RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Srez
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Леро Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Хорошая идея Хорошая идея 13 Мар 2015, 16:32
Skye Мысли on-line Улыбнуло Улыбнуло 9 Июля 2014, 20:17
Крион Крион, с Днем Рожденяя!
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 27 Мая 2014, 08:44
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Оп, я снова опозданец crazy.gif. Поздравляю! Желаю тебе безболезненного получения тучи свободного времени на хобби, дабы мы почаще тебя видели smile.gif. С днём рождения! l_daisy.gif
Спасибо Спасибо 20 Мая 2014, 07:56
Robert С днём рождения, Robert
Поздравляю! :-)
Спасибо Спасибо 2 Мая 2014, 00:11
Drakoshka НРПГ-тема группы "Не время для героев"
Что-то я последние ходы прозевал crazy.gif, завтра-послезавтра попробую отписаться.
Спасибо Спасибо 23 Фев 2014, 21:03
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 12 Фев 2014, 21:24
Фородриль С днем рождения Марвелл.
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 7 Фев 2014, 14:40
Leeder НРПГ-тема группы "Эпигоны"
Так, ребята, мне тут игрок Эрика указал на вполне очевидную вещь, которую я проморгал: дайсомёту плевать на чётность граней виртуального кубика, поэтому отныне давайте кидать 1d5-1d5 - это ближе к исходному распределению фэйт-дайсов.
Согласен Согласен 23 Янв 2014, 15:55
Drakoshka Октябрьский переворот!
Из какой-то бездны небытия, столь же широкой как Гинунгагап и глубокой как Тартар (короче - из некоего питерского НИИ) на сцене появился Срез. Срез был совсем как в жизни, вот только тело его покрылось неким шаманским узором, появились бивни и хобот. Ещё, вроде, уши выросли - но это был спорный момент. Срез недоверчиво и подслеповато огляделся вокруг. Что-то в его первоначальной позе говорило о том, что он только что занимался пайкой и теперь не понимает куда и как вывалился из рук раскалённый паяльник, и главное - что он сейчас себе им обожжёт. Немного оправившись от первоначального шока, слоноподобный антропоморф с любопытством и эмоциональностью бетонной стенки начал изучать взглядом окрестности... короче продолжил подслеповато оглядываться.

- Блин, я грёбанный попаданец в фэнтези! - Наконец глубокомысленно и удовлетворённо заключил Срез и почесал хоботом пузо. - Не люблю фэнтези. - Неуверенно, но разочаровано добавил он.

- Эй, уж не ДСМ ли это? Мин Акрон? - Как Срез пришёл к такому заключению не понял и он сам - на Мин Акроне он только мельком видел какие-то самые удалённые и малоизвестные места: орочий уездный город где-то в пепельной пустыне, какой-то остров теней, да небольшой кусок пиратского островка.

- Блин, из всего бесконечного сонма равновероятностных попаданий в придуманные миры, я не оказался ни в звёздных войнах, ни в какой-нибудь научно фантастической саге, ни даже в эпическом мифе! - Похоже вести монологи с пустотой Срезу было не привыкать - древняя форумная мастерская привычка, выработанная у него пропадающими в неизвестность и впадающими в кому игроками.

С лёгкостью и ловкостью, удивительную для столь большого и неуклюжего в целом создания, Срез сел в позу лотоса, и, небрежно перекинув хобот через плечо, забубнил мантру: "Мне место в других играх, мне место в других играх, мне место в других играх...". Через некоторое время он исчез.
Улыбнуло Улыбнуло 6 Ноя 2013, 12:19
Mara Октябрьский переворот!
Из какой-то бездны небытия, столь же широкой как Гинунгагап и глубокой как Тартар (короче - из некоего питерского НИИ) на сцене появился Срез. Срез был совсем как в жизни, вот только тело его покрылось неким шаманским узором, появились бивни и хобот. Ещё, вроде, уши выросли - но это был спорный момент. Срез недоверчиво и подслеповато огляделся вокруг. Что-то в его первоначальной позе говорило о том, что он только что занимался пайкой и теперь не понимает куда и как вывалился из рук раскалённый паяльник, и главное - что он сейчас себе им обожжёт. Немного оправившись от первоначального шока, слоноподобный антропоморф с любопытством и эмоциональностью бетонной стенки начал изучать взглядом окрестности... короче продолжил подслеповато оглядываться.

- Блин, я грёбанный попаданец в фэнтези! - Наконец глубокомысленно и удовлетворённо заключил Срез и почесал хоботом пузо. - Не люблю фэнтези. - Неуверенно, но разочаровано добавил он.

- Эй, уж не ДСМ ли это? Мин Акрон? - Как Срез пришёл к такому заключению не понял и он сам - на Мин Акроне он только мельком видел какие-то самые удалённые и малоизвестные места: орочий уездный город где-то в пепельной пустыне, какой-то остров теней, да небольшой кусок пиратского островка.

- Блин, из всего бесконечного сонма равновероятностных попаданий в придуманные миры, я не оказался ни в звёздных войнах, ни в какой-нибудь научно фантастической саге, ни даже в эпическом мифе! - Похоже вести монологи с пустотой Срезу было не привыкать - древняя форумная мастерская привычка, выработанная у него пропадающими в неизвестность и впадающими в кому игроками.

С лёгкостью и ловкостью, удивительную для столь большого и неуклюжего в целом создания, Срез сел в позу лотоса, и, небрежно перекинув хобот через плечо, забубнил мантру: "Мне место в других играх, мне место в других играх, мне место в других играх...". Через некоторое время он исчез.
Улыбнуло Улыбнуло 5 Ноя 2013, 18:38
Dremora Октябрьский переворот!
Из какой-то бездны небытия, столь же широкой как Гинунгагап и глубокой как Тартар (короче - из некоего питерского НИИ) на сцене появился Срез. Срез был совсем как в жизни, вот только тело его покрылось неким шаманским узором, появились бивни и хобот. Ещё, вроде, уши выросли - но это был спорный момент. Срез недоверчиво и подслеповато огляделся вокруг. Что-то в его первоначальной позе говорило о том, что он только что занимался пайкой и теперь не понимает куда и как вывалился из рук раскалённый паяльник, и главное - что он сейчас себе им обожжёт. Немного оправившись от первоначального шока, слоноподобный антропоморф с любопытством и эмоциональностью бетонной стенки начал изучать взглядом окрестности... короче продолжил подслеповато оглядываться.

- Блин, я грёбанный попаданец в фэнтези! - Наконец глубокомысленно и удовлетворённо заключил Срез и почесал хоботом пузо. - Не люблю фэнтези. - Неуверенно, но разочаровано добавил он.

- Эй, уж не ДСМ ли это? Мин Акрон? - Как Срез пришёл к такому заключению не понял и он сам - на Мин Акроне он только мельком видел какие-то самые удалённые и малоизвестные места: орочий уездный город где-то в пепельной пустыне, какой-то остров теней, да небольшой кусок пиратского островка.

- Блин, из всего бесконечного сонма равновероятностных попаданий в придуманные миры, я не оказался ни в звёздных войнах, ни в какой-нибудь научно фантастической саге, ни даже в эпическом мифе! - Похоже вести монологи с пустотой Срезу было не привыкать - древняя форумная мастерская привычка, выработанная у него пропадающими в неизвестность и впадающими в кому игроками.

С лёгкостью и ловкостью, удивительную для столь большого и неуклюжего в целом создания, Срез сел в позу лотоса, и, небрежно перекинув хобот через плечо, забубнил мантру: "Мне место в других играх, мне место в других играх, мне место в других играх...". Через некоторое время он исчез.
Улыбнуло Улыбнуло 5 Ноя 2013, 15:52
Призрак Форума Октябрьский переворот!
Из какой-то бездны небытия, столь же широкой как Гинунгагап и глубокой как Тартар (короче - из некоего питерского НИИ) на сцене появился Срез. Срез был совсем как в жизни, вот только тело его покрылось неким шаманским узором, появились бивни и хобот. Ещё, вроде, уши выросли - но это был спорный момент. Срез недоверчиво и подслеповато огляделся вокруг. Что-то в его первоначальной позе говорило о том, что он только что занимался пайкой и теперь не понимает куда и как вывалился из рук раскалённый паяльник, и главное - что он сейчас себе им обожжёт. Немного оправившись от первоначального шока, слоноподобный антропоморф с любопытством и эмоциональностью бетонной стенки начал изучать взглядом окрестности... короче продолжил подслеповато оглядываться.

- Блин, я грёбанный попаданец в фэнтези! - Наконец глубокомысленно и удовлетворённо заключил Срез и почесал хоботом пузо. - Не люблю фэнтези. - Неуверенно, но разочаровано добавил он.

- Эй, уж не ДСМ ли это? Мин Акрон? - Как Срез пришёл к такому заключению не понял и он сам - на Мин Акроне он только мельком видел какие-то самые удалённые и малоизвестные места: орочий уездный город где-то в пепельной пустыне, какой-то остров теней, да небольшой кусок пиратского островка.

- Блин, из всего бесконечного сонма равновероятностных попаданий в придуманные миры, я не оказался ни в звёздных войнах, ни в какой-нибудь научно фантастической саге, ни даже в эпическом мифе! - Похоже вести монологи с пустотой Срезу было не привыкать - древняя форумная мастерская привычка, выработанная у него пропадающими в неизвестность и впадающими в кому игроками.

С лёгкостью и ловкостью, удивительную для столь большого и неуклюжего в целом создания, Срез сел в позу лотоса, и, небрежно перекинув хобот через плечо, забубнил мантру: "Мне место в других играх, мне место в других играх, мне место в других играх...". Через некоторое время он исчез.
Улыбнуло Улыбнуло 5 Ноя 2013, 15:34
Drakoshka Отсутствия
Drakoshka, поздравляю!
Спасибо Спасибо 9 Окт 2013, 10:25
Призрак Форума С днем рождения, Призрак Форума!
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 7 Окт 2013, 08:09
Leeder Выбери своё мрачное будущее!
Решил я поводить ещё одну игру, но прежде чем готовится к чему-то, стоит проверить, что вообще будет интересно потенциальным игрокам, а то, учитывая мои специфические вкусы, как бы не оказаться мне в гордом одиночестве crazy.gif. Итак, с позволения Тошки (если с августа ничего не изменилось), я повожу игру не в рамкам вселенной ДСМ, а в "Других играх". Что-то тематикой близкое к киберпанку. Подробности будут по выбранному варианту ближе к набору, который я объявлю не раньше чем во второй половине октября. Ниже - описание вариантов (ничего конкретного, только означенные направления), а голосование сверху. Поведу только что-то одно.

Вариант 1: Классический киберпанк, или пост-киберпанк: с прицелом на первое, но в надежде на то, что достойно получится хотя бы второе.

Ночь, подсвеченная мириадами холодных огней неоновых вывесок. Тяжёлый дождь, который идёт вечно. Блюз одинокой электрогитары, поющей о безысходности. Мрачный мир без права на счастливый завтрашний день, даже без права на надежду на него. Горькое послевкусие смеси из дешёвой выпивки и дорогих наркотиков. Холод хрома на том месте, где должна быть рука. Тихое попискивание нейроимплантов. Человек и машина... и уже не понятно что чей придаток. Жадность оказалась неплохим заменителем совести, а амбиции душат сострадание. Жёсткая хватка корпораций выдавливает из тебя всё человеческое по чуть-чуть, по капле, но непрерывно, пока ты не останешься пустой агонизирующей оболочкой из мяса, железа и пластика. Аляповый мир виртуальной реальности оказался ничуть не лучше. Эскаписты бежали прочь от грязи настоящих трущоб, лишь чтобы оказаться переваренными "идеальным" миром машин. Это то будущее, которого не желал никто, но получили его по заслугам. Технократическое чистилище, где неприкаянные тела чаляться после смерти души.

На эту игру я возьму 2-х, максимум 3-х игроков. Предпочтение буду отдавать людям проверенным, которые не пропадут. Возможно, соло-игра. Никаких замен и донаборов в процессе игры. Короткая жестокая и циничная история без счастливого конца. Мы не будем спасать мир, только задницы героев. Потенциальные игроки должны знать и любить жанр, иначе ни черта не выйдет. По поводу системы и конкретного сеттинга я ещё не думал толком: может быть возьму киберпанк 2020, или воспользуюсь каким-то классическим миром с какой-нибудь простой системой, или придумаю свой мир. Тут всё зависит от того, захочет ли кто-нибудь в этот вариант вообще играть.

Вариант 2: Пост-киберпанк/кибер-попс

Вместо того, чтобы целиться в твёрдый жанр - сразу метим в антураж. Группа из нескольких "героев" противостоит железной хватке прогнившего мира в битве за его душу, не стесняясь в средствах и методах. Punk vs Cyber. Как и в предыдущем варианте система и конкретный сеттинг пока мной не обдуманы.

Вариант 3: Corporation RPG

Corporation RPG - это прикольная система + неплохой сеттинг. Суть которого в том, что игроки становятся на сторону зла корпораций, выступая в качестве всемогущих агентов системы, которые мочат конкурентов и попутно уничтожают всяких повстанцев и прочих несогласных. Ураганный боевик в антураже киберпанка, со шпионской вознёй и философскими размышлениями.

Вариант 4: Shadowrun, Fifth edition

Хай-тек, хай-маджик, лоу-лайф. Если вы дочитали до сего пункта, то, наверное, рассказывать об этом сеттинге не имеет смысла: итак в теме. Тем более, что это уже классика. Я тут импульсивно приобрёл 5-ю редакцию, хотелось бы опробовать. Цепь миссий (может быть, связанных метаплотом), между которыми можно без
проблем менять состав группы шадоранеров. Буду использовать смесь готовых миссий и собственных.

Вариант 5: Мир 2070, близкий космос.

Недавно в реале мы играли (и надеюсь, что когда-нибудь вернёмся к игре) в твёрдую научную фантастику, историю под названием "Чужие звёзды". Здесь можно почитать вики той игры. Я предлагаю перенестись в 2069 год, за год до старта программы "Новейший рубеж", и за 4 года до того как "Семя одуванчика" встретил инопланетян, а Солнечной системе наступил неожиданный северный зверёк. Но вернёмся в 2069. Этот мир носит черты киберпанка: ВР; дополненная реальность; импланты; корпорации; анклавы; даже местами хай-тек, лоу-лайф; но это не антиутопия - наоборот ренессанс, и плотное освоение ближнего космоса. Да, игра будет про космос. Персонажи - члены спецотдела МКП, которое призвано обеспечить безопасность космических полётов от амбиций корпораций, политических дрязг и терроризма. 30% детектива, 40% боевика, 25% космической романтики и 5% твёрдой нф. В качестве системы или FATE Core, на котором я вёл реаловую игру, или может найду что-то другое из лайт-систем.

Вариант 6: Виртуальность

Цитата
Wake up, Neo. The matrix has you

Не киберпанк, только ВР. Искусственный мир начала 20-го века и запертые в нём люди не подозревают, что он - только иллюзия, а реальность совсем другая. Собственно, восстание против системы, кухонная философия + СПГМ, рунное программирование, агенты Смиты Системы и увороты от пуль. В качестве системы всё тот же FATE.
Хорошая идея Хорошая идея 15 Сен 2013, 10:48
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
Поздравляю! Больше тебе свободного времени (и чтоб без уменьшения зарплаты), ещё больше счастья, меньше проблем! И чтоб всегда хватало очков на генерёшку! grin.gif
Спасибо Спасибо 14 Сен 2013, 19:12
Skye Skye! С днем рождения тебя!
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 5 Сен 2013, 10:39
Кирак Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Улыбнуло Улыбнуло 6 Июня 2013, 12:11
Leeder Общая папка для книг и материалов по ролевым играм
Спасибо Спасибо 21 Мая 2013, 09:11
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Пусть и с опозданием, но всё-равно поздравляю. С днём рождения, тебя! Всего тебе самого... нет, не хорошего - лучшего! Ура!
Спасибо Спасибо 20 Мая 2013, 22:58
Фородриль НРПГ-тема группы "Эпигоны"


Scion Style
Lyrics by Sci
Gangnam Style” Music by Psy
Performance by Sci , Eric Donner , and the Shinobi breakdancers
Sci, Scion Style \
Scion Style \
I’m Tenjin’s half-breed son a scholar and a singer \
Packed up in this pudgy bod I’m not Yukiko ’s ringer \
For representing my kind let me go and earn some
honor \
We can’t all be like you , Mr . Donner \
It ’s my duty schooling you \
We’re not all badass descendants from the Loa Kalfu
\
In fact we ’re really very nice (from my curbed point
of view) \
Unless you ’re cursed Titanspawn, I have this to say , I
have to say \
Come on let’s please more Gods to get more Boons \
Relics, too .\
Hey! \
Relics, too . \
Hey! \
Let’s hunt down new Gods with super-cool powers
to be their fave \
Hey! \
To be their fave \
Hey! \
Then we’ll seek out evildoers and be brave, brave ,
brave \
Heeeeey, don ’t forget Sci \
Eric Donner (Spoken ):
Well I may be the bastard son of Thor but I’m cool
as shit . \
I know you can ’t handle the Titanspawn, Sci \
That ’s why I ’ve got Giantbane here \
When Scions like you ask me to help? \
Will you save us, Eric?” \
Sure , I ’ll save ya . I ’ve got a soft spot for you little
guys . Ka-blam . \
Don’t stress, I ’m here to stay \
I’ll recruit my kind to offer tribute, sing , kneel, and
pray \
Calling my peeps ‘til we come up with lots more wor -
thy Gods \
Better than our parents it’s time to play the odds ,
drop all facades \
Hey Zeus and Odin \
Can you see my grin? \
More pantheons! \
Hey! \
Let’s get it on \
Hey! \
Yikes! Sorry Tenjin, you ’re not worthy \
You got no juice \
Hey! \
I’ll cut you loose \
Hey! \
Sucking up to Greeks or Norse don ’t care I ’m weak
need Boons, Boons , Boons , Boons , Boons , Boons ,
Boons, Boons , Boons , Boons , PROFUSE!!! \
Sci, Scion Style \
Scion Style \
Sci, sci , sci \
Sci, Scion Style \
Shinobi: Heeeeey, don ’t forget Sci \
Sci, sci , sci , sci \
I’ll love all Gods , I promise you \
It ’s not so diffficult to believe I ’ll be tried and true \
You’ve favored mortals who were merely blue \
So what’s the deal now I’m more than admirable and
dependable \
I’ll wash your car.
Heeeeey, don ’t forget Sci \
Sci, Scion Style
Улыбнуло Улыбнуло 22 Апр 2013, 21:14
Мэтрим НРПГ-тема группы "Эпигоны"


Scion Style
Lyrics by Sci
Gangnam Style” Music by Psy
Performance by Sci , Eric Donner , and the Shinobi breakdancers
Sci, Scion Style \
Scion Style \
I’m Tenjin’s half-breed son a scholar and a singer \
Packed up in this pudgy bod I’m not Yukiko ’s ringer \
For representing my kind let me go and earn some
honor \
We can’t all be like you , Mr . Donner \
It ’s my duty schooling you \
We’re not all badass descendants from the Loa Kalfu
\
In fact we ’re really very nice (from my curbed point
of view) \
Unless you ’re cursed Titanspawn, I have this to say , I
have to say \
Come on let’s please more Gods to get more Boons \
Relics, too .\
Hey! \
Relics, too . \
Hey! \
Let’s hunt down new Gods with super-cool powers
to be their fave \
Hey! \
To be their fave \
Hey! \
Then we’ll seek out evildoers and be brave, brave ,
brave \
Heeeeey, don ’t forget Sci \
Eric Donner (Spoken ):
Well I may be the bastard son of Thor but I’m cool
as shit . \
I know you can ’t handle the Titanspawn, Sci \
That ’s why I ’ve got Giantbane here \
When Scions like you ask me to help? \
Will you save us, Eric?” \
Sure , I ’ll save ya . I ’ve got a soft spot for you little
guys . Ka-blam . \
Don’t stress, I ’m here to stay \
I’ll recruit my kind to offer tribute, sing , kneel, and
pray \
Calling my peeps ‘til we come up with lots more wor -
thy Gods \
Better than our parents it’s time to play the odds ,
drop all facades \
Hey Zeus and Odin \
Can you see my grin? \
More pantheons! \
Hey! \
Let’s get it on \
Hey! \
Yikes! Sorry Tenjin, you ’re not worthy \
You got no juice \
Hey! \
I’ll cut you loose \
Hey! \
Sucking up to Greeks or Norse don ’t care I ’m weak
need Boons, Boons , Boons , Boons , Boons , Boons ,
Boons, Boons , Boons , Boons , PROFUSE!!! \
Sci, Scion Style \
Scion Style \
Sci, sci , sci \
Sci, Scion Style \
Shinobi: Heeeeey, don ’t forget Sci \
Sci, sci , sci , sci \
I’ll love all Gods , I promise you \
It ’s not so diffficult to believe I ’ll be tried and true \
You’ve favored mortals who were merely blue \
So what’s the deal now I’m more than admirable and
dependable \
I’ll wash your car.
Heeeeey, don ’t forget Sci \
Sci, Scion Style
Улыбнуло Улыбнуло 21 Апр 2013, 16:50
Robert Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Улыбнуло Улыбнуло 9 Апр 2013, 13:25
Dark Deed Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Хорошая идея Хорошая идея 9 Апр 2013, 12:54
Призрак Форума Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Согласен Согласен 9 Апр 2013, 12:31
Toshka Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Улыбнуло Улыбнуло 9 Апр 2013, 12:29
Drakoshka Место поклонения форумному Дайсомёту
Поскольку кроме Тошки, на этом форуме обитает и другое капризное божество, покровительство которого мимолётно, а гнев ужасен, то необходимость этого шага зрела давно. За сим я воздвигаю этот алтарь! Тут любой форумчанин может молиться, танцевать свои шаманские танцы, приносить жертвы и всяческими другими способами пытаться задобрить наш дайсомёт.
Хорошая идея Хорошая идея 9 Апр 2013, 12:28
Шинсу С 8 марта!

Спасибо Спасибо 11 Мар 2013, 07:40
Mara Mara, с днём рождения!
Присоединяюсь к делегации слоупоков. Удачи, радости, терпения и вдохновения! С днём рождения!
Спасибо Спасибо 4 Мар 2013, 23:41
Drakoshka С Днем Рождения, Drakoshka!
От меня большое шамано-слоновое поздравление моему любимому игроку! С днюхой!
Спасибо Спасибо 12 Фев 2013, 10:45
Leeder Предложения по модернизации форума
Цитата(Toshka @ 28 Ноя 2012, 16:38) *
Нет плохой вариант. Меня итак угнетает этот спойлер ))

Ну, вместо оного, да вообще - какая разница где, главное, чтобы на виду.

Цитата(Toshka @ 28 Ноя 2012, 16:38) *
...возможность обнуления счетчика приведет к тому, что его будут обнулять и толку от этого никакого не будет.

Ты почему-то исходишь из презумпции виновности игрока/мастера. Мол, он, сволочь такая, всё обнулит чтобы не писать. А это, в первую очередь, нужно не для того, чтобы пнуть, а чтобы тот кого пинают вовремя заметил это, вот и всё. Эта пиналка как-раз для удобства того, кто должен что-то куда-то написать. Не карательная мера, а напоминалка. Мне будильник нужен не для того, чтобы моё начальство мешало мне спать, а чтобы я вовремя просыпался на работу. А если я не могу отключить по желанию свой будильник, то я сам его в окно и выброшу.

Цитата(Toshka @ 28 Ноя 2012, 16:38) *
В каком смысле сортировать по кол-ву запросов. Если по кол-ву значения счетчика ожидают для темы конкретной, то так и планировалось выводить. Вот только тут надо предусмотреть вариант, чтобы не наожидали особо ретивые игроки по сотню кликов на одну тему. Это тогда уже получится ерунда полная. Предложения?

Давать возможность "напоминать" не чаще чем столько-то раз в неделю unsure.gif, или по одному голосу с рыла.
Согласен Согласен 31 Янв 2013, 09:02
Leeder Набор в партию "Плохой Конец"
А в чём смысл при такой концепции использовать д20 движок?
Согласен Согласен 22 Янв 2013, 10:23
Шинсу Шинсу, с днем рождения!
Поздравляю!
Спасибо Спасибо 21 Янв 2013, 19:51
Leeder Вы ивел и это прекрасно!
Интерес проявляю, но что буду играть - не обещаю, зависит от темпа, если хороший, полновесный пост в 1-3 дня я потяну, то 2-3 таких поста в день - вряд ли.

Из систем мне... больше всего подходит Савага (Savage Worlds (он же Дневник Авантюриста)), или, если непременно д20 движок, то Pathfinder RPG - новая, лучшая жизнь ДнД редакции 3.5. Если только из предложенных, то 3.5, ибо 4-ку я уже толком позабыл, да и считаю её системой для героического фэнтези, где одна эпическая боёка сменяет другую, а это не то, чем удобно пользоваться партии мелких уголовников smile.gif.

Городские бандиты с уклоном в афёры (Леверейдж, Обманы Локи Ламоры) мне импонируют больше, чем лесные гопники. Возможно потому, что мне не очень понятна, о чём может быть их история... Ждём караван, грабим, кутим, ждём следующий, грабим, опа все сдохли - конец игры?
Хорошая идея Хорошая идея 15 Янв 2013, 14:12
Dark Deed Предложения по модернизации форума
Toshka, а есть ли возможность реализовать какую-нибудь систему рейтинга ожидания поста? Т.е. некая система оповещения о том, что от вас ждут постов в той или иной теме. Реализовать можно по принципу личного сообщения, только вместо сообщения, мастер или другие игроки просто выбирают из выпадающего списка нужную партию и выставляют рейтинг ожидания от конкретного персонажа по акку и отправляют. Что ту же проявится у оного или в виде ЛС: "от вас срочно ждут поста там-то там-то", или в виде сводной таблицы с рейтингом ожидания в разных партиях. Ну, естественно это должно работать с мультилинками.

Конечно можно пнуть (или получить пинка) и обычным ЛС, но каждый раз писать однотипный запрос утомляет, да и многие ГМы и вовсе их не пишут, а больше вопрошают в НРПГ-темах, которые для этого дела в общем-то неудобны, ибо во-первых они обычно содержат быстро растущий контент обсуждения непосредственно НРПГ-моментов, среди которых запрос на пост/заявку к конкретному игроку может легко затеряться; а во-вторых и сами НРПГ-темы имеют тенденцию быстро уезжать вниз среди подобных - не всегда вовремя замечаешь что там есть что-то новое, особенно если нужно срочно отвечать. Заранее спасибо.
Согласен Согласен 28 Ноя 2012, 12:17
Призрак Форума Набор в партию "Смертельная банка"
О чём игра? Ну, жанр это конечно хорошо, но какую-нибудь завязку предоставь, чтобы иметь представление о том, кто персонажи и что они будут делать: может они воры, выясняющие кто спёр общаг, или гос. шпионы плетущие интриги, или просто некие авантюристы по найму, работающие на подозрительных клиентов...
Спасибо Спасибо 28 Ноя 2012, 09:53
Leeder НРПГ-тема группы "The Shadows of Legacy"
Дневники искателей пустынного скорпиона. Версия Муаммара.

Того, кто похитил свитки Феникса, звали Ахмед, и остаток дня самураи посвятили тому, чтобы узнать о нём как можно больше. Выяснилось, что он торговец, имеющий несколько домов в торговом квартале. Мало кто знал про него что-то более, но ходили слухи, что он не чурался тёмной сахирской магии и агрессивной борьбы с конкурентами. У Муаммара появились все основания подозревать его в связях с Шакалами, уж больно похожими методами они действовали.

Однако спасение важных членов Сенпетского сопротивления было... полезно - ибо чем быстрее Йодотай разберутся с ними, тем быстрее займутся Городом на Реке, или Изумрудной Империей. Следующим днём самураи и мудрец отправились в трущобы. План был простой: с воинами йодотай, которые в огромном количестве прочёсывали районы, было бесполезно и опасно драться лично, однако чужеземцы довольно смутно понимали, куда конкретно они посмели сунуться - воспользоваться опасностями, которые подстерегают беспечных зевак в Последнем Привале, было более чем разумным шагом. К тому моменту, как Искатели добрались до фронта облавы, день перевалил уже во вторую свою половину, а улов легионеров составлял двух взрослых мужчин, одну девушку и ребёнка. Йодотай шли маленькими отрядами, недалеко расположенными друг от друга, и один из них конвоировал беглецов. Самураи остались ждать сигнала от Муаммара, чтобы напасть и быстро добить выживших воинов, и вместе с пленниками скрыться до того момента как прибудет подкрепление.

Однако с первой попытки Муаммар не справился: всё-таки незаметно провести толпу воющих гулей через поисковую сеть легионеров и заставить их атаковать нужный отряд было далеко не так просто, учитывая тот факт, что мертвецы желают отведать плоть бессмертного ничуть не меньше чем людскую. К конвоирам пленных присоединились воины соседнего отряда и вместе они готовы были отбить атаку нежети. Выругавшись от досады, ашалан решил тогда действовать по крупному... и нашёл тролля, которого натравил на йодотай. Тролль был могучим почти что зверем и прошёлся по солдатам непобедимой армии ужасающим ураганом, сметающим воинов одним взмахом огромной дубины, более похожей на ствол дерева. К тому времени, когда самураи подоспели на звук сигнальной стрелы к месту действия, от тролля защищать приходилось уже пленников, что и делал некоторое время Муаммар, уворачиваясь от ужасающих ударов.

Пока прочие самураи отвлекали тролля на себя и пытались их высвободить из пут, что-то нашло на Исаву при виде гиганта и он начал расстреливать его странными стрелами, сотканными из пустоты, наносящие чудовищу реальный вред. В этот момент подоспело большое подкрепление воинов йодотай во главе с... Октавией. В общем, вывести пленников не удалось, Исава, позабыв зачем тут нужен был тролль, убил его помогая с легионерам, Муаммар ушёл крышами, а Додзи Рэй приветствовала "подругу", пытаясь объяснить что они тут делают.

Но толк всё же был - один из пленников шепнул Исаве некую фразу на сентпетском, которую Муаммар позже переведёт как: "кочевники взяли в плен Ифирри". "Ифирри" - переводилось с сенпетского, как "Скорпион". Ну и ещё в тот день погибло более двух десятков йодотай - почти два процента всех легионеров, расквартированных в Жемчужине Пустыни.
Спасибо Спасибо 6 Ноя 2012, 09:01
Leeder Мысли on-line
Цитата(Крион @ 2 Ноя 2012, 01:30) *
Я на конец-то нашел свою возлюбленную. Вот она, моя Крио crazy.gif

У неё нет ни хвоста, ни звериных ушей, ни рогов... Что с тобой? crazy.gif
Согласен Согласен 2 Ноя 2012, 09:08
Leeder НРПГ-тема группы "The Shadows of Legacy"
 
Думаю Ash'у как игроку персонажа с самым отполированным мечом будет особенно интересно smile.gif.
Супер Супер 2 Ноя 2012, 09:07
Leeder НРПГ-тема группы "The Shadows of Legacy"
Дневники искателей пустынного скорпиона. Версия Муаммара.

Итак, между искателями и ёдотай завязалось сражение. Бессмысленно пересказывать отрывочные и очень быстрые события того, как оно протекало. Стоит лишь сказать, что самураи наконец столкнулись нос к носу и оценили одну из сильнейших сторон армии этого народа: с их падшими воинами, которые даже после смерти продолжили служить в легионе. Там где было лишь трое тут же стало пятеро, а призраков, таких материальных и очень-очень опасных, почти не брала даже великолепная сталь ракуганских катан. По-этому Муаммару, ставшему невольным участником этой битвы, пришлось обнажить свой скимитар. Это был необычный изогнутый меч, который ашалан впервые за эту историю на людях извлёк из потрёпанных ничем не примечательных ножен. Казалось, этот клинок был отлит из полупрозрачного золотистого стекла, в коем лёгкой дымкой проявлялся узор, повторяющий тот, что покрывал кожу бессмертного. Хабуб было его имя, что переводилось на другие языки как: "Быстрая песчаная буря". Такие клинки были созданы синекожим народом для борьбы с армией злых джинов повелителя Калиля, что стоила перед их необыкновенной остротой "плоть" людских духов?

Воины ёдотай на равных сражались с самураями, даже усиленными заклинаниями сюгензи клана Фениксов, но после того как призраки их падших воинов были развеяны Муаммаром, боевой дух легионеров пошатнулся и они отступили. Самураи тоже не стали задерживаться на месте стычки, покинув его, не дожидаясь прихода сил местного правопорядка, благодаря мудрому совету ашалана.

Пока компания, состоящая из Муаммара, Соши, Утаку и Исавы ходила по городу, сражалась с ёдотай и израненная вернулась на постоялый двор, так и не попав туда, куда собиралась пойти, Додзи Рэй успела в банях познакомиться и подружиться с сестрой центуриона центурии расквартированной в Мединаат аль-Саламе - Октавией. Придворная клана Журавля произвела на неё такое впечатление, что немедленно получила приглашение на день рождения её брата, которое должно было состояться вскоре.


Дальнейшие события, происходившие в Городе на Реке, закрутились столь быстрым вихрем, что у Муаммара не было другой возможности записывать их в свой дневник, кроме как в очень кратком виде, чтобы когда-нибудь в отдалённом будущем изложить их в уже более приемлемой форме, полагаясь на свою превосходную память.


На следующий день после стычки с воинами ёдотай Муаммар уже в одиночку отправился к башне ордена Эбеновой Руки, дабы расспросить принципала о Равновесии. Но этот визит прошёл неудачно: чтобы повидать принципала, нужно было подать прошение, и тут врождённая скрытность представителя народа ашалан столкнулась с непробиваемой бюрократической системой ордена. Оставив прошение, которое не будет рассмотрено вскоре, он вернулся ни с чем.

Искатели прошлись по рынкам Города на Реке, расспрашивая про пустынного скорпиона, но не узнали ничего интересного. У Исавы во время этой прогулки украли тубус со свитками, оставив вместо него записку. После того, как её перевёл Муаммар, оказалось, что в ней всего-лишь упомянуто место в трущобах. Очевидно было, что таким невежливым способом их приглашают на встречу. Вечером ашалан решил провести там предворительную разведку, прежде чем самураи пойдут туда сами.

Муаммар вместе с Додзи Рэй пришёл в орден Эбеновой руки, где она, прекрасно подготовленная к схваткам с бюрократией Изумрудной Империи (на порядок более закостенелой, чем та, что возникла в ордене), быстро составила для ашалана запрос на встречу с принципалом. Уже через полчаса их приняли. Аудиенция прошла не очень гладко, и их чуть было не выпроводили вон, но в итоге Муаммар рассказал секретарю ордена всё что зал о ёдотай, ставших большой проблемой для города, а ему принципал поведал о том, что Равновесие действительно приходил к нему. Но он не мог оказать бывшему члену ордена особой помощи, и перечислил только некоторые места, где Шакалы могли вести свою активность. Эту же информацию он пересказал и Муаммару. Так же он сообщил, что Равновесие отправился в район, контролируемый ёдотай и с тех ему о нём ничего не было известно. Остальные самураи в это время чуть было не вступили в орден по недоразумению.

Как выяснилось, Додзи Рэй в какой-то момент узнала где живёт Равновесие и даже сходила туда, но она не смогла найти общий язык со слугами ашалана. Муаммар пошёл туда вместе с ней, но большого результата не добился - слуги просто не знали куда подевался их господин, только пересказали чуть более полную в некоторых моментах историю, которую Муаммар итак знал уже после встречи с принципалом.

Ашалан и самураи отправились в трущобы, где выходцы из Изумрудной Империи остались ждать в постоялом доме, недалеко от того места, где была назначена встреча с похитителями, а сам Муаммар отправился на предварительную разведку. Местом встречи оказался непримечательный заброшенный дом, используемый для подобных целей многими. Его охраняли люди, достаточно хорошо подготовленные, чтобы обнаружить даже "негодяя" ( а это была та роль, которую отвёл Фукай для ашалана в сбалансированной команде искателей). Когда тайное проникновение не удалось, Муаммар заманил двоих из этой группы к бару, где его дожидались самураи... но они оказались не готовы к таким манёврам и просто не разобрались быстро, чего хочет от них "бесчестный" гайдзин. Пока суд да дело, эта пара похитителей скрылась. В опустевшем доме компания Искателей нашла лишь пепел одного из свитков, да послание о том, что встреча переносится на следующий вечер. По тому, как спокойно Исава прореагировал на безвозвратную потерю одного из своих заклинаний, Муаммар понял, что Феникс уже отчаялся вернуть их.

Следующим вечером к дому, в котором и заночевали Искатели, пришёл человек и ушёл в компании одного лишь Исавы... и ашалана, тайно проследовавшего за ними по крышам домов. Но проводник увёл сюгензю тайными подземными путями, и Муаммар упустил их, а потом сумел проследить их путь только до торгового квартала, куда он вернулся позже с остальными самураями. Где искать Феникса было не понятно, но он вскоре сам вернулся и рассказал, чего хотел наглый похититель свитков: чтобы те, кто может хоть что-то противопоставить воинам ёдотай, не дали нескольким высокопоставленным членам сенпетского сопротивления, попасть в руки легионеров. На следующий день была назначена облава на трущобы и район Последнего Привала (который плавно перетекал в развалины другого города, который был здесь ещё до Мединаат аль-Салаама, до страшного гнева Шилы и даже до появления людей).
Спасибо Спасибо 22 Окт 2012, 09:49
Призрак Форума С днем рождения, Призрак Форума!
Моя твоя поздравлять! Чтоб цепи были у тебя всегда ржавые и гремели громко, пугая впечатлительных девочек звуками загробного мира smile.gif, а твоё "БУ!" было самым страшным в округе girl_werewolf.gif smile.gif.
Спасибо Спасибо 6 Окт 2012, 15:53
Heinlein Мысли on-line
 
Супер Супер 22 Сен 2012, 21:39
manuna Мысли on-line
 
Супер Супер 21 Сен 2012, 18:15
Leeder НРПГ-тема группы "Тайны Сора"
Крион, а с остальным людом зайти поздороваться не желаешь ли? Если конечно ты - это наш пропавший Крион, а не третье лицо, которому передали аккаунт персонажа crazy.gif.
Согласен Согласен 21 Сен 2012, 14:30
Мэтрим Мэтрим! С днём рождения!
Оу, что-то я припозднился crazy.gif. Поздравляю! На след. неделе отметим. В качестве презента тебе ещё 5 эксп в эпигоны smile.gif.
Спасибо Спасибо 16 Сен 2012, 12:52
Skye Skye! С днем рождения тебя!
С днюхой!
Спасибо Спасибо 6 Сен 2012, 00:36
Leeder НРПГ-тема группы "The Shadows of Legacy"
Дневники искателей "пустынного скорпиона". Версия Муаммара.

Слава Шиле, пустынные черви оказались последним испытанием, выпавшим на долю этого каравана, если не считать вполне естественных трудностей пути: испепеляющего жара днём и леденящего холода ночью. И через несколько долгих недель наши герои, наконец, прибыли в Мединаат аль-Салам! Без преувеличений этот огромный город, раскинувшийся на берегах живительной реки, можно было считать жемчужиной всей пустыни! И слагать стихи о его величественных стенах, строгих минаретах, смешении культур и языков, о столпотворении народов, и прочем-прочем-прочем, можно было бесконечно! И, как знал бессмертный мудрец, вот уже почти тысячу лет от Королевства Слоновой Кости и до Империи Сенпетов не было у поэтов другой темы столь же плодотворной и популярной, как эта. Но для Муаммара это был просто дом. При том такой, в котором ты бываешь лишь изредка.

Прибыв в город, самураи и мудрец задержались в лагере Ра'шари, пока Муаммар узнавал у них свежие новости о жизни Города на Реке. Многие из слухов были или несущественны, или сомнительны, но были и такие, что поселили в сердце мудреца тревогу. Так, говорили, что Ёдотай усиливают в городе своё присутствие и влияние, и даже захватили район беженцев из бывшей Империи Сенпет, угнав его жителей обратно под своё иго.

Итак, покинув Ра'шари, герои вошли в город. Проводив уставших с дороги самураев до одного из рекомендованных народом кочевников постоялого двора, Муаммар на этом с ними простился до вечера и уехал по своим делам.

[Далее идёт текст на неизвестном языке, не имеющим ничего общего ни с Рокуганским, ни с какими-либо языками распространёнными в Мединаат аль-Саламе]


***

Ашалан вернулся лишь вечером, когда беспощадное солнце пустыни клонилось к горизонту. Он был подавлен и, казалось, даже постарел, если такое возможно для бессмертного и нестареющего создания. Муаммар рассказал, что пока он был в Изумрудной Империи, на одну из важных представителниц его племени совершили покушение, ранив странным магическим оружием. И рана эта не заживает, а сама пострадавшая ашаланка балансирует уже много дней на грани смерти. Покушение совершил убийца из печально известной в Горящих Песках организации, носящих неприятное прозвище "Шакалы". Он скрылся вместе со своим оружием. А Лекари и маги синекожего народа не могут никак помочь девушке, не имея представления о том, с чем столкнулись. Муаммар решил отыскать Шакалов и их оружие, а самураи согласились ему в этом помочь, всё-равно не имея дельных идей о том, как найти Пустынного Скорпиона.

Шакалы имеют долгий и известный многим конфликт с орденом Эбеновой Руки - поборниками закона и справедливости. А один из соплеменников Муаммара, носящий имя Равновесие, был некогда принципалом ордена. Более того: именно Равновесие больше всех из бессмертных контактировал с людьми живущими в городе, да и сам был вовлечён в поиски тех, кто напал на его соплеменницу. Поэтому Муаммар решил сначала найти Равновесие. Но всё осложнялось тем, что Солнечный Всадник Муаммар не любил жить в городе, предпочитая ему пыль дорог далёких стран, и не возвращался в Медианаат аль-Салам десятилетиями. Он не имел ни малейшего представления о том, где живёт Равновесие (его соплеменники, кстати, грешили тем же). Время было позднее, и наши герои решили пройтись по близлежащим питейным заведениям в поисках информации, но это не дало большого результата. На следующий день был запланирован визит в башню ордена.

Утром Муаммар решил пойти в башню один, ибо столь большая группа иноземцев из далекой Изумрудной Империи неизбежно будет привлекать к себе ненужное внимание, а путь пролегал через район ныне контролируемый йодотай. Мудрец разумно решил, что легионерам и самураям лучше вообще никак не встречаться на "узких" улочках Медианаат аль-Салама. Но в итоге, на беду, его уговорили взять с собой хотя бы Утаку, а любопытствующий Исава и сопровождающий его Соши пошли следом сами по себе. Додзи Рэй и Асако Хагуро отправились на свою собственную прогулку по городу.

Башня ордена Эбеновой руки находилась в другом районе города и путь предстоял неблизкий... и в итоге произошло именно то, чего и опасался синекожий мудрец. На одном из перекрёстков на встречу Муаммару и Утаку выбежал с соседней улочки человек, в ногу которого прямо на глазах у толпы вонзился пилум. Человек успел только прошептать лишь: "Не дайте им...". И тут из толпы прохожих вынырнула закутанная в одежды девушка и перерезала бедолаге горло. Убийца снова скрылась в отхлынувшей в разные стороны толпе зевак (как и Муаммар). Но верный принципам бусидо (вот уж от кого этого можно было не ожидать) и воспитанный в уникальных условиях Изумрудной Империи, Утаку Сёта Чен остался невозмутимо стоять посреди улицы. Так его и увидели, наконец, добежавшие до места событий воины ёдотай: одиноко стоящий рядом с трупом огромный чужеземец, в экзотических доспехах, поверх которых был накинут плащ.

Один из йодотай сходу схватил буси за грудки намереваясь его допросить, и чувствовавший свою моральную правоту и уязвлённую самурайскую гордость Утаку не колебался с ответом кулаком. Завязалась драка. Муаммар попытался успокоить обоих, но они были глухи к мудрым словам, и дело дошло до оружия. Так началось сражение, которое в последствии вызовет целую череду серьёзных событий, окажущих большое влияние как на дальнейшие приключения Искателей Пустынного Скорпиона, так и на жизнь Города На Реке.
Спасибо Спасибо 31 Авг 2012, 14:26
Добрый День С днем рождения, Добрый День!
А я вот не буду каламбурить tongue.gif. Просто поздравлю с днём рождения хорошего человека smile.gif. Собственно, поздравляю! smile.gif
Спасибо Спасибо 27 Авг 2012, 19:06

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 22:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов