RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1201

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Мы можем как-то тебе помочь? — посмотрел Фридрих в бледное лицо Эгвейн. — Я слышал, маги могут забирать силы, когда им это нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1202

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я не умею, - Эгвейн сжала виски пальцами, пытаясь остановить головокружение. Впрочем, она поняла, что не вполне права. Да, она не пробовала брать энергию раньше, но подходящие слова в её арсенале были.

Сила Дилана была рядом, но циркачка опасалась ей пользоваться, учитель же просил не отвлекать его полчаса, которые, должно быть, еще не прошли.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1203

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Может, позвать Грега? — предложил детектив. — Он лучше нас разберётся со шлюзом. Ты выглядишь довольно уставшей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1204

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Не надо разбираться со шлюзом, - повторила Эгвейн. - Там вода. В первую очередь нужно выяснить, что случилось со Сью и в каком она состоянии, а потом уже решать, что делать со шлюзом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1205

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- На нас все еще не напали демоны, а это значит, что она как минимум жива, - почему-то холодно отозвался Фейн. - У нас же тут есть Первый. Пусть найдет ее, пока не случилось худшее.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1206

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Я не сомневаюсь, что она жива. Её не так просто убить. Но, возможно, ей нужна помощь.

Девушка закрыла глаза.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1207

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фейн поднялся и быстры шагом пошел куда-то прочь, оставляя Эгвейн и Фридриха наедине.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1208

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Фейн, Дилан сейчас придёт, - окликнула эльврина девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1209

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



И Фридрих снова оказался бесполезен. Что ж поделать, он уже привык к этому чувству.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1210

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Грегор, Алант, Джоанна, Ричард


Алант не стал отвечать, да и Ричард предпочел отмолчаться на объяснения Грегора. Слишком уж "братья" были похожи в этом смысле и не любили признавать тот факт, что слушали невнимательно. Пройдя напрямую через парк, Грегор вывел троицу к небольшому двухэтажному зданию, окруженному деревьями со всех сторон.

- Библиотека, - пояснил парень и направился к двери.

Дверь была не заперта и парень толкнул ее, заходя в здание. Здесь, за порогом, раскинулось большое помещение, кажется, занимающее весь первый этаж. Столы, столы, столы и пустые стеллажи. Когда-то здесь были книги, но сейчас не были ни бумажки.


Эгвейн, Фейн, Фридрих, Дилан



Фейн остановился и пошел обратно. Он встал недалеко от входа в буферную комнату и сложил руки на груди. Было видно, что эльврин то ли зол, то ли попросту нервничает. В отличие от Эгвейн, он не мог пробраться через стены и понять, что случилось с Хранительницей. А открывать двери, понятное дело, было глупо. Тогда они умрут здесь все.

Дилан появился довольно скоро. Маг, похоже, был чем-то крайне недоволен, но его голос оказался спокойным и без намека на раздражение.

- Не вернулась? - уточнил он.

- Нет, - ответил коротко Фейн.

Дилан кивнул и посмотрел на Эгвейн, сидящую у стеночки.

- Будешь пробовать? - спросил он.

Девушка ощущала слабость во всем теле. Подняться на ноги она не рискнула, боясь, что тут же сползет на пол обратно. Но это никак не мешало ей черпать силы из их с Диланом связи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1211

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн не рисковала вставать, но, несмотря на слабость, улыбнулась учителю. Она понимала, почему нервничает Фейн: время уходило, а Сью, при всех её талантах, не была бессмертной. И если она до сих пор не вернулась, то вряд ли может теперь вернуться сама.

- Да, я хочу попробовать. Если у нас есть время на мои попытки, - полувопросительно закончила циркачка. - Ты ведь справишься быстрее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1212

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Комментировать объяснения Грегора Ричард никак не стал, молча отправившись за ним дальше. Он считал что в любом случае нужно сходить и посмотреть, а что смотреть, как и зачем, это уже дело десятое.

Оказавшись же внутри библиотеки Ричард изумлённо огляделся по сторонам.

- И что, раньше все эти полки были забиты книгами? - с удивлением произнёс он - Ну ничего себе.

Чтобы получше осмотреться, Ричард немного "потоптался" на месте, делая шаг то в одну, то в другую сторону и привстав на цыпочки, пытался разглядеть весь зал. Безуспешно конечно - размер комнаты и куча стеллажей очень успешно препятствовали этому.

- А вы знаете, мне теперь ещё больше кажется, что что-то да должно было остаться - решил снова поделиться очередной своей мыслю Ричард с остальными - Если в библиотеке на той стороне и раньше тоже были какие-то книги, то там бы просто места не хватило бы попытайся кто-то перетащить всё отсюда туда. ... Ну разве что та библиотека в два раза больше этой, но этого я как раз не знаю, поскольку там я ещё не бывал.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1213

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дилан немного помолчал и добавил:

- Пробуй. Если будет совсем плохо, я присоединюсь.

Маг подошел ближе и присел рядом с Эгвейн, коснулся осторожно ее щеки, вливая в нее силы. Усталость ушла, внутри Эгвейн все встрепенулось, наполнилось энергией.

- Сначала позволь своему телу дышать под водой, потом перемещайся и ищи, - Дилан протянул девушке руку и помог ей подняться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1214

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Девушка послушно встала и с сомнением посмотрела на дверь.

- Я там не вижу. Мне следует использовать трансформация?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1215

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да, - кивнул Дилан. - Видеть, дышать. Что тебе еще нужно? Плавники? - то ли пошутил, то ли всерьез предложил маг.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1216

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Ласты, - совсем не пошутила Эгвейн. - Но я не знаю, как научиться дышать под водой. Мне нужно стать глубоководной рыбой?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1217

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- В качестве рыбы ты не сможешь колдовать, - напомнил Дилан. - Отрасти себе жабры. Они добывают кислород из воды для дыхания.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1218

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн сосредоточенно кивнула. Она помнила предостережения учителя относительно изменения собственного тела. Но он был рядом, и готов был её подстраховать, если что-то пойдет не так.

Значит, чтобы найти Сью, ей нужно захотеть себе жабры. И способность видеть в полной темноте. А еще желательно перепонки между пальцами рук и широкие ласты на ногах, чтобы быстрее передвигаться в воде. Нужно очень захотеть. Она хочет? Да, конечно, она очень хочет, чтобы с Хранительницей всё было в порядке. Лишь бы этого хватило для её непредсказуемого дара!

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 8

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 25 Окт 2021, 22:49

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1219

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Окинув помещение библиотеки Алант мыслино присвиснул. Просто так понять, что же там не так будет не просто.

- А у нас план есть, чтобы сравнивать? С тем, что есть сейчас и что было. - сказал Алант задумчиво.

- Я бы мог поискать мустоты, или магию, там где ее быть не должно, но забыл уточнить у Сью, можно ли здесь пользоваться магией, или это считается другой стороной и меня убъет клятва. - добавил Алант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1220

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Грегор, Алант, Джоанна, Ричард

От входа все помещение изучить было невозможно. Особенно верхние полки. Там вообще нужно было бы воспользоваться лестницами, если они хотели изучить каждый укромный уголок в бывшей библиотеке.

Грегор вошел в помещение и направился вдоль пустых стеллажей в дальний угол комнаты, где виднелась еще одна дверь.

- Сейчас совершенно все книги находятся в библиотеке Хранителей, - ответил Грегор. - А она представляет из себя что-то вроде маленького, но вместительного пространственного кармана. Доступ туда не Хранителям запрещен. Часть книг хранилась в школьных классах и выделенном под библиотеку помещении на складе. Если нужно было что-то, чего там нет, то просили Хранителей, и они приносили нужную книгу. Да, не очень удобно, но зато перенести смогли совершенно все.

На вопросы Аланта Грегор усмехнулся и ответил:

- Планы есть в секторе А, но мне они не нужны. Все здесь, - он постучал себя пальцем по виску. - База находится внутри Преграды, и на нее не распространяются запреты обеих сторон. Использование здесь магии не навредит Преграде. Но что там у тебя с клятвой я не в курсе. Мой отец... Он магией здесь не пользовался. Не мог или не хотел - я не знаю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 12:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов