RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
ОтветитьНовая тема
"Скелеты в шкафу" - Ватанд, Эрен
Эрен Дунъа
Сообщение #281

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Можете рассказать ее?- спросил Эрен, немного заинтересованно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #282

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Простите, Эрен, я сегодня столько сказок прочитала, что они путаются у меня в голове, - улыбнулась ас-эйри. - Смысл там был в том, что Вестница искала себе новую цель, и ей навстречу попался такой же, как она. Она узнала его и понадеялась, что он прибыл за ней, но увы, его морозная роза предназначалась другой, о чем он ей и сообщил... Собственно, все, на этом они и разъехались в разные стороны.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #283

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Услышав про цветок, Эрен как-то даже переменился в лице:

- Морозная роза?- переспросил он,- И что за книга?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #284

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Морозная роза, названная так за редкий голубой оттенок, когда лепестки кажутся прозрачными, как лед, - один из атрибутов Вестника, - пояснила Гизем. - Считается, что Бессмертного можно узнать по этому чудесному цветку, который он преподносит своей обреченной избраннице. И эта роза будет цвести до самой ее смерти.

- Я не знаю, какая книга, - на вторую часть вопроса маркиза ответила Алмиэ. - Наверное, в этой книге должно быть описание проклятие - или хотя бы заклинание, которое может от него избавить.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #285

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Ясно,- задумчиво произнес Эрен на пояснения, а на ответ Алмиэ, задал еще пару вопросов,- Вы это тоже нашли в какой-то из сказок? Этот домир с помощью книги снял проклятие?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #286

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Нет, так сказала провидица, к которой я обращалась за помощью, - качнула головой девушка и с тревогой всмотрелась в искаженное лицо Эрена: - Что с вами? Я чем-то вас обидела?

- Скорее, Эрен, вы знаете об этом что-то неприятное? - предположила Гизем.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #287

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Нет,- ответил сразу на оба вопроса маркиз,- Я просто видел сон... В тот вечер, когда вы мне об этом впервые рассказали, Алмиэ, я прочел легенду о Вестниках. Может быть вы ее читали? В ней девушка перебирала кольца из шкатулки,- припомнил Эрен,- А ночью я видел сон: я подарил девушке розу, казалось из чистого льда, я убил ее своей любовью. Я мог бы попытаться, но было слишком поздно...

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #288

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, мы читали сегодня эту легенду, - подтвердила Гизем.

- Только это все неправда. Нет ни свечи, ни колец, - очень грустно добавила Алмиэ. - Есть только смерти домиров, которым не повезло понравиться Вестнице. Даже любовь для приговора не нужна, только привязанность. Любая, лишь бы были взаимные эмоции.

- Интересно, откуда такие сны? - задумчиво произнесла ас-эйри, окинув Эрена подозрительным зглядом. - Эрен, в вашем саду случайно голубые розы не расцвели?

- Ас-эйр не может быть Вестником, - возразила Алмиэ. - Думаю, вы просто тоже читали о морозной розе...

- И близко к сердцу приняли проблемы нашей очаровательной гостьи, - если бы эти слова были произнесены другим тоном, они вполне могли сойти за ревность. А так Гизем просто выглядела задумчивой, размышляя и сопоставляя.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 29 Июня 2014, 16:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #289

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Да, возможно, что мне читали что-то похожее в детстве,- кивнул Эрен девушкам на последнее предположение, а потом посмотрел на Алмиэ,- Вы меня простите, что я пока не смог найти ответа, но я обязательно продолжу поиски.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #290

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Ну что вы, я вам очень благодарна за все, что вы для меня делаете, - Алмиэ ласково улыбнулась маркизу и опустила взгляд. Как мог заметить Эрен, при Гизем она старалась не обращаться к нему по имени, это все-таки была непозволительная вольность для светлокожей, но и не обижала его "светлостью", догадываясь, что ему будет неприятно.

- Мне кажется, ответ где-то рядом, - задумчиво проговорила Гизем. - Просто мы его в упор не видим.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #291

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Да, и у меня складывается такое ощущение, Гизем,- не менее задумчиво подтвердил маркиз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #292

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Спасибо вам, - расстроганно улыбнулась Алмиэ и Гизем тоже.

Ас-эйри ответила задумчивым кивком и сменила тему на более нейтральную. Они вновь провели вечер все вместе, потом Алмиэ откланялась, отправляясь готовиться ко сну, а Эрен и Гизем отправились к своим невольным "гостям".

Эрен ушел в тему "Искатели надежды" - Ватанд


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #293

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрен пришел из темы "Искатели надежды" - Ватанд

У самых дверей двое покидающих дом ассазов столкнулись со служанкой. Она шла им навстречу - вот и куда, интересно, могла ходить девушка посреди ночи? И вообще, не слишком ли Альвисс доверяет своей молоденькой горничной? Впрочем, это было проблемой не Эрена.

- Эрен, вы не хотели обсуждать вопрос Вестницы с имперцами, верно? - Гизем говорила негромко и не смотрела на молодого маркиза, пользуясь тем, что они шли по улице в сторону Аристократического района. - Простите меня, я очень увлеклась этой загадкой. Согласитесь, совпадение просто потрясающее.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #294

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- И все же я считаю, что это не более чем совпадение,- устало ответил маркиз,- Если бы единовременно был лишь один, я бы мог еще поверить в это, да и, как вы помните Вестников среди эйров не бывает, а Хранительница, в свою очередь, являлась ас-эйри.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #295

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Верно, - согласилась Гизем. - Но что, если это явления одного порядка? Они могут быть связаны с одним источником. Разгадав тайну Хранительницы, мы, возможно, найдем ключ к проклятию Алмиэ. На мой взгляд, стоит попробовать.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #296

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Возможно и стоит,- нехотя признал маркиз,- Но вам все равно стоило хотя бы поставить меня в известность заранее, не говоря уже об "посоветоваться".

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #297

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Извините, - особого раскаяния в голосе Гизем маркиз не услышал, - я привыкла, что если сказать мужчине о своем намерении, то непременно нарвешься на отказ. Мне следует научиться доверять вам, Эрен. Кстати, о доверии. Вам интересно, о чем рассказала мне эта фальшивая леди?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #298

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Эрен покачал головой в ответ на извинения ас-эйри, впрочем она этого не увидела:

- Фальшивая?- переспросил маркиз, тем самым уклончиво подтверждая, что ему интересно, мол "я ни о чем не просил".

Сообщение отредактировано: Эрен Дунъа - 22 Июля 2014, 22:03

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #299

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Она утверждает, что не лумрина, хотя очень похожа на сумеречную и так же бессмертна, - задумчиво ответила Гизем. - По правде говоря, я не склонна полностью верить ее словам. А вы, Эрен, верите, что наши "гости" - из другого мира?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #300

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Все возможно,- пожал плечами маркиз, а потом уточнил,- И только ради этого она вас уводила от нас?

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 00:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов