RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Двойной город
Призрак Форума
Сообщение #21

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Кожевник попытался отскочить от взъярившейся ведьмочки, но запнулся о неровную половицу и попал под удар молнии целиком. После яркой вспышки, ослепившей на пару мгновений всех присутствующих, Алисиэль оказалась напротив троих очень злых ремесленников и пары сапог, из которых поднимался лёгкий дымок.

— Эта сучка убила Крипа! — заорал один и выхватил нож.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 29 Июля 2014, 11:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Девчонка оказалась совсем не промах. К тому же слова "курьер" и "деньги" действовали довольно воодушевляюще. Увидев, что очумевшие трудяги схватились за оружие, Урук решил вмешаться.
- Эй, мужик, спрячь ножик, а то порежешься. А я помогу. Если раньше и от тебя одни сапоги не останутся. - рявкнул он на самого борзого. В принципе, ему было все равно, испугаются мужики и уйдут без драки, или полезут в драку и можно будет пустить крови забиякам.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Урук - 29 Июля 2014, 21:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #23

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Мужик с ножом на Урука внимания не обратил, продолжая наступать на Алисиэль. Один из ремесленников опасливо покосился на полуорка и задумчиво остановился. Зато третий рванул за дверь. Мершан попытался поставить мужику подножку, но тот оказался быстрее. Трактирщик, до этого стоявший за стойкой, тоже куда-то слинял.

  + Открыть  скрытый текст
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Этот нож слишком маленький для нашей миссии. - Алисиэль словно отказала кожевнику, пытающемуся своим ножом показать насколько он хороший наемник. Полуорк тоже не ускользнул от внимания ведьмочки. Но сейчас ей нужно было разобраться с вторым кожевником, внезапно почувствовавшим себя великим мстителем.

Ведьмочка протянула свой посох вперед, высвобождая из него могучий поток воздуха, ураган способный разбрасывать все на своем пути.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 2 Авг 2014, 16:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #25

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Кожевник сделал выпад вперёд, пытаясь достать ножом наглую ведьму, но встречный поток воздуха оказался сильнее. Отброшенный ветром мужик приложился затылком о дверной косяк и тихо сполз на пол, не подавая признаков агрессии. Третий решил не искушать судьбу и бросился в дверь.


  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук проводил бегство кожевника заливистым свистом и почти незаметным движением руки убрал маленький арбалет, до этого направленный точненько между лопаток удирающего хама.
- Мамзель, неужели такому сильному магу как Вы требуется защита ? Вот только демонстрировать свое могущество на этом несчастном ублюдке было несколько излишним. - заметил он. Не то, что ему было жалко человечишку - но стража таки могла стряхнуть сонную одурь и лишить полуорка потенциального спонсора.
- Не знаю, как у вас отношения со стражей, но оставаться здесь я бы вам не советовал. - продолжил он и сделал паузу, приглашая девушку высказаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Я опять в тюрьму не судя! - машинально проговорила девушка и нервно осмотрелась по сторонам.

- Уходим отсюда. - обратилась она к своему мершану.

Схватив его за рукав ведьмочка потащила своего пушистика к выходу.

- Если нужна работа - пошли с нами. По пути обговорим плату. Кстати, Грейпфрут, сколько на одного наемника? - спросила Алисиэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Золотой авансом, до двух золотых на снаряжение, — с готовностью ответил мершан. — Остальное по результатам. Сюда!

Мершан махнул рукой в сторону незаметного проулка через дом от таверны.

— Здесь сквозной проход, ведёт на торговую площадь, там затеряемся и двинем дальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



"аванс, считай, три золотых, и за работу еще можно будет поторговаться.. В любом случае у дамочки денежки водятся, так что расклад неплохой" - промелькнуло в голове полуорка. "мершан похоже непрост.. в случае чего будем посмотреть." - додумывал он, устремляясь вслед за парочкой.
- Ага, план хороший. Только на площади не суетитесь - гуляем мы. - посоветовал он, решив на площади приглядывать за колдуньей и мершаном (точнее - за сохранностью их карманов и кошельков от воришек, которых там пруд-пруди)
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #30

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



То ли стража оказалась не слишком расторопной, то ли ведьма с мершаном отреагировали достаточно шустро, но их никто не остановил. Компания прогулочным шагом пересекла площадь и углубилась в узкие улочки, ведущие в сторону восточных ворот.

— Там тоже есть таверна, где можно встретить наёмников, — пояснил мершан, лучше всех знавший город.

Через несколько поворотов искомая таверна обнаружилась. Спустившись по скрипучим ступеням, Алисиэль, Урук и Грейпфрут оказались в удивительно чистом для такого заведения зале. Народу в это время дня было немного. Пара человек пили пиво, в дальнем углу завтракал полуорк, а у стойки о чём-то разговаривал с трактирщиком дварф в начищенных и ладно пригнанных доспехах.

НРПГ: Иррий Делгельвин Алесхаз, ты у стойки
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- И всё таки я считаю что это не тянет на большую кружку , кощунственно называть её так, она максимум средняя, а я так рассчитываю на то что получу за свои кровные по настоящему большую.- после этих слов дварф одним глотком осушил полуторалитровую кружку эля и крякнув снова обратился к своему собеседнику - Вот тебе мой совет, уважаемый : стоит тебе заменить эти, насмешки над порядочной посудой, нормальными кружками и твои дела сразу пойдут в гору! Отличный же совет, правда, как насчёт наградить меня за него ещё одной, хотя лучше двумя, порциями эля?! Пуфентий, родненький, ну пожалуйста , с работай в последнее время совсем скверно всё стало, ну налей ты в долг, я отдам, я же всегда заношу свои долги, яж порядочный дварф, ты же знаешь! -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 6 Авг 2014, 13:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Так это... Так как ты первый из наемников, которого мы нашли. То подбери себе компанию по нраву. Ну, так чтобы вы друг друга не съели по дороге. А я их утвержу. - в пол голоса попросила ведьмочка и вернулась к своему любимому занятию. А больше всего она теперь любила смотреть на почти ее мершана и трогать его ушки и хвост!
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Тогда стоит сообщить мне, сколько домиров надо набрать, куда именно мы двинемся, или по крайней мере примерное время путешествия, а так же основной тип местности. В горы надо брать дварфов, в лес - эльвринов и так далее. Ну и само собой, размер аванса и итогового вознграждения, или хотя бы рамки и условия его получения. Ну там - добраться за неделю - столько-то золотых, за три дня - бонус, за месяц - штраф. Сумма будет выплачена общая отряду или каждому дошедшему до цели по отдельности? Если сами не желаете утруждаться, то может Ваш спутник меня просветит ? - спросил полуорк у девушки и, раз уж дело подошло к делу, представился:

- Кстати, мое имя - Урук.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 6 Авг 2014, 18:50
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- А я говорила! Я говорила тебе, что наемники будут расспрашивать что да как! Они не пойдут не знать куда, не знать зачем. Но ты как рыба в рот воды набрал и молчишь. Вот теперь сознавайся во всем или от нас и Урук уйдет. - девочка ругала мершана. В основном потому, что она оказалась права, а Грейпфрут ее не послушал.

- А меня Алисиэль звать. А его - Грейпфрут. - радостно сообщила ведьмочка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Через горы, — вздохнул мершан под налётом ведьмочки. — Время путешествия зависит от нас. Надо сходить туда и вернуться обратно. Про какие-то дополнительные условия вроде штрафов или наград хозяин не говорил, но могу спросить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °




полуорк поморщился- информацию похоже придется выцарапывать по крошке.
- Ну хотя бы примерно - день, неделю, месяц, год ?
Подождав ответа, Урук присмотрелся к дварфу у стойки и соплеменнику, Что-то для себя решив, рейнджер кивнул и направился к стойке.
- Приветствую. Я Урук - представился он дварфу,
- Жарковато сегодня. Как насчет по кружечке ? - не дожидаясь ответа, полуоркк показал бармену два пальца, заказывая пиво себе и дварфу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #37

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Мершан ответил, что путь займёт примерно месяц.

Трактирщик, долго и нудно объяснял дварфу основы рыночной экономики и то, насколько кредитные отношения повышают уровень инфляции. Из всего его объяснения Иррий понял только то, что тут ему не нальют и уже практически развернулся уходить, как перед ним вырос полуорк, моментально решивший вопросы с пивом и инфляцией. Ну, или не очень моментально. Трактирщик оценивающе взглянул на Урука и буркнул:

— В долг не наливаем, деньги вперёд.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Мужик, ты не понял - мы пришли сюда перекусить и решить кое_какие дела, и пиво мне лишь для затравки. Ты бы лучше послал кого обслужить моего босса и принять заказ - Урук кивнул в сторону колдуньи, сопровождаемой мершаном,
- или мы найдем другое место, а ты потеряешь деньги и репутацию. - Припугнул он бармена.
- и повежливее с госпожой, а то можно лишиться не только потенциальной прибыли - приглушив голос посоветовал полуорк.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Урук - 9 Авг 2014, 21:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Каков мерзавец, порядочным домирам бизнес портит, а если я побью этого инфляция, что тогда, будет мне эль? Где мне найти его? А награда за него случаем не объявлена?- выпытывал у трактирщика Иррий когда полуорк обратился к нему.

Замеченные в глазах дварфа искорки подозрительности исчезли, а рот расплылся в улыбке в тоже мгновение стоило ему услышать, что тот собирается угостить его выпивкой, это и само по себе было отличной новостью так этот, без сомнения, отличный парень еще и обмолвился о том что он пришёл сюда с боссом, и всё вместе это уже попахивало возможной работой, работой которая была ему так нужна. От избытка чувств дварф даже собирался обнять своего благодетеля но передумал поняв насколько смущающим это может выгладить со стороны из за разницы в росте.

- Приветствую, Урук, я Иррий Алесхаз, я с удовольствием выпью с вами по кружечки, чем могу быть полезен? И должен предупредить, я нынче на мели, но как только у меня вновь появятся деньги я поставлю вам ответную кружечку. - Дварф отметил предостережение Урука касательно спутницы мершана, если он настолько заботится о её комфорте, то скорее всего он как и полуорк неплохой парень. Иррий жестом предложил полуорку присесть за ближайший стол, где бы они могли дождаться своих напитков и поговорить , при этом постарался выбрать стол побольше, для того что бы если боссу его нового друга, а любой собутыльник попадал в эту категорию покуда не доказывал что её недостоин, придёт в голову присоединится к ним, вместе со своей спутницей, то он не будет стеснён в выборе места для неё подальше от наемников мало ли какие у него порядки.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 12 Авг 2014, 15:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #40

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Хозяин пристально посмотрел на полуорка.

— В долг. Не. Наливаем, — повторил он для особо непонятливых. — Мне ваши дела глубоко до лампочки. Или ты платишь, или не пьёшь.

Хозяин, хоть и был человеком, ростом и телосложением Уруку уступал не намного. Так что, полуорку либо стоило заплатить, либо сменить направление дипломатического разговора. Впрочем, ни одно из слов Урука от его ушей не ускользнуло: к Алисиэль с Грейпфрутом подошёл молодой паренёк и предложил им сесть за стол и что-нибудь перекусить. Алисиэль при этом весьма кстати вспомнила, что позавтракать у заказчика им не дали.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:17
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов