RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Восстание Лордов Рун" - Варсия - Город Песочный
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



День осеннего равноденствия. Это время, когда празднуется фестиваль Хвоста Ласточки, и этот день в Песочном особенный ещё и по другой причине. Именно в этот день открывается храм богов в этом городке. С тех пор, как сгорел прошлый храм, прошло много лет, и церемонии проводились больше во временных постройках, но теперь общими усилиями был построено новое строение, каменное. Площадь перед храмом к полудню быстро наполнилась людьми. Несколько палаток торговцев с едой, одеждой, сувенирами стояли на площади.

Перед храмом стоит небольшой подиум, на который по очереди выходили важные личности этого города.

Первой вышла мэр Деревин, поблагодарив всех присутствующих за то, что они нашли время прийти, и что даже Ларз Ровэнки, известный трудоголик, а также местный кожевник нашёл время прийти на это собрание. Толпа встретила это замечание приветливым гамом, к неудовольствию Ларза.

Шериф Белор Гамаков, выступая, немного успокоил толпу нудными упоминаниями о том, что нужно быть осторожным с большим костром и попросил немного тишины в память о тех, кто сгорел в прошлом храме несколько лет назад.

Следующих человек, местная знать, Лонжику Кайжитсу, должен был присутствовать, но не смог из-за нежданной болезни.

Дальше выступал местный заводила, в красках и карикатурно описав процесс построение храма, призвал всех навестить его театр в честь столь знаменательного события, на новую пьессу, «Проклятие Гарпии», и что ведущую роль там будет играть никто иная, как знаменитая актриса – Эллишандра из Магнимара!

Под конец отец Зантус поднялся, чтобы поблагодарить всех присутствующих, и объявил фестиваль открытым.

Фиренсис:

Фиренис прибыл в город всего пару дней назад, и так и собирался просидеть в комнате таверны, предаваясь своим крайне важным и таинственным арканным занятиям, но все же заставил себя выбраться на улицу ради праздника, хотя и сам толком не до конца понимал, что он здесь забыл, ведь можно было потратить свое время с гораздо большей пользой, но здесь хотя бы было много людей, что уже хорошо. Заклинатель, натянув свой капюшон, не стремился лезть в гущу толпы, а лишь терся около лавочек, поглядывая на ассортимент торговцев, к неудовольствию последних пока ничего не покупая, да краем уха прислушивался к выступающим на помосте.

Ю-Лай:

Осеннее равноденствие.

Ю-лай с нетерпением ждала этого дня. Она приплыла в Песчаный около недели назад, и предстоящий праздник был едва ли не первым, о чем она услышала, сойдя на берег. Местные только и твердили о фестивале, грандиозном открытии собора и премьере в театре. Последнее особенно заинтересовало Ю-лай - в их деревне тоже был обычай устраивать по праздникам представления. Девушка предвкушала чудесное зрелище - без сомнения, актеры, всю жизнь посвятившие этому искусству, должны играть куда лучше ее односельчан.

Так что сейчас Ю-лай, оставив мула и большинство вещей в таверне, стояла на площади, с удовольствием оглядываясь по сторонам и аплодируя выступающим.

Общее:

Первым, и, пожалуй, главным событием этого фестиваля были различные соревнования. От бега в мешках, до перетягивания каната, от соревнований на силу, до соревнований по поражению мишеней. Прятки, проверки навыков, балансирование на шесте, чего тут только не было! Можно, конечно, остаться в стороне, но тогда терялся и сам смысл приходить на праздник.

Ю-лай:

В праздничной сутолоке Ю-лай чувствовала себя как рыба в воде. Соревнования и вовсе привели ее в восторг - можно будет посмотреть на силачей и борцов! А если повезет - то будет еще и состязание магов, кто сотворит лучшую иллюзию - про такие рассказывала ей бабушка. Ю-лай и сама была не прочь поучаствовать в конкурсах - конечно, только в тех, где будет шанс на победу. Например, балансирование на шесте, или метание дротиков в цель. Прятки, или, может быть, танцы. Так что, выбрав подходящий аттракцион - метание дротиков - девушка проскользнула к нему сквозь толпу, и тронула зазывалу за рукав: "Простите, уважаемый господин, могу ли я тоже поучаствовать?"

Фиренсис:

Волшебник прошелся вдоль лотков, рассматривая ассортимент товаров. Он не надеялся найти там что-то по-настоящему интересное для себя, так как скорее всего лавочники на площади торговали только товарами для обывателей, но ходить искать магические лавки в городе, в такое время, было бы все равно бесполезно, наверняка они были закрыты. Но Фиренис все же присматривался, а вдруг… А когда ему надоело бродить и он окончательно почувствовал себя совершенно посторонним и чужим на празднике, юноша все же решился подойти к распорядителю, проводившему соревнования по стрельбе.

- Здравствуйте, - тихо поздоровался Фиренис, - что надо сделать, чтобы принять участие в соревновании?

Общее:

- Апчих! – Был ответ Тианке. – Извините, - сказал мужчина, хлюпнув носом. – Вот вам дротики, правила не надо объяснять? Вперёд! – Говоря это, он передал Ю-лай дротики. Правила были очевидны – попасть по большему количеству мишеней, чем соперник. А соперник сразу подоспел. Осмотрев человека в дорогих робах, мужчина дал второй набор дротиков Фиренису, с оперением другого цвета.

- Вот и подоспел второй участник. Чтобы участвовать, достаточно желания. Ну, и кто больше целей поразил, того и победа!

Фиренсис:

Фиренис пожал плечами, покрутив дротики в руках, а потом перевел взгляд на девушку, рассмотрев внимательно теперь и ее.

- Желаю удачи…- произнес волшебник, прежде чем занять свое место у черты на исходной позиции. А потом, не слишком долго прицеливаясь, стал метать свои дротики в мишени.

Ю-Лай:

Взяв дротики, Юлай осмотрела оперение, и кивнула. Затем, сложив руки перед грудью, слегка поклонилась своему сопернику, и повернулась к мишеням. Девушка сопровождала каждое удачное попадание, и свое, и соперника, радостным возгласом. В конце концов, все это затевается ради развлечения - выиграть было бы неплохо, но и в проигрыше нет ничего страшного.

Общее:

Выбив одинаковое количество очков, пара уступила место следующим соревнующимся.

Фиренсис:

- Я никогда не был слишком хорош в этом….- честно признался Фиренис, стоило только покинуть площадку для соревнований. В его голосе не было слышно разочарования, как и особой радости. Все же, решив проявить вежливость, волшебник заставил себя представиться, пусть и очень кратко, - меня зовут Фиренис.

Ю-Лай:

О, но такому уважаемому господину наверняка нет нужды упражняться в метании дротиков! - Ю-лай сделала небрежный жест рукой, и улыбнулась Фиренису - "Впрочем, я тоже в этом не сильна". Девушка слегка поклонилась, как и прежде, складывая руки перед грудью - "Мое имя Ю-лай, очень рада знакомству. Простите мое невежество, я первый раз в таком крупном городе - здесь на каждом празднике так...оживленно?"

Фиренсис:

- Я тоже рад, - ответил Фиренис, слегка склонив голову, от чего его глубокий капюшон сполз на глаза. Сдвинув его немного назад, чтобы снова можно было видеть девушку, волшебник произнес, - я путешественник. И в Песочном в первый раз, так что не знаю, как тут обычно бывает…но вот только городок этот совсем крошечный. Ни в какое сравнение не идет с Магнимаром, который находится в нескольких милях южнее, и уж тем более с мегаполисами у меня…а, не важно. Вам следует обязательно побывать в Магнимаре, чтобы увидеть, что такое настоящая оживленность.

Волшебник замолчал и снова внимательно принялся рассматривать девушку, как будто сейчас проводил какой-то странный сравнительный анализ, а потом принялся буквально осыпать ее вопросами, даже не давая ей ответить: - Вы ведь издалека, я правильно понимаю? Характерный разрез глаз, произношение…прямиком из Тиана? Точнее сказать не могу, я не очень хорошо разбираюсь в этих землях. Здесь и дальше, на севере, проживает довольно много людей из мест, откуда вы родом. Но вы одеваетесь так, как принято у вас на Родине. Местные же, в большинстве своем, либо стараются одеваться, как коренные жители, либо комбинируют стили. Приехали погостить к родственникам или тоже путешествуете?

Ю-Лай:

Крошечный...городок? - девушка закусила губу, досадуя на себя, ей совсем не нравилось выглядеть деревенщиной. Впрочем, через мгновение Ю-лай снова улыбалась, и даже град вопросов, обрушенный на нее новым знакомым, не смог ее смутить: "У уважаемого господина очень зоркий глаз, я действительно из Тиана, и действительно путешествую. Что же касается одежды - вы правы, наверное стоило бы ее сменить, чтобы не выглядеть слишком вызывающе. Но здесь все одеваются в такие скучные и блеклые цвета..."- девушка слегка нахмурилась, и поспешно добавила: "Конечно, я не имею в виду вас. Сразу видно, что вы человек с хорошим вкусом. Вы, должно быть, чиновник или странствующий ученый?"


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Возможно, я слишком несправедлив к нему, но он действительно не идет ни в какое сравнение даже с другими варисийскими городами, - губы волшебника едва-едва тронула улыбка, после чего он опять стал серьезен, как и подобает чародею. По крайней мере в его, Фирениса, понимании, - а менять наряд не стоит, Ю-Лай, если вы боитесь только того, что он будет выглядеть слишком вызывающим. В этом городке постоянно бывает множество торговцев и путешественников, принадлежащих к самым разным культурам. Даже население этой земли слишком разнообразно по своему этническому составу: потомки челаксийцев, бродяги-варисийцы, шоанти, северяне… Люди, проживающие здесь, привыкли смотреть на мир несколько шире, чем жители консервативных государств юга. Простите, кажется, я отвлекся…вы спрашивали, кто я? Нет, я не чиновник. И на ученого не тяну, скорее просто странствующий исследователь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



Девушка слушала как зачарованная - названия незнакомых народов звучали музыкой в ее ушах.

- Как чудесно! Вы столько знаете об этих землях! Для меня большая честь беседовать с таким образованным человеком. - Ю-лай снова улыбнулась и потупила глаза - Простите мою назойливость, но не могу ли я составить вам компанию на некоторое время? Мне бы очень хотелось послушать рассказов о ваших странствиях. Конечно, я понимаю, что вы пришли на праздник не за тем, чтобы развлекать историями незнакомых людей...

Сообщение отредактировано: Ю-лай - 15 Фев 2014, 00:26
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Я не такой уж и большой знаток этих мест, - Фиренис явно замялся и стал как будто оправдываться, - я владею лишь общей информацией, ничего такого, чего нельзя было бы почерпнуть из книг в любой более или менее стоящей библиотеке. А в моих странствиях не было ничего удивительного. Никаких погонь и сражений, чудес и магии…всего лишь рутина, с которой приходится сталкиваться любому путешественнику, вроде необходимости продумывания маршрута, чтобы не остаться без провизии, когда ее негде пополнить…или не сгубить ездовых животных по чем зря.

Фиренис замолчал, о чем-то задумавшись, пауза немного затянулась, как будто он уже ушел странствовать куда-то далеко в свое сознание, но потом поспешно добавил, еще до того, как эту паузу можно было бы считать неприличной: - Но если для вас мои скучные рассказы покажутся достаточными, то я составлю вам компанию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Лэнсли:

Немногим раньше полудня в город пришла Лэнси. Толпа у храма сразу привлекла её внимание, и она подошла поближе узнать в чём дело. Девушка стала немного в стороне от основного сборища, её глаза по привычке начали искать карманников. Краем уха она слушала выступающих, со слов которых стала понятна причина празднецтва. Храм. Что ж, это можно было назвать праздником жизни - постройка святого здания, тем более, если оно единственное на весь город, всегда знаменательное событие. Всеобщее волнение было ужасно заразительным, и вскоре Лэнси больше смотрела на развлекающихся людей и слушала их беззаботную болтовню, чем пыталась найти невидимого воришку. Морской воздух, что весьма редко был в легких девушки, пьянил своей глубиной, и казалось, что им не надышаться... Лэнси, совсем раскрепостившись, подошла к одной из палаток, с едой, и как можно приветливее сказала продавцу:

- Здравствуйте! Как дела?

Общее:

Перед Лэнси предстал мужчина средних лет, в переднике, с мускулистыми руками, жилистый. Он сидел перед своей палаткой, где были расположены различные лакомства. Одно объединяло их, они были сделаны из, или содержали мясо. Мужчина как раз рассчитывался с очередным клиентом.

- Дела идут прекрасно, миледи. И чем я обязан… - Тут его глаза упали на символ на шее. – Чем я обязан последовательнице Иомедей?

Лэнсли:

Лэнси было приятно, что торговец узнал символ её божества, хоть и подобные ей были не редкостью. Всё равно что сказать рыцарю в сияющих доспехах, что он изумителен - а вот всё равно приятно!

-Вы, наверное, с нетерпением дожидались этого дня, - с улыбкой сказала она, непроизвольно прикоснувшись маленькому деревянному мечу, - могу я узнать за кем вы решили следовать?

За спиной девушки начали проводится соревнования. Краем уха она услышала чей-то крик "Желающие поучавствовать в состязании с плаванья спускайтесь к Мусорному пляжу!", и ей настолько захотелось побежать прямо сейчас в прохладную, солёную воду, что аж дух захватило. Однако Лэнси не хотелось случайно обидеть незнакомца, а потому она решила немного подождать со смыванием с себя хоть на секунду грязи путешествий.

Общее:

- Следую? – Удивился торговец. – Десне, как и все тут. Она – наша покровительница. Хотя и не слишком следую её пути. – Сказав это, мужчина потёр лоб.

Лэнсли:

Кожа уже почти чувствовала освежающее прикосновение воды...

-Главное понять, насколько вам это нужно, - сказала Лэнси торговцу, - представьте, будто Десна исчезла из вашей жизни. Смогли бы вы это пережить? Делайте выводы из ответов, что дадите себе самому.

Затем Эрешоу, коротко кивнув со словами "Спасибо за беседу", удалилась, пытаясь не сорваться на бег на пути к Мусорному пляжу. Там она сняла с себя доспехи и лишнюю одежду, после чего подошла к распорядителю соревнований по плаванью с просьбой присмотреть за своим добром.

Общее:

Мужчина смутился, услышав слова последовательницы. Как-никак, а смерть бога-покровителя людей была ещё свежа в памяти, и подобные высказывания носили тёмный характер, совсем не свойственный празднику. Ничего не ответив, он проводил жрицу глазами, но вскоре позабыл об этом, занятый покупателями.

Соревнования по плаванью курировал полуорк. Он кивнул, в знак согласия, но пока желающих покупаться на пляже, куда сбрасывали мусор, не было. Постояв ещё минуту, полуорк сплюнул, и направился на пляж, где был основной контингент соревнующихся, оставив вещи женщины валяться.

Лэнси ничего не осталось, как последовать за ним. На чистом пляже проходили соревнования на скорость, к которым и присоединилась девушка. Ей выпало соревноваться с тем самым полуорком, что так неудачно выбрал место. Он оказался очень хорошим пловцом.

Лэнсли:

Неудачно сориентировавшись в начале, Лэнси всё же нашла место, где проводились соревнования. С удовольствием окунувшись в прохладную воду, она уже вскоре стремительно неслась через водное препятствие к финишу бок о бок с полуорком. Казалось, лишь взглянув на то, как он стартовал, можно было отдать ему победу, однако в рукаве у Эрешоу оказалось знаменитое "новичкам везёт", о которое разбивались все аргументы. Движения девушки были не так чисты, как у её оппонента, но она с лихвой окупила это своим энтузиазмом и проворностью. На середине дистанции они были наравне, но ближе к концу Лэнси начала отрываться по нескольку сантиметров, что и привели её к победе - она опередила полуорка меньше, чем на полкорпуса.

-Отличный заплыв, - тяжело дыша, обратилась Лэнси к полуорку, протянув ему руку.

Общее:

В это время, явно уставший полуорк схватил своей ручищей руку женщины, и, не спрашивая разрешения, резко подтянул её поближе, обнял, и похлопал по спине.

- Ну девчина! Ну даешь! – Сказал он, отпуская её. - Я уж думал первым всегда буду, ан нет, обошла! Тебя как звать-то? Меня Горви, мусорщик местный.

Лэнсли:

-Лэнси, - представилась клирик, у которой от такого бурного поздравления дыхание перехватило, - значит, ты лучший пловец в Песчаном? - спросила она орка, одеваясь.

Общее:

Полуорк не спешил одеваться.

- В прошлом году меня никто не победил! – Уверенно заявил он. – Заходи как-нибудь в Жирдяйскую Торбу, отметим твою победу! А я пока ещё поплаваю.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Лэнси Эрешоу
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1792





-С удовольствием, - кивнула Лэнси на приглашение, и пошла обратно в город.

Решив не заканчивать на этом с весельем и новыми знакомствами, девушка пошла вдоль улицы у храма. Сразу на глаза попался стол, вокруг которого стояло несколько мускулистых мужчин и что-то весело кричали. Подойдя поближе, Лэнси увидела сам объект веселья, а точнее двух субъектов, соревнующихся в борьбе на руках. Зрелище было и захватывающим, и уморительным - достаточно было взглянуть на этих пыхтящих и кряхтящих молодцов, чьи налившиеся кровью головы, казалось, сейчас взорвутся от напряжения. Немного посмотрев за соревнованием, клирик решила сама принять в нём участие - а почему бы и нет? В перерыве Лэнси обратилась по этому поводу к судье.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #7

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Келартан:

Услышав об открытии храма Келартан сразу выдвинулся в город. Планировал он прибыть на пару дней раньше, чтоб помочь с организацией мероприятия, но к его сожалению из за трудностей в пути он прибыл ровно в день церемонии. Келартан не раз до этого бывал в песчаном, и поэтому решил не гулять по городу, а пошел сразу на площадь. Придя на площадь он был несколько удивлен тому сколько народу собралось на площади. Келартану не очень хотелось лезть в эту толпу, но любопытство брало верх, ему слишком сильно хотелось осмотреть храм и поэтому он начал пробираться в его сторону.

После того как Келартан углубился в толпу, его взгляд привлеки различные соревнования, особенно испытания силы, так как в остальных у него вряд ли что-нибудь бы вышло. Он подошёл к месту к скорее всего будет перетягивание каната, и судя по всему очень вовремя, так как народ уже почти распределился по командам. – Я хочу принять участие , - громко сказал Келартан.

Общее:

В перетягивании каната как раз не хватало участника.

- Берись! – Позвал его один из крепко сложенных ребят. Вообще в перетягивании участвовали явно сильные люди, уверено держащиеся. Когда все взялись, на счёт три была запущена магическая вспышка и соревнования начались!

Келартан:

Крепко взявшись за канат Келартан потянул его на себя, после небольшего сопротивления середина каната оказалась на стороне его команды, а соперники на земле. -Не вешайте нос парни, в следующий раз удача будет на вашей стороне, - помогая подняться проигравшим, сказал Келартан.

Общее:

Парни нос не вешали. Они хвалили победивших, похлопывая их по плечу, а после дружно направились на соревнования по армреслингу.

- Иди с нами, силач! – Позвали они и его.

К ним тут же присоединилась девушка в доспехах. Вероятно, не местная.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Николас Зольф
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 1796

Сиан: 1 °



Показав свой груз страже и успешно пройдя проверку, Ник повел свою повозку в город. Судя по шуму впереди, праздник уже начался. Но несмотря на опоздание, Нику еще рано было присоединяться - вначале нужно было сбыть товар, так как наличных денег у алхимика оставалось не так уж и много. Плюс ко всему, стоило занять комнату в таверне, да пристроить мулов - к вечеру мест может и не остаться. Поэтому, Николас направил повозку в сторону торгового дома, а не площади.

Автоматически отвечая на приветствия знакомых и друзей, Ник думал над перспективами. На празднике можно было отвести душу, но сильно тратиться было нельзя - в последнее время, его "карман" очень сильно страдал. И этот карман еще сильнее пострадает, если торговый дом сейчас будет закрыт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келартан
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 1798





Келартан молча пошел вместе с ними. В нем загорелся азарт вновь испытать свои силы, ему хотелось более сильных соперников чем на перетягивании каната и поэтому, придя на место проведения соревнования он сказал:

-Я хочу испытать свои силы с самым сильным из вас.

Сообщение отредактировано: Келартан - 16 Фев 2014, 15:00
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



- Так давайте же определим самого сильного! – Уверено заявил крупный мужчина. Один из них быстро взял на себя инициативу судьи, и распределил участников на группы, составил порядок соревнований. Келартан легко побеждал своих соперников, никто не оказался достаточно сильным. Но со второй половины была Лэнси, которая с явным напряжением, но тоже побеждала. Неудивительно, что они встретились в финале. Мужчина легко одержал победу.

А в это время Николас смотрел на закрытые ворота торгового дома, как бы говорившие, что все на празднике. Зарабатывают. И что он должен заняться тем же.
  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 16 Фев 2014, 17:36


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Келартан
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 1798





-Спасибо тебе за достойное соперничество, - обратился Келартан к девушке. Желание испытать свои силы в полной мере, до сих пор не было утолено, и поэтому он решил предложить реванш:

-Как на счет попробовать потягаться в чем-нибудь другом?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лэнси Эрешоу
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 1792





-Взаимно, - улыбнулась Лэнси. В ответ на вопрос дюжего бронзокожего она только пожала плечами:

-Я не прочь, вот только глаза разбегаются - и не скажешь сразу. О! - тут её взгляд пал на площадку, где проводились соревнования по бегу в мешках, - пойдём попрыгаем! Будет весело!

Сказав это, девушка бодро зашагала к распорядителю соревнования ловких и выносливых, поманив за собой незнакомца.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



- Интересный собеседник лучше любой книги - Ю-лай слегка наклонила голову - Я рада буду послушать рассказы о ваших странствиях, ведь...

Слова девушки заглушил взрыв хохота и аплодисментов - собеседники как раз проходили мимо одного из самых популярных аттракционов на этом празднестве. Бег в мешках доставлял зрителям не меньше удовольствия, чем участникам, поэтому толпа здесь была особенно плотной. Трудно было удержаться от смеха, глядя на забавные прыжки соревнующихся, но эта легкомысленная забава на самом деле требовала от участников недюжинной ловкости и выносливости.

Ю-лай замерла на полуслове, явно разрываясь между желанием продолжить беседу и желанием принять участие в состязании. Наконец, с извиняющейся улыбкой, она повернулась к Фиренису:
- Такому опытному путешественнику, как вы, наверное не интересны эти забавы, но мне бы очень хотелось поучаствовать. Вы простите, если я оставлю вас на пару минут?
Go to the top of the page
+Quote Post
Николас Зольф
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 22
Пользователь №: 1796

Сиан: 1 °



Подъехав к воротам торгового дома, Ник хмыкнул - закрыто, как иначе то? Значит, пора и ему на площадь. Поправив съехавшие очки, торговец направил повозку в сторону улицы, ведущей на площадь.

Добравшись до площади, Ник поставил повозку боком, возле одного из домов, чтобы не мешать людям, стоя на проходе. Скинув полотно, накрывавшее повозку, торговец начал выставлять на показ свой товар - игрушки, сделанные одним мастером из Тишесвиста. Их было немного - тот кто их сделал, брал достаточно много за свои изделия. Но когда покупателей много, а товара мало - его сметают как можно быстрее. На это и надеялся Ник.

Нацепив на себя доброжелательное и веселое выражение лица, Ник, наряду с остальными торговцами, начал зазывать людей:

- Налетай, народ! Отличные игрушки, прямиком из Тишесвиста, сделанные дядюшкой Бамбурино для вас! Спешите, пока есть!

  + Открыть  Нрпг

Количество бросков: 3

Сообщение отредактировано: Николас Зольф - 16 Фев 2014, 22:36
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Мне действительно не очень хочется участвовать в этом, я не ловкий, не хочу, чтобы люди смотрели на то, как я буду барахтаться в мешке на земле, - заявил Фиренис, следовавший все это время за Ю-Лай. Он остановился рядом с площадкой, которую отвели для проведения данного вида соревнований, засмотревшись на процесс подготовки к забегу, - я лучше постою здесь, в сторонке, и постараюсь оказать со своей стороны посильную моральную поддержку. Возможно, я не буду скакать и что-то кричать, но знайте, что я болею за вас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ю-лай
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 1794

Сиан: 1 °



- Спасибо! - ослепительно улыбнувшись, Ю-лай поспешила к распорядителю состязания - тот как раз раздавал мешки для участников следующего раунда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келартан
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 9
Пользователь №: 1798





- Это будет действительно весело и интересно, - сказал Келартан, следуя за девушкой.

После того как они заявились на участие в соревновании, Келартан решил снять доспехи, так как в этом состязании они ему будут только мешать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Торговля шла бойко. Покупателей было достаточно, но всё же не слишком. День для торговца обещал быть насыщенным.

Бег в мешках был интересной забавой. Трое претендентов собрались вместе, чтобы поучаствовать. Не смотря на то, что тианка явно была опытной, победу вырвала другая девушка, оставив своих соперников позади чисто за счёт длины прыжков и удачи. Хоть они и рисковала, но этот риск оправдал себя.

На площади тем временем наступил полдень. «Отец» Зантус и несколько аколитов выкатили несколько больших вагонов на площадь, после чего он встал на подиум и попросил немного внимания. Он рассказал притчу о том, как Десна впервые упала в этот мир, и выздоровела благодаря слепому ребёнку, которого она превратила в бессмертную бабочку в знак благодарности.

И тут помощники поснимали покрывала с вагонов, выпуская наружу тысячи детей Десны – королевских бабочек. Зрелище захватывало дух, шторм из бабочек поднялся в воздух, блистая разными цветами. Дети тут же стали гоняться за ними, но как они не старались, они не могли поймать ни одну, будто сама богиня их оберегала.

Затем был праздничный обед, бесплатный, за счёт таверн. Каждая из них пыталась выиграть себе новых клиентов, но всех, в который раз, затмила Амико Кайджитсу, тианка, владелица Ржавого Дракона, что восточные кушанья оказались самыми вкусными.

Праздник длился до самого вечера. Наконец-то «отец» Зантус вышел на подиум, привлёк внимание толпы громокамнем, и приготовился призвать к молитве, но…

Вдруг, с северной стороны послышались крики. Улица была прямая, но из-за толпы было трудно разглядеть что-либо.

- Гоблины! – Послышался панический крик, а вместе с ним и песня:

Гоблин бьёт, гоблин кусает
Гоблин режет, гоблин нападает!
Бей собаку и режь лошадь,
Мы возьмём у вас без спроса!

Гоблин бежит, прыгает
Гоблин жжётся, делает.
Будем мёртвых обдирать
Гоблин тут, вы – умирать!

Убей ребёнка, поймай щенка!
Ткни ты в морду – тишина!
Кости ломай, кушай плоть
Вы – еда для нас, вперёд!

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 17 Фев 2014, 07:40


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Фиренис
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1790





- Проклятья девяти адов…откуда? – только и успел вымолвить Фиренис, услышав панические крики. Волшебник не мешкал, если на город действительно напали, то следовало действовать быстро, чтобы успеть подготовиться к схватке. Выхватив свиток из специального отделения на ремне-бандольере, он развернул его и стал быстро произносить слова. Загадочно для незнающего зазвучали фразы на инфернальном, призывая запечатанную на бумаге аркану проявиться. Вокруг Фирениса стало образовываться едва заметное силовое поле, которое тут же и исчезло.

  + Открыть  "НРПГ"




Сообщение отредактировано: Фиренис - 18 Фев 2014, 22:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Гоблины явно веселились. Один из них залез на стол и стал наполнять свои карманы фруктами, второй залезть не додумался, и попытался своим собакорезом сломать ножку у стола, безуспешно. Третий оказался самым агрессивным, дико визжа, он бросился в сторону толпы, но затем резко остановился и уставился на что-то у своих ног. Это оказался червяк, и спустя мгновение ползучая тварь полетела в рот гоблину.
  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 19 Фев 2014, 15:59


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов