RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - особняк Морденкайнена
Стил
Сообщение #61

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Учитывая, что портал был закрыт более тресхот двадцати лет и про него почти все забыли, то есть кое-какие основания, чтобы задавать такие вопросы. Ежу понятно, что это разведка. Не припомню, чтобы это было где-то запрещено. Мне любопытно, давно ли ты тут?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка усмехнулась:
- Это допрос? Как же извечная фраза о девушках-загадках? Или я могу все же не отвечать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Можешь не отвечать, но у нас очень тут серьезная ситуация, поэтому я пытаюсь получить информацию. Понимашь, положение такое.. Либо мы все друг-другу доверяем, либо помрем тут. А для доверия необходимы хотя бы элементарные знания.
Стил выжидающе поглядел на девушку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка поманила Стила пальцем, чтобы тот приблизился и шепнула ему на ушко:
- Военная тайна.
Затем отстранилась и ответила:
- Шучу. Насколько мне известно, портал открыт. По крайней мере с одной стороны, так как обратно вернуться не удалось. Так что я уже не пойми кто. Скорее просто пытаюсь понять как тут у вас жить. Как видишь, пока не удачно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #65

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Ну я могу тебя заверить, если портал открылся, то он будет вскорем времени работать в обе стороны, ты это поже понимаешь, как мне кажется, поэтому решила не терять время даром, разузнать что и как. Но попала в рабство. Ну что же, как мы выбермся с этого острова, сможешь дальше заняться своими изучениями.
Уже более дружелюбно ответил Стил и даже слегка улыбнулся.
- Судя по товим словам, жизнь в вашем мире явно отличается от этого мира. Но думаю освоишься, как добиремся до цивилизации, найдем тебе какой-нибудь амулет, для общения, пока не начнешь осваиваться с языком, если конечно сочтешь это нужным. Просто таким образом я могу говорить с тобой минут... около ста. Так что некоторое время прийдется терпеть неудобства с недостатком общения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка пожала плечами, улыбаясь. Настроение у нее было можно сказать нормальным.
- Амулет... - она подумала над устаревшим словом, а потом списала это на устройство интерпритации языка - Было бы не плохо. А то как-то напрягает, что никто меня не понимает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Ну тут ничего не поделать. Я знаю четыре языка, слышал многие другие, твоего язцка я даже не слышал. Так что не думаю, что у нас тут есть носители его. Так что пока есть возможность, пользуйся. Думаю вследующий раз мы пообщаемся только вечером когда вернемся в особняк. Если доживем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Ну, хорошо - кивнула девушка - тогда если тебе не сложно, можешь ввести меня в курс дела. Куда идем, чего пытаемся сделать. Я поняла, что убили хозяина острова. Вопрос, может быть не совсем кректный. Вы действуете официально или относитесь к террористическим группировкам? Может быть, тогда обсудим какие-нибудь важные жесты, чтобы в случае чего можно было понять, что происходит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #69

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Аурике было жутко любопытно, о чем говорит эта странная девушка со Стилом, точнее, наоборот, о чем Стил с ней говорит. судя по интонациям и жестам, разговор у них был довольно мирный и веселый. Девушка вздохнула. Жаль, что они не понимают Китану, а Стил похоже увлекся беседой и не говорит, что он еще узнает. Решив, что если надо, то он расскажет, Аурика решила тоже прогуляться по особняку, спроектированному Стилом. Ей было интересно, что и как тут устроено.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил кивнул Китане и сказал:
- Насчет жестов, это хорошая идея. Нужно будет остальным сказать.
Он повернулся к присутствующим исказал:
- Поступило предложение, чтобы разработать ряд жестов или фраз, которые позволят в опясной ситуации координировать действия и донисить смысл их до Китаны.
Сказав это предложение, Стил опять повернулся к Китане и продолжил беседу:
- Насчет наших действий, не знаю, что такое террористическая группирвока... Но наш отряд действует хоть и не официально, но открыто. Власти страны из которой мы, осведомлены о нашем существовании. Наш отряд занимается обычно делами, где требуется помощь людям. Мы беремся за дело из-за идеалогических принципов, а не из-за оплаты. В этом месте мы оказались случайно, но пришли к выводу, что обязаны помочь, чем сможим. Вобще от нашего старого отряда, что организовался год назад осталось всего четверо. С самого начал в нем я и Лорин, он у нас представительное лицо отряда, так как он паладин Райзы, богини надежды, света и добра, то есть официальное лицо. Я маг, член гильдии магов. Аурика, девушка, которая только что отправилась ходитьпо особняку, она колдунья, моя учиница. Логрус, паренек, мы взяли его под свою опеку. Иногда людит запускать руки в чужие карманы, от чего мы его отучиваем. Дальше с нами на остров попала еще Тесс, она советник и помощник мэра города, из которого мы попали на этот остров. Ну Тэрдар и Кэрри месные нэки, оба были в рабстве. Мэллис, она тифлинг, но она жрица Райзы. Ну и два эльфа, что мы взяли в качестве проводников в деревне эльфов. Они следопыты. Хотелось бы услышать от тебя, кто ты, что можешь делать, чтобы знать, как тебя использовать в случаи боевыых ситуаций.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #71

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Все время, пока говорил Стил, брови девушки подрагивали, на губах появлялась какая-то слегка глупая улыбка. Он, похоже, издевался, маги, жрецы, колдуны. Что за бред. Хотя нет, вроде говорил как серъезно. Видимо, лингвопереводчик у него никуда не годный. Так, ладно, будем делать вид, что все нормально.
Китана задумчиво посмотрела на парня, собираясь с мыслями, а потом пожала плечами:
- Ну, я вообще-то одно время занималась спортом, не знаю, чем я смогу помочь, но если что, в рукопашном бою, может быть, сгожусь. Но не против тех огромных волков - тут же добавила она - это самоубийство идти на них без автомата.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #72

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Автомата? А это что? Они очень сильные волки. В последней стычке... На нас неожиданно напало два волка, мы чуть не потеряли двоих, и возможно потеряли бы больше, если бы Аурика случайно не вызвала бы метиоритный дождь, который накрыл их.
Стил говорил совершенно серьезно, он видел, что его слова вызывали недоверие у нее, но он не знал почему.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Хм.. Автомат - это автомат - задумчиво сказала девушка - Похоже, твой переводчик работает слегка не праивльно, либо у вас названия некоторых вещей звучат не так как у нас. Точнее, звучат как у нас, только с каким-то сказочным слегка уклоном.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- С каким сказачным уклоном? Попробуй объяснить, что ты имеешь виду. И что эта за штука, автомат. Может у нас такого просто нет? Похоже на что-то автоматическое.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #75

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана опять задумалась:
- Ну, маги, колдуны.. Это сказочные персонажи. Жрецы.. устаревшее слово. Священники скорее. Автомат.. ну да автоматическое или полуавтоматическое. Стреляет пулями. Автоматическое означает, что может стрелять очередями короткими или длинными, иногда могут только стрелять очередями, а иногда предусмотрен и одиночный выстрел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Не знаю по какой причине маги, колдуны и жрецы у вас сказки и устаревший варинаты... Но знаешь, я занимаюсь историей, не плохо можно сказать так. Думаю тебе будет интересно послушать. Приблезительно тысячу деввятьсят пятдесят сем лет назад, после трехлетней ночи, в период которой почти все население Мин Акрона вымерло, несколько народов покинуло Мин Акрон. Это была мелкая аритократия, люди уставшие от войны, люди уставшие от беспредела в магии, что привел к трехлетней ночи, просто те, кто не нашли себе места в этом мире, или те, кто считал, что в другом мире будет лучше, что они смогут там построить свою мечту. Они ушли... Ушли обживать и покорять мир, который у нас называет Понт или как вы его называете Глона. Первых лет двести, после исхода, не было ни торговли не взаимоотношений, потому что ушедшие пытались прийти в себя, обжиться, оставшиеся пытались возрадить все что было. А потом началась неторопливая осторожная торговля. В ходе которой выяснелось, что не все вещи, что попадали с Понта, могли тут работать, или быстро выходили из строя, а некоторые вещи, просто не пропускались через портал. Так все шло до тех пор пока у нас не разразилась магическая война, которая почти повергла Лаом в первобытный век. Лаом, это страна, в которой расположен портал. У вас тоже были сложные времена, поэтому было решено закрыть портал на сто лет... Но прошло уже триста двадцать пять лет. Почти все уже забыли об этом, и вот порталы открылись. Кстати, вещи, что были наделены магией у вас в мире практически сразу перестовали работать. В вашем мире отрицательное манновое поле, поэтому магии у вас нет. Имено поэтому для вас это сказки. Прошло триста двадцать пять лет, это приличный срок, чтобы обратить в легенды, эльов, дварфов, гномов, ассазов, оборотней, магов, колдунов... Но здесь все это осталось, ты сказала, хочешь научиться жить в этом мире, так вот, для этого тебе нужно принять мои слова. Чем раньше ты это поймешь, тем легче тебе будет освоиться. Кстати, информацию что я тебе выдал... Она не секретна, но почти всеми забыта, так как не актуальна.
Стил наконец-то окончил свой монолог.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана внимательно слушала Стила, но он читал в ее глазах недоверие. А потом девушка вдруг совершенно резко сменила тему:
- Сколько времени у нас еще есть на отдых? Я видела здесь теплую одежду в шкафах, ее брать можно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Она не настоящая, но не беспокойся. Я подготовил заклинания, которые уберегут нас от холода на сутки. А времени у нас приблизительно через час, по нашему времени. Действие заклинания позволяющего общатсья должно закончится не задолго до этого.
Стил не стал настаивать на продолжении разговора. Похоже сказаное им вызывает не очень адекватную реакцию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #79

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка согласно кивнула, но более ничего не сказала. Но потом подумав, предложила, пока есть время, выработать жесты. Самые простые. Стоим, идем тихо, отдыхаем, опасность и т.д.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил согласился и стал вырабатывать их вместе с Китаной, ожидая возможных вопросов от Лорина или остальных.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 14:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов