RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - восточные окраины
Ариадна
сообщение 27 Апр 2022, 16:46 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #41
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10





Ариадна ушла вместе с человеко-драконом, и потянулись скучные минуты ожидания. Туннель был открыт, но никто оттуда не выходил. Солнце уныло начало клониться к горизонту. Сумерки всегда были стремительно короткими и когда лучи солнца достигли земли, туннель внезапно схлопнулася. А Ариадна так и не вернулась. Лорд замер на месте, как вкопанный то ли не веря в то, что специалист не вернулась, то ли не зная, как поступить дальше. Он посмотрел на Рэндала и собрался было что-то сказать, но внезапно исчез. Инквизитор вдруг остался один в сгустившейся тьме. И что делать? Куда идти? Скакуны разбежались. Лорд пропал. Специалист пропала. Он был один в чужой стране. Решив особо не торопиться... Да и куда торопиться в его-то состоянии.... Рэндал сел на обочину, размышляя о всем произошедшем за сегодняшний день. Прошло, наверное, минут десять, когда прямо в лицо ему ударил холодный ветер, чуть не опрокинув навзничь а под ноги выкатились из неоткуда Дживон и Ариадна. Вроде даже живые. Разве что неприлично обнимающиеся. Но, наверное, на это можно закрыть глаза, учитывая, что вроде там как говорили, что это его невеста. Хотя Ариадна отрицала, но кто этих девушек поймет....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



Пока Рэндал сидел на обочине и предавался раздумьям, он проверил поясную сумку в поисках чего-то полезного, что поможет добраться назад. Сдаваться он не любил и не привык, но пока ничего хорошего не придумывалось. Из полезного нашелся только солнечный жезла, так что хотя бы сидеть в темноте дальше не пришлось, но к дому это как-то не приближало. А вот зато голос в голове как назло умолк и больше не хотел составить компанию, так что паладину пришлось молиться. Может Дейнар смилостивится и поможет.

И как будто ответом на эту молитву два тела как будто свалились сверху. Имперец аж подскочил от неожиданности…он ещё раз поблагодарил Бога за сию милость и побежал смотреть, всё ли в порядке. Телами оказались старые знакомые, и Рэндал стал проверять пульс, сначала у Ариадны, а потом и у Дживона.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1




Девушку выкинуло в дорожную пыль в том же месте, где она входила в тоннель, созданный лордом. Некоторое время она лежала, оглушенная всеми событиями, но потом к ней полезли чужие бесцеремонные руки, и Ариадна с возмущенным вскриком их отпихнула, а потом попробовала подняться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ариадна и лорд оказались не просто живы, но еще и в сознании. Так что в помощи, похоже, не нуждались. Первым поднялся Дживон, а затем помог оказаться на ногах и Аредне.

- Кто это был? - хриплым голосом поинтересовался Дживон у Ариадны, восстанавливая попутно сбившееся дыхание.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна поднялась на ноги, машинально отряхивая котту заклинанием.

- Не знаю, - пожала она плечами. - Она сказала, что не помнит своего имени. Что я ей снюсь. Она не хотела ничего плохого, за что ты так с ней?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я? - лорд умудрился вложить в одну единственную букву столько удивления и возмущения одновременно, что было очевидно, что он вообще не понимает о чем говорит Ариадна. - Она закрыла туннель, потом затащила меня туда и хотела нас там бросить. Что по-твоему я должен был сделать? Пожелать ей счастливого пути?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Не так всё было! - возмутилась Ариадна. - Нить просто исчезла, и я боялась сдвинуться с места, чтобы не потеряться. Ждала довольно долго, она только потом пришла. Мы как раз пытались понять, какая из трех нитей ведёт к тебе, когда ты появился. Если бы ты её не напугал, мы бы поладили!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- И как, по-твоему, я там появился? - лорд сбавил обороты в интонациях, оглядываясь по сторонам.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- А разве это была не твоя инициатива? - удивилась Ариадна.

Ну да, незнакомка игралась с нитями, а потом они завязались в узел, застряли и появился маг. Специалист полагала, что Дживон ощутил воздействие на свое заклинание и пришёл, но, похоже, дело было не в этом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Нет, - покачал головой Дживон.

Он ещё немного помолчал и добавил неохотно:

- Туннель закрыли и где-то через минуту меня затащило к тебе. Не то, чтобы я не думал над вариантами, как тебя оттуда достать, но... Как бы тебе объяснить... Откапывать гроб проще лопатой, чем пытаться выбраться из него изнутри. Считай, что ты была в том самом гробу, а меня лишили лопаты и заперли вместе с тобой.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Голос Ариадны смягчился.

- Я понимаю, почему ты был так напряжен. Она не хотела ничего плохого, напротив, пыталась мне помочь, - девушка улыбнулась. - И ведь помогла.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Это как сказать, - недовольно ответил Дживон.

Его голос смягчился следом за мягкими нотками, звучащими в ответе Ариадны. Он огляделся.

- Нам надо найти ночлег. Думаю, утром я смогу доставить нас в город.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Я могу попробовать сделать портал обратно, - предложила Ариадна.

Ждать до следующего утра совсем не хотелось. Там, в Мэнторе, их наверняка будут искать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-Если есть возможность, то следует вернуться поскорее обратно, - озвучил своё мнение Рэндал, - и могу я поинтересоваться, откуда вы вызволяли супругу этого дракона?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Здесь точно не получится, - ответил Дживон Ариадне, оглядываясь по сторонам, но куда ни глянь - везде была лишь тьма.

Тронутые порчей леса глаза Ариадны прекрасно видели, что вокруг были бескрайние поля. В какой именно части Бертолии они были - непонятно. Да и в Бертолии ли? Прислушавшись к себе, девушка с удивлением отметила, что не ощущает маны в воздухе, хотя того неприятного чувства сдавленности в груди, как это обычно бывает, она не заметила. Может быть потому, что было как-то немного не до этого? Но как тогда Дживон создавал туннель?

- Нужно отойти в сторону, - продолжал тем временем аласарец. - Туннель требует очень много энергии, и самый щадящий способ - это опустошить мановое поле на расстоянии нескольких километров. Брешь затянется, но для этого понадобится некоторое время.

На вопрос паладина Дживон ответил, но не сразу, словно размышляя стоит ли вообще отвечать:

- Она находилась в ловушке глубоко под землей. Полагаю, что где-то горном массиве. Точное место я не знаю. У меня были только координаты.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2228
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Так давайте отойдем, - предложила Ариадна. - Если ты не очень устал, конечно. Рэндал, ты можешь идти?

Ночевать в чистом поле с двумя мужчинами... Нет, Ариадна была не так озабочена приличиями, как благородные леди, ей часто приходилось путешествовать с отрядом. Так что здесь важнее было, что в чистом поле. Если мановое поле здесь опустошено, то она даже лагерь создать не сможет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-Милостью Дейнара, со мной ничего страшного не произошло, - вставая, ответил паладин и отряхнулся, - если вы пострадали, то говорите, я , конечно, не Джошуа, но тоже смогу помочь.

Имперец огляделся по сторонам, пытаясь узнать хоть что-то знакомое или хотя бы просто подходящее для ночёвки место, но уже было слишком темно: -Мы здесь как на ладони, совсем негде укрыться…спрячу свет, если что.

  + Открыть   природа



Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Рэндал - 20 Мая 2022, 22:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28893
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Рэндал мало что видел вокруг, но зато он прекрасно видел звезды и дорогу под своими ногами. Если предположить, что их пытались увести в Ифирон, то, судя по расположению звезд, им нужно было идти налево. И если Рэндал верно помнил, именно оттуда его вышвырнуло на землю и потащило потом направо.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 426
Пользователь №: 2388

Сиан: 2 °



-Не то чтобы я хороший следопыт, - наконец-то произнёс паладин, определившись, - но если я ещё кое-что помню из того, чему меня учили, и нас действительно пытались вывезти в Ифирон, то нам следует идти туда.

И Рэндал указал рукой налево.

-Так что, если жалоб на здоровье нет, то предлагаю двигаться. Конечно, если ни у кого больше нету других вариантов.

Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 21:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов