RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не время для героев" — Академия Охотников
Скром
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



Скром тоже стоял молча, пока звучала музыка. Когда же мелодия затихла, гном сказал:

— Мы очнулись все рядом. Кетти, Кель, Ральф, Гарнер, Джалил и я. Точнее, Кетти помогла нам очнуться. Когда же очнулась Джалил, она сказала, что Джалил умерла. И сейчас в её теле спасённая мной угасающая Энвен, которую задолго до этого похитили твари во время одного из Прорывов. Финал был уже близок. Мы нашли в замке загадочную Дверь, после разгадки загадок которой, она открылась. В зал, где сидел Вэлдрин и билось Сердце замка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Последовав общему примеру, Йоль встал со всеми. Гимн, разнёсшийся над всей Академией, пробирал душу, наполняя плачем, скорбью и прощальным почтением к тем, кто ушёл. И затем — гордостью, радостью и любовью. За тех, кто по-прежнему здесь. Пара крупных слезинок прокатилось по спокойному лицу парня — слёзы шли сами собой, без всякого плача. Ученик думал о том, насколько быстро вырастают новые ноги у тех, кто их лишился. И ещё много о чём.

Звуки смолкли. Нарушать тишину не хотелось. Нет, он не нарушит её первым из всех, кто находится здесь. Недостоин.

Сообщение отредактировано: Йоль - 8 Сен 2015, 16:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Шаянни помолчала. Алтарь, поглощение тьмой, а затем обмен телами. Это не совсем укладывалось у неё в голове. Получалось, что саму суть знает лишь Энвен. Но вряд ли она поспешит поделиться со всеми, что произошло.

— Благодарю за столь интересный рассказ. Остальное я могу узнать и от брата. Нам пора возвращаться. — тихий урчащий голос Шаяни не спешил отгонять видения прошлого, нарисованные красноречием Скрома и её собственным воображением.

Изогнув бровь, лумрина вопросительно посмотрела на гнома:

— Или Вы знаете больше и о чем-то умолчали?

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #44

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— Энвен помнит всё то, что произошло с нами в пирамиде... Там, где мы её освободили от оков. Замок — странное место. Там видения настолько плотно переплелись с реальностью, что можно было заблудиться в них, просто лёжа на одном месте. Знаешь, я даже не уверен в том, что та битва произошла в нашем мире... Я не говорю, что её не было, результат её налицо. Но вот была ли она в замке, или в наших общих видениях... Кто знает?

Гном оглянулся в сторону остального действа.

— Пойдём. Ты права, нам стоит вернуться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Лумрина задумчиво посмотрела на гнома:

— Господин Скром? А когда мы успели перейти с Вами на ты? Наставники в Академии первое время постоянно мне напоминали, что домиров следует называть на Вы. Тем более малознакомых домиров. Или Вы не уважаете детей сумерек? — холодный блеск в глазах и полное отсутствие эмоций на лице. Она даже не повысила мягко звучащего урчащего голоса.

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 8 Сен 2015, 22:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— А разве вам так не привычнее? — удивился гном. — Меня учили общаться с каждым так, как он привык.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



— Уважаемый герой, я же не называю Вас так, как мы с братом привыкли? — Шаяни сделала легкий намек, голос чуть потеплел, уголки губ тронула то ли улыбка, то ли усмешка. — Я Вас поняла, это не было попыткой оскорбления. И Вы правы. Пора.

Гордая лумрина пошла вперед, не заботясь, последует ли за ней Скром.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #48

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— Можете и называть, я не против, — гном направился вслед за лумриной, стараясь не выглядеть слишком торопливым, но и не отстать от девушки.

— Вот бесталанным меня назвать будет обидным, а рост есть рост, я его совершенно не смущаюсь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Энвен Кампилоссе
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 70
Пользователь №: 1849

Сиан: 26 °



Энвен удивленно уставилась на Элессара:

- Прости что...? - девушка замолчала и продолжила, тщательно подбирая слова, ведь перед ней был хоть и дальний но родственник правда, если верно помнила Энвен не так чтоб сильно старше ее самой.

- Элессар, давай проясним ситуацию сразу, - девушка улыбнулась и вполне дружелюбная улыбка как-то не слишком вязалась в темным лицом лумрины, - Сейчас у меня нет желания говорить на эту тему. Я не ощущаю себя ни лумриной, ни какой-то там темной эльфийкой, которой якобы была та, на которую я похожа. Я видела, как она умирала. Не знаю поменялись ли мы телами или что-то еще пошло не так, но внутри я все та же, что и была раньше. И нет, я не буду давать тебе изучать мое тело. Оно мое и оно у меня одно.

Энвен говорила без угроз или враждебности. Угасающая не совсем понимала отчего к ней такой интерес. Ну подумаешь магия. Вот когда твари всякие лезут из ниоткуда. Вот это проблема.

--------------------
Сиан:
  3 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #50

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



— Ну, сказать сейчас — "господин талантливый недомерок"? Даже у меня язык не повернется, — неожиданно рассмеялась Шаянни. Остановилась, дожидаясь, когда гном поравняется с ней и пошла с ним рядом. Смех девушки не звучал обидным, он был наполнен просто легкой жизнерадостностью, так редко в последние годы посещающую дочь сумерек. — Предоставлю эту честь Келю.

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 9 Сен 2015, 09:12

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



— Уже повернулся, — заметил Скром и тоже улыбнулся. После чего продекламировал внезапно пришедший в голову экспромт. — Коль в голове полно таланта, Не лезет из ушей едва, Возможно вовсе ты не гений, А просто голова мелка.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Они уже подошли к общему собранию, которое постепенно перерастало в пир, так как многие пили и ели, то тут, то там обмениваясь впечатлениями. Улыбась, Шаянни поблагодарила гнома:

— Благодарю за прекрасно проведенное время, не ожидала, что после столь трагических событий, в Вас окажется столь много жизнелюбия и радости, которыми Вы с легкостью поделитесь. — и уже наклонившись к гному, шепотом добавила — господин маленький домир.

Леди слегка кивнула головой, будто прощаясь со Скромом и пошла к брату. Одновременно она кого-то выискивала в толпе и увидела почти рядом с Келем и королевой-магом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #53

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



Скром незаметно, по его мнению, для окружающих, вернулся на своё место между королевой и Энвен и прислушался к разговору угасающей с её братом. История обещала выйти интересная.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #54

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема воды

Молчание длилось и длилось, никто не спешил нарушать торжественно-печальную тишину.

— Наши потери не были напрасны, — первой заговорила королева. — Черный Замок уничтожен. Разлом в Долине Водопадов затянут. Больше там не будет постоянных прорывов.

Ее слова сняли повисшее над праздником напряжение, и со всех сторон вновь посыпались вопросы. Элоиза позволила Келноззу и вернувшемуся Скрому отвечать на них, больше присутствуя, чем участвуя в разговоре, а ближе к полуночи поднялась.

— Благодарю Академию за гостеприимство. Время позднее, нам пора возвращаться.

Наставники, тоже поднявшись, едва ли не хором убедили королеву в своей радости от ее визита, ученики, загомонив, начали понемногу расходиться. Рядом с Элоизой остались трое ее спутников, от Келя не отстала Шаянни, собираясь проводить его до портала, а Элессар пока не разочаровался в попытках пообщаться со странной родственницей. Остался, повинуясь кивку королевы-мага, и Йоль, рядом с которым все еще стоял Джулио.

Еще раз тепло попрощавшись с наставниками, Элоиза двинулась к порталу. Полуповорот головы — и Йоль понял, что она ждет его. Догнав женщину в белом платье, он пошел рядом с ней. Ракш на ее плече потянулся к нему носом и одобрительно фыркнул.

— Речь ведь пойдет о твоем брате, Йоль? — вполголоса спросила королева. И добавила с легкой грустью: — Он рассказывал о тебе. Ты очень на него похож.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Йоль изрядно опасался, что королева-маг покинет Академию, так и не удостоив внимания его обращение. В конце-концов, её ждут дела, ещё более важные, чем у тёмного лорда Ниар'исто. Заслышав её прощание, он содрогнулся. Но кивок Элоизы не оставил и следа от подкатившего было отчаяния. И наполнил сердце надеждой. Количество и состав оставшихся рядом домиров только усилили эффект.

— Вы очень проницательны, Ваше Величество, — кивнул следопыт, подтянувшийся к шествию до портала . Фырк ракша разбудил на его лице почти детскую улыбку и воспоминания о том другом, чёрном. Мягкое урчание непроизвольно сорвалось в ответ, навеянное воспоминаниями. И помогло Йолю немного расслабиться. — Но позвольте узнать, чем же бездельник, выросший на воспитании лесника-Охотника, похож на короля-воина?

Сообщение отредактировано: Йоль - 9 Сен 2015, 11:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #56

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



30 день асты жизни, конец рема воды

- У вас одинаковая манера смотреть. У него такие же глаза, того же цвета и разреза. Он старше, да, но у вас много общего, - ответила Элоиза, глядя вперед, на тропу. - Увы, Йоль. Мне нечем тебя порадовать. Я не знаю, куда он пропал. И тоже беспокоюсь за него.

- Да ну!?! - Джулио, сообразив, о ком речь, аж остановился в полном офигении. - Быть такого не может!


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Да, Джу, — тихо и просто ответил Йоль. Его рука взяла эльврина за запястье, чтобы тот не упал и не остался позади, если Элоиза решит не останавливаться.

Две октады юноша думал, что и как сказать королеве. Но все придуманное и отрепетированное внезапно вылетело из головы. Идущая рядом, Элоиза на мгновение перестала быть самым могущественным домиром Дарованной Земли, властным, неизмеримо высшим, и превратилась в девушку, беспокоящуюся за их общего знакомого.

— Зато мне есть, чем порадовать Вас, Ваше Величество — в ободряющей улыбке Йоля засветилась гордость, а голос заговорщически зазвенел. Пронзительный искрящийся взгляд цвета дождливого неба устремился к королеве. — Я собираюсь найти Рована. И пришёл к вам за советом и помощью, — лицо следопыта вновь наполнилось почтением к королеве-магу.

Йоль не хотел выглядеть малодушным просителем. Посерьёзневший голос принялся излагать детали затеи:

— Все говорят, что о местонахождении Рована знает лишь Даргент. Уверен, если бы это знание было доступно хоть одному домиру, то этим домиром были бы Вы. Леди Шиа'ан, — при упоминании этого имени улыбка Йоля стала ещё немного теплее, а голос чуть-чуть тише и мягче, — рассказала мне о лосс'эре, а наставник Витор уточнил, что найти Эльдара самому очень мало кому удаётся. Но если старец так мудр, как говорят, то его совет может оказаться бесценным. Витор подсказал обратиться к Вам. Ваше Величество, я буду благодарен Вам за любую помощь, за любую подсказку в поисках. Если не Рована, то хотя бы Эльдара и всего, что поможет найти брата.

Сообщение отредактировано: Йоль - 9 Сен 2015, 13:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Шаянни ши'Сарол
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 161
Пользователь №: 2186

Сиан: 37 °



Леди ши'Сарол шла рядом с Лордом Келнозза ши'Сарол с независимым видом. Как всегда абсолютно холодна внешне. Однако внутри неё боролись противоречия. Весь жизненный опыт и мировоззрение детей сумерек говорили за то, что сильный справится и выкарабкается, слабый, если и не справится, то не особо и жалко. Но речь шла о короле-воине. Речь шла о Йоле и его брате. А судя по восклицанию его товарища по арене, речь шла еще и тайне, которой Йоль поделился с ней, но скрыл от тех, с кем делит комнату и стол.

Брат самой Шаянни вернулся живым героем, чему она была несказанно рада. Но не будь его рядом, девушка может быть, и высказала Йолю сочувствие, но при Келе её что-то сдерживало.

Слушая разговор, Шаянни слегка вскинула бровь, когда Йоль упомянул её имя и сказал о лосс'эре. И она решилась.

— Мой ультрин, сегодня я рада была повидаться с братом. Я горда тем, что он вернулся героем, хотя иного от него и не ожидала. — легкая улыбка тронула губы Шаянни, когда она посмотрела на Кельнозза. — Но есть тот, кто своего брата не дождался и не может разделить с нами в полной мере радость. Речь идет не о простом смертном, а о короле-воине. Не о слабом домире, который просто пропал, а о чем-то более серьезном. Ты, мой ультрин, и Даргент — единственная надежда на выяснение обстоятельств.

Шаянни перевела дух. И будто опомнившись, что вокруг другие домиры, которые могут неправильно воспринять её обращение к королеве, добавила:

— Прошу простить мне мою дерзость, Ваше Величество, но я прошу Вас помочь и Йолю, и Ровану.

Шаянни помолчала и, набравшись еще большей дерзости, рискнула напомнить о дружбе королевы с отцом.

— Я думаю, будь здесь мой отец, он бы поддержал меня. — осторожный взгляд на брата. Что скажет он? На Йоля за все время она так и не взглянула ни разу.

Сообщение отредактировано: Шаянни ши'Сарол - 9 Сен 2015, 13:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Скром
Сообщение #59

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 311
Пользователь №: 1572

Сиан: 65 °



Скром навострил уши. Даже в качестве байки происходящее уже могло иметь художественную ценность. Если же паренёк и впрямь соберётся на поиски брата, то тут и целая героическая поэма выйдет.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Услышав знакомое урчание, Йоль прикрыл глаза и глубоко вдохнул. Поддержка Шаянни, этой пепельноволосой красавицы, двумя октадами ранее казавшейся колючей заразой, а теперь ставшей кем-то, если не близким, то отнюдь не чужим, была неожиданной. И приятной.

Йоль тоже был рад, что её брат вернулся. Но всё же не ожидал, что лумрина примерит на себя то, что испытывает он сам.

— Благодарю тебя, леди Шиа'ан, — тихо шепнул парень, выдыхая.

Сообщение отредактировано: Йоль - 9 Сен 2015, 13:50

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов