывать в том мире, где я очнулся. Хотя там смотреть особо не на что. Следующая остановка - Эллизиум.

"Хенгенр бы просто приказал бы Кулили следовать за ним," - мелькнула у Терри мысль. Да, рабовладение было не такой и дурной штукой, если ты, понятное дело, господин, а не раб. Решала уйму мелких проблем, сопряженных с учетом мнения окружающих.

Сообщение отредактировано: Терренс - 25 Ноя 2009, 19:13


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Чико
Сообщение #135

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 886

Сиан: 4 °



Чико любопытно разглядывала собравшихся, сытный обед приятной тяжестью лег в желудок. И теперь красавица с легкой улыбкой на устах о чем-то задумалась, переводя загадочный взгляд с одного лица на другое. Кампания и в правду подобралась весьма интересная, а дела у этой компании были весьма любопытные. Ее вопрос Эммету остался без ответа, ну да это по сути было не столь важно, хотя для порядка надо бы и надуться. Но рассказы про демонов и жриц отвлекли девушку. И Чико подперев кулачком щечку, чуть прищурившись, перевела взгляд на подругу, ожидая, что ответит та. Мир в котором они находились сейчас Чико понравился, и девушке хотелось бы посмотреть на него по ближе. С другой стороны, странная компания манила своими загадками, а в этот мир Чико всегда успеет вернутся – времени у нее много.

- Ну что, Кулили? – улыбнулась девушка. – Как думаешь, примем щедрое предложение продолжить путешествие? Ты знаешь, у меня важных дел сейчас нет, а все эти демоны и их возлюбленные весьма интересны. Я бы с удовольствием посмотрела чем закончится эта история. А ты?


--------------------
Trickster - extra jus! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #136

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Терри повернулся к заговорившей Чико и к тому моменту как та заканчивала свои речи, на лице парня сначало мелькнуло недоумение, потом что-то едва уловимо изменилось в его чертах. Он явно старался смолчать фразу, вертевшуюся у него на языке. И удалось ему это с большим трудом.
Лишь какое-то время спустя, он смог произнести что-то хоть сколько-то нибудь вежливое и осмысленное:
- Вообще-то эта история - отнюдь не развлекательный атракцион для скучающих девиц.
Учитывая обычные манеры Терренса, его довольно галантную манеру обхождения с женщинами, подобная грубость в лицо, вероятно, была вызвана не самой доброжелательной оценкой слов Чико.



--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Чико
Сообщение #137

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 886

Сиан: 4 °



- Правда?! – невинно хлопнув ресницами удивилась Чико. – О, простите ради бога мои небрежные слова. Я даже подумать не могла, что они вас так заденут, будто это касается вас лично.

Хитро сверкнув глазами, Чико сложила руки на груди и продолжила:

- Можно подумать, мистер я сейчас упаду в обморок, и есть тот самый нежно влюбленный дьявол.

Девушка откинулась на спинку стула, пристально разглядывая запетушившегося вдруг не с того ни с сего Терренса сквозь полуопущенные ресницы. Впрочем, если вспомнить Куллили с ее подозрениями, этот припадочный мальчик становился весьма занятным объектом для наблюдения.

- Знаете, мистер Терренс, вы мне нравитесь, так что я пожалуй точно присоединюсь к вашей компании. Если, конечно, ни у кого больше нет возражений, - девушка обвела взглядом собравшихся. – От себя же обещаю быть более чуткой к вам и не ранить нежную психику неловким словом. Ну что мир?


--------------------
Trickster - extra jus! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #138

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Терренс уже остыл было, особенно когда Чико произнесла слова, которые можно было принять за извинения. Но у девушки явно имелись свои представления об остроумии.
Вздохнув, Терренс заговорил медленно, словно с не очень умным ребенком:
- К сожалению, это невзаимно, Чико, у нас ничего не выйдет, мне больше нравятся молчаливые женщины, - он насмешливо изогнул бровь. И это тот же парень, который заступался за Нинай, когда Эммет позволял себе пространные намеки? - Странный способ вы нашли утвердиться в качестве спутницы в путешествии. - пререкаться с девушкой далее он не собирался, так что отвернулся, склонившись вновь к Кулили и ее рисунку. Даже одножный ответ нэки был интереснее, чем все, что могла сказать ее подруга.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #139

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



По Лаомски: 17 мая 325 года (10-ый месяц, месяц Цинтаро).
~ 6:60 - 6:90


Кулили склонила голову на бок, слушая, что ей говорит Терренс. Нэка замерла над рисунком, который только-только начала рисовать, размышляя, но ее опередила подруга. Послушав пару перекидываний фразами, Кулили отложила перо, дуя попутно на листок. Было ясно, что их ждут и не стоило задерживаться.

- Ну, а почему бы и нет - вмешалась она в разгорающуюуся колкую беседу, так как прекрасно знала, как многие домиры реагируют на улыбки, когда им самим плохо - Элизиум ничуть не хуже Арбореа. Даже намного лучше. Чего только стоит легендарный Эфел. С радостью погляжу на него, а то вдруг и искупаться получиться - нэка подмигнула подруге и протянула подсохший листок Терренсу на котором был лишь контур территории и форма самого здания с отмеченными входами.

- Не потеряй. - девушка поднялась и обратилась к солару - Нэйил, Нинай говорила, что ваша знакомая специалист по всяким проклятиям? А она случаем не сможет сказать, как мне снять этот ошейник? Он слегка проклят.

- Проклят? - тут же встрял заинтересованный Радион - А что он делает?
- Не важно - улыбнулась Кулили - Просто хочу его снять.
- Ну, даже если тебе не поможет подруга Нэила - весело сообщил юноша, стараясь видимо ободрить нэку - То мы обязательно что-нибудь придумаем.

Гром лишь ехидно хмыкнул, видимо как всегда потешаясь над словами жреца Райзы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Чико
Сообщение #140

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 35
Пользователь №: 886

Сиан: 4 °



Девушка весело рассмеялась в ответ.

- Боже, нравится совсем не значит, что я потащу вас в постель или в мужья.
Впрочем, мальчик и правда обиделся и даже надувшись отвернулся, выражая видимо тем самым Чико свою обиду, и девушка вздохнув стала. Подойдя к Терронсу девушка чуть преобняла насупившегося Терренса за плечи. Ситуация доставляла Чико непередаваемый восторг. Мальчик был так мил в своей попытке ее игнорировать.

- Ну не дуйтесь. На обиженных воду возят.


--------------------
Trickster - extra jus! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов