RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Жить весело!" - город Нижний Лад, район порта
Добрый День
Сообщение #1

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Путешествие изрядно измотало Аббаса. Те слухи и рассказы, что ему довелось услышать о стране непуганых идиотов Грифмере теперь не казались парню такими уж заманчивыми. Особенно во время небольшого шторма, в который попал его кораблик. Морская болезнь вытянула из парня все соки и когда он сошел на берег, единственной мыслью его было "ЗЕМЛЯ! Наконец-то!"

Стоял уже поздний вечер. Морячки деловито разгружали товары с "Крыльев Чайки" - судна, на котором Аббас прибыл. Те немногие пассажиры, что ехали вместе с парнем не менее деловито, чем моряки разошлись в разные стороны. И Аббас остался один со своими мыслями в незнакомом городе, имя которому Нижний Лад.

Аббас Иов ------------------------------------------------------

Аббас устало вздохнул и снял с себя свой огромный рюкзак. К путешествию он подготовился достаточно хорошо, заполучив кучу вещей. Теперь нужно оглядеться. Аббас начал разглядывать свое окружение, заострив внимание на размере порта и как можно выйти отсюда. После чего молодой человек, нахмурившись, поднялся прямо на один из ящиков, коих в порту было много и начал разглядывать с своего положения весь город.

Добрый День ---------------------------------------------------

Поблизости находились причалы, у которых стояло несколько кораблей, почти таких же, как и Чайка, а на суше были в основном склады и еще какие-то служебные помещения. Забравшись на один из ящиков, парню открылся вид лишь на небольшое расстояние. Огни всевозможных портовых таверн, баров и борделей ярко пылали, призывая припозднившихся путешественников и обещая кому отдых, кому выпивку и еще много других удовольствий, за которые полагалось платить звонкой монетой. Дальше этих огней практически ничего не было видно. Лишь очень редкие огоньки в сплошной темноте спустившейся ночи. Тучи заволокли всё небо, пожрав все звезды и только месяц еще мог им сопротивляться, даря лучики холодного света всем гуляющим по темным улицам.

Аббас Иов ------------------------------------------------------

Парень слез с коробки и решил, что для начала неплохо бы устроиться на ночлег. По своему опыту Аббас знал, что не стоит заходить в первый же трактир – мало ли какой там хозяин. Или цены. Или еще что-то. Короче говоря, Иов вновь водрузил свой тяжеленный рюкзак на плечи и пошел бодрым шагом в сторону трактиров. Как только молодой человек прошел мимо складов, и каких-то сооружений у порта и вошел в зону местных ночлегов, он начал внимательно присматриваться к вывескам, к зданиям трактиров и вообще к людям, которые были на улицах. Он новый в этом городе, так что нужно все хорошо обсмотреть и понять. А пока Аббас продолжал шагать – первые трактиры, расположенные ближе всего к порту он пропускал – там явно куча народа и все забито…

Аббас все шагал и шагал, оглядываясь вокруг. А какую, собственно, таверну он искал? Воришка немного подумал, и решил, что устроится ночевать в не слишком роскошном трактире, да и в самом скромном. То есть без всяких «дополнительных услуг». Правда, там не должно быть слишком мало народу.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 21 Окт 2010, 18:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #2

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Пройдя довольно много слишком шумных заведений, Аббас приметил премилую таверну под скромной вывеской «Пасть Осьминога». Через окно парень заметил вяло пьянствующую компанию, сидящую за большим столом и несколько кружащих вокруг них женщин. Помещение там было небольшим, но довольно уютным, на сколько можно было судить через окно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас некоторое время осматривал свое будущее жилище, а затем вошел внутрь, толкнув дверь. Просторно. Светло. Немного народу - лишь какие-то пьяные парни, которых Иов заметил еще снаружи, да еще кто-то - Аббас не приглядывался. Юноша подошел к барному столику, за которым стоял домир - хозяин таверны. Опустив обе руки на стол, Аббас достаточно грубо спросил мужчину.

- Эй, я устал и хочу у вас переночевать. Есть свободные номера? Что-нибудь попроще, да только чтоб никаких клопов не было в одеялах. Сколько за ночь?

Сообщение отредактировано: Аббас Иов - 11 Мая 2010, 21:27
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #4

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Войдя в помещение, Аббас увидел справа от входа барную стойку, грузно привалившись к которой стоял пузатый мужик в фартуке поверх простой потрепанной рубахи и штанов. Посередине был большой стол и большая компания некоторые из участников уже спали уткнувшись в стол. Трое из тех, кто еще бодрствовал, тискали веселых женщин. Официантка собирала опустевшие кружки. Слева стояли еще два небольших столика, которых не было видно из окна, за одним из которых сидели трое мужчин, играющих в кости. Дальше столиков виднелась лестница ведущая наверх. Возле барной стойки была еще одна открытая дверь, над которой гордо красовался рыбацкий трофей – чучело огромной рыбы. Воздух здесь был затхлым, в нем чувствовались запахи алкоголя и животных выделений, впрочем, не настолько сильные, чтобы вызвать отвращение.

Мужчина, к которому обратился Аббас сперва окинул того долгим оценивающим взглядом, а после произнес:

- Номера есть. Попроще, могу предложить чердак, без клопов. 6 монет за ночь. Выпить перекусить не желаете? – низкий голос его звучал устало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас брезгливо принюхался к воздуху. В воровских притонах было почище... ну да ладно. Юноша немного подумал, а затем недовольно спросил мужчину.

- Я попросил что-нибудь попроще, но все же не собираюсь спать на соломе. На чердаке есть комнаты? Кровати? Тумбочка хотя бы? Если нет, то лучше выдай мне простую комнату, в которой выше перечисленное есть. Перекусить на ночь глядя? Спасибо, я лучше у вас утром позавтракаю, может и почище здесь станет, - Аббас презрительным взглядом окинул таверну еще раз, ожидая ответа от хозяина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Что вы, господин, там есть замечательный вместительный шкаф, сундук и хорошая кровать. А так же вам принесут матрас и одеяло. Комната там одна, не большая, вы же именно это и хотели? Могу предложить комнату на втором этаже, там есть еще стол и два стула, на монетку подороже будет.

Оглядевшись, Аббас заметил, что две из женщин за большим столом его рассматривают, те мужики, что с ними, тоже, но несколько недобро. Не ускользнул он и от взглядов игроков, сидящих за отдельным столиком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Иов задумался. Конечно стол и два нормальных стула - это неплохо. Лишняя монетка этого стоит. Аббас оглянулся через плечо назад, смотря на посетителей. Проклятые пьяницы и бабники. Пусть только попробуют его и пальцем тронуть - он им всем черепа то размозжит своей дубинкой. Но пока стоит быть немного осторожным. Парень повернулся снова к трактирщику, вытаскивая из кармана 7 затертых, старых, но все же годных дукатов и положил их на стол.

- Хорошо, дай мне ключ от комнаты на втором этаже. Надеюсь у тебя замки надежные, а то останавливался я однажды у одного..., - хмыкнул Аббас, дожидаясь ключа, - и пусть сразу мне выдадут, что мне положено. Одеяла там, матрас...., - Аббас внимательно посмотрел на мужчину за барным столиком, а затем перевел взгляд на рыбацкий трофей.
- Хех, хорошую рыбку ты выловил. Сам? Знаток видимо, - рыбаков Аббас любил. Годные, хорошие люди, у которых можно задешево купить рыбу. Тех, кто продавал дорого, он за рыбаков не считал...
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Мужик ловким движением смахнул монеты и, покопавшись немного под стойкой, выудил оттуда ключ, который и передал Аббасу.

- Замки-то? Надежные, на волнуйтесь. Выломать такой только если с дверью. Ну а шум, если что я услышу. Так что не бойтесь за это.

- Эта? Эт мне от отца досталось. Он и выловил. А я, знаете ли, больше в тепле люблю – мужик, улыбаясь, похлопал себя по животу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас взял в руки ключ и начал его рассматривать. Затем рассеянно кивнул на ответ трактирщика насчет рыбы. Решив напоследок расспросить мужика еще кое о чем, счастливый обладатель комнаты пододвинулся вплотную к трактирщику, понизив чуть голос, чтобы другие посетители не слишком-то были осведомлены о чем они говорят. Иов надеялся, что мужчина подыграет ему - чтобы в этом удостовериться, он вытащил еще четыре затертых дуката и незаметно положил их перед собой.

- Я неместный, как ты мог заметить. Я слышал, у вас тут в Грифмере трупы используют для получения рабочей силы.... не расскажешь как именно? Кто этим заправляет? Как заказывать, как получить... А может ты еще что-то такое знаешь. По делу. Полезное, - протянул Аббас, облокотившись об стол. Посмотрим, что ему расскажут. Выглядел он спокойно и речь его была развязной, не напряженной. Словно он был проходящим мимо туристом, который решил поиграть в шпиона с местным трактирщиком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #10

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Мужик сначала как-то странно посмотрел на позднего клиента, улыбка сползла с его лица, которое приняло несколько недоуменное върожение. Но буквально через секунду он уже приблизился к Аббасу и отвечал таким же тихим голосом. Монеты же вновь исчезли в умелых руках трактирщика.

- Что ж, господин, если у вас умер родственник или вы купили раба и можете это доказать, то любой повелитель мертвых с радостью создаст для вас зомби за вполне умеренную плату. - Создавалось такое ощущение, что он дикламирует заученный текст. - В нашем городе, конечно же есть повелитель. Основная контора Граммэ находится близ торговой площади, на улице камнетесов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





"Значит в Грифмере и вправду такие обычаи странные. Делать из родственника зомби. Невеселое место" - подумал про себя Аббас. Ну то, что трактирщик никого не знает, это и так ясно. Но парень все-таки решил вытянуть все, что сможет из этого мужичка.

- Ого, значит правду я слышал про ваши земли, - нарочито удивился Аббас, - У вас все хозяйство наверное на этих... зомби строится. Я-то зачем к приехал? Надеюсь купить одного такого в ваших краях.

После того, как Иов подивился вслух методом утилизации мертвых тел в Грифмере, он начал нести какую-то чушь на тему, как должно быть продуктивно и практично такое использование трупов.

- .... Лично я восторгаюсь таким методом! Другие края тратят кучу денег, чтобы сжечь тела, закопать их, провести обряды, и к всему прочему эти трупы занимают нужную для постройки домов земли, а в Грифмере так легко решились на такое. Ах да, кстати, расскажите мне - у вас свободное предпринимательство - то есть эти... повелители мертвых могут свободно открывать свой бизнес, или же, - Аббас указал пальцем верх, - всем заведуют высшие власти? Да и вообще есть те, которые решаются заняться незаконным оживлением? Просто хочу купить одного такого "работника" - по хозяйству нужно, и не хотел бы нажить проблем с местными властями. Подскажете, как избежать таких случаев? Сам я неместный, это заметно наверное, еще решат обмануть меня...

Аббас говорил веселым, но тихим голосом. Создавалось такое впечатление, что усталый с дороги и раздраженный домир, приехавший ради покупки зомби, на глазах веселел, получив подтверждение своим словам. Его угрюмое лицо постепенно принимало вполне живой вид. Аббас даже смог выжать из себя улыбку, правда кривую, но что поделать, коли с таким лицом родился?
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- О, для спокойствия вы можите попросить показать вам лицензию. Но, уверяю вас, никто не посмеет заниматься этим без хорошего обучения и разрешения. Вообще в Грифмере можете не опасаться жуликов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





"Значит найти посредников будет трудновато. Ну ничего, и не такое проворачивали. Поисками следует заняться завтра. Наверняка есть те, кто хочет заполучить партию мертвых тел подешевле. И не платить пошлину вершкам. Вот тут-то я и пригожусь. Но сначала не будем торопиться." - отметил про себя Аббас. Парень кивнул в ответ трактирщику, выражая свою "радость", что жуликов можно не опасаться в Грифмере. Вздохнув, Аббас снова вернулся к своему ключу, а затем направился к лестнице.

- Ах да, кстати, где располагается моя комната? И сколько стоит хороший завтрак в твоем трактире? - напоследок он спросил у мужчины.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Вторая дверь слева. Там сложно ошибиться.

- Цена завтрака зависит от того, что закажите. Обычно можно уложиться в три дуката.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





"Три дуката. А у меня осталось...." - Аббас быстренько порылся в своей памяти - "Около 270 если я не ошибаюсь. Надо будет посчитать в комнате. Утром."
Пока что он мог жить, не особо-то обременяя себя поиском новых средств. Ну месяц проживет он так точно, а вот потом надо будет шевелить всеми частями тела, чтобы не оказаться на улице без гроша. Иов хорошо помнил свое детство, и откровенно говоря, не желал повторить ее. Все-таки все люди взрослеют, даже такие как Аббас.

Его мысли совершенно закономерно потекли в этом русле. Как заработать? Как дорваться до нелегальных притонов? Наверняка они есть. Может быть даже власти в сговоре с такими организациями. Зачем? Коррупция была всегда и везде. Кому какое дело кем был воскрешен мертвый или есть ли лицензия, если труп двигается и выполняет все приказания хозяина...Завтра, точнее днем он непременно отправиться шляться по городу. Это вернейший способ разузнать что-то. И вернейший способ ввязаться в драку.

Молодой человек небрежно кивнул трактирщику, утратив весь свой интерес к нему, только напоследок бросив.
- Ага, ладно. Я сейчас отправлюсь спать, пусть принесут мне одеяло, подушку и матрас или что там у вас... да побыстрее, я устал с дороги, - Аббас повернулся и собрался подняться по лестнице в свою комнату, чтобы насладиться одним редким практически бесплатным удовольствием этого мира - сном.

Сообщение отредактировано: Аббас Иов - 19 Мая 2010, 09:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Конечно, сейчас распоряжусь - ответил мужик Аббасу и зычно обратился куда-то в зал, за спину парня - Мия! Постель во вторую!

- Хорошо - тихо отозвалась девушка, несущая несколько пустых кружек в заднее помещение.

Аббас направился к лестнице на второй этаж. Проходя мимо небольшого столика с азартной компанией, один из игроков привлек внимание молодого человека:

- Эй, у тебя вроде бы есть несколько монет? Может, сыграем? - и выразительно потряс деревянным стаканчиком, из которого послышались знакомые звуки перекатывающихся костей. Мужик был не широк в плечах, какой-то весь высохший и сморщенный, но при этом двигался он вполне живо. Вокруг его плешки росли чуть подернутые сединой темные волосы. Глаза хитро прищурены. Впалые щеки покрывает бородка, аккуратно подстриженная в форме треугольника. На нем была не новая рубаха из грубой, но практичной ткани светло-коричневого цвета.

Двое других были одеты похоже, но впечатление производили совершенно иное. Один плечистый, с развитыми мышцами, явно знакомый с тяжелым физическим трудом, ладони его были в мозолях. Второй же был юнец, лет пятнадцати, щуплый, лицом похожий на бородатого, но в отличие от того выглядел простачком.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 20 Мая 2010, 17:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас осмотрел всю компанию и остановился. Сыграть? Ему хотелось спать... но возможность облапошить этих шулеров (Аббас не сомневался, что они мошенники или воры, ну или просто очень подозрительные личности) пересилила сон. Хотя есть вероятность, что его кинут, но Аббас любил азарт. Он и подался в это все дело только из-за своей азартной натуры.

Иов приблизился к столику и внимательно осмотрел его. Причем он не стал наклонять голову - зачем выдавать себя? Опытным взглядом он осмотрел ножки стола. Разузнать все особенности места, где играют на деньги - первое правило каждого игрока. После чего он пододвинул свободный стул, стоявший у пустого стола рядом и уселся, осмотрев еще и одновременно низ стола. Свой огромный рюкзак он снял и положил рядом с собой. Хрустнув костяшками, он посмотрел на человека, державшего стаканчик и спросил.

- Ну, во что играем? - Аббас насмешливо посмотрел на всю компанию.
В то же время, Иов думал о первом впечатлении, на которое оказывала на него это компания. Начнем с рабочего. Если это и вправду какая-то банда, то рабочий явно здесь "вышибала". Бородатый что-то вроде главаря. А юнец - мальчик на побегушках, возможно воришка. Хотя может Аббас просто параноидален, и это простые люди, решившие скоротать время за игрой...

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Добрый День - 20 Мая 2010, 20:51
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #18

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Ножки стола, как и доски столешницы, были довольно добротно обработаны, ровные и гладкие, хотя и потемневшие от времени и с несколькими небольшими зарубками. Так же под столом Аббас видел босые ноги паренька, сидевшего к нему в пол оборота и обутые в затертые сапоги здоробяка сидевшего напротив. Штаны на обоих были подстать рубахам. Такая одежда, с изменением цветов или оттенков была и почти на всех сидящих за большим столом.

Аббас уселся за стол напротив бородатого и тогда тот, довольно улыбнувшись, начал объяснять правила:

- Играем в "Глаза змеи". Все просто. Каждый кидает по паре костей, у кого сумма больше тот и выиграл. Если выкидываешь дупль - выигрываешь. Если у нескольких игроков дупли, выигрывает тот у кого больше. Если выкидываешь две единицы, глаза змеи, выигрываешь в любом случае. При одинаково выигрышных костях у нескольких игроков, они перекидывают пока кто-то не выиграет - речь его была быстрой, чувствовалось, что ему не раз приходилось обьяснять эти правила. - Ну, начнем с небольшого, с пары монет?

Перед Аббасом поставили такой же деревянный стакан, какой был в руках у бородатого и две бело-желтых шестигранных кости с черными точками на гранях. Такие же вещи были и перед здоровяком. Мелкий же остался не у дел, он просто сидел и с интересом рассматривал новоприбывшего.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аббас Иов
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1047





Аббас внимательно слушал бородатого. Достаточно простые правила. Двойная единица бьет всё. Потом по порядку... В чем же подвох? Иов взял в руки выданные ему кубики и внимательно начал их рассматривать. Лицо его приобрело скучающее, хамовато-брезгливое выражение. Потом он взял в руки и стакан и просмотрел его тоже.

Вздохнув, словно это было неизбежно, Иов вытащил из кошелька две монеты, отстранившись от стола. Пока он доставал монеты, Иов внимательно посмотрел на руки неиграющего подростка. Если это дешевый развод с воровством, пока человек будет увлечен азартом, то Иов не собирается попадаться.

Аббас положил две монеты на стол, а затем обратился к бородачу.

- Ну что, начнем? Да поживее, у меня не слишком много времени, чтобы играть с вами. Считай меня сюда заманила моя азартная натура, - криво ухмыльнувшись проговорил Аббас. Правой он рукой он облокотился об стол, а левую оставил на коленях. Предосторожность никогда не помешает - в внутренних карманах на петлях у него висят несколько кинжалов. Но Аббас не собирался ни на кого нападать. Всего лишь привычки. Он не был возбужден, он не был напуган. Для него такие ситуации были достаточно знакомы. Но и это не означало, что нужно быть менее осторожным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #20

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Будем играть пока остается азарт - усмехнувшись отозвался бородатый.

Он тоже выложил две монеты на середину стола, показал Аббасу свои кубики, кинул их в стакан, потряс его и, перевернув, грохнул им о стол. Кости остались под стаканом, но стакан он пока не убирал. Молчаливый здороряк повтарил все движения за бородатым и тоже не открыл что выпало. Видимо, предполагалось, что все это сделают одновременно.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:41
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов