RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не время для героев" - Учеба не волк, Йоль и Астрас
Drakoshka
Сообщение #41

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

- Летописи Туманных гор на общем в библиотеке отсутствуют, - уведомила Юми, вновь чуть качнувшись. - Да, можно.

Похоже, Йоль был не первым, кто высказал подобную просьбу. Юми не удивилась, если вообще умела это делать, конечно, и не возмутилась. Она осторожно вытянула сияющую конечность в сторону человека, позволяя ему дотронуться до нее. Если он не передумает.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 1 Мая 2015, 10:30


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Благодарю тебя, Юми, — Йоль решил ненадолго отложить фолианты на ближайший столик, чтобы освободить вторую руку, — Ты очень мне помогла.

Левая рука следопыта протянулась навстречу поданной конечности. Йолю очень хотелось потрогать и "голову" Юми. Её круглое "лицо" с большими оранжевыми глазами было видно и слышно, однако, домиру очень не хватало цельности её образа, сейчас кажущегося парню его собственной эфемерной фантазией. Сновидение буквально просилось под пальцы. Мягкая слегка растопыренная ладонь правой руки осторожно направилась к пульсирующей светом и парящей в воздухе круглоте, остановившись неподалёку, чтобы дать возможность Юми самой решить, разрешит ли она такое прикосновение.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Йоль - 30 Апр 2015, 22:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

"Конечность" существа оказалась упругой и мягкой, с едва заметным на ощупь пушком, который, похоже, и создавал вокруг нее невесомое сияние. Сейчас оно было ровным, без вспышек и угасаний. Йоль осторожно пожал щупальце, и Юми, колыхнувшись, подплыла чуть ближе, слегка боднув его головой в раскрытую ладонь. На голове пушок был гуще и длиннее, а кожа была такой же мягкой и теплой.

Юноша еще раз поблагодарил Юми, и дух, качнувшись, растаял в воздухе. А Йоль, взяв со стола отложенные книги, поспешил присоединиться к Астрасу, который облюбовал себе столик с парой кресел.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Завораживающее касание мягкого, тёплого, светлого и пушистого окончательно развеяло все домыслы об отсутствии у духов эмоций. Быть может, они проявлялись не так, как привыкли домиры, — но в их наличии Йоля уже было не разубедить. Пожалуй, это знакомство надолго останется в жизни парня одним из самых удивительных.

— А тут весело, — шумно вздыхая, следопыт опустился в кресло рядом с Астрасом. Улыбка всё никак не могла сойти с его лица, — Полагаю, не мне одному. Ты здесь часто бываешь?

Обращась к магу, Йоль положил перед собой книги и принялся изучать их, открывая одновременно одни и те же страницы. Если верить в то, что формулировки его запросов были изложены правильно, перед следопытом лежали близкие разноязычные версии одного и того же труда. Названия могли быть переиначены, но имя автора — вряд ли. Парень очень надеялся, что материалы изложены по достаточно схожей системе, чтобы уловить общие отрывки. Поиск соответствий во фразах на ломэа и на общем казался задачей не менее любопытной, чем ознакомление с содержанием книги, с которого он и начал, ища нужные ему разделы.

"— Ниар'исто ши'Сарол", — задним числом юноша пытался разобраться, что из замысловатой вязи на корочке оригинала могло произноситься подобным образом. Скорее, любопытства ради, нежели всерьёз, он цеплялся за этот шанс освоить фонетические основы ломэа.

Сообщение отредактировано: Йоль - 1 Мая 2015, 17:44

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Конечно, — удивлённо ответил маг, — это ведь, пожалуй, и есть самое увлекательное место во всей Академии.. А для чего тебе эти книги, если не секрет? — полюбопытствовал маг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— До прихода в Академию я ни разу не видел лумренов, — тихо и немного мечтательно ответил Йоль, — Они... удивительные.

Выдержав паузу, следопыт перелистнул страницу. На губах играла едва заметная улыбка.

— Надо будет в следующий раз взять книгу про духов, наподобии неё, — Йоль кивнул в сторону центра, опасаясь побеспокоить Юми понапрасну, произнеся её имя, — Ты, наверное, много книг уже перечитал. Есть какие-нибудь, которые ты порекомендовал бы и мне?

Сообщение отредактировано: Йоль - 2 Мая 2015, 17:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Нет.. Про духов я ещё не читал, но надеюсь, что тебе получится найти в следующий раз нужные книги, — ответил маг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Я очень немного знаю о мире. Восемь последних лет я провёл в лесу недалеко от родного города, — пояснил следопыт, вычитывая страницы наискосок, — Отчего сильно отстал в кругозоре. Но не жалею об этом. Потому что провёл эти годы так, как велели мне сердце и разум.

Слова Йоля шелестящим шёпотом струились в уши мага, стараясь не нарушать окружающей тишины.

— А как ты провёл последние восемь лет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Если не считать всё время, проведённое за изучением магии, то последние восемь лет я работал в поле - помогал своим родителям.. Можно это назвать и изучением земледелия — вздохнул Астрас.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Полезно, и расслабиться не даёт, — оживился Йоль, поглядывая на мага из-за раскрытой книги, — Я вот к леснику обучаться пошёл с одиннадцати лет. Природу люблю, а в обществе не прижился. Спустя три года обучения узнал, что мой наставник Охотник. Вот и понеслась... тренировки, новые материалы. Не в ущерб старым знаниям, но в дополнение им. А вчера оказался здесь. Ровно сутки прошли... А как ты попал из поля в академию?


Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Скорее всего, благодаря большого везению.. Повезло мне однажды найти мага, который стал моим учителем. У него я сначала и учился три года, после чего мне удалось поступить в Академию, продемонстрировав уже полученные знания.. Если честно, то я до сих пор не пойму, как безызвестного человека, сына земледельца, могли взять в лучшую школу страны, — задумчиво ответил маг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Любопытно, — поднял бровь следопыт, — Чему учил тебя маг? Вы путешествовали или ты учился, не отрываясь от работы в поле? Мне трудно представить себе семью, которая отпустила бы сына от поля. Если ты, конечно, единственный их ребёнок.

Слушая Астраса, Йоль поглядывал в книгу, но, похоже, рассказ мага становился ему всё интереснее.

Сообщение отредактировано: Йоль - 2 Мая 2015, 22:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Ну, я не единственный.. В семье пятеро детей, и я старший; на старших же, как правило, всегда обращают меньше внимания и дают больше работы, так и здесь: дневные работы на поле были каждый день; а сами уроки проходили вечерами. Сначала теория, потом первые простейшие плетения — так я постепенно и осваивал магию, продолжая мечтать о преодолении Великого Барьера при помощи пространственной магии.. — уныло начал отвечать маг, но с постепенным углублением в собственные воспоминания его тон становился всё более и более мечтательным.

Сообщение отредактировано: Астрас - 3 Мая 2015, 12:36

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Барьер... — задумчиво изрёк следопыт, — Мне всегда было интересно, что за ним. Дарованная Земля изучена и освоена вдоль и поперёк. То, чему я учился восемь лет, это, скорее, поддержание полузабытой и маловостребованной традиции выживать наедине с дикой природой. Эта невостребованность немного тяготит меня. Потому, надеюсь, когда-нибудь и мне доведётся преодолеть Барьер.

Тепло улыбнувшись, Йоль на мгновение прикрыл глаза и, отложив книгу, заговорщически взглянул на мага из-под полуприкрытых век.

— Однако, здесь и сейчас мы с тобой будущие Охотники. Надежда королевства. Даже если мы не преодолеем Барьер, нам с тобой и до этого хватит подвигов на прорывах. Кстати, мне очень интересно место, откуда к нам попадают все эти твари. Вчера на уроке истории нам рассказали, что порталы оттуда односторонние, и точку входа засечь до сих пор не удавалось никому. Задумайся над этим. Быть может, именно тебе когда-нибудь удастся решить эту задачку, и Охотники наконец смогут послать туда разведку и выяснить причину самих прорывов.

Раскрытая книга безмолвно лежала перед следопытом. Взглянув на неё, парень погрустнел.

— Наши мечты могут увести нас очень далеко от тех, кто нам дорог. Сейчас меня это пугает сильнее, чем вдохновляет. Возможно, мы не вернёмся к ним никогда. Ты ведь это тоже понимаешь?

Сообщение отредактировано: Йоль - 3 Мая 2015, 13:01

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Никогда не думай о самих сражениях и битвах.. Слава и честь, как воинские понятия, созданы лишь для воодушевления, и они ни к чему хорошему не приведут — сделал небольшую паузу маг. — Но и о возможных потерях и самой гибели думать тоже не стоит: жизнь в страхе, проведённая без следования собственным интересам.. хорошей, мягко говоря, жизнью не является.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— У тебя очень трезвый разум, — выслушав мага и чуть расслабившись, отметил следопыт, — Я не могу представить себя таким свободным от той бури эмоций, которая накрывает в бою. Ведь я слишком связан со своими чувствами и инстинктами. В них моя слабость, и в них моя сила. И да, мне слава и честь так же далеки, как и тебе. Зверь не поёт хвалебных песен. За него это делает каждый рассвет, который он встретил, просто дожив до него.

Глаза Йоля уставились в пустоту. Похоже, ему было, что вспомнить. Наклонившись парень почесал через штаны левую икру, затем, тряхнув головой и проморгавшись, словно от кошмара, добавил:

— И знаешь, с каждым ремом своего пребывания здесь, в Академии, я всё меньше сомневаюсь в оправданности Барьера. Исчезни он сейчас, и Дарованная Земля встанет меж двух огней. Половину Охотников придётся отправить на патрулирование границ и отражение возможной агрессии того нового, с чем мы столкнемся. Приди из-за гор какая беда, они, завязнут там и, скорее всего, не смогут отреагировать на прорыв. А ведь на прорыве, — особенно, фиолетовом, — нужен каждый.

Почувствовав, что разговор ушёл слишком далеко от настоящего, парень, согнав мысли прочь, заставил себя улыбнуться:

— Я рад, что в твоей семье есть, кому заступить на пост вместо тебя. Поле, конечно, будет очень скучать по такому работнику. Земледелец, ставший магом. Уверен, твои родители сейчас гордятся тобой. Ведь никто не желает тебе самого лучшего сильнее, чем они, — лицо юноши, мгновение назад выглядевшее доброжелательным, внезапно приобрело скептически-недовольное выражение, — А мы, вместо того, чтобы постигать науки, болтаем о жизни. Полезно, конечно, но поговорить успеется. Рем отдыха не бесконечен. Так что бери в руки книгу и за дело. Кто знает, может когда-нибудь именно мне придётся испытывать тот портал в неведомое, который ты откроешь. Не хотелось бы, чтобы меня разорвало магическим вихрем.

Последние слова следопыта прозвучали шутливо, но без издевки. Вновь взяв в руки книгу Йоль устроился поудобнее.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Йоль - 3 Мая 2015, 14:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Как скажешь, — усмехнулся маг и углубился обратно в чтение взятых книг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #58

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема разума

Книги не выглядели похожими: структура разделов была совершенно разной. Да и символы незнакомого языка никак не желали соотноситься с понятными Йолю буквами общего. То ли книга на общем не была переводом, как решил следопыт, то ли язык был сложнее, чем он вообразил, так что, забросив попытки найти соответствие, юноша погрузился в чтение. Краткие исторические справки он пролистывал, на структуре носсе сумеречных ненадолго задержался, но внимательно решил читать только традиции ухаживания. У лумренов было принято выражать восхищение партнером, предлагая ему (или ей) совместную охоту. Намек на более близкие отношения выглядел как вызов на поединок. Если же лумрен хотел заявить свои права на партнера, ему следовало поцеловать его в присутствии как можно большего числа свидетелей, причем оспорить право мог как потенциальный партнер, так и любой из присутствующих.

У Астраса книга была куда более скучной. Пространственная магия была точной наукой с довольно зубодробительными расчетами, так что математика для пространственника не могла не стать лучшим другом... хотя, справедливости ради, практически все маги были с математикой на "ты", просто разные стихии использовали различные ее направления. Так что маг в очередной раз перечитывал законы логики предикатов, пытаясь понять, где он ошибся при изменении плетения.

Рем отдыха подошел к концу очень быстро, и молодым людям пора было идти на занятия.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 5 Мая 2015, 20:36


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Весьма довольный материалами, почерпанными из книги, написанной лумреном о лумренах, Йоль положил фолиант на столик рядом с тем, который так и не осилил. Запомнив название изученного произведения, парень попытался зафиксировать в памяти облик непереведённого тома и написанную на его корочке вязь. Взгляд следопыта искал бумагу и письменные принадлежности, которые помогли бы ему избежать возможной утери образа.

— Юми? — произнёс юноша имя хранительницы, слабо надеясь, что милое существо появится в этой части зала. Ему не было в тягость донести обе книги до стеллажа самостоятельно, однако любопытство вновь толкнуло его на эксперимент.

Мага он решил пока не беспокоить, полагая, что за время обучения тот уже и сам прекрасно освоился и знает, когда отчаливать.

Сообщение отредактировано: Йоль - 5 Мая 2015, 20:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #60

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема разума

Дух-хранитель немедленно возник рядом с ним.

- Чем могу помочь? - поинтересовалась Юми, покачнувшись вверх-вниз.

Взгляд Йоля почти тут же зацепился за вторую твкую же "осьминожку", которая в этот момент появилась около другого столика.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:23
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов