RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Аскольд
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Миральдина "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Аскольд обратился в слух. Терренса он по-прежнему... недолюбливал, хотя и сам не знал, почему. Глупо испытывать какие-то чувства к тому, кто всё равно уже мертв. В общем, этой части истории юная пантера не знал, потому что всегда избегал разговоров, связанных с Терренсом.
Опасно... Опасно... 31 Мая 2021, 22:59
Фородриль "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
- Если эта связь поможет Арье выжить, то, возможно, стоит попробовать, - Аскольд пожал плечами.

И только после этого задумался, а зачем ему вообще это нужно. Дина отвлекла его вопросом.

- Кштаен умерла. По крайней мере, она так сказала.
Улыбнуло Улыбнуло 21 Мая 2021, 07:14
Исати "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
- Если эта связь поможет Арье выжить, то, возможно, стоит попробовать, - Аскольд пожал плечами.

И только после этого задумался, а зачем ему вообще это нужно. Дина отвлекла его вопросом.

- Кштаен умерла. По крайней мере, она так сказала.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Мая 2021, 23:50
Миральдина "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
- Если эта связь поможет Арье выжить, то, возможно, стоит попробовать, - Аскольд пожал плечами.

И только после этого задумался, а зачем ему вообще это нужно. Дина отвлекла его вопросом.

- Кштаен умерла. По крайней мере, она так сказала.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Мая 2021, 23:16
Призрак Форума "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
- Если эта связь поможет Арье выжить, то, возможно, стоит попробовать, - Аскольд пожал плечами.

И только после этого задумался, а зачем ему вообще это нужно. Дина отвлекла его вопросом.

- Кштаен умерла. По крайней мере, она так сказала.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Мая 2021, 23:04
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
- Если эта связь поможет Арье выжить, то, возможно, стоит попробовать, - Аскольд пожал плечами.

И только после этого задумался, а зачем ему вообще это нужно. Дина отвлекла его вопросом.

- Кштаен умерла. По крайней мере, она так сказала.
Улыбнуло Улыбнуло 20 Мая 2021, 23:04
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Аскольд вошёл в тепло и как-то сразу расслабился, зевнул.

- Извини, Гром, - проговорил он. - У меня там четыре женщины, с ними по-другому разговаривать не получается. Я не могу оставить их в Ног'Ахшаре. Но и девать мне их некуда.
Улыбнуло Улыбнуло 4 Мая 2021, 21:05
Toshka С Новым 2021 годом!!!
Я вообще правил не знаю biggrin.gif
Улыбнуло Улыбнуло 5 Янв 2021, 20:43
Мэтрим "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
— Я,.. — Тень Пламени задумался, как выразить свою мысль. — У тебя очень мягкие уши. Можно, я их поглажу?
Улыбнуло Улыбнуло 7 Июля 2017, 22:33
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Аскольд послушно опустил взгляд и принялся слушать. Мешать Нэилу явно не стоило, ангел умел говорить куда лучше юной пантеры, что лишь полоборота назад обрел разум. Он не обиделся на поправку друга - да, он не был уверен в том, что произнес, но шаман заинтересовался их делом, а его помощь или хотя бы совет стоили очень много.
Молодец Молодец 4 Июля 2017, 01:32
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
- Но они-то этого не знают, - хмыкнул Аскольд. - Говорят, он погиб в стычке с твоими сородичами. Спорим, найдутся те, кто захочет отыграться на тебе? И всем будет плевать, что ты не убивала.
Улыбнуло Улыбнуло 5 Июля 2016, 14:41
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Ангел неожиданно поддержал позицию Аскольда, и юноша усмехнулся.

- Он прав. До вашего появления возможностей было больше. Сейчас я сомневаюсь, что кого-то из нас допустят до испытания. Чаша находится на площади на одном из виканов, мы с Кулили ее видели, - пантера ласково скользнул пальцами по пояснице мершаны. - Ее не охраняют. Считается, что любой, кто ее коснется, тут же умрет. Хочешь проверить?
Улыбнуло Улыбнуло 1 Июля 2016, 17:38
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов. Приключения Аскольда Приватная
Данное сообщение не доступно вам для просмотра
Молодец Молодец 12 Дек 2014, 00:47
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
хиты
Исходный бросок: 1d6
Результаты броска: (2) (Результат: 2)
не везет мне на живучесть crazy.gif
Количество бросков: 1
Согласен Согласен 22 Ноя 2014, 12:49
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов. Приключения Аскольда Приватная
Данное сообщение не доступно вам для просмотра
Молодец Молодец 16 Ноя 2014, 22:13
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов. Приключения Аскольда Приватная
Данное сообщение не доступно вам для просмотра
Молодец Молодец 24 Сен 2014, 22:07
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Аскольд вошел в зал таверны и огляделся. Пахло весьма аппетитно, выглядело все вокруг чистенько, но посетителей почему-то не было. Тому могло быть два объяснения. Либо это место было слишком хорошим - в центре холда, недалеко от дома шамана - и дорогим. Либо, наоборот, отчего-то считалось нехорошим. Или же они просто пришли невовремя, когда родичи из холда заняты своими делами - охотой, ну или рыбалкой скорее, учитывая обстановку. В общем-то, разница между этими вариантами была огромной... или же юной пантере просто было нечем заняться. Так что он высмотрел хозяина - ну или родича, напоминающего такового - и направился к нему.

- Теплого дня, уважаемый родич, - поклонился Аскольд. - У вас так вкусно пахнет, что я не мог пройти мимо. И меня очень удивляет, что в столь уютном месте с таким восхитительным запахом так пусто.
Спасибо Спасибо 27 Июня 2014, 21:27
Robert "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Аскольд кивнул и перечислил своих спутников, стараясь не задумываться над приходящими в голову ассоциациями:
- Это Ледяной Рассвет из Дома Горной Пантеры. Это Нэил из Дома Белого Пера. Это Марвелл из Дома Гибкого Хвоста. Это Фифи из Дома Длинного Носа. Это Нинай из Дома Ведающих Мир.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 30 Янв 2014, 12:09
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Аскольд кивнул и перечислил своих спутников, стараясь не задумываться над приходящими в голову ассоциациями:
- Это Ледяной Рассвет из Дома Горной Пантеры. Это Нэил из Дома Белого Пера. Это Марвелл из Дома Гибкого Хвоста. Это Фифи из Дома Длинного Носа. Это Нинай из Дома Ведающих Мир.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 30 Янв 2014, 12:06
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Аскольд нахмурился и отвернулся, окончательно став похожим на нахохленного взъерошенного птенца. Не смотря ни на что, он бы предпочел заночевать на ковре, но возражать ангелу совершенно не хотел. За полгода путешествия Нэил стал для него другом, и именно его мнение как-то незаметно для юной пантеры стало для него самым важным.
А значит - оставалось только найти внизу место для ночлега.
  + Открыть  скрытый текст
Спасибо Спасибо 29 Апр 2013, 15:59
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
И не надейтесь! *пошел писать ход*
Спасибо Спасибо 9 Янв 2013, 13:15
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Цитата(Чикo @ 23 Мар 2012, 14:18) *
Девушка изо всех сил махала руками и ногами пытаясь всплыть.

Машинально прочитал "взлететь", прифигел, задумался crazy.gif
Улыбнуло Улыбнуло 24 Мар 2012, 17:16
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Это были хорошие полгода.
Несмотря ни на что.
Несмотря на жаркий конфликт с Са'иром, в котором юная пантера проигрывал и в силе, и в опыте, а потому Аскольду оставалось только шипеть от унижения, когда Са'ир жестко ставил его на место, оттесняя с территории, которую считал "своей".
Несмотря на равнодушие Кулили, которая не собиралась облегчать своим ухажерам жизнь, посмотривая на них свысока.
Несмотря на жестокие слова Шхесс'ар, которая вовсе не собиралась щадить самолюбие наглой юной пантеры, рискнувшей сунуть хвост во взрослые дела.
Несмотря на трудности дороги для непривычного к долгим переходам юноши.
Несмотря на боль ран, полученных в сражениях - да и просто во время тренировок, пока Аскольд еще не освоился с умениями своего тела.

Это было время обучения.
Время, когда каждый день был полон - от рассвета до заката, а потом еще и от заката до нового рассвета.
Ледяной Рассвет старательно выполняла возложенную на нее шаманом задачу. Мудрая девушка учила Аскольда всему. Как делать копья - и почему не стоит подходить к некоторым видам та'хал ближе расстояния броска этого самого копья. Да, а бросать надо так. К каким именно видам? А ну, перечисли основные виды та'хал, их сильные и слабые места, а также способы победить их! Да, и это - не отвлекаясь от перехода через речку по скользким камням, сбора полезных трав, тренировки с копьем... И не замедлять движения!
Шхесс'ар неторопливо и методично передавала юной пантере те знания, которыми обладала сама. Как тихо ходить по лесу. Как прятаться от врагов. Как отличить съедобную траву от ядовитой. Как добывать себе пропитание охотой. Последнее - на примерах, разумеется. И если юноше не удавалось во время дневного перехода выследить и добыть себе дичь на ужин, он оставался без ужина. Даже несмотря на то, что в волшебном доме, который открывал отряду двери каждый вечер, всегда была еда. В таких случаях Аскольд просто не допускался за общий стол. Он поблескивал голодными глазами, но ни разу не возразил наставнице, а просто садился к камину и закрывал глаза, погружаясь в размышления. Впрочем, опытная охотница никогда не допускала, чтобы ее подопечный голодал так долго, чтобы начать терять силы. Да и учился юная пантера быстро.

Это было время долгих рассказов.
Ледяной Рассвет делилась знаниями о та'хал и окружающем их мире.
Нинай рассказывала об иных мирах, иногда к ней присоединялась Кулили. Изредка возражал или соглашался Радион, и тогда непременно в разговор вмешивался Гром со своими обычными язвительными комментариями.
Каждому из чужаков было что рассказать. И они много рассказывали о том, чего родичи никогда не видели, открывая перед ничего не помнящим юношей огромный мир, который был куда больше не только библиотеки, к которой он привык за год своей жизни, но и всего их Дома, а может быть - и Гатерии.

Это было время познания.
Познания себя, своего тела и разума.
Пожалуй, не было оружия, которое не попробовал Аскольд в попытках выяснить, умел ли он что-нибудь до этого. Тонкое жало Эмили. Огромный меч Нэила. Копье, сделанное его собственными руками под присмотром Шхесс'ар.
Но руки юноши "узнали" только нож. И теперь у него было собственное оружие: нож, который когда-то принадлежал Нои - его дал Аскольду Нэил - был закреплен на левой лодыжке юноши, и кинжал Марвела, которым добрый мершан по просьбе солара поделился с родичем, на правом бедре.
Юная пантера много тренировался. В этом ему очень помогал опытный ангел, дружба с которым очень многое дала одинокому человеку. Эмили и Шхесс'ар тоже не упускали случая погонять Аскольда по полянке, обучая его уклоняться от их быстрых ударов.
Единственный человек, с которым юноша не пробовал сблизиться, был Са'ир. Казалось, юная пантера копит силы, чтобы однажды отомстить старшему охотнику за все унижения. Однажды. Когда у него появится такое право.

Пожалуй, это было счастливое время.
Время, когда Аскольд постепенно приходил в гармонию с собой, постепенно заполняя царящую внутри него пустоту. Юная пантера сильно вырос за прошедшие полгода. Застенчивый, послушный подросток постепенно отступал, вместо него проявлялся взрослый мужчина, умеющий подчиняться не только силе, но и установленным правилам и традициям, готовый защищать себя и своих если не друзей, то товарищей, и отвечать за свои слова и поступки.

Но всякая дорога однажды подходит к концу. Аскольд ощутил это неожиданно остро, когда перед ним вместо привычного уже леса появилось огромное множество воды. Настолько большое, что перейти его вброд было невозможно, моста нигде не было видно, да и как можно было построить мост такой длины?
Юная пантера попятился от волны, неторопливо подползающей к его босым ногам. Отойдя на несколько шагов, он опустился на траву, принявшись наблюдать за чужаками, обрадованными появлением этого странного "моря". Левая рука юноши вытащила нож, принимаясь бездумно крутить его между пальцами. Взгляд его был устремлен в спину Кулили, бродящей по колено в воде. Казалось, Аскольд просто любуется недоступной для него мершаной, но иногда его глаза теряли выражение, расфокусировались, словно он что-то пытался вспомнить, потом вновь становился острым, сравнивающим, изучающим.
Спасибо Спасибо 22 Дек 2011, 21:09
Шхесс'ар "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Это были хорошие полгода.
Несмотря ни на что.
Несмотря на жаркий конфликт с Са'иром, в котором юная пантера проигрывал и в силе, и в опыте, а потому Аскольду оставалось только шипеть от унижения, когда Са'ир жестко ставил его на место, оттесняя с территории, которую считал "своей".
Несмотря на равнодушие Кулили, которая не собиралась облегчать своим ухажерам жизнь, посмотривая на них свысока.
Несмотря на жестокие слова Шхесс'ар, которая вовсе не собиралась щадить самолюбие наглой юной пантеры, рискнувшей сунуть хвост во взрослые дела.
Несмотря на трудности дороги для непривычного к долгим переходам юноши.
Несмотря на боль ран, полученных в сражениях - да и просто во время тренировок, пока Аскольд еще не освоился с умениями своего тела.

Это было время обучения.
Время, когда каждый день был полон - от рассвета до заката, а потом еще и от заката до нового рассвета.
Ледяной Рассвет старательно выполняла возложенную на нее шаманом задачу. Мудрая девушка учила Аскольда всему. Как делать копья - и почему не стоит подходить к некоторым видам та'хал ближе расстояния броска этого самого копья. Да, а бросать надо так. К каким именно видам? А ну, перечисли основные виды та'хал, их сильные и слабые места, а также способы победить их! Да, и это - не отвлекаясь от перехода через речку по скользким камням, сбора полезных трав, тренировки с копьем... И не замедлять движения!
Шхесс'ар неторопливо и методично передавала юной пантере те знания, которыми обладала сама. Как тихо ходить по лесу. Как прятаться от врагов. Как отличить съедобную траву от ядовитой. Как добывать себе пропитание охотой. Последнее - на примерах, разумеется. И если юноше не удавалось во время дневного перехода выследить и добыть себе дичь на ужин, он оставался без ужина. Даже несмотря на то, что в волшебном доме, который открывал отряду двери каждый вечер, всегда была еда. В таких случаях Аскольд просто не допускался за общий стол. Он поблескивал голодными глазами, но ни разу не возразил наставнице, а просто садился к камину и закрывал глаза, погружаясь в размышления. Впрочем, опытная охотница никогда не допускала, чтобы ее подопечный голодал так долго, чтобы начать терять силы. Да и учился юная пантера быстро.

Это было время долгих рассказов.
Ледяной Рассвет делилась знаниями о та'хал и окружающем их мире.
Нинай рассказывала об иных мирах, иногда к ней присоединялась Кулили. Изредка возражал или соглашался Радион, и тогда непременно в разговор вмешивался Гром со своими обычными язвительными комментариями.
Каждому из чужаков было что рассказать. И они много рассказывали о том, чего родичи никогда не видели, открывая перед ничего не помнящим юношей огромный мир, который был куда больше не только библиотеки, к которой он привык за год своей жизни, но и всего их Дома, а может быть - и Гатерии.

Это было время познания.
Познания себя, своего тела и разума.
Пожалуй, не было оружия, которое не попробовал Аскольд в попытках выяснить, умел ли он что-нибудь до этого. Тонкое жало Эмили. Огромный меч Нэила. Копье, сделанное его собственными руками под присмотром Шхесс'ар.
Но руки юноши "узнали" только нож. И теперь у него было собственное оружие: нож, который когда-то принадлежал Нои - его дал Аскольду Нэил - был закреплен на левой лодыжке юноши, и кинжал Марвела, которым добрый мершан по просьбе солара поделился с родичем, на правом бедре.
Юная пантера много тренировался. В этом ему очень помогал опытный ангел, дружба с которым очень многое дала одинокому человеку. Эмили и Шхесс'ар тоже не упускали случая погонять Аскольда по полянке, обучая его уклоняться от их быстрых ударов.
Единственный человек, с которым юноша не пробовал сблизиться, был Са'ир. Казалось, юная пантера копит силы, чтобы однажды отомстить старшему охотнику за все унижения. Однажды. Когда у него появится такое право.

Пожалуй, это было счастливое время.
Время, когда Аскольд постепенно приходил в гармонию с собой, постепенно заполняя царящую внутри него пустоту. Юная пантера сильно вырос за прошедшие полгода. Застенчивый, послушный подросток постепенно отступал, вместо него проявлялся взрослый мужчина, умеющий подчиняться не только силе, но и установленным правилам и традициям, готовый защищать себя и своих если не друзей, то товарищей, и отвечать за свои слова и поступки.

Но всякая дорога однажды подходит к концу. Аскольд ощутил это неожиданно остро, когда перед ним вместо привычного уже леса появилось огромное множество воды. Настолько большое, что перейти его вброд было невозможно, моста нигде не было видно, да и как можно было построить мост такой длины?
Юная пантера попятился от волны, неторопливо подползающей к его босым ногам. Отойдя на несколько шагов, он опустился на траву, принявшись наблюдать за чужаками, обрадованными появлением этого странного "моря". Левая рука юноши вытащила нож, принимаясь бездумно крутить его между пальцами. Взгляд его был устремлен в спину Кулили, бродящей по колено в воде. Казалось, Аскольд просто любуется недоступной для него мершаной, но иногда его глаза теряли выражение, расфокусировались, словно он что-то пытался вспомнить, потом вновь становился острым, сравнивающим, изучающим.
Спасибо Спасибо 19 Дек 2011, 19:39
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Собственно, я готов отыграть что угодно хоть флэшбэком, хоть в отдельных ветках/почтой/чатом.
Но если коротко, то заявки примерно следующие:
1. Спросить у Кулили, кто такой Терренс. При всех и на местном языке. Может, кто чего интересного расскажет crazy.gif
2. Регулярно приставать к Нинай (и ко всем, кто будет не против) по поводу других миров, раз уж она о них упомянула.
3. Перепробовать все доступное оружие (кто даст, разумеется), чтобы выяснить, каким оружием я когда-то владел, если владел вообще. Если оружие появится - то тренироваться.
4. Полюбопытствовать, что делает Марвелл, когда медитирует biggrin.gif
5. По мере возможности учиться у Шхесс'ар и немного Са'ира

В плане поведения.
Аскольд напоминает подростка, который одновременно очень нуждается в общении и стесняется проявлять это и первым идти на контакт. То есть, когда Чико живо интересуется чем-то, то я почти наверняка сижу чуть в стороне: рядом, но не вместе. По крайней мере в первое время буду держаться чуть в стороне, как от родичей, так и от чужаков. Но как можно ближе к Кулили biggrin.gif
При этом если кто-то о чем-то хочет у меня спросить, буду общаться нормально. Да и сам, попривыкнув, начну задавать вопросы.

Конкретика по персонажам:
Нэил - уважение, восхищение и изредка нечто вроде зависти.
Марвелл - дружелюбие, но без обычного для родичей преклонения перед мершанами.
Са'ир - прохладное любопытство. Вроде и не дружба, но у него мне есть чему учиться.
Ледяной Рассвет - вот у нее буду учиться точно. Раз уж послали smile.gif При этом сильно сомневаюсь, что мы можем сблизиться smile.gif
Чико - раз уж она живо интересуется всем подряд, то и мне можно... наблюдать за ней, чтобы тоже узнать что-нибудь интересное.
Эмили - уважение. Спорить с ней не буду. Дружить - тем более.
Кулили - думаю, это и так понятно. Стараюсь держаться рядом так часто, как она позволяет. Если нет других дел. Если есть возможность - помогаю перебираться через всякие завалы, реки и тп. Стараюсь чем-нибудь радовать - ягоды там или что подобное, по мере возможности. В общем, активно ухаживаю (если не гоняет) и пытаюсь разобраться, что же я к ней чувствую.
Радион - особой приязни как бы нет, если не обращается ко мне - я к нему обращаться не буду. Он мне неинтересен.
Нинай - без особой приязни, но с любопытством. Она много знает, мне эта информация пригодится, а значит - не нужно с ней ссориться.
Гром - одновременно привлекает и раздражает.
Никого не забыл?
Спасибо Спасибо 5 Дек 2011, 08:03
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Из снаряжения у меня только набедренная повязка. Но я ее никому не отдам crazy.gif
Извиняйте biggrin.gif
Улыбнуло Улыбнуло 10 Ноя 2011, 13:38

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 11:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов