RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район, дом мастера Жана
Эмиль
Сообщение #81

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Если я все же решу остаться тут... Я точно поселюсь в зеленом районе. Живая природа, покой, возможность уединения... - парень осекся, улыбнулся и сказал:

- Что-то слишком рано думать мне о покое.

Наследнику? Не приемнику, а именно наследнику? Интересно.

- Наследник еще не дорос до того возраста когда ему можно передавать дела? - слегка заинтересованно спросил Эмиль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #82

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Человек помолчал мгновение, потом явно улыбнулся:
- Не дорос... Да, можно и так сказать. Не дорос и вовсе не жаждет принимать дела. Так что мне тоже рано думать о покое. И дом в Зеленом районе - это лучшее из возможного.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #83

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Похоже он все же не до конца верно понял человека, судя по реакции и решил пока не углубляться в это. Эмиль какое-то время шел молча, а потом уточнил:

- Я верно понял, ваши слова вчера, что пока я нахожусь на территории вашего дома, действует ваше соглашение и никто никого не трогает? - спросил он слегка витиевато, сделав акцент на территории.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #84

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер обернулся, заинтересовано посмотрел на Эмиля:
- Верно, но только отверженные, - кивнул он. - Вы чего-то боитесь?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #85

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



То есть это такая своеобразная комфортабельная тюрьма, сидеть и не дергаться и тебя не тронут. Верно сказано, выводят из под удара, правда отличие убежища от тюрьмы лишь в добровольном заточении. С другой стороны он должен быть благодарен за такую передышку. Вот к примеру сейчас, когда они прогуливаются он отличная мишень. С крыш домой, или из-за деревьев его будет очень просто подстрелить. С другой они могли и не знать, что обратно они пойдут пешком, так что... В общем все это лишь возможности, Эмиль на них не особо заморачивался, просто автоматически просчитывал в уме.

На вопрос Мастера Жана он покачал головой:

- Нет, хотя у меня есть подозрение насчет слежки, магической. Но вряд ли это кому-то чему-то грозит. Пусть следят, кому нужно, мы же не делаем ничего такого, что может вызвать лишние вопросы. - Эмиль улыбнулся кончиками губ.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #86

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль не понял, отчего мастер огорченно качнул головой, впрочем - он и задуматься об этом не успел, услышав следующие слова человека:
- Правильное подозрение. Вас ведет заклинатель. Интересно, что нужно от Вас Желтым?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #87

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ну что может быть нужно людям управляющим государства? Чтобы воду не мутил, чтобы не связывался с домирами, которым не стоит связываться и не делал противоправных действий. Они просто пока не понимают, что от меня ожидать, считают, что я могу быть опасным, хотя мне наоборот выгодно, чтобы все было тихо и спокойно. - все же Желтые?

Или это просто один из уровней наблюдения? Желтые, понятно почему. Наверняка должны быть еще фиолетовые. К примеру магическое слежка... Когда маг у Фиолетовых снял с него головную боль. Хотя если у Фиолетовых такие сильные пророки, им и не нужно следить. Или возможно они могут видеть на расстоянии. В общем если подумать, то обложить его могли так, что и шагу не сделает. Так что слежка Желтых сейчас ничего не значитю
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #88

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Человек чуть нахмурился, потом в его взгляде вновь появилась заинтересованность:
- А почему Желтые не понимают, чего ждать именно от Вас? - выцепил он фразу, которая его, судя по всему, смутила.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #89

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ну я не один такой. Просто двое нанялись на работу к Желтым их пометили и за ними постоянно присматривают. Другая вступила в Звезду Зеленых и временами пропадает на заданиях, а я хожу по городу, читаю книги, общаюсь с людьми, по началу задавал вопросы, сейчас перестал, а то уж больно многих это нервирует. - ответил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #90

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер слегка приподнял брови:
- Я спросил "почему", а не "кто еще", - напомнил он. - Впрочем, не буду настаивать. Я прекрасно понимаю, что у Вас нет причин мне доверять. Но если захотите что-то спросить,... - человек улыбнулся и отвернулся, переставая смотреть на Эмиля своими странноватыми глазами.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #91

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль какое-то время молчал, потом сказал:

- Основная причина, потому что я не местный. - в итоге сказал он.

На самом деле, его уже не так сильно пугало, что его могут уволить. Хотя лишаться убежища, было бы не приятно, но с другой стороны постоянно врать тоже надоело.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #92

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Человек пожал плечами. Неместные здесь тоже встречались - не все жители и особенно гости столицы родились в Империи. Но это еще вовсе не было причиной следить за ними.
- Не местный, значит, - произнес мастер. - Должно быть, Вам многое непонятно в Империи.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #93

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- В первые дни, почти все было не понятно. Дальше я более менее разобрался, понял, что лучше не говорить, о чем лучше не спрашивать. Но момент был уже упущен. Как говорится пару раз случайно внес смятение в умы, теперь уж не отвертеться. На самом деле, если бы мне было не понятно только то, как все устроено в Империи, было наверное не так сложно. Мне было не понятно как устроенно все... - парень вдруг замолчал.

- Вот обычно именно так, у меня и начинались проблемы, когда я начинал вдаваться в подробности. - чуть тише сказал он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #94

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Понятно, - сдержано кивнул человек, хотя понятно ему было далеко не все, - и теперь Вы боитесь доверять... Скажите, сколько времени Вы планируете провести в столице?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 21 Апр 2013, 12:05


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #95

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Не то, чтобы я боюсь доверять, я просто понял, что мои знания тут либо не нужны, либо опасны. Как для меня, так и для других. Если Вам интересно, я могу поделиться частью этих знаний, но не н улице. Столицу я пока покидать не планирую, только если не вынудят. - ответил он спокойно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #96

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мне интересно, - просто сказал мастер. - Но Вы правы, это не тот разговор, который стоит вести на улице.

До дома двое домиров дошли в молчании. Они многое могли друг другу рассказать, однако подозревали, что их вполне могут подслушивать. А раз так, то не лучше ли поговорить в более приватной обстановке.
- Ужин, мастер? - уточнил Серж, принимая плащ и шляпу.

- Да. Ко мне в кабинет, пожалуйста. На двоих, - кивнул человек, поднимаясь по лестнице.

Оказавшись в кабинете, он открыл окно - светлые волосы колыхнулись, почти завешивая лицо, человек привычным жестом собрал их в хвост. Зажег свечи и устроился на своем привычном месте за столом. Сомкнул кончики пальцев, едва заметно склонив голову.
- Расскажите мне о Вашей стране, раз Империя оказалась для Вас такой непонятной, - попросил он.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #97

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Пока они шли, Эмиль обдумывал то, что будет рассказывать и как будет это делать. Врать он не собирался, но сразу открывать всю правду тоже не верно, ведь многое из сказанного могут принять не просто за лож, а за бред сумасшедшего. Поэтому когда вопрос Мастера Жана прозвучал именно в таком ключе, было стало немного проще.

Эмиль в этот раз расположился напротив стола, чтобы общаться было удобнее.

- Многие вещи там такие же как и тут. Различные расы домирв, обычные присущие им эмоции и мотивации. Власть явная, власть теневая, власть криминальная. Все это переплетено в тугой клубок, и сосуществует, идут рука об рук, хотя официально эти связи не признаются и даже всячески демонстрируется, что это не так. В общем как и в любом другом месте. Разница становится заметна в другом. Когда дело касается магии, божественной магии, религии и самих богов. С этого момента и начинается то самое место, упоминание о котором вносить смятение в умы жителей империи. - сказал парень сделав паузу, чтобы подумать, как лучше сформулировать.

- Дело в том, что там нет такого деления на кланы, то есть если ты владеешь тайными магическими знаниями, ты не обязан находиться в клане фиолетовых. Ты не получаешь свои навыки от связи с богом, а это твои личные способности, таланты, и тренировки. Все домиры верят в богов, они почитают их, кого-то больше кого-то меньше. Но не все им служат или зависят от них. Есть прослойка домиров, которая посвятила себя служению и вере в определенного бога, они черпают от своих богов силы. Чем сильнее вера больше опыта в этой божественной магии, тем могущественнее силы им доступны. К примеру воскрешение из мертвых, даже если тело уже не существует тысячи лет. Никого не нужно приносить в жертву, обыкновенное чудо. - сказал он.

- Наверное это самое большое отличие. Если ты чувствуешь в себе веру, сильную и непреклонную, боги откликнутся на твой зов. Остальные же живут без этого, пользуются своей магией, как кузнец молотом, или крестьянин плугом. Как мне показалось, это похоже на то, как отверженные пользуются своими способностями. Просто использую свой внутренний потенциал. - парень замолчал, посмотрел на нанимателя, пытаясь понять его реакцию и отношение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #98

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер Жан умел слушать. Его взгляд не мешал размышлять, а сам он не отвлекал собеседника неуместными вставками. Когда юноша закончил, человек кивнул и неторопливо заговорил:
- В большинстве стран нет деления на кланы, по крайней мере - настолько сильного, как в Империи, но способности все равно зависят от цвета, хотя говорить, что домиры получают их от связи с богом - неверно. Навыки домира зависят от его способностей, талантов и очень во многом - от тренировок... Это сложно объяснить, но я попробую. Вот смотрите, сумеете Вы овладеть магией воды, например, если у Вас никто не будет учить? Почему-то мне кажется, что ответ будет отрицательным. Чтобы что-то уметь, нужно иметь доступ хотя бы к книгам, которые объясняли бы, как этого достичь, а еще лучше - заниматься с домиром, который это умеет, правда? На этом и построены кланы. Они собирают знания, связанные с определенными стихиями, и в результате доступ к этим знаниям имеют только те, кто состоит в определенном клане. Вы смотрите на это, как на ограничение, а ведь это не ограничение, это опора. Те, кто идет путем своего бога, обучается соответствующей стихии гораздо проще, чем тот, кто пытается учиться сам. Понимаете, это выгодно, так проще совершенствоваться, а потому в кланах много молодых и сильных магов.

- Что же касается воскрешения... Кто вам сказал, что для этого требуется жертвоприношение? Просто магией крови владеют, в основном, вампиры, а они очень любят домиров в качестве оплаты своих услуг. Это не значит, что без жертвоприношения воскрешение невозможно, все зависит от того, сумеет ли домир, желающий кого-то воскресить, договориться с детьми ночи. Ну и не любого можно воскресить, далеко не любого, даже сильный маг крови может потерпеть неудачу и не вытащить душу домира с Той Стороны.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #99

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Почему же тогда, обучившись у зеленых, я не могу пойти к... Ну в любой другой клан, и чтобы у меня остались навык исцелять других? У меня был учитель у меня были книги, я все освоил и научился. Хочу освоить и научиться чему-то другому, почему то, что я до этого выучил я уже не могу применять? Ну ли воин теней, попавший в любой другой клан, почему не может пользоваться своими навыками связанными с тенью? Это получается не просто опора, это получается привязанность к источнику магии. Если клан заведует тенями, уйдя из него ты лишаешься возможности владеть тенями. Или я не прав? - спросил он у мастера Жана, который похоже не плохо во всем этом разбирался.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #100

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24866
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



В желтых глазах человека блеснуло что-то странное:
- Скажите, как Вы относитесь к предательству? Вы лично. Готовы ли Вы простить того, кто предал Вас? А если не Вас лично, а Ваших друзей, Ваших близких, Вашу Родину, какую бы страну Вы не называли своей родиной?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Апр 2024 - 14:12
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов