RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Рейна
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Вреднюка НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Просто ради интереса

чек дипломатии vs DC 20
Исходный бросок: 1d20+7
Результаты броска: (14)+7 (Результат: 21)

Количество бросков: 1
Согласен Согласен 10 Дек 2016, 12:56
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Я слышала, — вступила в разговор Зарбринна. — Однажды через деревню, где я росла, проходил ноит-путешественник. Он остановился на несколько недель и расплачивался за постой интересными историями...И среди них была одна о любви между днеаном и ноиткой. Они не могли найти приюта нигде в мире, а вот чем история кончилась, я что-то не припомню.
Супер Супер 30 Окт 2016, 20:47
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Я слышала, — вступила в разговор Зарбринна. — Однажды через деревню, где я росла, проходил ноит-путешественник. Он остановился на несколько недель и расплачивался за постой интересными историями...И среди них была одна о любви между днеаном и ноиткой. Они не могли найти приюта нигде в мире, а вот чем история кончилась, я что-то не припомню.
Улыбнуло Улыбнуло 30 Окт 2016, 20:44
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Зарбринна сидела на лавке и прислушивалась к своим ощущениям. Насколько она помнила Рейну, та бы моментально разомлела от одной только возможности уйти с проклятого холода в благословенное тепло. Но нынешняя личность девушки воспринимала комфорт как нечто пусть и ценное, но не слишком важное. Чувство независимости от обстоятельств было для неё новым. Так что, погрузившись в свои мысли, она едва не пропустила разговор по поводу записки.

— Мы уже слишком много задолжали в этом городе. Отчёт стоит дать, чтобы не плодить неоплаченных долгов.
Согласен Согласен 28 Окт 2016, 22:10
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Зарбринна посмотрела на Юланту.

— Все когда-то умели меняться. Только забыли об этом. Возможно, Язхар забыл не полностью.
Молодец Молодец 15 Окт 2016, 18:40
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Заманчивое предложение, но я говорила о людях, — фыркнула Зарбринна. — Ты и без меня прекрасно видишь в темноте, а им это сложно. Терам со мной, Джастин с Юлантой, Орфий с Эрикой. По-моему, правильное распределение.
Согласен Согласен 28 Апр 2016, 18:23
Шинсу "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Зачарованы волшебницей Селеной приносить доход в дом, где используются, — то ли в шутку, то ли всерьёз добавила Зарбринна.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 2 Мар 2016, 10:40
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Зачарованы волшебницей Селеной приносить доход в дом, где используются, — то ли в шутку, то ли всерьёз добавила Зарбринна.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 1 Мар 2016, 19:45
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Зачарованы волшебницей Селеной приносить доход в дом, где используются, — то ли в шутку, то ли всерьёз добавила Зарбринна.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 1 Мар 2016, 19:05
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Комплект одежды
Два металлических кухонных ножа
Кастрюля
Спасибо Спасибо 23 Фев 2016, 17:21
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Я с вами, — Зарбринна не спрашивала, а сообщала факт. — Возможно, в мастерской удастся добыть хоть что-то, похожее на мою дубинку.
Согласен Согласен 22 Фев 2016, 13:58
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Зарбринна нашла подходящую по размерам кастрюлю и стала примерять её по голове. История Язхара о страшных моллюсках не выходила из головы девушки, и она хотела быть готовой ко всему.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Фев 2016, 16:59
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Но при Тераме я бы не стала это обсуждать, — без стеснения заявила Зарбринна. — Язык у него без костей, может сболтнуть что-то лишнее и нам тогда совсем грустно здесь станет.
Улыбнуло Улыбнуло 27 Янв 2016, 22:29
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Мы же нашли полураскаменевшего Винсента. И рецепт странный, который как раз Кайлусу принесли с вопросом, что это. А потом Кайлуса убили.

Зарбринна вовсе не хотела никого путать, у неё в голове картина была вполне логичной и понятной. Вот только высказать её получалось с трудом.
Согласен Согласен 27 Янв 2016, 21:09
Шинсу "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна хоть и ощущала голод, но незнакомец был ей более любопытен, чем еда.

— Кстати, а это, наверное, хорошая идея... — ушла она в свои мысли. — Тёмная кожа, тёмная одежда. Конечно, полной маскировки как зелье невидимости не даст, но может удасться подобраться поближе?

Высказав это, меняющаяся задумалась окончательно, её черты подёрнулись лёгкой рябью и вскоре перед остальными оказалась незнакомая дроувийка.

— Ой, это очень странно, — тихо сказала дроувийка голосом, напоминающим голос Рейны, но ставшим словно слегка ниже и глубже. Распространяться, что же именно тут странного, впрочем, она не стала.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 10 Янв 2016, 09:20
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— А ну, уйди с прохода! — воскликнула Рейна и попыталась врезать мужчине промеж ушей.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2
Улыбнуло Улыбнуло 27 Окт 2015, 02:50
Вреднюка "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Один раз я сломала замок, — вспомнила Рейна. — Изнутри... Ключом... Меня тогда отругали.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Сен 2015, 04:46
Mara "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Один раз я сломала замок, — вспомнила Рейна. — Изнутри... Ключом... Меня тогда отругали.
Улыбнуло Улыбнуло 15 Сен 2015, 21:10
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Один раз я сломала замок, — вспомнила Рейна. — Изнутри... Ключом... Меня тогда отругали.
Улыбнуло Улыбнуло 15 Сен 2015, 17:18
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Существо без дырки, — Рейна всё ещё находилась под впечатлением. — Под наволочкой. Только ты пока не лезь туда, подожди, пока мы уйдём из комнаты.

Меняющаяся повернулась к Селене.

— Может, осмотрим комнату самого Кайлуса и соберём ещё какие-нибудь детали загадки?
Супер Супер 15 Июля 2015, 16:54
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— А может, её накрыть какой-нибудь тряпкой, чтобы она на нас не смотрела? — настороженно предложила Рейна, застыв практически у порога комнаты и глядя на неведомое существо.
Улыбнуло Улыбнуло 13 Июля 2015, 00:12
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— А может, её накрыть какой-нибудь тряпкой, чтобы она на нас не смотрела? — настороженно предложила Рейна, застыв практически у порога комнаты и глядя на неведомое существо.
Улыбнуло Улыбнуло 12 Июля 2015, 22:59
Терам Ос "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Взгляд призрака Рейна выдержала, хоть сама и ощущала просто безумный страх. Но когда Свен отнесло в сторону, меняющаяся поняла, что сил на то, чтобы догнать и ударить у неё просто нет. Девушка развернулась и медленно ушла в дальний конец комнаты, сказав на ходу Астамиру:

— Извини, из меня плохой щит.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 4 Июня 2015, 23:13
Мэтрим "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Взгляд призрака Рейна выдержала, хоть сама и ощущала просто безумный страх. Но когда Свен отнесло в сторону, меняющаяся поняла, что сил на то, чтобы догнать и ударить у неё просто нет. Девушка развернулась и медленно ушла в дальний конец комнаты, сказав на ходу Астамиру:

— Извини, из меня плохой щит.

  + Открыть  скрытый текст
Супер Супер 4 Июня 2015, 22:54
Mara "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Взгляд призрака Рейна выдержала, хоть сама и ощущала просто безумный страх. Но когда Свен отнесло в сторону, меняющаяся поняла, что сил на то, чтобы догнать и ударить у неё просто нет. Девушка развернулась и медленно ушла в дальний конец комнаты, сказав на ходу Астамиру:

— Извини, из меня плохой щит.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 4 Июня 2015, 22:53
Mara "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Поджечь дом, чтобы все задохнулись в дыму... А ведь не обязательно душить дымом...

— А что если усыпить всех обитателей дома? — поделилась мыслью Рейна. — заклинание будет дешевле, чем чёрный лёд.
Хорошая идея Хорошая идея 28 Мая 2015, 15:33
Мэтрим "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна посмотрела на Терама, потом на Астамира. Интересно, в этом городке все такие болтливые, или им посчастливилось наткнуться аж на два редких экземпляра?
Согласен Согласен 28 Мая 2015, 15:21
Mara "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна посмотрела на Терама, потом на Астамира. Интересно, в этом городке все такие болтливые, или им посчастливилось наткнуться аж на два редких экземпляра?
Согласен Согласен 28 Мая 2015, 13:59
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна долго вдумывалась в речь Терама, но Селена смогла коротко и ясно её объяснить.

— Я даже не знаю про Кайлуса, — вздохнула девушка. — Там такая....

Рейна задумалась над эпитетом, но ничего умного в голову не пришло.

— На входе у него.
Улыбнуло Улыбнуло 6 Апр 2015, 19:18
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна попыталась разобраться, не представляют ли какую-нибудь ценность многочисленные книги. Но выросшая в деревне меняющаяся вряд ли была способна отличить труд по магии от кулинарной книги. Так что, бросив это бесполезное занятие, она вернулась к статуэтке.

— Может получится найти не слишком большой шкаф и воспользоваться им как санями? — предложила девушка.
Хорошая идея Хорошая идея 29 Июня 2013, 22:15
Toshka "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
— Я этой двери явно не понравилась, — обиженно произнесла меняющаяся. — Это наверняка дискриминация по магическому признаку.
Улыбнуло Улыбнуло 29 Мая 2013, 16:05
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Цитата
Не забудьте это сделать в лесу. Ну, чтобы все сразу сгорело. Зато светло будет.


Кажется, я этот вариант уже предлагала... Про поджечь лес и согреться.
Улыбнуло Улыбнуло 2 Мая 2013, 19:17
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Моргенштерном можно толстые ветви покромсать у основания и сломать

А вообще, я как всегда неправильно прочитала фразу "Дерево отлично горело и давало много тепла." Точнее, я её неправильно поняла happy.gif

В общем, я поправила ход.
Улыбнуло Улыбнуло 30 Апр 2013, 19:08
Rudd Threetrees "Дыхание Ночи" - Ночь, Вейнорд, городок Аткарт
Рейна сначала дёрнулась исполнять приказ о наблюдении, но увидев тщетные попытки Селены оживить Моро, решила всё-таки ей помочь. Правда, знаний о помощи раненым тенями у меняющейся не хватало. Она бестолково суетилась, мешая огненной реанимировать мужчину, потом взяла винт и попыталась стянуть рану, но бинт тут же пропитался кровью, которая текла хоть и медленно из-за холода, но останавливаться не хотела. Девушка сдёрнула бинты и попыталась свести края раны, чтобы хоть как-то перекрыть её. И в этот момент на неё снизошло озарение. Словно Рейна делала это уже много раз, но не замечала. Меняющаяся почувствовала покалывание в пальцах, котрые стали наливаться теплом. И это тепло девушка направила на рану, которая на глазах стала зарастать. Рейна выпала из потока времени, её внимание полностью поглотила алая щель, становившаяся всё бледнее с каждым мгновением. Но с каждым мгновением девушке было всё сложнее и сложнее удерживать внимание. Кровь перестала идти, но Рейна уже не увидела этого, рухнув на снег в полном изнеможении.
Спасибо Спасибо 2 Апр 2013, 21:55
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Я виновата sad.gif
Согласен Согласен 27 Мар 2013, 21:26
Toshka НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Давайте подойдём с этимологической точки зрения.
Рубль - от слова "рубить", поскольку их отрубали от гривен. Гривна была мерой веса и заодно его эталоном.
Копейка - от изображения всадника с копьём.
Доллар произошёл от внешнего вида монет.
Фунт стерлингов от меры веса, как и гривна.

Если деньгами служат кристаллы, почему бы не сделать основной валютой карат?
Хорошая идея Хорошая идея 27 Янв 2013, 21:45
Винсент Даркен НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Давайте подойдём с этимологической точки зрения.
Рубль - от слова "рубить", поскольку их отрубали от гривен. Гривна была мерой веса и заодно его эталоном.
Копейка - от изображения всадника с копьём.
Доллар произошёл от внешнего вида монет.
Фунт стерлингов от меры веса, как и гривна.

Если деньгами служат кристаллы, почему бы не сделать основной валютой карат?
Хорошая идея Хорошая идея 27 Янв 2013, 16:42
Dark Deed НРПГ-тема группы "Дыхание ночи"
Давайте подойдём с этимологической точки зрения.
Рубль - от слова "рубить", поскольку их отрубали от гривен. Гривна была мерой веса и заодно его эталоном.
Копейка - от изображения всадника с копьём.
Доллар произошёл от внешнего вида монет.
Фунт стерлингов от меры веса, как и гривна.

Если деньгами служат кристаллы, почему бы не сделать основной валютой карат?
Хорошая идея Хорошая идея 27 Янв 2013, 16:21

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 19:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов