RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Точка бифуркации" - Двойной город
Урук
Сообщение #41

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук поморщился и отмахнулся от жмота:

- с таким отношением к клиентам - пей сам свое пиво, а мы пойдем туда, где персонал повежливее. - тупость и жадность этого человека начала его доставать. И, как назло, взять у наниматеьницы задаток он со всей этой беготней не успел. А потому полуорк отодвинлуся от стойки, твердо решив, что в этом кабаке он никогда ничего не закажет.

- Если кратко, Иррий Алесхаз, есть работа для тех, кто знает, с какой стороны за меч держаться. - сообщил он дварфу, увлекая его за собой в сторону Алисиэль.

- небольшое путешествие - сопровождение через горы, задаток - золотой, плюс закупка знаряжения за счет нанимателя. - ввел он в курс дела дварфа, после чего представил его нанимателям:

- Алисиэль, Грейпрут, это Иррий Алесхаз. Кстати, если вы желаете пообедать - поймал Урук голодный взгляд девушки, то лучше зайти в таверну неподалеку - хотя бы в "Пьяного пони" на соседней улице, потому как готовят тут отвратительно и обсчитать норовят. Тем более что нам надо еще пару домиров присмотреть.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 11 Авг 2014, 13:08
Причина редактирования: Разделяй абзацы, читать тяжело
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Их живота ведьмочки раздался предательское урчание.

- Это моя жаба. Ручная, - Алисиэль отвела взгляд в сторону, как будто урчало вовсе не у нее в животе.

- В "Пони" так в "Пони"! - согласилась ведьмочка. - И давайте там уже перекусим. Обещаю держать себя в руках. А не как в прошлый раз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Рад знакомству Грейпфрут, Алисиэль, с оружием я обращаюсь, хочется верить, неплохо и против гор ничего не имею, поэтому могу взять за предложенную вами работу, да и золотой достойная плата, так что этот дварф и его топор и шит к вашим услугам! - после этих слов дварф несколько помедлив обратился к Грейпфруту - Сер, из объяснения Урука я понял что могу рассчитывать на какой то задаток, когда бы я мог его получить? И верно ли то что наниматель берёт на себя обеспечение нас провизией и всем необходимым для путешествия, эти вещи уже закуплены или нет? Кстати вы ведь разделяете моё мнение на счет того что небольшой запас эля является неотъемлемым спутником удачного путешествия и должен быть включен в дорожные расходы? -

- И да мисс а как зовут вашего питомца и где вы его от нас прячете? И зачем вам жаба? - Поинтересовался Иррий следуя за группой к "Пони".

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 12 Авг 2014, 13:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Эта жаба у меня в животе. И она квакает когда я голодна , - объяснила ведьмочка.

- Запас эля? А! Точно! Им же можно растирать, если замерзнешь. В чувства приводить. Припарки там делать. Добавь эль в список вещей, - шепнула Алисиэль на ушко мершану.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Задаток получите сразу по подписании договоров, — улыбнулся мершан дварфу. — Сейчас найдём ещё парочку домиров и отправимся оформляться. Мы не будем ходить по столь бездомирной местности, чтобы провизию и эль пришлось тащить с собой. Всё-таки, не в Пустошь идём, а всего лишь в другой город. Перед горами закупимся, там дорога длинная.

Объяснив всё это, Грейпфрут повернулся к Алисиэль.

— А зачем элем в чувство приводить? Для этого зелья есть. Вот их запас будет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Зельями? - на лице Алисиэль засияла улыбка.

- Так я могу зелья варить! Меня наставница учила и зелья варить и травы собирать. Ну и енотов там всяких, лягушачьи лапки. Ух!.. Дайте мне только котелок я такого могу наварить! - раззадорилась ведьмочка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #47

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Мершан страдальчески закатил глаза, но промолчал. Он знал ведьмочку уже целых две недели и, несмотря на то, что большую часть этого времени та пролежала без сознания, Грейпфрут подозревал, что зелье в её исполнении совершенно случайно окажется опасным для окружающих. Даже если те будут просто проходить мимо.

Так, за разговорами, компания дошла до указанной Уруком таверны. Над дверью висела засушенная лошадиная голова, которая при приближении наёмников открыла глаза и радостно предложила тем пройти внутрь. Прлуорк, уже не в первый раз видевший это представление, спокойно зашёл. Остальные последовали за ним. В таверне царил приятный полумрак, впрочем он тут явно был неспроста. Из теней то тут то там появлялись странные существа, которые раздавали посетителям меню и посуду с едой, после чего скрывались в те же тени. В общей части сидело несколько людей, гном потягивал пиво и о чём-то спорили два эльврина. За приватными столиками наверняка тоже кто-то сидел, но их скрывала пелена заклинаний. За стойкой стоял худой высокий человек в плаще и широкополой шляпе. Заметив посетителей, он сделал малозаметное движение руками и из ближайшей тени вышло гуманоидное существо, тут же склонившись в поклоне.

— Чего угодно? — раздался в головах наёмников странный голос, который мог принадлежать как мужчине, так и женщине.

НРПГ: Йипатоп, надеюсь, ты себя узнал crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Среди прочих за барной стойкой сидел зеленоволосый гном. Коротышка, как и все гномы, одетый по-походному, подле его табурета даже лежали пара сумок, свидетельствовавших о кочевом образе жизни домира.

Гном, потягивая пиво, оглядел вошедшую компанию ленивым взглядом. По орку и дварфу его взгляд проскользнул не задерживаясь. Такого народу можно было встретить на каждом углу по десятку. Остальные двое были более интересны. Мершан – представитель не так уж часто встречающееся расы. И девушка, на первый взгляд – магичка. Красивая. Да, большие женщины гному нравились ничуть не меньше чем маленькие.

Гном особо не скрывал своего любопытства. Хмельное добродушие ударило в его голову.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Угодно еды. Сытной. И попить. Мне что не крепкое. Узвару там... Или молока. А им крепкое, - Алисиэль указала на дварфа и полуорка.

Может мершан и был любителем крепленой выпивки, но ведьмочка почему-то считала что он будет пить тоже что и она. В конце концов внешний вид и марены Грейпфрута не выдавали в нем любителя алкогольных напитков. А вот наемники, исходя из скудных знаний девушки, наоборот предпочитали выпить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Спасибо , мисс, что нибудь крепкое это как раз то что нужно, я верну деньги за выпивку с задатка. Урук, помнится мне кто то там собирался пропустить ос мной по кружечке, давай осуществим задуманное, а заодно присмотримся к местным - решил помочь товарищу с подбором кандидатов дварф.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 12 Авг 2014, 16:52
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #51

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Прошу, — раздался в головах наёмников тот же голос, а существо рядом показало на большой стол чуть в отдалении, за которым вполне могло поместиться домиров десять.

Рассевшись, наёмники тут же получили по доброй кружечке тёмного эля. Перед Алисиэль возникла кружка молока, а мершан получил ягодный морс. Еда пришла чуть попозже, перед каждым поставили по глубокой тарелке густой солянки с четырьмя видами мяса.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Вы тоже слышали этот голос? Или я окончательно с ума схожу? - шепотом спросила ведьмочка, подозрительно покосившись на на существо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Не бойтесь за свой разум мисс, это часть местного сер-ви-са, не знаю зачем местный хозяин держит у себя этих жутких типов или кто они такие, может кому из посетителей подобное нравится, мне нет, но я к ним уже привык, а в первый раз, стыдно признаться, перепугавшись чуть не порубил бедняжек. Но они оказались безобидны и надо отдать им должное реагируют резво, правда порой недостаточно резво.- ответил колдунье дварф с тоской покосившись на уже успевшую опустеть кружку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #54

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Не успел Иррий моргнуть, как кружка перед ним вновь оказалась полной.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Они что читают наши мысли? Постоянно? - с опаской спросила Алисиэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



— Эту мысль и ты прочитать можешь, — хмыкнул Грейпфрут, глядя на дварфа. — Просто на лбу написано.

Мершан аккуратно ел солянку, запивая морсом. Раз Алисиэль решила сгрузить подбор наёмников на полуорка, пусть тот им и занимается.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



- Не обращай на него внимания. Он иногда такой вредняка , - сказала на дварфийском ведьмочка и принялась распробовать разные виды мяса в солянке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Чокнувшись с дварфом кружками, Урук за замечание Алисиэль заметил:
- Думаю, что читать мысли не так забавно, как кажется. Представляю, какая помойка царит в головах подавляющей части местных посетителей. К тому же у многих они все просто на лицах написаны - согласился полуорк с мершаном.
- Но не будем о грустном - предлагаю выпить за знакомство и успех нашего будущего общего дела. - предложил он тост.

Выпив, Урук еще раз огляделся и поймал взгляд гнома со старнными зелеными волосами, направленный на ведьмочку. Через мгновение он понял, что его насторожило - взгляд был пристальным, и в нем явно угадывался некоторый интерес. По одежде и манере держаться гном был так же похож на простого обывателя, как тролль - на эльвринку. Тем не менее оружия на виду не было, впрочем как и жреческих символов, так что возможно, домир имел отношение к магии. Извинившись перед собутыльниками, Урук поднялся и подошел к коротышке:

- Путешествуешь налегке ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



-Да, матушка тоже всегда удивлялась в кого я такой открытый вышел, никаких обид.- добродушно улыбнувшись, ответил Иррий, а затем поддержал тост Урука - Да за это я выпью, за новую дружбу и успех в нашем деле! - с уничтожением содержимого второй кружки дварф решил не спешить растягивая удовольствие.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 13 Авг 2014, 17:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Йипатоп
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 1856

Сиан: 5 °



Завидев приближающегося орка, гном перенес своё внимание на него. Гномьего благодушия не убавилось, он явно чувствовал себя здесь комфортно и в безопасности.

- Ты прав, путешествую. Но если ты думаешь, что этот рюкзак лёгкий – ты ошибаешься, здоровяк – на его лице появилась, довольная своей неказистой шуткой, улыбка.

Подойдя ближе, орк мог заметить, что под верхним плащом на коротышке надет кафтан и под ним угадывались ещё одежды. Он был подпоясан широким поясом с несколькими топорщащимися карманами. Так же к поясу были приторочены небольшие ножны для кинжала с довольно большим кристаллом на месте навершия. Впрочем, кинжалом это оружие было только для орка, для гнома же это был скорее короткий меч.

- Смею предположить – продолжил гном своим звонким голосом. – Учитывая, твою компанию и твой громкий тост, ты подошел ко мне, чтобы сделать предложение, от которого я могу и не отказаться. Так чем же я могу тебе помочь, уважаемый?

Сообщение отредактировано: Йипатоп - 13 Авг 2014, 19:37
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов