RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
18 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 день месяца Ястреба 2006 год эпохи Противостояния.
~ 11:00-12:00



НРПГ: Кштаен, Дина, Марвелл перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - Кштаен, Миральдина, Марвелл


Еще один шаг, затем еще и мир вокруг окрасился зеленым, желтым, голубым... затем появились и другие оттенки. Воздух стал очень теплым, даже немного душным, влажным. Появились запахи, послышалось пение птиц, шелест листвы...

Но вместе с этим пришло и ощущение сдавленности. Дина буквально почувствовала, как ей стало тяжело дышать. Воздух был словно пустой... Словно в нем не хватало ей кислорода. Но почему тогда Марвелл дышит спокойно, правда выглядит не очень радостно?

Это была Гатерия. Или что-то очень похожее на нее. Марвелл ощутил, как снова отдалилась за невидимую черту Дитя Леса, а манны стало снова панически не хватать. Все еще достаточно, но чуть меньше, чем в Тени и намного меньше, чем на его родине. Кштаен оставалась без сознания. Понадобится час, если не больше, чтобы она пришла в себя самостоятельно. Но сейчас они были в относительной безопасности. Если не вспоминать о тех чудищах, которые водились в лесах Гатерии.... Многие из них были похуже Теневых тварей.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Красочный мир обрушился на Дину, но не принёс ожидаемой радости. Дышать в жарком воздухе получалось с трудом, Марвелл выглядел бледным и совсем нерадостным, Кштаен лежала без сознания.
"Вот так всегда", - подумала девушка. - "Ждёшь чего-то сказочного и доброго, а получаешь чёрти что..."

- Марв, - Дина решила что пора называть парнишку коротким именем, - тебе знаком этот мир? Он добрый?

Миральдина тяжело дышала и подумала, что зря не купила на рынке флягу и не наполнила её чистой водой. Вода и ей бы сейчас не помешала, и крылатую можно было бы попрыскать, чтобы привести в чувство. Дина внимательно посмотрела на рыженького зеленоглазого парня и тёмную женщину с крыльями. Потом подползла (ибо она не удержалась на ногах и при попадании в новый мир сразу присела на траву) к Кштаен и попробовала потрясти спутницу за плечи.

- Эй, очнись же скорее! - Дина трясла и теребила женщину сначала ласково, а потом и более грубо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



У Миральдины не было времени аккуратно свернуть верёвку, кончик которой торчал сейчас из рюкзака. Девушка достала из ножен кинжал и отрезала небольшой кусок верёвки. Потом Дина постаралась припомнить самый гадкий и острый аромат, который она когда-либо вдыхала. Это было что-то такое, что как раз привело её саму в чувство, когда будучи ребёнком, Дина пыталась научиться летать и упала с довольно высокой крыши, сломав ногу и потеряв сознание от боли. Девушка закрыла глаза, пытаясь воссоздать именно тот запах, потом перенесла "аромат" на кусочек верёвки и сунула резко пахнущую вещицу под нос Кштаен.

Дина решила узнать, когда же очнётся Кштаен и подняла глаза к голубому небу.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Toshka - 26 Янв 2021, 18:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 день месяца Ястреба 2006 год эпохи Противостояния.
~ 11:00-12:00


То, что раньше давалось Дине с легкостью вдруг не захотело ей поддаваться. Магия, что была с ней с самого рождения внезапно забастовала. Девушка буквально ощущала, как неохотно откликается мановое поле на ее попытки сплести элементарное заклинание. Как это действие буквально вытягивает из нее все силы, словно она носила тяжелые ведра с водой на кухню, а не пыталась наделить веревку неприятным запахом. Но магия подчинилась и веревка приобрела знакомый из детства и неприятный запах.

Миральдина поднесла ту к носу Кштаен, но крылатая дама не реагировала. Девушка задумчиво изучила свою внезапную спутницу. Огромная гематома на лбу и ровное дыхание говорили о возможном сотрясении мозга и том, что Кштаен однозначно не мертва. Но вонючая веревка по непонятным Дине причинам не работала. Голубое небо тоже молчало и ответы на вопросы медицины девушке не давало.

  + Открыть  НРПГ


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Такая огромная гематома! - Сокрушённо сказала Дина. - Если сотрясение, то неделю надо лежать спокойно.

Девушка огляделась по сторонам.
- Марвелл! Приходи в себя скорее! Надо укрытие делать. Нам её никуда не дотащить же.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Едва мир успел измениться, как Марвелл опять почувствовал неприятное ощущение от нехватки маны. И всё-таки они вернулись на Гатерию, а не в какой-то другой мир. А это значило, что с магией опять начнутся проблемы. Впрочем, в произошедшем был всё же и один большой плюс - они, наконец, убрались из Тени.

- Это Гатерия - уверенно заявил Миральдине паренёк - Не самое приятное место. Впрочем и не самое худшее. Мир, не слишком отличающийся от других миров. Вот только здесь большая нехватка маны. Да и с богами похоже тоже не без проблем.

Понаблюдав за дальнейшими действиями девушки, Марвелл перевёл взгляд на Кштаен, затем осмотрелся кругом и после снова посмотрел на Дину.

- Вообще-то я бы мог попробовать привести её в порядок - произнёс неуверенно он - Вот только я боюсь что может не сработать. Слишком уж мешается эта стена.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Я боюсь, что как только она придёт в себя, - Дина опять взглянула на Кштаен, - станет ещё хуже. Именно этой Гатерии Кштаен и опасалась больше всего на свете. Не знаю, почему, но это факт.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Но она обещала и объяснить, почему она её боится, как только мы попадём сюда - напомнил в ответ Дине Марвелл - Так что лучше мы её всё же приведём в сознание. Разве не так?

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Так-то так, - с некоторой досадой в голосе сказала Дина. Она уже начала приходить в себя, дышать стало легче, голова перестала кружиться. - Но у меня не получилось привести её в чувство. Попробуй ты теперь.

Девушка уступила Марвеллу место около лежащей Кштаен.

Сообщение отредактировано: Миральдина - 26 Янв 2021, 19:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Подойдя поближе к лежащей без сознания девушке, Марвелл, осмотрел её, попутно вспоминая в памяти формулу заклинания. И только тут понял, что нужного заклинания он как раз и не подготовил. Ой как неудобно то вышло! Обещал помочь, а тут.... Но, прежде чем он успел сообщить об этом Миральдине, паренёк вдруг вспомнил, что есть другой путь. Более лёгкий.

Скинув с плеча свою сумку и немного в ней порывшись, Марвелл извлёк на свет волшебную палочку, доставшуюся ему ещё с тех самых пор, как они с товарищами прибыли в эти места. И эти воспоминания ещё кое-что ему напомнили! Поэтому и в правду, лучше было поспешить и привести Кштаен в сознание.

Активировав палочку, паренёк коснулся ею девушки. И отодвинувшись на шаг, обратился к Дине.

- Ах, да. Я тут кое-что вспомнил. На самом деле в этом мире не так же безопасно как и в других. Теневых монстров может быть тут и нет, зато иногда встречаются пожиратели. А кто из них страшнее, тени или пожиратели, я даже так сразу сказать не могу.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28861
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



4 день месяца Ястреба 2006 год эпохи Противостояния.
~ 11:00-12:00


Покопавшись в сумке, Марвелл извлек волшебную палочку и коснулся ей Кштаен. Девушка вздохнула глубже и тут же открыла глаза. Дышать было тяжело и эта тяжесть была неприятно-знакомой Кштаен. Они однозначно были в этом маленьком, отсталом мирке, который именовался Гатерия. Либо очень-очень похожем на него. Рядом находились Марвелл и Дина. Чуткий нюх Кштаен уловил до боли неприятный запах, исходящий со стороны Дины. Может быть она во что-то вступила, пока Кштаен была без сознания? Голова дико раскалывалась и все немного кружилось и двоилось.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Заметив, что очнувшаяся Кштаен повела носом и как-то подозрительно глянула в её сторону, Дина выкинула то, что было в руке подальше в кусты, а пальцы вытерла об траву.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 603
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Ириниям не нужен сон. Разве что по желанию. Но кто в здравом уме будет тратить время на такие глупости? Поэтому, Кштаен давно забыла, что такое сны. Но видимо именно они остались последним прибежищем смертной оболочки.

...Арья смотрела в окно. По её лицу сложно было понять, о чём она в этот момент думает. И лишь побелевшие пальцы вцепившейся в подоконник руки выдавали нервное напряжение, с которым она наблюдала за расстрелом стройной светловолосой девушки. Внезапно окно перед ней оплыло, превратившись в лужу под ногами. И Арья побежала вперёд. Но с каждым шагом бежать становилось всё тяжелее. Воздух вокруг сгущался и сдавливал девушку в бесформенный комок. Арья кричала, но солдаты с импульсаторами наизготовку её не слышали. Несмотря на сопротивление, девушка добежала до сестры и попыталась оттолкнуть её в сторону. Но руки прошли насквозь, а Ника растворилась в воздухе, словно её никогда не существовало. Арья обернулась. Чёрные дула смотрели прямо на неё. Мгновение вспышки, и...

Кштаен открыла глаза и увидела зелёные кроны деревьев на фоне голубого неба. после чего повернула голову и увидела своих спутников в нормальном цвете.

— Мы всё-таки на Гатерии, да? — поморщилась она. — Это плохо. Надеюсь, пантера скажет, чего от нас хотела.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



Миральдина не столько смотрела на очнувшуюся Кштаен, сколько на Марвелла. Точнее, даже и не на Марвелла, а на палочку в его руках. Девушка слышала про волшебные палочки и сразу захотела себе такую.

- Марвелл, - обратилась она к рыженькому ушастику, - где ты взял эту чудесную палочку? Там ещё есть такие?

Сообщение отредактировано: Миральдина - 26 Янв 2021, 22:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 603
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен осторожно поднялась на ноги, стараясь не сдвинуть с места тяжёлый каменный шар, начинавший кататься и бить по стенкам черепа при каждом неосторожном повороте головы.

— Был бы мозг, было б сотрясение, — мрачно пошутила она и добавила. — Нам нужно выбираться отсюда.

Правда, не уточнила, что имела в виду — этот лес, или мир в целом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Уверена, что нет сотрясения? - поинтересовалась Дина, не спуская глаз с волшебной палочки. - Тут можно ходить, куда хочешь и даже бегать, не опасаясь попасть куда-то не туда? Мне тут пока нравится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Эту? - переспросил у девушки Марвелл, посмотрев на палочку сам, после чего принялся не спеша упаковывать её обратно в мешок - Давно это было. Мы с моими товарищами много попутешествовали по другим мирам, в одном из них она мне и досталась. А если точнее, то это была в Налиморе. Хорошая вещь, вот только количество зарядов ограничено. А вот чтобы где найти такую же ещё, я даже и не знаю. Могу разве что посоветовать купить себе такую в Мир Городе. А вот чтобы случайно где найти, это нужно разве что понадеяться на удачу. И то, это как же должно повезти?

Затем, паренёк переключил своё внимание на Кштаен.

- Да, мы на Гатерии - подтвердил он слова девушки - Ты как ? Тебе уже лучше? Ну ты меня и удивила.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миральдина
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 612
Пользователь №: 2613

Сиан: 5 °



- Нет, - вздохнула Миральдина, глядя, как заветная палочка исчезает в сумке Марвелла, - я долго бродила по торговым рядам в Мир-Городе, но волшебных палочек не видела. Слышала, что кто-то умеет их делать, но кто? Я верю, что моя палочка меня найдёт. Или я её найду.
- Куда мы теперь? Какие у нас планы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Волшебные предметы вообще и палочки в частности, делают маги, специализирующиеся на этом - принялся объяснять Дине Марвелл - Но такие маги обычно высоко ценят свой труд и потому их изделия дорогого стоят. А то что ты не нашла где их в Мир-Городе продают, ещё ничего не значит. Этот город буквально занимает собой целый мир. И просто длительное время бродя, невозможно обойти даже малую его часть. А что касается того, что нам теперь делать, то это очевидно. Есть два варианта: дух пантеры привёл нас сюда с какой-то целью, и тогда скоро с нами кто-то свяжется, и нам просто помогли выбраться из Тени. И тогда, мы свободны сами искать способ убраться отсюда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 603
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Кштаен прислушалась к ощущениям. Организм бессмертной воительницы быстро приходил в норму.

— Да, мне лучше. Не волнуйся.

По правилам вежливости домиры бы тут ещё добавили ничего не значащие для них слова благодарности. Но слова, произносимые иринией, имели власть. Поэтому с ними стоило быть аккуратнее. Кштаен поискала глазами подходящее бревно и села на него.

— Вы знаете, кто я? — спросила она у спутников. Пожалуй, стоило расставить точки над ё, чтобы в будущем они понимали, чего от неё ожидать. В том, что это будущее будет достаточно продолжительным по меркам их жизней, илдерру не сомневалась.

Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 11:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов