RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Тёмная сторона - Фелрон - Город
Леопольд Хид
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- У них с собой было чуть больше трёх десятков серебряных монет, я их добавлю к выручке когда всё это реализуем, напомните если вдруг запамятую. - сообщил соратникам Леопольд, когда ситуация прояснилась и он занял своё место в повозке, плут уже стал изучать трофеи вместе с остальными, когда вспомнил что тут не только их компания. - Отложите для меня один "огонёк", пожалуйста. -

- Дамы, прощенья просим за такое соседство, издержки профессии, это не на долго, они с нами только до крематория, хех. - поспешил он заверить женщин, в основном туристку. После чего переполз на козлы к Гуару и их стражнику-проводнику Хид попросил - А нам берёзовая улица не по пути будет, мистер Маркус, у нас там одно маленькое дельце, может можно туда завернуть Гуар, пока свидетельства того, что это была не простая увеселительная прогулка ещё тёплые? -

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 15 Июля 2016, 21:13


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Вопрос Каза Маркус оставил без ответа, посчитав риторическим.

— Я вас до крематора провожу, потому меня и оставили с вами.

Изначально бледная Ферия совсем побелела, видимо, она первый раз видела трупы, но для маленькой девочки она держалась очень даже храбро. А вот Мария вздохнула и спокойно смотрела на неприятный груз. Возможно, кровь злобных существ сыграла роль в её спокойствии?

— Не надо маме их показывать… — Тихо произнесла девочка.

— Нет, не по пути. — Маркус развернул своего шагохода, и направился вперёд. Повозка, ведомая Гуаром, последовала за ним.

Вскоре группа пришла к большому зданию. Хотя все здания в этом городе были непропорционально большие. Он вылез из своего шагохода и направился к двустворчатой двери-воротам. Они на удивление легко открылись, не смотря на массивность. Сказав «заезжайте», он пропустил гостей вперёд. Трупы были отданы, и Маркус сказал, что ему протокол писать нужно, а потому он останется здесь. Он также указал направление к искомой улице.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



- Рабы это ответственность. Если они что-то сделают, нам отвечать. Продать их при случае, а проводником свободного нанять. Может быть мама Ферии кого-то посоветует. Пойдёмте, что ли? Нам туда. - Уннар кивнул в сторону, в которую чуть раньше указал Маркус.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Уннар Отт - 16 Июля 2016, 17:11


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



- Может, там где рабов регистрируют их можно и продать?

Гуар в принципе не хотел возиться с таким неспокойным товаром. Да и, чего уж, было что-то гадкое в низвержении домира до уровня безвольной скотины. Пусть даже это преступник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



-Пустой голова - вот это ответственность, - ответил Каз, - а так, если ему жить дорого - мы с ним дружить крепко.

Каз похлопал связанного керури по плечу.

-Но сначала мы готовить чай, плюшки и говорить с ним. По душам.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Я что-то не горю желанием становиться рабовладельцем, не то чтобы я что-то имел против рабовладельцев, но я даже за котом едва могу следить, а рабы они наверное ещё требовательнее в плане ухода, так что мне лучше работорговцем. - поделился своим мнением Хид.

- Я тоже за чай с плюшками! - закивал Леопольд после слов Скалы. - Может по дороге будет булочная или ещё какое место где водятся плюшки. -

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 20 Июля 2016, 03:22


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Поспрашивав на улице, Уннар заполучил бесплатную брошюрку по городу, с указанием улиц и мест интереса. Она походила на ранее полученную от слепых актёров, только была актуальна. Красные места на ней были не отмечены, и жёлтые отсутствовали частично. Там также описывалась политическая обстановка в городе. Судя по всему, в городе царил матриархат, с лидерами-магинями. Они делились на шесть общих «кругов», зажжённые, горящие, держательницы, хранительницы представляли низшие четыре круга, и служили в исполнительной и судебной власти. Титулованные, к которым, как поняли наёмники, относилась мать Ферии, представляли главный совет города. И выше всех была Дарительница, которая получила свой титул благодаря тому, что способна была зажечь искру магии в любом. Правда, с сильными ограничениями. Брошюра предупреждала не пытаться даже просить у магинь города отдать их «тусклый огонь», так как это считалось оскорблением. Ночью был комендантский час.

Поспрашивав ещё немного, они узнали, где искать место, где можно зарегистрировать рабов, но прибыв на место, они поняли, что совершили трагическую ошибку. Их рабы истекли кровью и умерли, так и не получив лечения, а потому им вновь пришлось возвращаться в крематор.

Наконец-то оставив позади инцидент с бандитами, группа направилась в особняк Ферии.

Это был огромный дом, возвышающийся даже над остальными. До и после него были теплицы, из которых лился на удивление яркий свет, словно Сол посетил эти места. Ворота были заперты, но там присутствовал электрический звонок.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



Гуар огляделся. Он ожидал, что непоседливый Леопольд или едущий впереди Уннар дадут знать хозяевам дома о нашем приезде. Но они пока не собирались этого делать. Маврин пожал плечами. Слезать с козел, чтобы нажать кнопку звонка он не собирался. Возничий, как никак.

Сообщение отредактировано: Гуар - 21 Июля 2016, 09:35

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Ну, упоминал что не в курсе что и когда из них должно вытекать и в каких количествах, а чего вытекать не должно? - посетовал Хид на судьбу несостоявшихся питомцев. Остаток пути до дома девочки Леопольд провёл сжавшись в клубок в углу телеги и переживая на эту тему, придя в себя только под конец поездки.


Но когда они всё таки доехали Леопольд решил что погрустить ещё успеет попозже и побежал терзать звонок.






--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



До звонка Леопольд просто не дотянулся. В это время из повозки вышла Ферия. Но и она до звонка не дотягивалась.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #51

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



Леопольд вынул рапиру и подмигнув девочке сообщил - Вот для таких случаев мне и нужна эта штука. Только это секрет, они думают что она нужна мне чтобы тыкать ей в всякие опасные штуки. -

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 21 Июля 2016, 13:51


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



От нажатия на кнопку в здании зазвенел колокол. Этот колокол был виден через решётчатые ворота, возле входа в особняк. Через секунд тридцать из здания вышел взволнованный мужчина тхатт. Он был одет в костюм, и наиболее походил на дворецкого. Он не спеша пошёл к воротам, но, завидев Ферию на полпути, аж побежал.

— Юная госпожа! — Крикнул он, открывая врата. Он глубоко поклонился и присел перед девочкой. — Мы уж беспокоились, что вас похитили. С вами всё в порядке?

— Ум! Дядя Фергюсон, это мои друзья! Они привели меня сюда, когда я потерялась!

Дворецкий поднялся с колен и поклонился наёмникам.

— Я вам премного благодарен. Я уверен, Леди Дейдра, Земляная, будет рада вас принять у себя. Вы ведь никуда не спешите?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #53

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Мы с радостью воспользуемся вашим предложением.- ответил Хид убирая рапиру в ножны.

- Давайте мы пока заведём фургон на территорию, а вы отведёте девочку к её родителям и заодно предупредите о нас, мне конечно очень хочется наблюдать момент воссоединение семейства, но это всё-таки довольна личный момент, толпа посторонних могут кого-нибудь смутить. Мы же никуда не торопимся. -


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Каз"Каргат посмотрел на Леопольда. Технически, сейчас решать спешим мы, или нет должна Мария. Ведь это её экскурсия. Но при виде такого особняка Казу было достаточно безразлично её мнение, а потому он решил заведомо предложить ей своё:

-Заметь, Мария, думаю, что поместье такой экстраординарный особа тоже считаться достопримечательность.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #55

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Всенепременно, — ответил Фергюсон. — Наши мастерские обычно не принимают лошадей, но необходимый инвентарь есть. Я позову инженера. Пошли, юная госпожа, ваша мать все… очень сильно волновалась.

С этими словами дворецкий увёл Ферию.

— Посещение одного из особняков, в частности теплицы света, это одна из моих остановок. — Ответила Мария Казу. — А это просто отличная возможность. Вы не против, если я буду вести беседу с леди Дейдрой?


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Если это доставит вам удовольствие, то почему бы и нет. - ответил Марии Хид забираясь обратно в повозку, но, на всякий случай, решил уточнил - Но моё мнение это только моё мнение, я не при делах при принятии такого рода ращения, чему не устаю радоваться. Но я не против, если это кого-нибудь интересует. -


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



- От своего имени и в своих интересах беседуйте сколько угодно. Все прочие возможные договорённости мы будем подтверждать отдельно.

Уннар очевидно не был готов к тому чтобы малознакомые женщины о чём-то договаривались за него, но пока ход событий его, в целом, устраивал.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Как думаете там будет чай, плюшки, пушистый ковёр и портреты выдающихся предков на стенах? - начал строить предположения о предстоящей встречи Леопольд. - Ставлю пол монетки на то, что будет чай. -


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Уннар, раз они нас так хорошо принимают, я планировала попросить их дать пропуска на случай, если такие понадобятся. — Сказала Мария.

Спустя минуту к их лошади подбежал мальчишка керури в лисьей форме. Он взял лошадь под узды, но остановился в ступоре. Мария первой слезла с повозки, показывая пример остальным.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



Что ни говори, а сервис. Гуар слез с повозки, оставляя обязанности кучера мальчишке.

Go to the top of the page
+Quote Post

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:11
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов