RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
43 страниц V  « < 39 40 41 42 43 >  
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - королевство Ревомер
Toshka
Сообщение #801

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Считай меня его преемницей, - хмыкнула Агата. - Все дела Самаэля теперь веду я.

Девушка скрестила руки на груди.

- Поэтому повторю вопрос. Зачем владельцу Солнечного круга нужна статистика?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #802

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



Отсутствие Самаэля и внятного объяснения статуса Агаты насторожило Фредерика ровно настолько, чтобы мобилизовать его смекалку и ответить максимально осторожно.

- У него проект по привлечению инвестиций в Вильм и повышению проходимости города. Как только стает снег, сюда приедут зодчие и купцы из Гвиладорма, чтобы строить новые постоялые дворы, ярмарочную площадь, банковские конторы и что-то там еще. Статистика ему нужна для отчета перед имперскими чиновниками. Материалы будут переданы как раз сегодня. Ты только подумай, как вырастет Вильм, если всё получится! Сколько новых людей, сколько интересных занятий и развлечений, сколько способов заработать и сколько образов жизни!

Блеф
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (18)+6 (Результат: 24)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #803

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Складно говоришь, - улыбнулась Эльвина. - Вот только не вяжется как-то привлечение инвестиций и проходимость с тем, что ты в самом начале сказал. А я, знаешь ли, очень не люблю, когда меня пытаются обвести вокруг пальца. Особенно, когда делается это ради наживы и обогащения.

Похоже, девушка в обман Фредерика поверила, но слова парня, действительно, полностью противоречили тому, что он говорил в начале. И вышло так, словно он своей новой версией признался в обмане в самом начале.

- Но так и быть. Отказывать не буду. При ходи второго числа. Я подумаю над ценой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #804

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



- В город, где ни с того, ни с сего мрут люди, переселенцы не поедут, - парировал Фредерик. - Давай так: я зайду второго числа за подробным отчётом, а сейчас посмотрим хотя бы заключение? Мне надо знать прямо сейчас, сколько человек и от чего скончалось. Возможно, надо с гильдией лекарей общаться в первую очередь. А если гибели связаны со злоупотреблением алкоголем, то следует решить вопрос в гильдии трактирщиков. Не могу же я совсем с пустыми руками уйти. Дай хотя бы направление, озари своим светом горизонт незнания, о путеводная звезда!

Фредерик максимально обаятельно улыбнулся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #805

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Направление - это я могу. Дверь там. - Агата откровенно развеселилась.

Что-то в словах Фредерика показалось ей очень забавным, но в ее словах не было напряжения или злости. Она явно не выгоняла жреца. Скорее реагировала на его манеру речи.

- А откуда такая информация, что они мрут ни с того ни с сего? - брови девушки в легком удивлении поползли вверх. - Да, и если они уже умерли, то как же это повлияет на ситуацию? Или ты планируешь заняться фальсификацией данных, чтобы картинка для инвесторов была более красивой, чем есть на самом деле?

Все предложения Фредерика девушка проигнорировала явно предпочитая получить сначала ответы на свои вопросы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #806

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



Эльврин понимающе улыбнулся Агате и легким кивком головы признал, что раунд словесной баталии остался за ней.

- Нет, я не планирую заниматься фальсификацией данных. Я часто захожу в город и бываю в окрестностях, общаюсь с местными. Слышал, что здоровые мужины неожиданно начинали чахнуть и вскоре погибали. Никаких болезней лекари не могли у них найти. Подделывать эти факты нет никакого смысла. Можно замолчать и махнуть рукой, ведь следов отравления или пыток не было. Но Уилл любит Вильм. И я привык к городу и его горожанам. Меньшее, что я мог бы сделать - это помочь разобраться с тем, что происходит. Так что могу с уверенностью сказать, - Фредерик посмотрел прямо в глаза Агате, - что в наработках Самаэля я заинтересован больше, чем любой имперский чиновник. Просто потому что я люблю этот город.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #807

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Фредерик выбрал правильный путь общения. Это стало понятно. Сейчас он, конечно, не договаривал всю правду и продолжал опираться на выстроенный им обман, но все же был отчасти искренним. Девушка прищурилась, а потом пожала плечами:

- Я тебе физически не могу сейчас дать статистику. Ты видишь какой тут бардак? Эл никогда не отличался особой педантичностью в ведении бумаг. Мне сегодня надо разобрать хотя бы самое важное из того, что он мне оставил. Если попутно найду эту грешную статистику, я ее тебе отложу. Но сейчас - это нереально. Загляни вечером. Возможно тебе повезет. Но это не точно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #808

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



- Спасибо! Я могу тебе помочь после обеда, если не возражаешь, иначе мне придется разбить палаточный лагерь у твоих дверей и ждать либо пока ты не снизойдешь до меня, либо пока меня окончательно не заметет снегом, - рассмеялся Фредерик. - С Самаэлем все в порядке? Он в отъезде? Ты его родственница?

Жрец продолжал засыпать Агату вопросами и внимательно на нее смотрел, не спрячет ли глаза, не покраснеет ли от смущения.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #809

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Помогать мне не надо, - Агата вдруг перестала улыбаться немного строгим взглядом окинув Фредерика, но тут же расслабилась. - С Элом все в порядке. Ему предложили очень хорошее дело, но оно займет довольно долгое время. Возможно, несколько лет... Поэтому все действующие дела в Вильме он передал мне. Не скажу, что я прям мечтала жить здесь, но город вроде неплохой. И, судя по твоим заявлениям, не такой уж и унылый.

Агата снова усмехнулась.

- Приходи вечером.

Собственно, отказ в помощи был более чем обоснованный. Какой-то парень с улицы хочет получить доступ к старым делам и документам Самаэля. Агата была бы самой настоящей дурой, если бы согласилась на такое. Ни один детектив не позволит кому-то копаться в чужих досье и набросках по незаконченным делам.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #810

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



- Надеюсь, у него все успешно сложится. Приду, Агата, спасибо за уделенное время и за помощь! Не смею больще занимать твое время.

Жрец с улыбкой откланялся и поспешил обратно в гостиницу. Утро было в самом разгаре, а в начале дня он обещал Арье сводить ее к оружейнику. Тем не менее, направляясь к выходу, жрец все-таки побегал глазами по обстановке: нет ли чего подозрительного.

Поиск
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (14) (Результат: 14)






Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #811

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



28 день месяц Тени 326 г.. Ближе к обеду, г. Вильм


Фредерик

Приемная и кабинет Самаэля выглядели более чем обычно. На сколько обычно могут выглядеть папки бумаг, которые Агата, кажется, как раз и приводила к некоему понятному ей порядку. Документов было не так, чтобы очень много. Но если Агате нужно было хотя бы бегло их перечитать, чтобы понять, что куда, то времени понадобится немало. И Фредерик ей тут точно был не помощником.

Фредерик вышел на улицу и направился обратно в гостиницу, размышляя на ходу о том, что он как-то не договорился встретиться с Арьей в каком-то конкретном месте, а данные, которые обещал для Аскольда подготовить Уилл Эскан стоило забрать вечером с усадьбы. Вряд ли кто-то принесет их в гостиницу. Как бы обычно именно такими поручениями сам Фредерик и занимался. Но зато в гостинице можно было погреться, попить чай и понадеяться, что девушка найдет жреца именно там. Идти в гости в невидимый дом было как-то... неправильно, а все остальные дела внезапно перенеслись на вечер.

Арья

Арью провели в обеденный зал и усадили за самый дальний столик в уголок. В помещении было довольно тепло, поэтому Арье пришлось снять накидку. Впрочем, на ее крылья хоть и посматривали с легким любопытством, но не более. Пожалуй, с таким же любопытством здесь бы смотрели на мершана или т'хатта. Ждать Фредерика пришлось довольно долго.

Фредерик, Арья

Вернувшись в гостиницу, Фредерик узнал, что Арья его уже ждет. Девушка сидела в обеденной зале в самом дальнем углу. Ее накидка странного и непривычного фасона лежала на стуле рядом. Серое платье было простым, но от того не менее непривычным. Пожалуй, сам наряд девушки привлекал внимание к ней, чем крылья о которых так волновались другие. Одежда выдавала в ней чужачку. Как бы ничего страшного - путешественники дело обыденное, но это всегда повод для сплетен в маленьком городке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #812

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



"Лучше перебдеть, чем недобдеть" - попытался утешить себя жрец, шагая по заснеженным улицам. Ему было не очень приятно, что он отнесся к Агате с такой настороженностью, но что поделать, если Аскольд нагнал интриги и атмосферы подозрительности? С такими мыслями эльврин подошел к "Солнечному кругу".

- О, мой прекрасный страж уже меня ожидает! - обрадовался Фредерик появлению Арьи, сбивая с себя снег и снимая капюшон. - Извини, если заставил тебя ждать. На этот день у меня для тебя приготовлена обширная культурная программа. Мы выберем тебе лук, затем прогуляемся до Гуляй-Поля и обратно. Думаю, там же и пообедаем. Хотя бы я пообедаю, - усмехнулся клирик, вспомнив, что Арье пища не требуется. - После этого мы вернемся в Вильм, прогуляемся до офиса сыщика, и если все пойдет удачно, к концу дня у нас будет полный пакет документов для изучения ситуации. Будет с чем идти к Аскольду, Кулили и Неилу. Если все устраивает, то устраивайся поудобнее: наше путешествие начинается!

И Фред снова подал Арье руку. На этот раз ни строгий Аскольд, ни нехватка времени уже не могли им помешать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #813

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Арья приветственно улыбнулась эльврину, встала, слегка опёршись на протянутую руку, и накинула свой балахон.

— Веди, — кивнула она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #814

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



Выйдя на улицу, где снег весело захрустел под ногами, Фредерик задал направление и задал Арье давно (уже почти полдня!) интересовавший его вопрос:

- Арья, Стражи Ксалагоса служат закону во всех его проявлениях, верно? Но в каждом мире и даже в каждом обществе свои законы. Или в Ксалагосе свои законы? Какие они? Какой закон самый верный и справедливый?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #815

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



Арья задумалась над вопросом Фредерика.

— Я страж Ксалагоса всего несколько дней. А до этого была илдерру. В том состоянии наивысшим законом было слово Владыки. Потом условия заключённых договоров. Не лгать себе и другим. И уже в остальном местные законы. Сейчас у меня, судя по всему, нет ни Владыки, ни договоров. Только служение Хе... Аскольду, честность и местные законы. А что касаемо самого верного и справедливого... Не делай другим того, чего не желаешь себе. И принимая решение, принимай его последствия. Думаю, других законов и не нужно, если соблюдать эти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #816

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



- Мудрые правила. С ними сложно не согласиться. Правила и законы смертных владык так сложны и запутанны в основном потому, что эти владыки не могут обеспечить простой этики в междомирских отношениях: не делать другим того, что не желаешь себе. И безответственность, да. Нечасто можно встретить готовность принимать последствия своих действий, - согласился Фредерик.

- А почему ты служишь Аскольду? Что тебя вынудило к такому обязательству?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #817

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Он величайшее существо во Вселенной, — просто сказала Арья.— Я отдала ему свою жизнь. Чуть больше пяти тысяч лет назад.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фредерик
Сообщение #818

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 234
Пользователь №: 328

Сиан: 10 °



- Ого.

Жрец не знал, чему удивился больше: величию Аскольда, возрасту Арьи или таким возвышенным отношениям между ними.

- Он более великий чем даже Тринадцать Богов?

Go to the top of the page
+Quote Post
Арья
Сообщение #819

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 607
Пользователь №: 2098

Сиан: 5 °



— Для меня да, — кивнула Арья. — Я не знакома с этими богами. Впрочем, я ни с какими богами не знакома.

В последнем утверждении Арья не была уверена. Тот мужчина в храме на Ксалагосе вполне мог быть богом. А мог и не быть им.

Сообщение отредактировано: Арья - 13 Мая 2023, 00:09

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #820

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Выйдя на улицу, двое домиров пошли прочь от гостиницы по заснеженным улицам. Фредерик отлично знал город, поэтому спустя пол часа прогулки они уже заходили в теплое помещение оружейной мастерской. Интересно то, что Фредерик не стал заходить в мастерскую с большой и яркой вывеской, а свернул на узкую улочку и, пройдя минут пять вдоль одноэтажных домиков, остановился возле мастерской с весьма скромной табличкой "Луковые Луки". Совсем небольшое помещение представляло из себя больше склад стрелкового и метательного оружия. Но большую часть занимали луки. Без особых изысков, но Арья с первого взгляда видела, что дерево мастер обрабатывал правильно. Сборка была качественной. Да, здесь не было магических луков, но зато все они были превосходной работы безызвестного гения. Фредерик узнал про это место от своего старого друга-жреца. Не все то золото, что блестит. Вот уж где правда там правда.

На встречу им поднялся мужчина с густой бородой, длинными седыми локонами, собранными в хвост. Он отложил в сторону какую-то небольшую деревянную заготовку и резак. Здороваться не стал, зато выжидательно следил взглядом.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

43 страниц V  « < 39 40 41 42 43 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 04:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов