RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Гильдус Инкогнитус" - Империя Таолар, пгт Максил Рейнс, Курортный городок
Darken
Сообщение #1

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Переход из "Гильдус Инкогнитус" - Империя Таолар, город Гирфорд

Подъехав к последним вагонам почти впритык, из товарного состава вышел машинист и, внимательно осмотрев почтовые зашел в первый пассажирский. О чем-то они говорили с солдатами, вернее не о чем-то, а о том что случилось и что делать дальше. Впрочем, через пятнадцать минут, всех попросили занять свои места в купе.
-Мда, - почесал затылок машинист, - дай Сол, чтобы угля хватило два состава дотащить...
Локомотив опять задымил, уперся носом в почтовый вагоны, и они сдвинулись с места. Очень медленно машинист подвел их к остальным и второй машинист начал вбивать новый предохранительные заклепки.

В это время партия могла слышать, как кто-то снаружи крикнул:
-Стой! Стой! - за окном напротив, мелькнул штык мушкета.

Сообщение отредактировано: Darken - 31 Июля 2013, 15:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрик Птицелов
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 1614

Сиан: 4 °



Эрик, сидя с лабораторией прямо на траве, все время до приезда поезда варил какую алхимическую штуку, причем так целеустремленно, что отвлекался только на то чтобы проверить что его подопечная в безопасности. Когда прибыл поезд гном не на шутку переполошился и начал работать в три раза быстрее, видимо боясь что не успеет до отхода поезда. Но, к счастью для Эрика, поезд простоял ещё минут пятнадцать, решая какие-то вопросы, так что алхимик успел закончить свою работу, он аккуратно положил колбу с полученной жидкостью себе в карман и спокойно зашел в вагон.

В купе, он обратился к Ингбуру.
- Ингбур, нашли что-нибудь, когда осматривали поезд? - спросил он, доставая из сумки несколько гоблинских короткие мечей, несколько тяжелых киркок и боевых топоров. Потом рядом на стол положил деньги, найденные у автоматона, часы, карманный пистолет, - я думаю, это стоит продать и поделить на всех. Если эти вещи что-то стоят, конечно. Было ещё три дымовые шашки, но их лучше я пока оставлю у себя, пока не разберусь что у них за состав и как они действуют.

Гном был скрягой, но честной скрягой... по крайне мере, со своими партнерами. Как и большинство гномов, ценящих свою деловую репутацию даже больше золота.

...Но, увы, нормально поговорить им опять не дали какие-то крики. Заинтересованный гном подошел к противоположенному окну, пытаясь понять в чем-там дело не особо высовываясь.

Сообщение отредактировано: Эрик Птицелов - 31 Июля 2013, 15:53


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Ингбур
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 1613

Сиан: 15 °



Ингбур посмотрел на выложенные Эриком предметы, обратил внимание на то, что часы показывали неверное время, послушал отсутствие тиканья, покрутил когтями механизм завода и поднёс к уху ещё раз.

- Да, это, пожалуй продать. Возможно, кроме пистолета. Пистолет сперва проверить, потом оценить, потом решим... хотя наверное никто с ним не умеет обращаться?

Ингбур обвёл вопросительным взглядом окружающих.

- Я видел один труп пассажира. Оба два запертых купейных вагона. Три трупа гоблинов в кустах со сломанными ковыряльниками... Ничего примечательного. Я думаю...

Тут снаружи раздался крик и Ингбур прервался, встал со своего места и выглянул в окно с той стороны, с которой раздавался крик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сара Фол
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 1611

Сиан: 3 °





Закончив писать текст, Сара вошла в поезд, и заклинанием очистила его от крови. К трупам прикасаться она брезговала. Похоже, им придётся вкушать чудный аромат до конца поездки. Но не успела она ещё начаться, как кто-то побежал, явно пытаясь успеть заскочить внутрь.

- В кусты бегал, поезд долго стартует, должен успеть, - пронаблюдала Сара, смотря в окно.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Сара Фол - 31 Июля 2013, 17:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #5

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Призыватель покрутил в руках часы. Ничем не примечательный латунный механизм с 12 делениями. Ингбур завел их и они затикали. Вот только, когда он прикладывал их к уху Эрик смог увидеть выгравированую надпись на тыльной части: "Дорогому Уруи на 100 день рождения".

Ингбур и Сара кинулись к окну и увидели, как двое, уже знакомых им солдат о чем-то разговаривают с вторым машинистом. Закрытое окно не давало звукам попасть внутрь, солдаты куда-то показывали в сторону, потом в другую, затем еще на вагон.


Go to the top of the page
+Quote Post
Сара Фол
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 1611

Сиан: 3 °



Сара вздохнула и вернулась на своё место, осмотрев вещи. Может, и можно было за них что-то выручить.

- Я не умею с огнестрелом обращаться, я по магии спец. – Объяснила она.

- Слушай, Эрик, ты можешь для меня сделать молнию-в-банке? Мне бы пригодилось в качестве фокуса для волшбы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ингбур
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 1613

Сиан: 15 °



Ингбур попытался открыть окно чтобы расслышать о чём там снаружи говорится.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрик Птицелов
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 1614

Сиан: 4 °



- Могу, но не сегодня. Нужно время, тихое место и хотя бы один день без нападений врагов, - усмехнулся гном.

- Кстати, Ингбур, все хотел спросить, как вам... как тебе удается призывать разных существ? Это особый дар или можно этому научится?


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #9

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Большинство найденного Эриком, было практически негодным для применения. Гоблины не умели делать хорошего оружия, и металл был паршивого качества... зато действительную ценность представляли деньги, часы и пистолет.

Окно поддалось и теперь было прекрасно слышно, как солдаты сказали последнюю фразу "подождите пока", и один из них направился внутрь вагона, а другой ушел за насыпь около колеи.
Зайдя в вагон, он подошел, переступая через трупы гоблинов, и обратился к партии:
-Вы ведь наемники? - спросил солдат, - не поможете ли нам поискать пропажу?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрик Птицелов
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 1614

Сиан: 4 °



- А что нужно найти? - спросил гном, раздумывающий как приспособить мечи гоблинов. Может хотя бы на переплавку их пустить?

  + Открыть  НПРГ


Сообщение отредактировано: Эрик Птицелов - 1 Авг 2013, 13:42


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Сара Фол
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 1611

Сиан: 3 °



- Смотря что пропало и сколько нам заплатят, - не растерялась Сара, и ответила вместе с гномом. Когда деньги сами ищут тебя, это было приятно. После этого девушка строго посмотрела на гнома. Если опять все будут говорить одновременно…

Сообщение отредактировано: Сара Фол - 1 Авг 2013, 13:43

Go to the top of the page
+Quote Post
Ингбур
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 1613

Сиан: 15 °



На вопрос солдата Ингбур пожал плечами и кивнул в сторону Сары.

- Я уже нанят. Некоторым образом при ней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #13

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Насколько знал гном - рядом был Стлингем - один из крупнейших сталелитейных центров Таолара, а потому недостатка в хорошей стали тут никогда не ощущали. Эти огрызки же стояли медяки.

Солдат обратил внимание на разложенные предметы на сиденье в купе, но ничего не сказал по этому поводу.
-Тут мальчёнка сбежал, двое солдат пошли их его искать, но сами понимаете - дети куда угодно могут залезть. К тому же мы за городской чертой и тут опасно... - начал солдат, обращаясь к Саре - чем-то лиса привлекла его больше других, - его родители сказали, что раз уж тут есть наемники - чтобы я обратился к ним, и что они оплатят... половину вашего билета, - для особо наблюдательных домиров было заметно, что солдат говорил не все что следовало бы.


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Darken - 1 Авг 2013, 13:56

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрик Птицелов
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 1614

Сиан: 4 °



- Мне кажется, вы что-то недоговариваете, - задумчиво произнес гном, заметивший что солдат что-то от них скрывает.

Конечно, он понял взгляд Сары, но тут несколько другой случай. Кто знает, поймет Сара, что солдат играет не совсем честно?

Сообщение отредактировано: Эрик Птицелов - 1 Авг 2013, 14:14


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #15

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Солдат покривил лицом и ответил:
-Ладно, ладно, они обещали полностью оплатить ваш проезд, если вернете им мальчика. Ну так что?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ингбур
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 68
Пользователь №: 1613

Сиан: 15 °



Ингбур посмотрел на Сару и...

- Лошадь. Если босс согласится, мне будет нужна моя лошадь. Нет возражений если я вскрою багажный вагон? Или пускай начальник поезда его откроет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сара Фол
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 108
Пользователь №: 1611

Сиан: 3 °



Сара кивнула гному. Она тоже поняла, что что-то не так, и думала, что дело в оплате. Уж как-то слишком видно замаялся солдат перед ответом. Впрочем, когда его на этом поймали, солдат сам выдал информацию.

- Поможем им? – Спросила она, улыбнувшись гному и элару. Вопрос был скорее риторическим, каждый решал сам для себя. – Я начну с крыши, вы взгляните в почтовых вагонах, заодно проверьте сохранность груза, Ингбур, делай что хочешь.

Сказав это, девушка направилась к сцеплению вагонов, чтобы оттуда начать осматривать место.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрик Птицелов
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 100
Пользователь №: 1614

Сиан: 4 °



- И мне тоже... - кивнул Эрик, - ... кое-что нужно будет взять в вагоне.


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Эминел Лэнд
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1612

Сиан: 3 °



Элар сидел молча и слушал. Книга, которою он читал, теперь покоилась у него на коленях.

Честно говоря, ему как-то не очень хотелось подниматься с насиженного места, но улыбка Сары заставила его передумать. Улыбнувшись в ответ, Эминел ответил:

- Конечно поможем. Только все же ваша безопасность для меня на первом месте, я надеюсь вы не будете против, если я буду вас сопровождать? Да и Вы спрашивали меня про мою ящерку, сейчас Вы ее увидите сами. - дождавшись ответа Сары, он обратился к Эрику и Ингбуру,- Я бы тоже хотел заглянуть туда.

На последних словах маг начал заряжать свой арбалет.

Сообщение отредактировано: Эминел Лэнд - 1 Авг 2013, 15:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #20

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



-Лошадь? Не думаю, что мальчик убежал так далеко... к тому же открывать погрузочный трап это довольно долго, вы уверены что не можете обойтись без нее? - спросил солдат, - а так - двери в почтовый вагон не заперты - можете посмотреть там. А я пока уберу эти трупы.

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 05:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов