RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
Марвелл Дрейк
Сообщение #281

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвеллу понадобилось время чтобы понять о каком пёрышке говорит Дина и что она этим имеет в виду.

- Пёрышко это всего-лишь фокус - наконец произнёс паренёк - В нём нет никакой магии и помочь летать оно может только в одном случае, если ты сама научишься использовать эту магию. А без этого оно бесполезно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #282

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Всего лишь фокус? - недоверчиво переспросила Дина.

- А ты можешь научить меня таким фокусам позже, когда мы переправимся через вот это вот? - колдунья забыла, как называется то место, через которое им надо перебраться. Тут много было странных мест и не менее странных названий. Девушке скорее хотелось вернуться в МирГород или хотя бы попасть в другое красивое и неопасное место.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 14 Мар 2021, 14:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #283

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Несколько мгновений Марвелл пытался понять, что имела в виду Дина, однако поняв, посмотрел на неё и отрицательно замотал головой.

- Да нет, не тот фокус - принялся объяснять девушке он - Я имел в виду фокус, материальный компонент, который необходим для использования некоторых заклинаний и который при этом не тратиться. А заклинание, для которого он требуется, называется "Полёт". Я конечно же мог бы попытаться тебя ему научить, но это не самое простое заклинание и, как правило, новичкам магам оно не даётся. Тут требуется некоторый опыт!

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #284

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Я не совсем маг, - грустно сказала Дина. - Я очень хочу летать. Любым способом. И верю, что смогу. Спасибо тебе, Марвелл. Если сможешь меня чему-то научить, я буду очень рада. Пока я мало, что умею, и не очень понимаю, как это у меня получается.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #285

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Да, я знаю - произнёс в ответ на слова Дины Марвелл - Заклинания магов основаны на знании того, как устроен мир вообще и магия в частности. А такие как ты, черпают заклинания из глубины себя. Может быть кто-то из твоих предков был великим магом, а то и не один. А может кто-то из них обладал врождёнными магическими способностями. Ну или по какой другой причине. Знания заклинаний лежат в тебе самой, и чтобы пробудить их, нужно всего-лишь стать самой сильнее. Существует даже мнение, что таким как ты учиться вообще нет никакой необходимости. Но я с этим не соглашусь. Когда знаешь что может магия, лучше определиться, какие заклинания тебе нужны. А когда понимаешь как она может работать, можно, например, определить, какое заклинание готовиться применить твой противник. Или вот например, со змеёю Кштаен. Если бы ты была более опытна с этим, ты бы могла по колебаниям манового поля понять, что эта змея не настоящая, а всего-лишь иллюзия. И хотя каждый решает сам за себя, лично я считаю что любые знания и любой личный опыт ценны сами по себе. А насчёт заклинаний, я конечно не смогу научить их тебя, если ты только не захочешь обучаться ещё и как маг, но я могу рассказать тебе о них. Тем более что наши с тобой заклинания имеют один и тот же источник, ману, а значит построены на одних и тех же принципах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #286

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Тогда расскажи, но только не слишком умными словами, - Дина потупилась. Ей стыдно было признаться, что иногда она совсем не понимает, о чём говорит Марвелл, а иногда понимает, но не совсем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #287

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



До того времени, когда Кштаен вернётся с разведки, им всё равно нечем было заняться. Так что, немного подумав, Марвелл решил что рассказ о магии нужно начать с самых основ. В любом деле без основ никуда, а в магии тем более! А для Дины это было важно в двойне, ведь без основ она не сможет понимать и что-то более продвинутое. И потому паренёк, стараясь говорить, по возможности, простыми словами, начал свой рассказ о магии, время от времени делая паузы для объяснений, если Дине что-то было не понятно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #288

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Не слишком усидчивой Дине сначала нравилось слушать Марвелла. Но то ли он слишком медленно говорил, то ли из-за отсутствия подтверждения теории практикой (девушка надеялась, что её сразу начнут учить делать всякие чудесные вещи), она задремала. Снилось Дине, что она летает без всяких мётел и ковров-самолётов. Что она сама самолёт - летит сама, куда ей вздумается. А вздумывалось ей летать над лесом, потом над рекой, а потом вдруг покружить над приютом. где она росла, и там приземлиться. Что было дальше, Дина увидеть не успела, она внезапно проснулась от того, что упала.

Всё же сил у юной колдуньи было не так много, лучше бы ей было слушать лекцию о магии, сидя. Хорошо, что хоть не сильно ударилась.

Очнувшись от дрёмы, она оказалась всё в том же недоброжелательном мире, откуда хотелось поскорее унести ноги. И не только ноги, а и всю себя. Дина встала и немного виновато посмотрела на Марвелла.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 24 Мар 2021, 17:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #289

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяца Ястреба 2006 год эпохи Противостояния.
~ 18:00-19:00


Кштаен отвязала веревку и направилась на поиски пути. Она пыталась попутно понять, где есть гравитация, а где она отсутствовала, но пока что со статистикой у иринии было как-то плохо. Она все не могла понять, где же эта самая граница. То ей казалось, что она поняла, и вот уже летит в пропасть. То продолжает барахтаться в невесомости, хотя, вроде бы, как здесь невидимое поле должно было уже закончиться. Порядком подустав, Кштаен решила изучить сверху, как вообще раскиданы куски земли и есть ли такие, которые бы находились достаточно близко. Хотя бы на столько, чтобы можно было натянуть веревку и привязать за обломки камней или даже... хм... деревьев. Те там тоже были. А чего бы им не быть-то? Земля ведь есть. Вода есть. Вот и растут. Солнце тем временем намекало, что время близится к вечеру. И надо бы что-то где-то искать. А у Кштаен пока что с этим было совсем плохо. Наконец-то она приметила что-то вроде серии "зданий". Хотя, скорее всего это просто обвалившиеся каменные плиты. И внешний вид того, что здесь когда-то стояло, явно был другим. Но, если внутри никого нет, то можно было там спрятаться. Узкий вход способствовал хорошей обороне. Правда... Если тут есть призраки, то это не особо поможет.... Прикинув и так, и эдак. Кштаен проложила "маршрут" и даже прошлась по нему пару раз, чтобы исключить моменты с падением, а такие снова возникли. Ну не получалось у иринии понять логику. И что еще более важно - как ее местные-то понимали??? Но, так или иначе, а маршрут появился.... А время-то поджимало.... Хотя можно было наплевать и переночевать на деревьях. Наверное.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #290

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Ириния вернулась с усталым и не слишком довольным видом. Сложив крылья так резко, что под ней взметнулись струйки пыли, Кштаен сообщила:

— Можем долететь до каких-то развалин и ночевать там. Или вернуться к джунглям.

Для самой иринии не было проблемой летать и в темноте. Но переносить спутников она могла только по одному, а значит второй оставался бы полностью беззащитным.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #291

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- А где будет более безопасней ночевать? - сразу же спросил Кштаен Марвелл - В да'та'хале или в джунглях? Нам ведь ещё место ночёвки найти нужно успеть до темноты. Как с этим обстоят дела там?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #292

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Дина внимательно слушала разговор Кштаен и Марвелла. Ей было очень страшно оставаться одной, но и возвращаться в джунгли совсем не хотелось. Она ждала, что решат спутники.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #293

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Там есть подходящие для ночёвки развалины, — прикинула Кштаен. — Но я не уверена, что они совершенно пусты.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #294

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- А сколько времени понадобиться чтобы туда долететь? - спросил у Кштаен Марвелл - Ну или хотя бы до того камня, на котором эти развалины находятся. Я бы мог попробовать использовать заклинание полёта, однако его продолжительность получится не очень большим, так что если лететь далеко, от него не будет никакой пользы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #295

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен посмотрела на местное светило, давно перевалившее зенит.

— Если выдвигаться сейчас, то до темноты как раз управимся, — сообщила она.

Сообщение отредактировано: Кштаен - 27 Мар 2021, 09:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #296

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 614
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Тогда сразу и выдвигаемся, - пока спутники совещались и думали, что делать, Дина отмотала от верёвки достаточно большую часть, чтобы хоть немного, да полетать, обвязала себя, сделав прочный узел, убрала верёвку в рюкзак, а длинный хвост спрятала на себе так, чтобы казалось, что от Дины до кончика верёвки рукой подать.

- Я готова!

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #297

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл, в свою очередь, тоже посмотрел на солнце, прикидывая в уме сколько же времени осталось до темна.

- У меня подготовлено два заклинания полёта - принялся вслух размышлять паренёк - В нынешнем моём состоянии я смогу поддерживать каждое около пяти минут. И при условии, что я смогу применить их оба.... Ты знаешь - обратился он, наконец, непосредственно к Кштаен - Своим ходом я вряд ли смогу добраться туда. В лучшем случае, до пол дороги. Так что я могу подождат здесь пока ты вернёшься за мной, либо найти укромное место где-то по пути и переждать там.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #298

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Мы можем туда дойти, — уточнила ириния. — Перелетать понадобится только в некоторых местах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #299

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Тогда, давай я воспользуюсь своими заклинаниями в местах, где перелетать надо дальше - предложил Марвелл - Так должно получиться хоть немного быстрее. Только ты тогда заранее говори, где.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #300

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Скажу, — кивнула Кштаен. — Идём. Только на всякий случай давайте сцепимся верёвкой.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 23 Апр 2024 - 13:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов