RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Адаптация расы мершан для D&D4, Предыдущее название расы - нэки
TomMc
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Мершаны
Расовые характеристики по D&D 4

Average Height: 155 - 165 см
Average Weight: 40 - 50 кг

Ability scores: +2 Dexterity, +2 Wisdom
Size: Medium
Speed: 6 squares
Vision: Low-light

Languages: Язык мершан, ещё один язык на выбор
Skill Bonuses: +2 Acrobatics, +2 Perception
Claws: You have claws which you can use in combat. Treat it as a weapon with an off-hand property from the unarmed weapon group having a +2 proficiency bonus and dealing 1d4 damage.
Quick feet: You have the Quick Feet power.
Leaf on the Wind: You have the Leaf on the Wind power.

Цитата
Quick feet
Like a cat you always land on your feet.

At-will
Immediate reaction
Personal

Trigger: You are hit by an attack that knocks you prone.

Effect: You are not knocked prone.

Special: You can use this power when you fall. You are not prone after the fall.


Цитата
Leaf on the Wind
Like a leaf on the wind you take advantage of he force that moves you.

Encounter
Immediate reaction
Personal

Trigger: You are being pushed, pulled or slid.

Effect: You shift 1 square.


  + Открыть  старые примечания


Сообщение отредактировано: Toshka - 24 Сен 2010, 15:57
Причина редактирования: приведено в конечный вид


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 > »   
Новая тема
Ответов
TomMc
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



RACIAL TRAITS

Average Height: 5'4" - 5'7"
Average Weight: 130 - 170

Ability scores: +2 Dexterity, +2 Wisdom
Size: Medium
Speed: 6 squares
Vision: Low-light

Languages: Язык нэк, ещё один язык на выбор
Skill Bonuses: +2 Acrobatics, +2 Perception
Claws: You have claws which you can use in combat. Treat it as a weapon with an off-hand property from the unarmed weapon group having a +2 proficiency bonus and dealing 1d4 damage.
Razorclaw Shifting: You have the razorclaw shifting power.


За основу, как предлагал Фородриль, взят Razorclaw Shifter. Поменял рост и вес. Поменял бонус к Stealth на бонус к Perception как в оригинальном описании на сайте. Добавил "Когти".

Вопрос насчёт расового павера. Мне кажется, можно было бы подобрать что-то более подходящее по духу. Например. что-то связанное с Hide'ом. Есть идеи?

Цитата(Razorclaw Shifting)
Razorclaw Shifting
You unleash the beast within and take on a savage countenance.
Encounter
Minor Action
Personal

Requirement: You must be bloodied.

Effect: Until the end of the encounter, your speed increases by 2, and you gain a +1 bonus to AC and Reflex.


Сообщение отредактировано: TomMc - 13 Апр 2010, 14:34


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Идеи только такие, что павер шифтеров им ну никак не подходит. И лучше на харизму бонус, а не мудрость. Можно скорость увеличить, как у эльфов, до 7 клеток.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Раз мы уже завели разговор о неках, и их положении в нашем сетинге. Объясните мне каким образом можно заставить существо с когтями и зубами не разодрать вас в мясо во время "утех". Если им тупят когти и зубы, то это должно быть обозначено в игровой расе, насколько я понимаю все неки ктороые могут ходить по лаому это те которые сбежали с рабства, или я ошибаюсь ?


--------------------

Elrond

Элронд

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Цитата(Elrond @ 8 Апр 2010, 13:50) *
Раз мы уже завели разговор о неках, и их положении в нашем сетинге. Объясните мне каким образом можно заставить существо с когтями и зубами не разодрать вас в мясо во время "утех". Если им тупят когти и зубы, то это должно быть обозначено в игровой расе, насколько я понимаю все неки ктороые могут ходить по лаому это те которые сбежали с рабства, или я ошибаюсь ?


Хентай тебе в помощь. Там всё подробно расскажут и покажут... smile.gif


--------------------


--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Цитата(Srez @ 8 Апр 2010, 12:54) *
Хентай тебе в помощь. Там всё подробно расскажут и покажут... smile.gif

Ладно... умываю руки.


--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Я думал о харизме, но не хочется подыгрывать Криону crazy.gif

Но если подумать ещё раз, то действительно, бонус к Харизме подойдёт лучше. Бонусы к характеристикам поощряют выбор определённых классов. Если исходить из того, что самый подходящий класс для нэка - плут, тогда однозначно нужен бонус к Харизме.


Что касается когтей, то я бы просто отказался от идеи, что основным применением нэк являются сексуальные утехи. В отедльных случаях, когда это так - да, им выдирают когти, но это исключение, а не правило.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



TomMc, использование их для утех, это естественное ограничение для игры имиsmile.gif) в цивилизованых мирах они не смогут почти быть их будут ловить и продаватьsmile.gif
а в диких, там разумеется они сами по себе живутsmile.gif
так что помоему все нормально
разве что перестать их Нэками обзывать.
а то толпы анимэшников прут smile.gif

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #9

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Цитата
Я думал о харизме, но не хочется подыгрывать Криону

Ловкость им и Харизму!!!! crazy.gif
И вместо Персепшена, Nature! Как-никак сама природа им помогает.smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата(Elrond @ 8 Апр 2010, 13:50) *
Раз мы уже завели разговор о неках, и их положении в нашем сетинге. Объясните мне каким образом можно заставить существо с когтями и зубами не разодрать вас в мясо во время "утех". Если им тупят когти и зубы, то это должно быть обозначено в игровой расе, насколько я понимаю все неки ктороые могут ходить по лаому это те которые сбежали с рабства, или я ошибаюсь ?

Эл, у тебя кошки дома не было? Не в том смысле для чего и нэки biggrin.gif а вообще? Некоторым кошкам в домашних условиях подрезают когти или затупляют. Не очень гуманно, зато для нэков будет более, чем действенно. И объясни мне как раб не ломает шею во время любовных утех даже без каких-либо там когтей? Если надо - придумают.

Да я вот тоже думаю, что если сменить название то особо внимательные и кто заинтересуется уже - те будут играть. А то так у нас просто получается, что анимэшники в основном жаждут играть, но проходит немного времени и игру они брасают. Потому как ну не анимэ это, а все же фэнтези.

По поводу статов. На харизму не надо. Плюсы к статм указаны правильно.
По поводу павера. Можно попробовать взять павер ракшас нобеля. Я правда боюсь что павер может быть достаточно крутой. Но он речардж, а его можно сделать энкаунтер. И подойдет с колоссальными рефоексами нэк. Ну только считать, что это не иллюзии а просто рефлексы smile.gif то есть придумать другой ключ. Или оставить...

Цитата
Phantom Image (minor; recharge ⚄ ⚅ ) ✦ Illusion
Until the end of the rakshasa noble’s next turn, any creature that
attacks the rakshasa’s AC or Refl ex defense must roll twice and
use the lower attack roll result. If either result is a critical hit, use
that result instead.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Неплохой боевой павер.

Про Харизму сказал, потому что все нэки-персонажи, которых я видел, чисто по поведению никак не тянули на высокую Мудрость, скорее уж на высокую Харизму. Хотя создателю расы виднее (её ж вроде Фородриль надумал в Мин Акроне поселить?).

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Leeder, хочешь верь, хочешь не верь, но поселить их на Мин Акроне предложила Тошка. crazy.gif Мне всего лишь был нужен единичный случай человека-кошки (с технической стороны), а Тошка предложила не париться и не выдумывать откуда такая могла взяться, а просто поселить такую расу куда-нибудь. Места то пустого было много. smile.gif Хотя конечно с технической частью и описанием занимался я.

Мне всё-таки кажется, что лучше пусть будет Мудрость. Исторически сложилось, что "нэки" связаны с природой. А это больше подходит для Мудрости.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата(Leeder @ 8 Апр 2010, 14:55) *
Неплохой боевой павер.

Про Харизму сказал, потому что все нэки-персонажи, которых я видел, чисто по поведению никак не тянули на высокую Мудрость, скорее уж на высокую Харизму. Хотя создателю расы виднее (её ж вроде Фородриль надумал в Мин Акроне поселить?).

Это уже проблемы игроков, а не расы. Между прочим раса по определению с нжками вообще никак не связана. Ее нужно просто переименовать по хорошему. Особенно если учесть как именно она получилась такой какая есть.


Цитата
Leeder, хочешь верь, хочешь не верь, но поселить их на Мин Акроне предложила Тошка.

Вообще-то было совсем не так. Но это совершенно не важно. Мне к примеру не нравятся шифтеры и гномы, но это не повод их запрещать верно? Ах да, а еще тифлинги. Они кстати тоже в анимэ присутсвуют. Хентайном. Давайте их тоже запретим wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



BURN!! BURN THEM ALLL AHAHAHAHA!!!

А теперь по теме. Думаю что перемена имени решит все принципиальные морально-этический-субъективно-неприязные вопросы-проблемы.


--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Phantom Image, мне кажется, плохо подходит, потому что подразумевает применение магии. Ракшасы - магические существа. а нэки по-моему не очень.

Я скорее думал о характеристках кошек и пришло в голову следущие варинты (собственого изобретения):

Цитата
Quick feet
Like a cat you always land on your feet.

At-will
Immediate reaction
Personal

Trigger: You are hit by an attack that knocks you prone.

Effect: You are not knocked prone.

Special: You can use this power when you fall. You are not prone after the fall.


Цитата
Leaf on the Wind
Like a leaf on the wind you take advantage of he force that moves you.

At-will
Immediate reaction
Personal

Trigger: You are being pushed, pulled or slid.

Effect: You shift 1 square.


Оба играют на способности кошек ловко передвигаться и всегда приземляться на лапы. Первый вариант по сути является чуть улучшенным вариантом скилл павера 2-го уровня. Второй вариант более универсален и потому, пожалуй, немного крутоват для at-will.

Сообщение отредактировано: TomMc - 8 Апр 2010, 16:17


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Вместо первого можно просто написать Immunity to abilities that knocks you prone.

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Имунити уберает возможность таки упасть crazy.gif И вобще получишся вместо кошки какойто неваляшкой crazy.gif невозможно вобще опрокинуть crazy.gif
Да и имунити насколько я понимаю действует даже если ты в безсознаке что не совсем верно нассчет возможностей кошек.


--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #18

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



На самом деле учитывая историю появления расы, у них вполне могут быть некоторые магические аспекты. Иммунитет не подойдет. Реакция предусматривает использование одного раза в раунд. А так да, получится неваляшка.

Втрой павер можно дать как энкаунтер. У некоторых рас очень даже два павера имеются. Этвил и энкаунтер.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



А давайте им имя придумаем ?smile.gif

как оказалось кошка в большинстве языков одинаково
исключая "Кошка", "Cat" и Неко получаем

Гато
Матцка
Мао (Дзедунsmile.gif )

И наконец Какис
Ну еще есть идиш еврит и Хинди но там небыло транскрипции

Сообщение отредактировано: Elrond - 8 Апр 2010, 18:08


--------------------

Elrond

Элронд

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло
  1 x Не согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я думаю, что какисами точно никто играть не будет crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Elrond, если тебе так хочется, придумай какую-нибудь расу, назови её "Какис" и поиграй.

На вскидку могу предложить несколько громоздкий вариант. Башра или Баэшра. От Ghoros Baeshra - что с языка драконов переводиться приблизительно как "Прежде животные". Правда мне кажется что это название не совсем как надо звучит.

--------------------
Сиан:
  1 x Не согласен

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов