RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
20 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
ОтветитьНовая тема
"Таинственный фолиант" - Кровавое Озеро
Йархи
Сообщение #141

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Значит, выбора у нас нет, - развел руками Йархи. - Только нужно предупредить Оливию, а то они нас, наверное, уже потеряли.

"И мне остаться с Олив", - подумал шаман, но вслух предлагать не стал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #142

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



- Нам нужно уйти, - кивнула Лиет, обращаясь к Ариан. - Но у меня есть подозрение, что мы сможем снова так легко вернуться. Есть ли какой-то проверенный способ?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #143

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ариан пожала плечами:

- Саири всегда может вернуться к Озеру, если только Старшая не против. Так что здесь проблем у вас не будет. А вот чтобы свободный сюда прошел, нужно специальное разрешение. Но и здесь, подозреваю, у вас проблем быть не должно. Но я все же рекомендовала бы вам остаться. Или я могу пойти с вами.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #144

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи с опаской покосился на Ариан и перевел взгляд на Лиет:

- Ты вспомнила, как нам уйти отсюда? - спросил он у девушки.

В конце концов, сам он вообще ничего здесь не мог. Но больше всего он скучал по своему верному другу, до которого не мог дозваться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #145

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



- Нет, - покачала головой Лиет. - Но я уверена, что это так же просто, как и вернуться сюда! Да?

Девушка подскочила с кресла и прошлась по комнате.

- Нужно просто сделать пару шагов вперед и очень захотеть уйти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #146

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Йархи

- Уйти всегда проще, - улыбнулась саири.

И словно в подтверждение ее слов Лиет исчезла, оставляя Йархи наедине с Ариан.

- Ну вот. Я же говорила, - заметила девушка.


Лиет

Лиет сделала шаг и оказалась посередине шумной городской улицы. Ровно там, где они были с Йархи поздним вечером, когда желание саири привело их у Кровавому озеру. Кто-то предостерегающе окликнул Лиет, и она быстро отскочила в сторону, уходя с пути несущегося всадника. Йархи рядом не оказалось. Похоже, он остался там, у Озера.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лиет
Сообщение #147

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2459

Сиан: 1 °



- Ой! - Лиет испугалась, вдруг оказавшись в городе. - Ай! - Сообразила девушка, что Йархи с ней не переместился.

Лиет развернулась и зашагала прямо, желая вернуться назад.

Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+12
Результаты броска: (1)+12 (Результат: 13)

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #148

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Лиет уходит в тему "Таинственный фолиант" - город Лакстхарт


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #149

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Йархи протянул руку к Лиет, но та уже исчезла.

- Эээ, а она же вернется, да? - с надеждой уточнил он у оставшейся рядом ведьмы.

Вот это встрял. С Лиет у него еще была надежда как-то отсюда выбраться. А без неё стало совсем страшно. Понимание, что он полностью во власти кровавой ведьмы, заставило шамана побледнеть. Нет-нет, конечно, он ничего не боялся. Степняки вообще ничего особо не боялись. Кроме кровавых ведьм, да. Так что ему было очень, очень страшно, и собственная судьба выглядела крайне неоптимистично.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #150

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Не знаю, - пожала плечами Ариан. - Лиет никогда не отличалась постоянством. Давай подождем.

Ариан замолчала. Да и Йархи не особо стремился что-то говорить кровавой ведьме. Не смотря на свой невинный вид, саири вызывала у него приступ страха. Прошло, пожалуй, минут 10. Но Лиет так и не появилась. Вдруг резко распахнулась входная дверь и неприятно закачалась на не смазаных петлях.

- Похоже, сегодня можно ее не ждать, - решила Ариан и поднялась. - Что же с тобой делать-то....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #151

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Прозвучало жутко. "Что же с тобой сделать: съесть жареным или вареным?" Нет, саири такого не сказала, конечно, но нездоровая фантазия степняка, воспитанного на жутких легендах про кровавых ведьм, додумала именно это.

- М-может, я останусь здесь? Подожду ее? - предложил он, не уверенный, правда, что в доме саири без нее будет безопаснее, чем в компании другой саири.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #152

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Саири посмотрела на Йархи сверху вниз.

- Понимаешь в чем дело. Пока в доме кто-то есть, об этом знают все ведьмы в округе. Каждая из них захочет поздороваться с Великой Лиет. И, почуяв здесь тебя, и не найдя ее, они просто тебя...

Очень напрашивалось слово "съедят", да. Но Ариан сказала другое:

- Приберут к рукам. Ты - свободный. Молодой. Симпатичный. У нас здесь много молодых саири, готовящихся открыться взрослой жизни. Куда удобнее это делать в компании итсеру саа, спутника. Вот только драки мне здесь не хватало из-за тебя.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #153

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Значит, я должен уйти, - сделал вывод Йархи. - Мне следует уйти подальше от Озера?

Он поднялся, готовый уходить прямо сейчас. Куда глаза глядят.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #154

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, что ты. Свободным мужчина отсюда уйти не может. Озеро тебя не отпустит. Попробовать, конечно, попробуй. Но только оттаскивать от тебя саири я не буду, когда они тебя приметят - предупредила Ариан Йархи.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #155

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



Перспектива оказаться между несколькими саири молодого степняка совсем не вдохновила. Он не особо понимал, почему он мог кому-то здесь понадобиться, но погибнуть или стать спутником ведьмы ему всё же не хотелось.

- Надо же было так встрять, - пробормотал он. - Но что же мне тогда делать? Ты можешь вывести меня к Лиет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #156

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Для начала я не знаю, где она, - пожала плечами Ариан. - И, как я уже сказала, Озеро тебя не отпустит. Вывести тебя я могу, если сделаю своим. А я к такому не готова, - саири, которой было лет больше, чем себе Йархи мог представить, смущённо покраснела и заправила выбившийся локон за ухо.

- Так что тебе остаётся только ждать Лиет. Возможно она сможет вывести свободного. В конце-концов, это её озеро и её правила.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #157

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Я тоже не готов, - торопливо закивал Йархи.

Если бы это была Лиет, то ещё ладно. Но с Арианой он вообще не был знаком. И уж точно не хотел бы стать чьим-то.

- Я знаю, где она. В Лакстхарте. Может быть, ты могла бы позвать её? Или сходить за ней?

В целом, уверенности у него не было. Но если Лиет хотела вернуться к Оливии и Йену, как они обсуждали, то она там.

Сообщение отредактировано: Йархи - 2 Июля 2020, 22:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #158

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Лакстхарт? Я слышала это слово, - Ариан задумалась. - Что это? Город?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йархи
Сообщение #159

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 679
Пользователь №: 1457

Сиан: 13 °



- Да, город на краю степи, - кивнул Йархи. - Небольшой такой. Мы с друзьями собирались заночевать там, но Лиет привела меня сюда. Полагаю, она вернулась к ним.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #160

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я там никогда не была, поэтому вряд ли смогу попасть в незнакомое мне место, - огорчила Йархи саири.

Входная дверь снова качнулась и неприятно заскрипела.

- В любом случае, пойдем ко мне. Неприлично находиться в доме ведьмы, когда ее здесь нет.

Ариан направилась на выход, поманив за собой степняка.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 11:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов