RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район, дом мастера Жана
Эмиль
Сообщение #61

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Все же ампула. Его до такого состояния довела безалаберность и самоуверенность. Нужно было или сразу пить, и доверять координатору, или пойти проверить, что это за жидкость. Одно радует, самостоятельно он не пьет алкоголь, так что если бы он не был в компании, яд бы не подействовал.

- Хочу. При любом раскладе, рассказать или умолчать, разницы уже особой нет. - парень сделал паузу.

Не приятно ощущать себя беспомощным, запертым в своем же теле.

- У меня были разногласия с Серыми, а ампулу я получил от них же. Не успел проверить ее содержимое, за что и поплатился. - признался он.

- Моя ошибка. Причем не этичная и не профессиональная с моей стороны. Прошу прощения за все эти неудобства. - видно было, что парню действительно не приятно что так произошло и из-за него у Мастера Жана добавилось "головной боли".
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #62

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер Жан не удивился.
- Вот, значит, как, - протянул он, когда Эмиль закончил. - Теперь я понимаю, отчего Вас так настоятельно рекомендовали именно сюда. В этом доме Серые не убивают. Вас пытаются вывести из-под удара.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #63

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Интересно, - сказал парень, ведь это было действительно интересно.

- И можно узнать, по какой причине они не делают это здесь? - любопытство все же взяло верх.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #64

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Смотрите на это как на джентльменское соглашение, - невесело усмехнулся мастер. - Я оказываю им некоторые услуги, они не суются в мой дом.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #65

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Рад, что здесь есть такие места. - честно сказал парень.

- Меня интересует, этот инцидент прекращает наше сотрудничество, или вносить какие-то коррективы? - уточнил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #66

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Во взгляде домира на мгновение мелькнуло удивление, потом он мягко улыбнулся:
- Отдыхайте. Завтра я жду Вас к началу рема жизни. Только, пожалуйста, не нужно пугать Диану. И остальных тоже.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #67

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль кивнул. Ничего кроме как отдыхать ему не оставалось. Хотя хотелось еще сделать много чего этой ночью. Придется отложить. Радоваться тому, что остался жив он не стал. У него жизнь в кредит, радоваться этому нечего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #68

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер Жан ушел, время было уже достаточно позднее, а завтракал он, как уже говорила Диана, довольно рано.
А вот Эмилю уснуть не удалось. Сперва он размышлял о своих планах на день, потом дверь открылась, и вошла Диана.
- Я принесла тебе чай, - сказала она, пряча глаза. - Врач сказал, тебе нужно горячее питье.

Девушка аккуратно поставила на кровать раскладной столик и попыталась улыбнуться:
- Пей, не отравлено... - и вдруг всхлипнула, мотнула головой: - Прости, я не думала, что вино так на тебя подействует. Ты такой хмурый, мне просто хотелось увидеть, как ты на самом деле улыбаешься, вот я и уговорила ребят устроить тебе приветственный ужин. Я не знала, что может так быть...


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #69

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Когда вошла Диана, Эмиль устроился сидя на кровати, это заняло какое-то время, но ему удалось.

- Спасибо. - сказал он девушке, а когда она так распереживалась сказал:

- Диана, не переживай, все хорошо. Ты вообще ни в чем не виновата, лучше так, чем где-то на приеме или на улице. Еда не была отравлена, яд был в стрелах, которыми меня ранили пару дней назад. Это двух композитный яд, каждая из частей инертна сама по себе, вместе они смертельны. Прости, что заставил тебя и всех остальных волноваться. - попытался он успокоить девушку.

На самом деле вспоминая день первого покушения, он же подумал что стрелы должны быть отравлены и если сразу не сработало, то это был двух композитный яд. Он еще в шутку тогда подумал, что придет домой попьет водички и не проснется. А зря подумал в шутку. Второй элемент должен быть распространенным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #70

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Девушка кивнула.
- Надеюсь, ты не станешь нас после этого избегать, - произнесла она напряженно. - Хотя я бы на твоем месте, наверное, испугалась бы.

Посидев с Эмилем, пока он пил чай, она забрала столик, пожелала ему хорошей ночи и ушла.
Впрочем, следующее утро юноши вновь началось с нее. Она ворвалась в комнату вместе с солнцем, распахнула окно и тепло улыбнулась.
- Хорошее утро, Эмиль, просыпайся, твой завтрак ждет тебя внизу.

Разбудив его таким образом, Диана убежала дальше, а Эмиль решил, что пора бы уже и в самом деле просыпаться. Тем более, что он многое планировал сделать сегодня. Одевшись, юноша спустился вниз и позавтракал. У него оставалось около двух ремов до начала "дежурства", которые можно было потратить, как ему заблагорассудится. Ощущал он себя очень даже хорошо, от вчерашней слабости не осталось и следа, словно и не было в его крови смертельного яда.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #71

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



С чего Эмилю избегать домиров в этом доме, он не понимал, ведь не было даже косвенной вины в случившемся. Парень поднялся, привел себя в порядок, пошел на завтрак, после завтрака сходил на площадку, которую ему показала девушка и разминался там минут пятнадцать скинув рубаху, чтобы не запачкать. Ему было необходимо размять тело и понять, полностью ли вернулась чувствительность. Когда он понял, что все более менее в норме он собрался и пошел в город. Сначала он думал зайти в библиотеку, но потому подумал, что не видел Даймера уже больше суток, а за это время он мог нарыть, что-то интересное. Прямо сейчас ловить свой хвост он не хотел, а вот на обратном пути вполне возможно это сделать. Эмиль отправил в Золотой Дворец.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #72

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



День обещал быть теплым и солнечным. Направляющемуся к площадке Эмилю помахал Хакон, занимающийся клумбой - он убирал отцветшие венчики и пропалывал цветы, а если бы юноша обернулся на дом, то увидел бы, как распахиваются в комнатах окна - это хозяйничала Диана. Закрытыми оставались только окна и балкон на втором этаже, в кабинете и спальне мастера, куда девушке в это время суток вход был запрещен.
Размявшись и убедившись, что он снова в форме, Эмиль отправился в центр.

Эмиль ушел в тему "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 18 Апр 2013, 08:54


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #73

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль пришел из темы "Искатели надежды" - Иридис, зеленый район

Слежку поймать не удалось, но в принципе это и не удивительно, если за него взялись серьезно, то наверное там использовалась магия. Как поймать следящих при помощи магии, он не знал, да если бы знал, наверняка у него не было денег на это. Поэтому пока он выкинул это из головы и последовал в дом Мастера Жана. Когда он оказался у двери в кабинет, он постучался. Никакой реакции не было. Он был охранником, поэтому считал, что никаких проблем, если он войдет, без разрешения не будет, мало ли что произошло. Парень лишь сказал:

- Мастер Жан, это Эмиль, я вхожу. - после чего попытался войти в кабинет.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #74

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Дверь не была заперта, так что в кабинет Эмиль попал без особых сложностей. Окно было закрыто, на столе был поднос с письмами. Мастера в комнате попросту не было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #75

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Поразмыслив, парень решал занять место, где сидел вчера и подождать. Обычно они встречались тут, почему бы им не встречаться тут и в следующий раз. Тем более, что место встречи оговорено не было. Вообще его порывало походить по дому и спросить, где Мастер Жан, но он решил какое-то время обождать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #76

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Ждать пришлось совсем недолго. Минут через пять дверь, что вела в кабинет из спальни, открылась, пропуская мастера Жана, на ходу натягивающего перчатки. Он бросил быстрый взгляд на своего телохранителя, наклонил голову в приветствии и прошел к столу.
- Как Вы себя чувствуете, Эмиль? - спросил, беря с подноса первый конверт.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #77

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Когда Мастер Жан вошел в кабинет, Эмиль поднялся со стула и сказал:

- Добрый день, - после чего опять сел на место.

- Спасибо, я отлично себя чувствую, чувствительность полностью вернулась к телу. - сказал он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #78

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Хорошо, - откликнулся человек, разворачивая письмо. - Сегодня у меня встреча в Красном районе, - уведомил он, погружаясь в чтение.

Мастер вновь занимался письмами, журналами, записями, а Эмиль сидел в стороне, наблюдая за обстановкой. В его присутствии здесь не было совершенно никакой нужды, если хозяину и могла грозить хоть какая-то опасность, то точно не в кабинете и не тогда, когда они были вдвоем. С другой стороны, им нужно было привыкнуть друг к другу. Мастеру следовало научиться доверять своей тени, доверять настолько, чтобы в случае опасности отреагировать единственно-возможным верным способом - тем, который должен подсказать телохранитель. Последнему же, в свою очередь, нужно было привыкнуть к привычкам человека, которого он должен охранять, понять, что он может, а чего не может, чтобы четко знать, что делать, если мастер все-таки ошибается, и его жизни что-то угрожает. А такое привыкание требовало времени.
Мастер Жан работал до тех пор, пока в кабинет не заглянул Серж:
- Мастер...

- Спускаюсь, - кивнул человек, поднимаясь.

Эмиль последовал за ним, спускаясь вниз. Перед выходом дворецкий накинул на плечи хозяина светлый плащ и подал шляпу. Мастер Жан поблагодарил его и вышел на улицу. За воротами их ждала двуколка, запряженная спокойной рыжей кобылой.
- Садитесь, Эмиль, - предложил мастер, устраиваясь. Дождавшись, пока телохранитель займет свое место, человек назвал кучеру адрес и откинулся на спинку.

Ехали они не очень долго. Минут через двадцать повозка остановилась у небольшого дома, рядом с которым находилось несколько площадок, напомнивших Эмилю о беспощадных тренировках - полоса препятствий, песчаная площадка для силовых тренировок, более твердая земляная для спаррингов.
Мастер Жан неторопливо поднялся по ступеням. Судя по тому, что дверь открылась раньше, чем он успел постучать, его ждали. Молчаливый гном принял плащ, шляпу, бросил внимательный взгляд на оружие Эмиля, но ничего не сказал, жестом предлагая гостям проходить.
Хозяином этого дома оказался дварф - ниже Эмиля ростом, но шире его раза в три, если не в четыре. Он поздоровался и предложил чай или "чего-то покрепче". От "покрепче" мастер вежливо отказался, и человек с дварфом завели разговор - об оружии, винах и о том, как эти два понятия сочетаются вместе. Эмиль замер в стороне, настолько старательно изображая тень, что удостоился одобрительной улыбки дварфа, который даже похвалил "нового телохранителя уважаемого мастера". Человек чуть улыбнулся в ответ, принимая комплимент, но разговор о бойцах не поддержал.
Беседовали они довольно долго, солнце за окнами начало ощутимо клониться к закату, когда мастер поднялся, благодаря за занимательный разговор. Дварф широко ухмыльнулся и предложил собеседнику как-нибудь заглянуть вместе с телохранителем на тренировку, после чего лично проводил их до выхода. Попрощавшись с хозяином, двое людей вышли на улицу, где длинные тени намекали, что вечер уже настал.
- Если Вы не против, Эмиль, мы прогуляемся, - сказал мастер, направляясь в сторону дома.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #79

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9475
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Дни получались длинными, но спокойными, пока это ему нравилось. У него было много времени подумать, поразмыслить о том, о вещах связанных с событиями в этом мире, о своем месте здесь. Иметь время на подумать, это всегда хорошо. Поэтому он не жаловался на их тихие часы в кабинете Мастера Жана не приходилось.

На встрече он был отстранен и спокоен, стараясь не привлекать своей персоной внимания и не мешать разговору. В принципе у него это удалось, хотя так как он был новым человеком, не замеченным оставаться не получалось. Когда они вышли, он кивнул и сказал:

- Конечно, я не против прогуляться, мне гулять по городу.

- Знаете, находясь в вашем доме складывается впечатление, что ты находишься не в столице империи, а где-то в уединенном поместье. Необычное ощущение. - сказал он думаю как бы начать разговор, поэтому решил поговорить не о чем.

Парень старался поглядывать по сторонам, не озираясь, они шли по улице, тут на них могут напасть кто угодно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #80

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24867
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер, идущий на полшага впереди, пожал плечами.
- Это особенность Зеленого района. Он очень тихий, если сравнивать его с остальными. Так же тихо, пожалуй, только в Синем, но там тишина совсем другая, рабочая. А Зеленый район предназначен для отдыха, особенно - его окраины.

Он помолчал немного, потом добавил:
- А я люблю уединение. Если бы дела не требовали моего присутствия в столице, я бы жил где-нибудь далеко отсюда, как Вы говорите, в уединенном поместье. Может быть, когда-нибудь я передам дела наследнику и все-так уеду, - как-то невесело это прозвучало, словно человек сильно сомневался в своих собственных словах.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 09:13
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов